ЕЩЕ РАЗ ПРО М4 - "ДОН" -

Как члены клуба бороздят на зафирах (и не только) просторы нашей Родины и зарубежья.

Модератор: maxus

  • Автор
  • Сообщение
ost
Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 4812
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 09:44
Автомобиль: Peugeot 4007, 2.4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: ЕЩЕ РАЗ ПРО М4 - "ДОН" -

Сообщение ost »

Opeleвод писал(а):Ночью, конечно, можно и не заметить
У меня iGO отслеживает скоростной режим и засады ДПС.

Если брать в расчет широкие участки, то помню только небольшой участок возле Воронежа. Остальное как-то не отложилось в памяти, а значит и не было ничего.

Узкие участки как-то пофиг, там куришь и едешь в колонне за фурой. Не припомню случая, что б iGO там заверещала о превышении. На обгоны я в тех местах даже не дергался, если только фура пропускала...

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: Сб дек 29, 2007 12:59
Откуда: г.Москва,СВАО
Поблагодарили: 10 раз

Re: ЕЩЕ РАЗ ПРО М4 - "ДОН" -

Сообщение ANOD »

Спасибо всем за отзывы...
Opeleвод писал(а):"ANOD", расстояние до Краснодара, по выбранному Вами маршруту по навигатору - 1340 км. Выехав в 18-00 из Москвы, для того, чтобы к 9-00, т.е. за 15 часов, пройти Краснодар, нужно держать среднюю скорость - 90 км/час.
Выехал в 14-00 от Свиблово, 14-50 пересек МКАД и по М4 до поворота на Венев, далее через Кимовск, Данков, Липецк...Воронеж около 20-00 перед ним не успел оттормозится в итоге почти 30мин. потерял в очереди к Гайцу, далее на выезде,отдых и перекус, выехали в 21-40, около 2-30 остановка в Шахтах(BK показал ср.скорость 97км.ч.), встреча с Сашей передача наклеек и вперед ...после Ростова, проскочил поворот на Анапу, но вернулся и повернул...очень пожалел...плутал здорово, пока не добрался до Славянска на Кубани, ... около 9-00 уже был под Анапой и пробивал разные платные пруды(рыбалка) около 10-00 разгружаюсь в гостинице, далее отдых ...
Назад дорога была тяжелее (из-за неважного сомочувствия ближе к 0-00ч.) выехали в 14-15, около 20-00 заехал в Шахты, встретился с Сашей, Галиной и Пашей...огромный привет и отдельное спасибо за вкусное жареное мороженое... удивили всю семью...до сих пор вспоминаем...
В 4-30 выехали из Воронежа и не сворачивая по М4 и уже в 9-00 попали в пробку на МКАДе, до Варшавки ехал мин.30-40.....далее магаз, и на дачу отдыхать...
З.Ы. в дорогу мне одолжили р-д. Вистлер XTR-695... реально рулит ... ни одного радара не пропустил...надеюсь квитанции о нарушении скор. режима не придут...каюсь нарушал не больше чем на 50 км.ч.Всем удачи.

ost
Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 4812
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 09:44
Автомобиль: Peugeot 4007, 2.4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: ЕЩЕ РАЗ ПРО М4 - "ДОН" -

Сообщение ost »

ANOD писал(а):Воронеж около 20-00 перед ним не успел оттормозится в итоге почти 30мин. потерял в очереди к Гайцу
Аналогично, но уже после Воронежа.
Дело было ночью и потерял не более 5-ти минут. Ещё один "+" чтобы ездить ночью.

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 5382
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 21:41
Автомобиль: Зафира Турер
Откуда: Москва, Строгино
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 327 раз

Re: ЕЩЕ РАЗ ПРО М4 - "ДОН" -

Сообщение komend »

ost
хи-хи....днем легче не попасть на них...(смеюсь)

ost
Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 4812
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 09:44
Автомобиль: Peugeot 4007, 2.4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: ЕЩЕ РАЗ ПРО М4 - "ДОН" -

Сообщение ost »

komend писал(а):днем легче не попасть на них
Не согласен.
Днем их виднее, это да, но и количество возрастает В РАЗЫ.

