ЕЩЕ РАЗ ПРО М4 - "ДОН" -

Как члены клуба бороздят на зафирах (и не только) просторы нашей Родины и зарубежья.

Модератор: maxus

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 5165
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 11:00
Автомобиль: Corsa C, 1.2 MTA
Откуда: Москва, ЗАО, Тропарево-Никулино
Благодарил (а): 661 раз
Поблагодарили: 562 раза

Сообщение Opeleвод »

Базилио писал(а):А что Московская обл? Месяц назад я там даже ночью умудрился час толкаться.
Базилио, на М2 проблем не было, т.к. это была суббота. Ну а вечером воскресенья проблемы на всех въездных трассах с мая по сентябрь Так же, как вечером в пятницу люди по три часа толкаются на выезд...:evil1:
Lazio писал(а):У нас в тульской области на трассе Лопатково-Ефремов недалеко от выезда на М2 строят мост взамен старому ну так вот очевидцы говорят не успели построить Very Happy какая-то фура по старому проехала и ппц Clap так что теперь будем ждать нового
Lazio, спасибо за эту печальную инфу. Хотя, все равно можно ехать, только не через Лопатково, а прямо через Тулу, далее в сторону Болхово, Теплое, Ефремов. имхо. Только километраж будет, конечно, больше :cry:

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:49
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Барсик »

Вообще-то, господа,
живя в столице ехать на наш славный Юг смысла не вижу.
Дорог здесь нет, а те, что есть чинятся непрерывно. Менты озабочены срубом бабла, подставы часто и по-крупному...
Мы, живя в Краснодаре, уж три года как освоили fly&drive -
прилетаем в Барселону, в аэропорту берём на прокат машину и катимся по великолепным испанским и португальским дорогам.
Ни одного поста за 5500 км! Полицию видели издали один раз!
Так ездили два года.

Аналогично, но чуть дороже, скатались и по Скандинавии...

Господа деньги те же, а удовольствие и впечатления несравнимы.
для интересующихся
http://story.travel.mail.ru/?mod=story&story_id=96959 :D
_________________
белая Зафира сентябрь 2008
1.8 МТА, Энджой+пакет Энджой+пакет Зима
покупка Юг-Авто Крр

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2008 21:44
Автомобиль: Две OZT2.0AT
Откуда: СПб
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Marauder »

Барсик, лично мне интересно путешествовать не только по заграницам, но и по нашей Родине.
К тому же, это значительно дешевле, а впечатления не хуже :) Поэтому я 2 недели отдыхаю в России, а 2 - за ее пределами.
И я ничуть не жалею, что съездил в этом году на юг - дороги у нас, в Ленобласти, намного хуже, а менты везде одинаковые ;)
_________________
Zafira B 1.9DTH АКПП Panorama

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:49
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Барсик »

Marauder писал(а):Барсик, лично мне интересно путешествовать не только по заграницам, но и по нашей Родине.
К тому же, это значительно дешевле, а впечатления не хуже :) Поэтому я 2 недели отдыхаю в России, а 2 - за ее пределами.
И я ничуть не жалею, что съездил в этом году на юг - дороги у нас, в Ленобласти, намного хуже, а менты везде одинаковые ;)
Ленобласть - это не М4-Дон, да и не Юг.
Речь ведь про полторы тыщи вёрст от столицы на Юг.
Если по делу ехать - согласен, всё можно перетерпеть. И пробочку на пять часиков на Аксае, что прошлом году меня порадовала в июньское пекто, и на Мамоне... На М4-Дон, как говорят, если не понос, так золотуха.
А за патриотизм - респект.

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 8679
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 13:53
Автомобиль: OZB+OZC=Subaru XV
Откуда: Череповец
Благодарил (а): 557 раз
Поблагодарили: 593 раза

Сообщение Markiz »

Marauder, вот завтра поеду через Всеволожск и посмотрим гостеприимство.
Кстати, у меня тетя живет на Бернгардовке.
_________________
Изображение. Спасибо за внимание. Удачи на дорогах. Андрей.

