В Черногорию 2016- 2017г..... Адриатика 2018

Как члены клуба бороздят на зафирах (и не только) просторы нашей Родины и зарубежья.

Модератор: maxus

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 743
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 22:47
Автомобиль: TOURER BUSINESS EDIT
Откуда: Крым г. Ялта
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 70 раз

Re: В Черногорию 2016г

Сообщение oxotnik14 »

[quote="tommy76"]

...мне Ада бояна -запала. Хочу там жить. :lol:
=========================
..и это правильное желание :good: Ульцинь, все таки это юг и ландшафт побережья красивый.
На заливе Котор есть городок Доброта...уж больно мне название нравится :smile1:
У нас скорее всего в планах зреет: самолетом: неделю в Баре на пляжи и изучение окрестностей в радиусе 25 км. Вторую неделю машину в прокат: два дня на побережье от Бара до Хорватии и экскурсия вокруг Которского залива. Пять дней на пароме в Италию: в пятницу 22-00 выходит из Бара, в субботу 8-00 приходит в Бари. Обратно Бари-Бар в среду в это же время. После 15 сентября билеты в оба конца со скидкой машина+двухместная каюта с окном - 180 Euro
Маршрут: не спеша, осмотрительно :smile1: Бари-Таранто(произвольная ночевка по ситуации)-Корильяно Калабро(с ночевкой)-Салерно(с ночевкой)-Неаполь(с ночевкой). Обратно по прямой Неаполь-Бари по Е-842 270 км. Целый день можно мотаться по городу до парома. Предположительно Италия встанет не менее 50000 р., прокат Зафиры В дизель автомат - 25000 р. за 8 дней(при предварительном бронировании), перелёт 35000 р. На круг около 2000 евро за две недели.
Но как говориться человек предполагает - господь располагает :smile1:

Изображение
ПЛАТНЫЕ ДОРОГИ
Изображение
Последний раз редактировалось oxotnik14 Пт дек 23, 2016 22:40, всего редактировалось 5 раз.
_________________
ZAFIRA TOURER BUSINESS EDITION 135000 км & Quick Silver 430 HD & Tohatsu 30A 2009 г
Изображение

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 10164
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 18:44
Автомобиль: KSP Premium
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 853 раза
Поблагодарили: 1461 раз
Контактная информация:

Re: В Черногорию 2016г

Сообщение tommy76 »

после Будапешта -переезд до Люблина.
Что интересно, выезд из центра города с утра не преподнес сюрпризов в виде пробок. Небольшое затруднение минут на пять после Цепного моста. И вот через 20 минут - мы уже выезжаем на автостраду.
Глядя на местных - ехал "как все".

Изображение

Зацепились с одним венгром на Ауди А6. То он обгонит, то я. В очередной раз обгоняю- он машет - не спеши... впереди -погоны. (а радар у меня молчит... в бардачке :wink: ). Я стал за ним. Действительно на эстакаде - камеры. Венгр притопил. Я - за ним. Потом опять тормозит. поравнялись - сидит, улыбается, показывает - все ОК , давай за мной. Короче, так мы перли километров 150 ( около часа ехали).
Изображение

Потом он на развилку свернул - побибикали, помахали руками друг другу... Хорошие люди кругом .

Ночевали в мотеле в пригороде Люблина. Очень приличный Choiniy Dwor. Большая парковка. Ухоженная красивая территория. Смешная цена.

Изображение

Изображение

Ресторан работает- "до упора".
Познакомились с официантом. парень бегло говорил по-русски. Оказалось - он с Украины, Иван , уже лет 10 живет в Польше, женился, семья.... короче некоторые слова уже вспоминает с трудом. Пока ужинали- поболтали с ним...