Член клуба
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Пн май 11, 2009 14:12
Автомобиль: OPEL ZAFIRA B
Откуда: Красногорск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: ЕЩЕ РАЗ ПРО М4 - "ДОН" -

Сообщение Alex284 »

Коллеги кто подскажет по М4 как сейчас ездют - ремонт идет иль уже закончили. Ну и если кто знает на М2 как сейчас обстановка - вроде говорили мост там рухнул и все по полям катались. В выходные надо в Липецкую область смотаться - вот и думаю М2 иль М4, М4 или М2.
_________________
Opel Zafira 1.8 MT5 ENJOY+ENJOY SILVER LIGHTNING 4AU
Изображение

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Ср июл 22, 2009 12:30
Откуда: Москва, Чертаново
Поблагодарили: 2 раза

Re: ЕЩЕ РАЗ ПРО М4 - "ДОН" -

Сообщение Mur466 »

Alex284
Мост на дороге с М2 на Ефремов уже давно починили, я в сентябре по нему проезжал

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2009 12:07
Автомобиль: Zafira B 1.8 MT,2008
Откуда: Москва,Ореховый бул., г. Домодедово, трасса М4 Вельяминово
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: ЕЩЕ РАЗ ПРО М4 - "ДОН" -

Сообщение weds »

Вчера днем был открыт участок трассы Москва-Дон от 48км до 78км. Теперь в каждую сторону по три полосы. Кто избегал этот отрезок пути, сейчас можете ехать с комфортом. Вчера вечером проехался по ней, даже непривычно как то.
_________________
Изображение
Opel Zafira 1.8 MT Enjoy,2008г.+доп опции, МЕТРО, *052**199rus.,клубные рамки,наклейки,установленный круиз-контроль,ГУ T8919G,рация: YOSAN Stealth 5, антенна: LEMM AT-2001 TURBO. Антирадар Sho-Me STR-535. Видеорегистратор КАРКАМ QL3 Eco. ОР-СОМ

Член клуба
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Пн май 11, 2009 14:12
Автомобиль: OPEL ZAFIRA B
Откуда: Красногорск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: ЕЩЕ РАЗ ПРО М4 - "ДОН" -

Сообщение Alex284 »

Щас гайцы на трассе продвинутые пошли за 2-3 км от себя на спуске камеру ставят - причем похоже накручивают километров 10 - я на круйзе 120 шел - первый раз 131 показали второй раз 124. С первыми гайцами минут 20 спорили по величине превышения потом сошлись на 40 км и 300 рублях штрафа. Так что ежели увидите что ктото сигналит скидывайте до 100 и едьте пока их не увидите, потому как когда Вы их заметите будет уже поздно - они Вас за 2 минуты до этого уже сфотографировали :D :D

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Ср июл 22, 2009 12:30
Откуда: Москва, Чертаново
Поблагодарили: 2 раза

Re: ЕЩЕ РАЗ ПРО М4 - "ДОН" -

Сообщение Mur466 »

Alex284
2-3 км - это ты конечно загнул, так далеко мне кажется они не добивают. Метров 500 где-то.

Сам тоже заметил такую вещь, что скорость накручивать как-то ухитряются. Ехал на круизе, выставил его по GPS. GPS точную скорость показывает без погрешностей спидометра, хотя и с задержкой 1-2 сек, но при равномерном движении на круизе это не влияет. Так они пару раз остановили меня, ошиблись в большую сторону на 5 км/ч. Это ж ни в какие допуски не лезет!
Думаю они фотоаппарат на одной точке фокусируют, а скоростемер на другой, вот и получается в кадре твоя машина, а скорость от другой.

Еще они любят эти камеры до начала действия знака или сразу за знаком 60 ставить и разводить, что мол ты ехал 90 в зоне действия знака 60. А ты и не знаешь точно, в какой момент тебя отловили, так как треногу незаметно, а скорость снижать начинаешь уже проезжая мимо знака.