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 5165
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 11:00
Автомобиль: Corsa C, 1.2 MTA
Откуда: Москва, ЗАО, Тропарево-Никулино
Благодарил (а): 661 раз
Поблагодарили: 562 раза

Сообщение Opeleвод »

Вчера ездил в Воронеж, сегодня вернулся. Ехал и туда и обратно по М4, т.к. из-за ремонта моста на М2 у Лапотково - Лукино, этот маршрут стал не интересным. Выехал из Москвы в 7-15 утра. Московскую область прошел без затруднений - было еще мало машин. Через 2 часа был уже в Богородице, еще через 2 прошел без проблем Елец. Через пару километров за Ельцом начались проблемы - реверсивное движение. Потеря времени - 30 минут. Но вот в обратную сторону в это же время пробка уже была длиной почти до Екатериновки - километров 5, наверное. Время в пути до Воронежа - 6,5 часов. Было бы больше, но с утра держал довольно высокую скорость - после 72 км М4 почти везде, вплоть до Крутого верха - 140 - 150 (с 48 по 72 км - двигались без остановок, но скорость не превышала 20-30 км/час). Сегодня выехал из Воронежа в 6-20, но все равно, влип в пробку у Екатериновки. Потерял около часа. Т.е только через 2,5 часа после выезда прошел Елец, а еще через 2 часа прошел Богородицк. За Богородицком остановился на получасовой перекус и отдых. До 72 км М4 все было нормально, кое-где можно было ехать довольно живенько. Но после 72 км все изменилось принципиально. Гигантские пробки в обе стороны, не только из-за ремонта и реверсивного движения. Три аварии, в т.ч. одна со смертельным исходом, были на полосе из Москвы. Движение было практически парализовано. Потеря времени - около 2 часов. Причем, пробка со стороны Москвы растянулась километров на 10-12. Разбились и разбили-убили других те, кто никак не мог смирится с необходимость ехать спокойно, вежливо, терпеливо. На полном ходу вылезали на встречку через двойную осевую :evil1: Вроде бы не хорошо о покойниках плохо говорить. Но эти... :evil1:
В общем, доехал до Москвы за 8 часов.
ЗЫ. Вчера, стоя в пробке за Ельцом, разговорился с одним местным водилой, который в числе многих, предлагает услугу по объезду пробки. Встречка была пустая, вот он на ней и встал прямо у осевой. От его услуг я отказался и мы поболтали. Короче, 300 рублей и, по полевой дороге, в объезд пробки. За трудовой день парень зарабатывает около 5 тыс. рублей. Для местных ремонт дороги и людская нетерпеливость - манна небесная.
ЗЫ.ЗЫ. Здорово выручает радар-детектор. Он легко ловит сигналы (диапазон "КА") гаишных устройств расставленных во многих местах на дороге. Причем, что характерно, если раньше гаишник мог из засады выстрелить с близкого расстояния и засечь скорость, то сейчас радар-детектор засекает гаишный девайс метров за 500, а то и за километр. Спокойно сбрасываешь скорость и все ОК. В Кузовке гаишник никак не хотел верить, что еду 60 км, так достал переносной спид-ган и "выстрелил" прямо в упор, но "предупрежден, значит вооружен". :lol:

Завсегдатай
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Ср авг 29, 2007 15:04
Автомобиль: Outlander 2012
Откуда: Санкт-Петербург и Л.О., Янинотаун
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Parkusha »

двенадцатого августа переехал из Невинномысска Ставропольского края в Архипо-Осиповку Краснодарского края на море... так от Краснодара до Джубги сплошной ремонт дороги!!! везде 40 км/ч и обгон запрещен.... и засады везде....
_________________
Ровно 2,5 года (86000 км) была Zafira B 1,8MT Enjoy+Enjoy + клубная рамка MYZAFIRA.RU
BlackSapphire
Потом Tucson 2L 2WD AT 2008, Mitsubishi Outlander 4WD 2L AT 2012,
сейчас Уаз Патриот 2013 2,7 4WD... Вполне доволен... Настоящий полный привод расширяет границы познания окружающего мира;)

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2008 21:44
Автомобиль: Две OZT2.0AT
Откуда: СПб
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Marauder »

