Получение ВИЗ

Как члены клуба бороздят на зафирах (и не только) просторы нашей Родины и зарубежья.

Модератор: maxus

  • Автор
  • Сообщение
ant
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 21:26
Автомобиль: Zafira 1.8
Откуда: Жуковский

Re: Получение ВИЗ

Сообщение ant »

визы всегда сами делаем. никаких проблем. был неудачный опыт с агенствами, когда вместо визы в австрию, нам сделали визу во францию
я так понимаю , что копии свидетельства о регистрации и прочих документов нужно сдавать , если собираетесь пересекать границу на автомобиле?

Участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 15:45
Автомобиль: ВАЗ2111, Zafira B
Откуда: Москва, Орехово-Борисово
Благодарил (а): 1 раз

Re: Получение ВИЗ

Сообщение timi »

Только что сами сдавали визу в Эстонию.
1. Обязательно записывайтесь по телефону: из Красногорска парочка стояла, пока все по записи не прошли, они часа два стояли и пропускали все подходящих и подходящих записавшихся.
2. На входе охранник визуально проверяет документы и если что то не так отправляет доделывать, т.к. вход с незаполненными анкетами и без каких то документов в зал подачи документов на визу ЗАПРЕЩЕН.
3. В зале работало 2 окна приема документов. Мы едем втроем на машине: я, жена и дочь 11 лет.

Документы:
1. Загранпаспорта (копии не взяли, вернули обратно).
2. Анкеты на каждого. Заполняются в электронном виде (ссылка на сайте посольства). Фотография ОБЯЗАТЕЛЬНО приклеивается. В страховой нам сказали, подписей надо 3 шт.: пп.№ 37 и следующий за ним, про плата не возвращается, а также на последнем листе (кроме подписи там надо место (г.Москва) и дату ручкой вписать)
3. Бронь отеля
4. Справка с работы о зарплате. Ребенку написал заявление от руки: обязуюсь оплатить все расходы.
5. Мед.страховка на 30000 евро. Платится за определенное кол-во дней, но сейчас диапазон использования увеличили до месяца. Мы хотели с 1 по 8 ноября - 8 дней. На продали с 1.11.11 по 1.12.11 - но на 8 дней. Платили как за 8 дней.
6. Ксерокопия свидетельства о регистрации ТС. У нас было три копии, т.к. ребенок вписан в мой паспорт, то одну копию вернули.
7. Ксерокопия водительский прав. На кого машина оформлена, или у кого доверенность.
8. Хотел еще выписку с кредитной карты, деньги положил через банкомат в выходные, мне они пришли на карту, а в базу офиса банка нет, звонил, узнавал несколько раз, все напрасно. Работники говорили что скорее всего в рабочий день придут. Т.ч. деньги на карте должны быть заранее.

Пришли к 9 часам. Минут 10 делали по соседству мед.страховки. Там же нам приклеили фотки, сказали где в третьем месте расписаться, поставить место и дату. Кстати, там же можно сделать фото, гринкарту и заполнить анкету.
Вернулись к 9-10. Было человек 15, все по записи кроме двоих. Прошли в третьей группе. Охранник при входе проверил документы, разрешил мне быстро выйти и сделать копию прав, а жену запустил в зал. Компанию из 6 человек оккупировала одно окошко (у них не принимали фото, просили пересняться), а мы спокойно сдали документы, заплатили 105 евро и получили приглашение на 31 октября получать визы.
В 10-00 вышли из посольства.
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт окт 01, 2010 16:11
Автомобиль: Cosmo 1,8М
Откуда: МО Лобня
Благодарил (а): 1 раз

Re: Получение ВИЗ

Сообщение Ibragim »

Я предпочитаю стабильность. Т.е. приехать в уже проплаченый отель в конкретном городе, а не скакать в поисках ночевки вместо получения удовольствия от заграницы.