Но я то помню, что у меня антирадар запиликал до знака, уперся рогом, что у меня и антирадар и GPS и круиз :nono: , и меня отпустили. :good:

Кстати, это подтверждение, что нечисто у них что-то, иначе зачем отпускать - фотография с нарушением налицо, ничего не докажешь.

Все как раз на М4 по дороге с Должанки было в сентябре.
_________________
Глафира B 1.8 MTA 2012 год

Член клуба
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Пн май 11, 2009 14:12
Автомобиль: OPEL ZAFIRA B
Откуда: Красногорск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: ЕЩЕ РАЗ ПРО М4 - "ДОН" -

Сообщение Alex284 »

Ну 3 загнул - но где-то около километра точно было

Член клуба
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Пн май 11, 2009 14:12
Автомобиль: OPEL ZAFIRA B
Откуда: Красногорск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: ЕЩЕ РАЗ ПРО М4 - "ДОН" -

Сообщение Alex284 »

Кстати, это подтверждение, что нечисто у них что-то, иначе зачем отпускать - фотография с нарушением налицо, ничего не докажешь.

Согласен - меня тоже воспринимать начали - тока после того как попросил поверочный сертификат на прибор и предложил сходить на приборе пломбы посмотреть. После этого штраф скинули с 1.5 тысяч до 300. Но так как превышение у меня было километров 25-30 я особо больше и не спорил - нарушил -поймали-плати тока по честному, а не на 1000 дороже :D

ost
Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 4812
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 09:44
Автомобиль: Peugeot 4007, 2.4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: ЕЩЕ РАЗ ПРО М4 - "ДОН" -

Сообщение ost »

Mur466 писал(а):Кстати, это подтверждение, что нечисто у них что-то, иначе зачем отпускать - фотография с нарушением налицо, ничего не докажешь.
Нечисто там это точно.
Они ещё и спасибо говорят, когда им деньги приносишь.
Я решил просто бабки отдать по быстрому, время было дороже.
_________________
Мы с Зафирой дружили 3 года и 2 недели

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 5165
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 11:00
Автомобиль: Corsa C, 1.2 MTA
Откуда: Москва, ЗАО, Тропарево-Никулино
Благодарил (а): 661 раз
Поблагодарили: 562 раза

Re: ЕЩЕ РАЗ ПРО М4 - "ДОН" -

Сообщение Opeleвод »

12.11 - 14.11 Москва -Воронеж -Москва. Дорога в полном порядке, машин не очень много, реверсивное движение было однажды в Тульской обл. До Воронежа доехал за 6 часов (выехал в 9-30 приехал в 15-30). Обратно - 7 часов - то дождь, то туман. Уже писал в теме про радар - детектор, что "комплект": навигатор - СВ-радиостанция - радар-детектор, - решил все проблемы. Например, о камере узнаю километров за 5 до нее. На подъезде к указанному по рации месту, метров за 700-1200 и более, в зависимости от рельефа, радар -детектор ее обязательно обнаруживает, но уже не надо резко тормозить, скорость сброшена заранее.
Alex284 писал(а):гайцы на трассе продвинутые пошли за 2-3 км от себя на спуске камеру ставят
Mur466 писал(а):2-3 км - это ты конечно загнул, так далеко мне кажется они не добивают. Метров 500 где-то.
Нет, Alex284 ничего не загнул. Дальнобои по рации так и передают: "внимание,13-55, на Москву, камера дистанционная, 13-58 - работает машинка". Да и я сам несколько раз народ предупреждал. Имхо, конечно, но, как правило, камеру и машинку ДПС разделяют 1,5 - 2 км.
Засад в этот раз было очень много - не менее 20, но все прошел благополучно. Средняя скорость по пути в Воронеж составила - 107 км.час, расход - 8,2; обратно в Москву средняя скорость была 76, расход составил - 7,2 л/100 км. Хотя в Моск. обл. ехал 160 и больше (по БК).

ost
Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 4812
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 09:44
Автомобиль: Peugeot 4007, 2.4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: ЕЩЕ РАЗ ПРО М4 - "ДОН" -