Барсик писал(а): Ленобласть - это не М4-Дон, да и не Юг.
Речь ведь про полторы тыщи вёрст от столицы на Юг.
Если по делу ехать - согласен, всё можно перетерпеть. И пробочку на пять часиков на Аксае, что прошлом году меня порадовала в июньское пекто, и на Мамоне... На М4-Дон, как говорят, если не понос, так золотуха.
А за патриотизм - респект.
Ленобласть - это гораздо хуже :))) И от столицы тоже далековато ;) А благодаря климату, у вас, на юге, не только машины прекрасно сохраняются, но еще и дороги :)
Насчет пробок, видимо, мне повезло больше - больше 1-2 ч (что в больших городах не редкость) я нигде не стоял, а в жару как раз прочувствовал всю прелесть кондиционера (пока он не сломался в Новороссийиске :) )
_________________
Zafira B 1.9DTH АКПП Panorama

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2008 21:44
Автомобиль: Две OZT2.0AT
Откуда: СПб
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Marauder »

Markiz писал(а):Marauder, вот завтра поеду через Всеволожск и посмотрим гостеприимство.
Кстати, у меня тетя живет на Бернгардовке.
Звиняй, коллега, но по выходным я в Питере, у родителей :oops:
Пиши в личку, если сможешь быть в Вс вечером или на неделе - всегда рад знакомству! :D
_________________
Zafira B 1.9DTH АКПП Panorama

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2008 21:44
Автомобиль: Две OZT2.0AT
Откуда: СПб
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Marauder »

Parkusha писал(а):двенадцатого августа переехал из Невинномысска Ставропольского края в Архипо-Осиповку Краснодарского края на море... так от Краснодара до Джубги сплошной ремонт дороги!!! везде 40 км/ч и обгон запрещен.... и засады везде....
Ремонт в основном от Адыгейска до Горячего Ключа, и 40 никто там не едет (основной поток спокойно едет 60) :))
На перевале ремонта не видал :roll:
_________________
Zafira B 1.9DTH АКПП Panorama

Завсегдатай
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Ср авг 29, 2007 15:04
Автомобиль: Outlander 2012
Откуда: Санкт-Петербург и Л.О., Янинотаун
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Parkusha »

значит мне так одному "повезло" :(
от Адыгейска передо мной как раз ехало вначале три камаза, которых было не обойти из-за встречки (там где знаки разрешали), а потом ехала тетенька на синей "девятке" со скоростью 30 км/ч!!!! масса положительных эмоций.
на перевале как раз 12-ого был "ямочный" ремонт - местами дырки заделывали...
_________________
Ровно 2,5 года (86000 км) была Zafira B 1,8MT Enjoy+Enjoy + клубная рамка MYZAFIRA.RU
BlackSapphire
Потом Tucson 2L 2WD AT 2008, Mitsubishi Outlander 4WD 2L AT 2012,
сейчас Уаз Патриот 2013 2,7 4WD... Вполне доволен... Настоящий полный привод расширяет границы познания окружающего мира;)

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2008 21:26
Автомобиль: Mazda 6
Откуда: Люберцы
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЕЩЕ РАЗ ПРО М4 - "ДОН" -

Сообщение Vlad0775 »

Короткий фотоотчет по путешествию Люберцы-Волгоград-Элиста-Ессентуки-Эльбрус-Ростов- Люберцы
http://foto.mail.ru/list/vlad75/17
Позже напишу как проходило путишествие

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 5382
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 21:41
Автомобиль: Зафира Турер
Откуда: Москва, Строгино
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 327 раз

Re: ЕЩЕ РАЗ ПРО М4 - "ДОН" -

Сообщение komend »

Opeleвод
Я вот ночью вернулся из Ейска...Туда не смотря на все советы поехал тупо по М-4 . выезд в 4 утра и пролетаю все на Ура. Елец просто просвистел...встал в Павловске, но обьехали по грунтовке большую колонну фур и проскочили..(ремонтники как всегда чудили). так как пришлось ехать за сыном в Новомихайловское, то потолкавшись перед Ростовом ушел на Краснодар. спасают конечно полосы для обгонов, но и ехал я в четверг...в Джугбе пробка конкретная из-за мелкой аварии и в 22 часа я в лагере Дон...еще успели и малого из больницы забрать..
обратно ехал вчера 16 августа воскресенье..выезд из Ейска в 7 30, Ростове маленько потолкались...периодически тормозили из-за фур, но навстречу просто кошмар....стояли во многих местах нехилые пробяры.. Елец проходил в 19 с копейками, пугали "бизмесмены-обходчики", что мост перекрыли менты и потеря будет не меньше 2 часов..не соблазнился и за 20 минут проехал..
Дальше пошел по твоему пути на Ефремов и т.д. Проскочили Ефремов и красота..ни фур, не машин..лети крейсерские 120 и радуйся..НО..НО..когда до счастья в виде М2 оставалось 2 км..утнулись в Милицейскую Газель...оказывается мост разрушился...и целой колонной мы ринулись в обьезд по полевым...мне повезло...я успел третим встать..в пыли не хрена не видно.проползли под железкой в туннеле и проехав в общей сложности км 10 выполз на М2..дальше все просто...только втюхались в пробку на полчаса перед Подольском..(время то уж было полночь почти). а менты только устроили засаду и вылавливали "обочников" причем всякие нексии не трогали, а вот Джипы... дальше хоть и напряженно, но проехали..
В общем эта поездка прибавила 4300 км на спидометре.. радость от дорог Кубани и гордость за Зафиру, которая как всегда была на высоте...