Продумал маршрут, в агентстве оплатил отели и визу - всё!
Только удовольствия! 8)

пыс. Только агентство должно быть толковое ;)
_________________
Был Hyundai Getz 1.3. Откормил до Opel Zafira 1.8 к704вр190

Роботаю фенансовым оналитеком и иканамичиским икспертом в каманде Мидведива. ГЫ!

Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср дек 01, 2010 14:22
Автомобиль: zafira 1.8 MTA 2008
Откуда: Москва

Re: Получение ВИЗ

Сообщение shulya »

Мы с женой и еще одна пара оформляли визу в финляндию. Вобще никаких проблем и все очень хорошо организовано. Нужна заполненая в инете анкета, фотография и бронь отеля. Все! Жена записалась на конкретное время в визовый центр (взяв анкеты наши и наших друзей), приехала в нужное время и вышла оттуда через 15 минут, оплатив прямо там по 56 евро за человека (в рублях). Срок оформления - 6-8 дней. мы просили сразу мульти на год (мы так всегда просим :D ). Вообще у финов там все здорово организовано!
И кстати, может не все об этом знают, если у Вас есть хоть один шенген в любую страну в любом паспорте то все просите мультивизу! (главное первый раз ехать именно в эту страну) Некоторые страны дают после одноразовой на 3 меясяца или на 6, некоторые (греция, испания, фины) - сразу на год. Мульти через агенство всегда стоит дороже обычной визы. А если делать самому, то шенген стоит одинаково - что одноразовая, что мульти.
_________________
Zafira B, 2008, 1.8 MTA

Старожил
Сообщения: 398
Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 20:25
Автомобиль: Antara 2.2D AT
Откуда: МО. Долгопрудный
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Получение ВИЗ

Сообщение Ыш. »

Ibragim писал(а):Я предпочитаю стабильность. Т.е. приехать в уже проплаченый отель в конкретном городе, а не скакать в поисках ночевки вместо получения удовольствия от заграницы.

Продумал маршрут, в агентстве оплатил отели и визу - всё!
Только удовольствия! 8)
Через интернет все можно сделать и самому.
Если бы агентства предлагали что-то уникальное, а так не вижу смысла оплачивать лишнее.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 6418
Зарегистрирован: Пт май 21, 2010 13:50
Автомобиль: Subaru Forester 2019
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 573 раза

Re: Получение ВИЗ

Сообщение seregeng »

Шенгенскими визами пользуюсь с момента их появления.Производственная необходимость...Всегда через агенство,поскольку оплачивает работодатель.Но процедуру представляю,потому как много раз приходилось.Этим летом,будучи в отпуске,попытался самостоятельно,через визовый центр получить визу Нидерландов в Ростове на Дону.
Я был шокирован перечнем необходимых,по их мнению,документов.К примеру,приглашение от агента с "живой" :shock: печатью!Копии билетов и т.д.
Каких либо агенств способствующих не обнаружил.
Приехав в Мурманск,сдал паспорт,приглашение ,контракт,и в Норвежском консульстве получил Голландскую мульти на год через 5 рабочих дней.Можно было и за три :D
Про Финляндию-я просто умолчу.Какая бронь,какие билеты....
Так что все зависит от места проживания.ИМХО.
_________________
"Все будет хорошо!Главное,не слушай тех,кто,якобы в курсе" .
Это может пригодиться в трудную минуту!Жми сюда!!!

Старожил
Сообщения: 398
Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 20:25
Автомобиль: Antara 2.2D AT
Откуда: МО. Долгопрудный
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Получение ВИЗ

Сообщение Ыш. »

seregeng писал(а):Про Финляндию-я просто умолчу.Какая бронь,какие билеты....
Так что все зависит от места проживания.ИМХО.
На сайтах посольств есть перечень необходимых документов и билеты, и бронь гостиницы для шенгена необходимы.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 6418
Зарегистрирован: Пт май 21, 2010 13:50
Автомобиль: Subaru Forester 2019
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 573 раза

Re: Получение ВИЗ

Сообщение seregeng »

Ыш. писал(а):
seregeng писал(а):Про Финляндию-я просто умолчу.Какая бронь,какие билеты....
Так что все зависит от места проживания.ИМХО.
На сайтах посольств есть перечень необходимых документов и билеты, и бронь гостиницы для шенгена необходимы.
Исправлюсь...
Все зависит от места подачи документов!!!Поездка в Финляндию из Мурманска на авто с целью шопинга явилось основанием для мульти на год для моей жены в конце октября.Необходимые документы-анкета,страховка,паспорт,фото!
_________________
"Все будет хорошо!Главное,не слушай тех,кто,якобы в курсе" .
Это может пригодиться в трудную минуту!Жми сюда!!!

