Ночевка при поездке на юг.

Как члены клуба бороздят на зафирах (и не только) просторы нашей Родины и зарубежья.

Модератор: maxus

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Сб апр 12, 2008 01:16
Автомобиль: зафира 1.8XER 2008
Откуда: Щелково
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 18 раз

Ночевка при поездке на юг.

Сообщение genry124 »

Подскажите зафироводы, где лучше заночевать при поездке на юг (Анапа) этот район. Еду первый раз в два дня. Рисковать без опыта в один день не хочется. Может кто-то конкретно подскажет мотель или гостиницу. Заранее спасибо.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Вс окт 25, 2009 01:12
Автомобиль: Astra J, 1,6T, 2011
Откуда: Москва, ЮВАО, Печатники
Поблагодарили: 5 раз

Re: Ночевка при поездке на юг.

Сообщение NIK_KAT »

Езжу 2 раза в год в г. Белореченск краснодарского края. 1400 км.
Сделал вывод - лучше без остановок, тяжеловато конечно, но придорожные "так называемые отели" дорогие, помойки те ещё...отдохнуть нормально там все равно не получится. Да и есть риск нарваться на неприятности с какими-нибудь дядьками ищущими наживы.
Я обычно выезжаю рано-рано утром и приезжаю в 12.00 - 01.00, по мне это самый лучший расклад.
В Анапу конечно дальше чем в Белореченск, но я бы просто пораньше утром выехал
_________________
Zafira B 1.8МТА Enjoy+, 2007 --> Astra J, 1,6Т, 2011 Cosmo+, --> BMW X3, 30d, Excl. 2014

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 619
Зарегистрирован: Вт июл 14, 2009 20:44
Автомобиль: Зафира В 1.8 МТА
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Ночевка при поездке на юг.

Сообщение Sonar2000 »

NIK_KAT писал(а):Сделал вывод - лучше без остановок, тяжеловато конечно, но придорожные "так называемые отели" дорогие, помойки те ещё...отдохнуть нормально там все равно не получится.
Согласен. За 3 года поездок на море не смог найти подходящий отель на трассе. Сервис хромает. Как вариант - заехать в какой-нить более-менее крупный город и там выбрать гостиницу.
Мы ночуем в машине на постах ДПС.
_________________
Kampffreundin Zafira 1.8XER МТА 2009 мг/гв Enjoy, Enjoy+, попогрей, заводская тонировка, "глаза" по кругу, без задних весел, Ultra Blue (4CU), x748xx 51.
Путеводная звезда Waze, охотник на ГАЙцев Beltronics RX65a, укор в углу квартиры Thule ClipOn 9103.

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 17:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 135 раз

Re: Ночевка при поездке на юг.

Сообщение Мишаня1 »

genry124
мы по дороге туда останавливались в г. Шахты, Советская, 193
Тел. : +7 (8636) 22-0570 Гост. Горняк
Машина во дворе гостиницы, место не на трассе тихое. Конечно это советская гостиница, но отдохнули спокойно в отдельном номере с душем и туаленом и холодильником.
Выехав около 5 утра. к 7 вечера спокойно туда доехали , а утром дальше к 12 часам Анапа.

Обратно дунули без остановки и сильно пожалели :oops:
Следующий раз планируем ночевать на обратном пути в Воронеже, пока не знаю правда где. Может в Строителе ???
_________________
Была ... Zafira Tourer. шоколадка с бензиновым автоматом (была Zafira 2008,Изя)
Изображение

Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт май 15, 2009 15:44

Re: Ночевка при поездке на юг.

Сообщение Smernoff »

881-й км — река Россошь, населенный пункт «Тарасовский». На въезде — АЗС «Лукойл». Чуть дальше, в районе автостанции, по правой стороне находится сеть кафе, шашлычных. Одно из кафе опробовано, достаточно вкусная домашняя еда(армянская и русская кухня), лояльные цены, уютно. Рекомендуем.


Проезжаем через Тарасовский и, на выезде справа, гостиница «Ариэль» (напротив АЗС «Лукойл»). Рекомендуем. Телефон 8 86316 32666.

Я в этой гостинице ночевал очень не плохо.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 513
Зарегистрирован: Вс авг 03, 2008 22:07
Автомобиль: ЗАФИРА Б
Откуда: Питер м Новочеркаская
Поблагодарили: 32 раза

Re: Ночевка при поездке на юг.