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 8679
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 13:53
Автомобиль: OZB+OZC=Subaru XV
Откуда: Череповец
Благодарил (а): 557 раз
Поблагодарили: 593 раза

Re: ЕЩЕ РАЗ ПРО М4 - "ДОН" -

Сообщение Markiz »

komend
:Clap: приятного отдыха.

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: Сб дек 29, 2007 12:59
Откуда: г.Москва,СВАО
Поблагодарили: 10 раз

Re: ЕЩЕ РАЗ ПРО М4 - "ДОН" -

Сообщение ANOD »

Opeleвод писал(а):Причем, что характерно, если раньше гаишник мог из засады выстрелить с близкого расстояния и засечь скорость, то сейчас радар-детектор засекает гаишный девайс метров за 500, а то и за километр.
Это Про78 ? Так стоит ли ехать через М4 или другой дорогой лучше (через Липецк О.б. дорогу показывал)?
_________________
Zafira B, 1.8XER, MT5, Enjoy+Enjoy+допы, Metro,2007г.

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 267
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 01:23
Откуда: м.о Пушкино
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЕЩЕ РАЗ ПРО М4 - "ДОН" -

Сообщение Главный »

Вернулся из Голубицкой 9 августа,туда дорога заняла 19 часов,обратно 18ч23мин :good: ,при том что из-за аварии стояли мёртво 40мин.Ехал большую часть ночью.

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 10:49
Автомобиль: ZafiraB/Нива/Astra J
Откуда: Moscwa Kuzminki/ юг МО Шарапова Охота
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 326 раз

Re: ЕЩЕ РАЗ ПРО М4 - "ДОН" -

Сообщение Sergeyih17 »

Главный
Дим, ну интересны как всегда подробности :lol:

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 267
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 01:23
Откуда: м.о Пушкино
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЕЩЕ РАЗ ПРО М4 - "ДОН" -

Сообщение Главный »

Sergeyh17- Туда: Выезд из дома примерно в 15-00,объезд пробки на каширке (42км) по укозателю"ОБЪЕЗД(старая каширка),остановки только заправиться и по физиологическим потребностям.Стояли два раза из -за аварии,но не больше часа.
Домой:Выезд в 13-30,остановки такие же что и по дороге на море плюс в Мамоне чайку попил.За 200км до Москвы стояли 40мин из-за аварии.Скорость держал по возможности 140-160км/ч.
Р.С Почти всю дорогу пассажиры (жена и дочь) мирно посапывали.

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 12:58
Автомобиль: Филя2
Откуда: Королев, МО.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: ЕЩЕ РАЗ ПРО М4 - "ДОН" -

Сообщение Vasiliy »

Главный писал(а):Вернулся из Голубицкой 9 августа,туда дорога заняла 19 часов,обратно 18ч23мин :good: ,при том что из-за аварии стояли мёртво 40мин.Ехал большую часть ночью.
Привет тебе! С благополучным возвращением!
Жаль из-за дождя в темрюке не смогли подольше пообщаться.
Но, как тесен мир, однако :)

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 267
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 01:23
Откуда: м.о Пушкино
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЕЩЕ РАЗ ПРО М4 - "ДОН" -

Сообщение Главный »

Vasiliy писал(а): Привет тебе! С благополучным возвращением!
Жаль из-за дождя в темрюке не смогли подольше пообщаться.
Но, как тесен мир, однако :)
И тебе привет,жаль что у вас в Пересыпи не получилось потусить :drink: когда Ромашка звала.
Ответить