Старожил
Сообщения: 398
Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 20:25
Автомобиль: Antara 2.2D AT
Откуда: МО. Долгопрудный
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Получение ВИЗ

Сообщение Ыш. »

seregeng писал(а):Исправлюсь...
Все зависит от места подачи документов!!!Поездка в Финляндию из Мурманска на авто с целью шопинга явилось основанием для мульти на год для моей жены в конце октября.Необходимые документы-анкета,страховка,паспорт,фото!
Что не нужно даже документа, что у жены есть авто? У Финов для Вашего региона и Питера может и другие требования. Если бы из Москвы, то добавился бы документ на машину и бронь гостиницы.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 6418
Зарегистрирован: Пт май 21, 2010 13:50
Автомобиль: Subaru Forester 2019
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 573 раза

Re: Получение ВИЗ

Сообщение seregeng »

Ыш. писал(а):Что не нужно даже документа, что у жены есть авто?
Нет,не нужно...Хотя авто на нее зарегистрировано.У меня доверенность.Последний раз ездили с сыном без жены,никто не смотрел на доверенность.Только документы на машину.Сейчас даже декларация не заполняется на авто.
А вообще,у нас автобусы в Рованиеми ходят,на них пассажиры-туристы ездят...
Ыш. писал(а):У Финов для Вашего региона и Питера может и другие требования. Если бы из Москвы, то добавился бы документ на машину и бронь гостиницы./quote]
Я сразу сказал об этом.





[
_________________
"Все будет хорошо!Главное,не слушай тех,кто,якобы в курсе" .
Это может пригодиться в трудную минуту!Жми сюда!!!

TMN
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Пн дек 22, 2008 22:56
Автомобиль: X-trail 2.5 AT
Откуда: Москва, Речной вокзал
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Получение ВИЗ

Сообщение TMN »

Ыш. В Москве документы на машину тоже не нужны - получал финскую визу месяц назад, в посольство сдавал бронь жилья, паспорта, страховки (в общем все как у них на сайте написано) и письмо со словами - дайти плиз годовую мульти - дали и ни о каких документах на машину и не спрашивали...

Старожил
Сообщения: 398
Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 20:25
Автомобиль: Antara 2.2D AT
Откуда: МО. Долгопрудный
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Получение ВИЗ

Сообщение Ыш. »

TMN писал(а):Ыш. В Москве документы на машину тоже не нужны - получал финскую визу месяц назад, в посольство сдавал бронь жилья, паспорта, страховки (в общем все как у них на сайте написано) и письмо со словами - дайти плиз годовую мульти - дали и ни о каких документах на машину и не спрашивали...
Я Финскую не получал, последний раз делал в Словакию (шенген) и запомнил про документы на машину.
Но в принципе я хотел выразить мысль, что нужно зайти на сайт посольства и подать документы которые указаны там и что это очень просто.

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 22:23
Автомобиль: Opel Zafira
Откуда: Надым ЯНАО
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Получение ВИЗ

Сообщение Nadymchanin »

А Польскую визу кто получал, до этого был опыт получения Эстонской визы, а вот Польши еще нет. Хотя думаю, что процедура сильно не отличается, хотя может и быть какие либо нюансы.
_________________
Opel Zafira 1.8 MTA Cosmo *672**89rus
Изображение

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 2999
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 13:20
Автомобиль: Nissan X-Trail 2.5
Откуда: Москва, СВАО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Получение ВИЗ

Сообщение grindbox »