Утром позавтракали в отеле и двинули на фуд шоппинг. :lol:
В привычный Tesco. Кабаноси, сыр, выпечка, масло... короче- опять телега продуктов исчезла в багажнике (чего не сделаешь, путешествуя НЕ НА МАШИНЕ) . Через полтора часа двинули на Бьялу Подляску и далее на Варшавский мост.
Аналогичная венгерской - вышла история на отрезке до Тересполя. Вольво 940 довольно шустро ехал. Я пристроился за ним. Потом обогнал. Смотрю - поляк моргает дальним. И радар у меня заверещал. Я притормозил. Проехали участок поляк наседает сзади , но не обгоняет. моргнул. Я притопил до 160. Едем. Через некоторое время - опять моргает. Я сбросил... так и ехали до самой границы. Я вышел поблагодарить его . Познакомились. Марек. Едет в Брест... Машине его 25 лет - а прет неплохо :Clap: Поболтали о том о сем... собирает старые мотоциклы - оставил координаты - "если что в России найдешь, я был бы рад покупать..".
Минут 40 заняла польская сторона.
Потом - Беларусь... обычные дурацкие вопросы-обычные дурацкие ответы.
Едем до Минска. Ночевка в уже привычном IT Time Hotel . Утром -завтрак - и вперед... навстречу промозглой погоде.... к дому , вобщем.
Москва , в отличии от Будапешта - традиционно убила 3,5 часа на пробки. В Ярославль прибыли к часу ночи.
ВСЕ.....
Краткий расклад по расходам - я давал ранее....
_________________
детство заканчивается с первой беременностью
KIA SORENTO PRIME 2016 & Suzuki vitara new GLX 4x4 2016. VW T4 93г. Крабус.
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 743
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 22:47
Автомобиль: TOURER BUSINESS EDIT
Откуда: Крым г. Ялта
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 70 раз

Re: В Черногорию 2016г

Сообщение oxotnik14 »

неплохо топил :good: да и расход у тебя...даже завидно :smile1: Я по М4 больше 140 не давил и то нахватал пару писем до 20 км. Обратно опыта ради ночью ехал так же - ни одно штрафа, получается что не видят очи жгучие))
_________________
ZAFIRA TOURER BUSINESS EDITION 135000 км & Quick Silver 430 HD & Tohatsu 30A 2009 г
Изображение

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 10164
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 18:44
Автомобиль: KSP Premium
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 853 раза
Поблагодарили: 1461 раз
Контактная информация:

Re: В Черногорию 2016г

Сообщение tommy76 »

Максимум мы с аудюхой разогнались до 195, но фотографировать спидометр было некогда.
oxotnik14 писал(а):Я по М4 больше 140 не давил
:hah: Я на работу так езжу.. шучу. Я законопослушный гражданин. ПДД не нарушаю.... :roll: опять шучу.
По М4 на 1,4Т выдавал те же 180... кстати мгновенный расход не был очень критичным.
oxotnik14 писал(а):нахватал пару писем до 20 км
А радар детектора нет? :shock:
За эту поездку мне пришло 2 письма- Смоленск и Московская обл.... Уже в Черногории пришло уведомление на е-мэйл. Обратно обошлось без писем....
_________________
детство заканчивается с первой беременностью
KIA SORENTO PRIME 2016 & Suzuki vitara new GLX 4x4 2016. VW T4 93г. Крабус.
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 743
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 22:47
Автомобиль: TOURER BUSINESS EDIT
Откуда: Крым г. Ялта
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 70 раз

Re: В Черногорию 2016г

Сообщение oxotnik14 »

tommy76 писал(а): А радар детектора нет? :shock:
============================
радар в телефоне андроидный, хороший :good:
есть в Воронежской и Тульской есть платные участки 90 км. :gun: там и попал везде. Все ни как не соберусь написать куда надо :smile1: Безобразие, если 90 значит должно бесплатно..
Да и гонять было как то не очень... за седушками 250 кг. груза + бокс Туле Динамик М...если сорвется думаю с места припрёт к торпеде ...обдрищимся :smile1: :smile1:
_________________
ZAFIRA TOURER BUSINESS EDITION 135000 км & Quick Silver 430 HD & Tohatsu 30A 2009 г
Изображение