Сообщение swan »

genry124когда едешь Я 22 23 05 еду в Голубицкую 8)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 490
Зарегистрирован: Пн янв 25, 2010 21:08
Автомобиль: KIA SORENTO
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Ночевка при поездке на юг.

Сообщение an12 »

На юга мотаюсь в Геленжик. Выезжаю поздним вечером. После Ростова нахожу платную стоянку, отсыпаюсь пару часов(в основном, чтобы глаза отдохнули) и спокойненько дальше. Слава Богу сил пока хватает на такие перелёты :)
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Вс окт 25, 2009 01:12
Автомобиль: Astra J, 1,6T, 2011
Откуда: Москва, ЮВАО, Печатники
Поблагодарили: 5 раз

Re: Ночевка при поездке на юг.

Сообщение NIK_KAT »

genry124 подумал я подумал..... если ехать первый раз, то конечно лучше остановиться, не зная дороги тяжело ночью ориентироваться, есть засадливое место на пути Краснодар-Анапа, можно ночью уехать "не туда", развязка идиотская в одном месте, подробнее расказать не могу, ибо сам был там только один раз 2 года назад. Думаю лучше остановку сделать в Краснодаре, т.е. с утра встал и чтоб остался путь только до анапы. Получится так: выехать в 6.30, в 11.30-12.00 будешь в Краснодаре (точнее на объездной), там найти Отельчик и с утра в оставшийся путь...
Вообще в Краснодаре лучше чем в Ростовской области, по всем параметрам, думаю что и придорожные отельчики тоже
Но по мне выезжать лучше с утра по любому, встаешь как будто на работу и поехал, не сбивается режим дня, а ехать целый день за рулем всяко не мешки с картошкой грузить, тем более на Зафире 8)
Кстати, забыл сказать :D я же только позавчера вернулся из Белореченска!!! Хотел бы обратить внимания на поганые уловки Гайцов на которые сам попался:
1. Ремонт дороги в ростовской области, линия разметки прерывистая, а есть совсем неприметный знак "обгон запрещен". Смотришь на разметку, обгоняешь и тебя берут тепленького. Я отделался тыщей и то орал на них, говорил что всех уволю из ментовки (блефануть иногда можно), обделались гады и тыщу взяли,а требовали пять....
2. Едешь 110, а на обочине стоит знак "40" и "Дорожные работы", хотя работ и нет никаких, я знак не увидел (ехал по левой полосе, а по правой колонна из фур), а там камера. Через 10 км тормознули и стали права отбирать. Отбрехался правда без денег,но тоже блефовал по страшному, грозился подать в суд и всех уволить и что они пойдут картошку копать сволочи, а не бабки на дороге стричь 8) Кстати тоже в Ростовской области.
Вообще ростовские менты самые поганые (ИМХО)...ловят не на нарушениях настоящих а на подставах, которые сами и делают
Свежие впечатления....
_________________
Zafira B 1.8МТА Enjoy+, 2007 --> Astra J, 1,6Т, 2011 Cosmo+, --> BMW X3, 30d, Excl. 2014

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 619
Зарегистрирован: Вт июл 14, 2009 20:44
Автомобиль: Зафира В 1.8 МТА
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Ночевка при поездке на юг.

Сообщение Sonar2000 »

NIK_KAT писал(а):Думаю лучше остановку сделать в Краснодаре, т.е. с утра встал и чтоб остался путь только до анапы
Зачем ехать до Краснодара? Сразу после границы Краснодарского края (примерно 40 км) есть указатель на Анапу через станицу Кисляковскую. Дорога там хорошая, ГАЙцев мало (хотя и есть, днем только) машин тоже на несколько порядков меньше, да и серпантина нет, пару поворотов крутых. Не говоря о том, что быстрее. Главное быть внимательным, большинство станиц проезжаешь по объездной, но несколько насквозь.
_________________
Kampffreundin Zafira 1.8XER МТА 2009 мг/гв Enjoy, Enjoy+, попогрей, заводская тонировка, "глаза" по кругу, без задних весел, Ultra Blue (4CU), x748xx 51.
Путеводная звезда Waze, охотник на ГАЙцев Beltronics RX65a, укор в углу квартиры Thule ClipOn 9103.

ost
Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 4812
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 09:44
Автомобиль: Peugeot 4007, 2.4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Ночевка при поездке на юг.

