Москва-Питер-Москва с ребенком

Как члены клуба бороздят на зафирах (и не только) просторы нашей Родины и зарубежья.

Модератор: maxus

  • Автор
  • Сообщение
Sad
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Пн мар 05, 2007 13:21
Автомобиль: X-Trail
Откуда: Москва

Москва-Питер-Москва с ребенком

Сообщение Sad »

В субботу вернулись - съездили всей семьей в Питер к родителям. Зафирка порадовала - расход от дома до дома (727 км) составил 46,6 литра !!! Никто не верил, пока не глянули показания БК ;) Дорога конечно не супер - узкая, а в Тверской области еще и крайне разбитая. Такая же дорога еще и в Новгородской области, там где объездная вокруг Великого Новгорода. В остальном - хорошо, напряшает только отсутствие постоянной второй полосы для обгона :cry: Боялись что дите (2 года 5 мес.) будет капризничать, устанет от трассы - ан нет, сын перенес дорогу нормально, судя по всему разработчики формы детского кресла действительно хорошо знают свое дело :) С остановками на погулять-покушать-сходить в туалет трасса заняла 12 часов. В целом дорогой довольны, а уж машиной - вдвойне: действительно очень удобный автомобиль :)
_________________
Была Zafira 1.8 XER MTA 2006 г.в. Panacotta, есть X-Trail 2.5 LE

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Ср мар 21, 2007 19:22
Автомобиль: Skoda Octavia A5 FL
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Zafiroff »

Вот мой небольшой отчет о поездке:
Ездил в Питер в прошлые выходные(праздничные). От дороги ждал худшего, но ничего, на оценку 4. Только Нижегородский район отвратителен, а так местами очень хорошая трасса. От дома до питера 780 км проехал. По пути встречается очень много фур, иногда бывает проблемно обгонять. Один раз остановили на посту ГИБДД за превышение скороксти на 34 км\ч, после 10 минут пребывания в здании ГИБДД почемуто меня отпустили, не взяв денег :), на обратном пути остановили лансера, встречка+превышение=забрали 1000руб. :(
Время в пути: туда 11 часов, обратно 9 часов (с остановками типа "зелёная зона" и "обеденный перерыв"). Ехали двумя машинами(Зафира+Лансер). Ехал туда и обратно вечер+ночь.
Сам Питер прекрасен :) Описывать нет смылса. Правда заторов много было, улицы перекрывали, я попал в дни проведения экономического форума.
В машинке было вполне комфортно ехать. Средний расход составил 7,8 литра (50% пути ехал с включенным кондиционером, 50% без). Средняя скорость составила 88 км\ч
По питеру ездил с навигацией. ИГО слетел :( Пришлось пользоваться ГисРУССой. Не очень удобно конечно, но впринципе доводил до мест назначения.
_________________
Изображение
форум
Ответить