Сообщение ost »

Opeleвод писал(а):редняя скорость по пути в Воронеж составила - 107 км.час,
Ну вот, а говорил что нереально. :smile1:
_________________
Мы с Зафирой дружили 3 года и 2 недели

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 5165
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 11:00
Автомобиль: Corsa C, 1.2 MTA
Откуда: Москва, ЗАО, Тропарево-Никулино
Благодарил (а): 661 раз
Поблагодарили: 562 раза

Re: ЕЩЕ РАЗ ПРО М4 - "ДОН" -

Сообщение Opeleвод »

ost писал(а):Opeleвод писал(а):
средняя скорость по пути в Воронеж составила - 107 км.час,
Ну вот, а говорил что нереально. :smile1:
Нереально на дистанции Москва - Краснодар, а до Воронежа я и быстрее 5 часов доезжал, на 730 БМВ, правда. Однако, когда всю трассу приведут в порядок, устроят не менее 2-х рядов в каждую сторону на все протяжении, плюс объезды населенных пунктов, то средняя скорость может быть и больше. Московскую область, например, я прошел со средней скоростью 126 км/час - машин было не много.
Кстати, в последнюю поездку чадящих еле ползущих фур (убитых камазов и т.п.) было значительно меньше, чем летом. Не считал, конечно, но думается процентов на 25-30... На однорядных участках караван фур держал 60 - 65 км/час, а не 30-40, как обычно.
Елец и туда и обратно прошел без остановок. Даже на мостах скорость была больше 20 км/час :shock:

ost
Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 4812
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 09:44
Автомобиль: Peugeot 4007, 2.4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: ЕЩЕ РАЗ ПРО М4 - "ДОН" -

Сообщение ost »

Opeleвод писал(а):Нереально на дистанции Москва - Краснодар
Да, Краснодар далековат, ночи не хватает.
Вот если б сделали участок Каменск-Шахтинский - Тарасовский - Миллерово.
_________________
Мы с Зафирой дружили 3 года и 2 недели

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 5165
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 11:00
Автомобиль: Corsa C, 1.2 MTA
Откуда: Москва, ЗАО, Тропарево-Никулино
Благодарил (а): 661 раз
Поблагодарили: 562 раза

Re: ЕЩЕ РАЗ ПРО М4 - "ДОН" -

Сообщение Opeleвод »

ost писал(а):Вот если б сделали участок Каменск-Шахтинский - Тарасовский - Миллерово.
Имхо, но далековато, все-таки, для безостановочного (безночевочного) пробега, даже, если, и приведут дорогу в порядок. Все-таки и 900 км до Ростова без отдыха и одному водителю - выше всяческих разрешенных нормативов.

ost
Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 4812
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 09:44
Автомобиль: Peugeot 4007, 2.4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: ЕЩЕ РАЗ ПРО М4 - "ДОН" -

Сообщение ost »

Opeleвод писал(а):Все-таки и 900 км до Ростова без отдыха и одному водителю - выше всяческих разрешенных нормативов.
Да здесь почитай все так ездят. Ночуют либо в Шахтах, либо в Аксае. Мотель в Аксае как раз на трассе напротив МЕГА Ростов-на-Дону.
_________________
Мы с Зафирой дружили 3 года и 2 недели

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 5165
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 11:00
Автомобиль: Corsa C, 1.2 MTA
Откуда: Москва, ЗАО, Тропарево-Никулино
Благодарил (а): 661 раз
Поблагодарили: 562 раза

Re: ЕЩЕ РАЗ ПРО М4 - "ДОН" -

Сообщение Opeleвод »

ost писал(а):Да здесь почитай все так ездят
Увы, но это, действительно, так. Чисто россиянский подход к жизни... Денежки, имхо, экономят в ущерб здравому смыслу.:evil:
Давно уже так не поступаю. Например, еду в Калининград. 1200 - 1300 км в зависимости от того, через Литву или Польшу . Всегда ночую в каком-нибудь отельчике в Минске, хотя можно напрячься и доехать за 12 - 14 часов.
Ответить