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 10164
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 18:44
Автомобиль: KSP Premium
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 853 раза
Поблагодарили: 1461 раз
Контактная информация:

Re: В Черногорию 2016г

Сообщение tommy76 »

oxotnik14 писал(а):радар в телефоне андроидный, хороший
:shock: а такое бывает? Эта же наверное, просто база привязанная по GPS...
Я когда в этом году мотался в Геленджик - тоже пару штрафов пришло, но из Ростова и Краснодара.
Кстати заметил, больше всего радаров в Польше. Но они все в населенных пунктах в основном и заранее везде знаки стоят.
В Словакии - на въезде в населенные пункты стоят табло , на них высвечивается твоя скорость, детектор на них- пищит, но что это за чудо-так и не понял: просто фиксирует скорость или передает куда-то данные?
Дороги больше всего понравились в Венгрии (из тех, где был в Сентябре).
_________________
детство заканчивается с первой беременностью
KIA SORENTO PRIME 2016 & Suzuki vitara new GLX 4x4 2016. VW T4 93г. Крабус.
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 743
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 22:47
Автомобиль: TOURER BUSINESS EDIT
Откуда: Крым г. Ялта
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 70 раз

Re: В Черногорию 2016г

Сообщение oxotnik14 »

tommy76 писал(а):
oxotnik14 писал(а):радар в телефоне андроидный, хороший
:shock: а такое бывает? Эта же наверное, просто база привязанная по GPS...
В Словакии - на въезде в населенные пункты стоят табло , на них высвечивается твоя скорость, детектор на них- пищит, но что это за чудо-так и не понял: просто фиксирует скорость или передает куда-то данные? .
==========================================
программа показывает камеры и определяет её назначение, постоянно обновляется, не пробовал на мобильный радар, хотя их уже отменяют повсеместно, как средство заработка ГИБДД :smile1:
В европе датчики фиксации скорости установлены по два фиксирует на въезде и выезде отрезка трассы, вычисляет скорость среднюю и направляет штраф. В России вводят такие же, в Казани сейчас тестируют и в Москве. На форуме австралиец писал, что у них мин. штраф за превышение более чем на 6 км. - 105 $, если более чем на 40 км. - 2200 $ :shock:
_________________
ZAFIRA TOURER BUSINESS EDITION 135000 км & Quick Silver 430 HD & Tohatsu 30A 2009 г
Изображение

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 10164
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 18:44
Автомобиль: KSP Premium
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 853 раза
Поблагодарили: 1461 раз
Контактная информация:

Re: В Черногорию 2016г

Сообщение tommy76 »

oxotnik14 писал(а):В европе датчики фиксации скорости установлены по два фиксирует на въезде и выезде отрезка трассы, вычисляет скорость среднюю и направляет штраф.
:shock: таких не видел... это где?
oxotnik14 писал(а):На форуме австралиец писал, что у них мин. штраф за превышение более чем на 6 км. - 105 $, если более чем на 40 км. - 2200 $
PRIME_BBCODE_SPOILER_SHOW PRIME_BBCODE_SPOILER:
Видимо - австралийских. :old:
Ну дык там же люди за деньги работают, потому 2200 - не смертельно ,даже после уплаты налогов....
Заработная плата в Австралии выросла до 1145.70 AUD / неделю в четвертом квартале 2015 года по соотнощению с 1136.90 AUD / в неделю во втором квартале 2015 года. Сообщает австралийского бюро статистики.