Сообщение ost »

genry124 писал(а):где лучше заночевать при поездке на юг (Анапа) этот район. Еду первый раз в два дня.
Мотель Евразия Аксай. Прямо на трассе при подъезде к Ростову рядом с комплексом МЕГА. Сайт был http://www.motel-evrazia.ru/

Номер лучше забронировать по телефону, тогда гарантированно устроишься.
_________________
Мы с Зафирой дружили 3 года и 2 недели

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 8679
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 13:53
Автомобиль: OZB+OZC=Subaru XV
Откуда: Череповец
Благодарил (а): 557 раз
Поблагодарили: 593 раза

Re: Ночевка при поездке на юг.

Сообщение Markiz »

Sonar2000 писал(а):указатель на Анапу через станицу Кисляковскую
аналогично. По времени езды могу сориентировать так, как ехал я. Из Черепа в 4.00, в 13.00 отворотка с МКАД на М4, 19.00 остановка и ночевка за Воронежом на Лукойловской заправке, выезд в 6.00, Анапа - 24.00. Остановки на обед и по нужде. См раздел http://myzafira.ru/forum/viewtopic.php?f=74&t=5105 многое подчерпнешь.
_________________
Изображение. Спасибо за внимание. Удачи на дорогах. Андрей.

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 17:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 135 раз

Re: Ночевка при поездке на юг.

Сообщение Мишаня1 »

Sonar2000 писал(а):на Анапу через станицу Кисляковскую
АДНАЗНАЧНО :good:

Через Краснодар полный тухляк. :evil:
_________________
Была ... Zafira Tourer. шоколадка с бензиновым автоматом (была Zafira 2008,Изя)
Изображение

DJo
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 6620
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 00:37
Автомобиль: Zafira A, Zafira B
Откуда: ЛО, п.Токсово
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 785 раз

Re: Ночевка при поездке на юг.

Сообщение DJo »

Когда ездил в Краснодарский край - ночевал в самых разных местах:
- Москва ("Звенигородка" :good: :good: :good: - по знакомству :wink: )
- Ефремов (гостинница в центре города, название не помню :good: - уютный дабл с душем, тихо, недорого =350р/чел)
- стоянка дальнобойщиков (на южной окраине Новой Усмани, развилка М4 и Р103, на стоянке железнодорожный купейный вагон - надежно,но это только чтобы переночевать и не в машине и дешево =50р/чел)
- стоянка в районе первой развилки на Шахты (по пути на Юг с правой стороны, деревянные однокомнатные домики - есть кафе (следуя совету опытного дальнобойщика перед сном полезно принять 50г хорошего алкоголя и плотненько поесть - наутро никакой усталости :good: ), душ, тихо, спокойно, недорого =300р/чел)
- Ростов-на-Дону, стоянка на вьезде в Аксай, справа по ходу на Юг (вынужденная ночевка в связи с поломкой, ночевали в машине :( - номера всегда есть, но дорогие =750р/чел, есть кафе и ресторан)
- Горячий Ключ (спортивная гостинница (общага) при стадионе, почти на выезде из города направо под ж/д мост и примерно 1 км от основной трассы - 4хместки, душ и кухня в коридоре, но охраняется милицией и дешево =150р/чел. К тому-же утром стартуещь и через пару часов уже на море :D )

:naughty: Цены указаны на период 2000-2003г , сейчас раза в 2-3 дороже будет! :naughty:
_________________
ZAFIRA B 1.8, 2013, ручка, серебристый, *423**178

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 12:36
Автомобиль: Astra Н
Откуда: Москва,СВАО
Поблагодарили: 3 раза

Re: Ночевка при поездке на юг.

Сообщение Kazak »

Регулярно езжу по М4 Дон,в прошлом году 12 раз был в Тамани. Самый лучший вариант,который я опробывал не раз, это утром встать нормально( 7-8 часов) и доехать (до 10 часов вечера) нормально без гонок до Воронежа (почти 500 км).Перед Воронежом (где-то 10-15 км), есть населённый пункт Галкино,сразу за указателем дорога уходит правее,там АЗС,столовая и гостиница "Ямщик" - 3х местный номер около 2 тыс стоит,территория вся охраняется,машина под окнами, гостиница стоит вдали от трассы в лесу,тихо и очень даже вполне.Если вдруг номеров подходящих нет (летом в сезон такое бывает), то через 3-5 км есть гостиница "Яр" - покруче будет ,ну и цены соответственно. Утром встаёшь в 7 часов - и по указателем на Ростов.Как въехал в Краснодарский край, то смотри указатель вправо на Лениградскую или Кисляковску, далее мимо Каневской, в Тимашевске уходи на Славянск-на-Кубани,потом Анастасиевская после на Варениковскую ,потом должны быть указатели на Анапу.Если всё нормально,то часиков в 11 вечера будешь в Анапе. Да,антирадар не помешает,ибо ростовские и кубанские гайцы любят иногородних...я с ним при том-же скоростном режиме быстрее на 3-4 часа приезжаю...
_________________
Была Zafira B изя, сейчас Astra H Caravan Z13DTH.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 19:46
Автомобиль: Zafira B 2008
Откуда: Москва, Печатники
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ночевка при поездке на юг.