AUD- 47,74 RUB
Минимльная пенсия каждого достигшего 65 летнего возраста 1500 AUD.
Средняя з/п - 5200 USD или 6800 AUD/ до уплаты налогов.
oxotnik14 писал(а):программа показывает камеры и определяет её назначение, постоянно обновляется, не пробовал на мобильный радар, хотя их уже отменяют повсеместно, как средство заработка ГИБДД
Ну т.е. радар детектора -нет. :( просто показывает то,что есть в базе POI. В принципе и в NAVI 600 - все показывает. надо только базу почаще обновлять.
_________________
детство заканчивается с первой беременностью
KIA SORENTO PRIME 2016 & Suzuki vitara new GLX 4x4 2016. VW T4 93г. Крабус.
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 743
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 22:47
Автомобиль: TOURER BUSINESS EDIT
Откуда: Крым г. Ялта
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 70 раз

Re: В Черногорию 2016г

Сообщение oxotnik14 »

tommy76 писал(а):
oxotnik14 писал(а):В европе датчики фиксации скорости установлены по два фиксирует на въезде и выезде отрезка трассы, вычисляет скорость среднюю и направляет штраф.
:shock: таких не видел... это где?
=======================
http://from-italy.ru/kak-otslezhivayut- ... -v-italii/
_________________
ZAFIRA TOURER BUSINESS EDITION 135000 км & Quick Silver 430 HD & Tohatsu 30A 2009 г
Изображение

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 10164
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 18:44
Автомобиль: KSP Premium
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 853 раза
Поблагодарили: 1461 раз
Контактная информация:

Re: В Черногорию 2016г

Сообщение tommy76 »

Прочитал.
Даст бог, на следующий год поеду по Италии-учту.
_________________
детство заканчивается с первой беременностью
KIA SORENTO PRIME 2016 & Suzuki vitara new GLX 4x4 2016. VW T4 93г. Крабус.
Изображение

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 16:27
Автомобиль: Zafira B 1.8/XER/MTA
Откуда: Москва, ЮАО
Благодарил (а): 1056 раз
Поблагодарили: 499 раз
Контактная информация:

Re: В Черногорию 2016г

Сообщение O.b. »

tommy76 писал(а):Даст бог, на следующий год поеду по Италии-учту.
А в Италии таких и нет ;) Много в австрии и франции на трассе в шамони, к тунелю под монтбланом.
_________________
//O.b. (Zafira B 1.8/XER/MTA, 2008, SL, Enjoy++)
"Never attribute to malice that which can be adequately explained by stupidity". Hanlon's Razor
Тема форума: СОБИРАЕМ ОБЩИЙ ФОТОАЛЬБОМ КЛУБА

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 10164
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 18:44
Автомобиль: KSP Premium
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 853 раза
Поблагодарили: 1461 раз
Контактная информация:

Re: В Черногорию 2016г

Сообщение tommy76 »

O.b. писал(а):Много в австрии и франции на трассе в шамони, к тунелю под монтбланом.
Во Франции не видел... правда последний раз был там 5 лет назад..
Из Австрии неделю назад товарищ приехал. Поехал за мной - в Ульцин. А подиж ты - погода испортилась. Уехал через Хорватию в Австрию. Ничего не говорил про подобные засады :(
Попал только за неоплату проезда (виньетку не купил) . отделался 20 еврами штрафа.
Короче- надо ездить по правилам... т.е. так как ездят местные. :drink:
_________________
детство заканчивается с первой беременностью
KIA SORENTO PRIME 2016 & Suzuki vitara new GLX 4x4 2016. VW T4 93г. Крабус.
Изображение

Участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 18:15
Автомобиль: Zafira A,2004(z18xe)
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: В Черногорию 2016г

Сообщение Landy »

Про визы хочу уточнить - понял, что она реально проверялась только на границе РБ-Польша? То есть лучше именно польскую и делать? У нас, в Питере, как от больше финская виза в ходу, но на след. лето пока никакой нет, так что надо определиться.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 743
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 22:47
Автомобиль: TOURER BUSINESS EDIT
Откуда: Крым г. Ялта
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 70 раз

Re: В Черногорию 2016г

Сообщение oxotnik14 »

радует что в Черногории и Италии допуск 0,5 промилле...это значит что на перекусах в обед легко можно пропустить 200 гр столового вина :good: А вечером 0,5 пива или 50 гр. коньяка :smile1:
_________________
ZAFIRA TOURER BUSINESS EDITION 135000 км & Quick Silver 430 HD & Tohatsu 30A 2009 г
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: Пт окт 10, 2014 23:37
Автомобиль: opel zafira
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 204 раза

Re: В Черногорию 2016г

Сообщение Георгиевич »

Толя! от души прочитал и позавидовал!!!!!! молодцы! Саьому очень хочется! :good: :good: :good:
_________________
В продаже клубные наклейки 200 р.. ИзображениеИзображение

Быстро поедешь - тихо понесут :old:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: Пт окт 10, 2014 23:37
Автомобиль: opel zafira
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 204 раза

Re: В Черногорию 2016г

Сообщение Георгиевич »

Толя! от души прочитал и позавидовал!!!!!! молодцы! Самому очень хочется! :good: :good: :good:
_________________
В продаже клубные наклейки 200 р.. ИзображениеИзображение

Быстро поедешь - тихо понесут :old:

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 5382
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 21:41
Автомобиль: Зафира Турер
Откуда: Москва, Строгино
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 327 раз

Re: В Черногорию 2016г

Сообщение komend »

Супер поездка...собственно как и всегда...слегка (да что я скромничаю то) завидую белой завистью...
_________________
Опель Зафира Турер 2012 Космо Белый (без панорамы) 2.0 дизель (130л.с) механика
Изображение

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 10164
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 18:44
Автомобиль: KSP Premium
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 853 раза
Поблагодарили: 1461 раз
Контактная информация:

Re: В Черногорию 2016г

Сообщение tommy76 »

Landy, виза проверяется и на границе с Сербией. Достаточно любого шенгена. Если финская будет откатана, то проблем быть не должно. Хотя из Питера можно и через прибалтику ехать. Товарищ у меня ехал через Польшу с откатанной литовской визой- нормально все.

oxotnik14, насчет обеда - не знаю. А вот вечерком можно и грамм 200 :wink: , ежели без машины... А то 50гр - как-то не очень.
Местные, видел, приезжают на машине в кабачок. Пивко потягивают, потом едут дальше. Но мы старались выбирать расположение, чтобы можно было пешком пройтись, поужинать, расслабиться не задумываясь о дозировке.
_________________
детство заканчивается с первой беременностью
KIA SORENTO PRIME 2016 & Suzuki vitara new GLX 4x4 2016. VW T4 93г. Крабус.
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 591
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 23:22
Автомобиль: Opel Zafira
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: В Черногорию 2016г

Сообщение KIRILL-MOSCOW »

Очень интересно будет - если ссылки вставите на маршрут туда от Будапешта и обратно до Будапешта, по картам Гугл легко промежуточные точки поставить и построить этот маршрут и ввиду ссылки сюда опубликовать или фото экрана! Ждём!

Зря, конечно туда поехали ни через Боснию через Сараево и до Требенье, откуда проще зашли бы в Черногорию и без деревенских серпантинов бы доехали, и через Будву а ни через Подгорицу , но всё равно молодцы!

А обратная дорога через Подгорицу естественно утомительная - только начали строить дорогу по другому склону - берегу реки Тара

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 10164
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 18:44
Автомобиль: KSP Premium
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 853 раза
Поблагодарили: 1461 раз
Контактная информация:

Re: В Черногорию 2016г

Сообщение tommy76 »

KIRILL-MOSCOW писал(а):Очень интересно будет - если ссылки вставите на маршрут туда от Будапешта и обратно до Будапешта, по картам Гугл легко промежуточные точки поставить и построить этот маршрут и ввиду ссылки сюда опубликовать или фото экрана! Ждём!
Ок. времечко выберу-нарисую. только надо вспомнить. Мы туда ехали одним маршрутом, обратно-другим.
_________________
детство заканчивается с первой беременностью
KIA SORENTO PRIME 2016 & Suzuki vitara new GLX 4x4 2016. VW T4 93г. Крабус.
Изображение
Ответить