Сообщение Беспалый »

В прошлом году ездил на Азовское море, останавливался не более чем на два часа, подремать для отдыха, около автозаправки. А вообще в дальней поездке очень помогает круиз-контроль.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт апр 15, 2010 20:44
Автомобиль: opel-zafira 1.6 2008
Откуда: Павловский Посад

Re: Ночевка при поездке на юг.

Сообщение Андрей69 »

семь лет езжу на отдых в ахипку.первый раз ночевал за ростовом около поста дпс в машине,остальные разы выезжал в ночь и ехал без ночевки.преимущество в том что мало дальнобоя и ночью нет гайцев,кроме стационарных постов.удачи

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 490
Зарегистрирован: Пн янв 25, 2010 21:08
Автомобиль: KIA SORENTO
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Ночевка при поездке на юг.

Сообщение an12 »

Андрей69 писал(а):остальные разы выезжал в ночь и ехал без ночевки.преимущество в том что мало дальнобоя и ночью нет гайцев,кроме стационарных постов.удачи
+100. Вот за это и я люблю ночью как можно большее расстояние пройти...
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 18:32
Автомобиль: Zafira B 07 1.8 МТА
Откуда: Москва, Люблино
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Ночевка при поездке на юг.

Сообщение N.A.V. »

genry124 писал(а):Подскажите зафироводы, где лучше заночевать при поездке на юг (Анапа) этот район. Еду первый раз в два дня. Рисковать без опыта в один день не хочется. Может кто-то конкретно подскажет мотель или гостиницу. Заранее спасибо.
Smernoff писал(а):Проезжаем через Тарасовский и, на выезде справа, гостиница «Ариэль» (напротив АЗС «Лукойл»). Рекомендуем. Телефон 8 86316 32666.
ost писал(а):Мотель Евразия Аксай. Прямо на трассе при подъезде к Ростову рядом с комплексом МЕГА. Сайт был http://www.motel-evrazia.ru/
И в одном и в другом ночевал во время поездок на юга. Мне кажется все прилично, стоянка есть у каждого + завтрак входит в стоимость. Я рекомендую. Плюс Аксая - это Мега (один в один как Московская на белой даче - правое крыло) в 2 минутах ходьбы - там и покушать можно в различных кафешках.
Плюс ехать конечно же через Кисляковскую и Тимашевск, а не через Краснодар. И ментов меньше, да и ехать интереснее, качество дорог можно сказать отличное.
_________________
Андрей
Изображение

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 1936
Зарегистрирован: Чт май 15, 2008 23:00
Автомобиль: Зафира С 1.8 мкп
Откуда: г.Одинцово.Баковка минское ш
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Ночевка при поездке на юг.

Сообщение nik1878 »

N.A.V. писал(а):остальные разы выезжал в ночь и ехал без ночевки.преимущество в том что мало дальнобоя и ночью нет гайцев,кроме стационарных постов.удачи
an12 писал(а):+100. Вот за это и я люблю ночью как можно большее расстояние пройти...
В этом году наоборот,ночью очень много гайцов,много подстав потому,что ночь и мало чего видать,днём меньше намного.
Сам любитель ездить по ночам,чтоб днём быть на месте.
_________________
С 30.06 2008г законный зафиравод.Opel Zafira C (Tourer) А1.8 XER 5MT Космо, цвет Белый *630*750 2014года рождения
радар-детектор Street-storm 9540

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт апр 15, 2010 20:44
Автомобиль: opel-zafira 1.6 2008
Откуда: Павловский Посад

Re: Ночевка при поездке на юг.

Сообщение Андрей69 »

По приказу МВД сотрудники ДПС не имеют право останавливать автотранспорт в не освещённых местах или вне стационарных постов ДПС. Если сотрудники ДПС останавливают автомобиль в тёмном месте вы имеете право проследовать до освещённой площадке (АЗС, населённый пункт).
Ответить