В первый раз получил шенгенскую визу, собираюсь в августе в Финляндию..Все легко, анкету заполнить/распечатать. Фото, оплатить мед. страховку (Ресо), ваучер (приглашение) от хозяйки коттеджа и вперед, в Визоый центр. Я даже не записывался, пришел, как в сберкассе талон дали, 10 минут подождал, сдал документы, оплатил, ушел. Потом на сайте посмотрел статус - написано приезжайте, приехал и забрал. Даже справок с работы не надо никакой. Даже моему другу, который оплачивает все за жену и сына..
_________________
Серебристый Nissan X-Trail 2.5 2013 LE

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Пн май 28, 2012 23:30
Автомобиль: Опель Зафира 306
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Получение ВИЗ

Сообщение wasqa »

Я очень часто бываю в Европе.
Про визы
- одни из самых простых - это в Испанию или Грецию, с первого раза обычно "мульти" на пол года дают. (90 дней включено).
Особенности документов
- Фото правильное делать обязательно (размер лица на фото имеет значение), обязательно спонсорское письмо для не работающих граждан, обязательно нотариальная доверенность (если едет ребенок с одним из родителей) с точными сроками поездки, а так же справку с работы на фирменном бланке с телефонами и синей печатью(напишите 50000-70000 тысяч рублей), ее проверять не будут, максимум позвонят и спросят работает ли такой то-такой то.
И еще, как ни странно выписку с банковского счета можно не делать, Достаточно в любом обменнике купить не менее 500-700 евро и попросить поставить печать на полученном бланке (ставят не все обменники, способ из за лени раз 10 опробован на Испании).
Копии паспортов четко как на сайте требуют (не любят они лишнюю бумагу).

Остальное все на сайте стран.
Я сторонник варианта получение визы через тур-агенства! У них свой коридор заноса документов и отказов практически нет, все не правильное отсекут на стадии принятия документов.
(А то могут например Маме дать, а дочке лет 18 нет, и не понятно будет кто больше рад - мама, что улетела одна или дочка, что одна дома на пару недель осталась? :lol: )

PS/ Из опыта - имейте с собой сумму минимум в 50 евро на сутки даже если у Вас олл инклюзив. Европа дорогая штука! :wink:

:hah: Сам то я Тайланд больше люблю.

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 6199
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 21:40
Автомобиль: Бешеный табурет
Откуда: Москва + Королев
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 291 раз
Контактная информация:

Re: Получение ВИЗ

Сообщение Aleksey »

wasqa писал(а):Я сторонник варианта получение визы через тур-агенства! У них свой коридор заноса документов и отказов практически нет, все не правильное отсекут на стадии принятия документов.
+1

снова сделал визы через АБМ-тревел. я даже опомниться не успел, через 6 дней позвонили и сообщили что визы готовы. :smile1:
_________________
Мотоциклисты тоже люди, хотя и выбрали другой вид транспорта.
На авто >600 тыс.км., на мото >50 тыс.км.
Моя страничка в интернете (на мото по Европе)
ОКА > Corsa C > Zafira B > Mazda 6 wagon 2.3 4WD > Zafira B рест. > Yeti > Santa Fe 3 > Lexus ES > KIA Soul

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Пт май 02, 2008 18:59
Автомобиль: Zafira B 1.8 MT 2012
Откуда: Москва, Царицыно
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 43 раза
Контактная информация:

Re: Получение ВИЗ

Сообщение Kinst »

Aleksey писал(а):Один раз я сам попробовал получить шенгенскую визу (в Финляндию) и с тех пор зарекся. Теперь пользуюсь услугами турфирм.

Вот одна из них, которая за вменяемые деньги может сделать визы в Шенген

http://www.abm-travel.ru

все честно и не дорого. цена визы менее 100 евро (для сравнения, в фирме шенген-виза.ру ломят 180-200 евро :shock: )
Это не просто выкинутые деньги, это большой риск быть забаненым. За 20 лет я самостоятельно получил десятки виз:
Финляндия
Швеция
Германия
Бельгия
Польша
Великобритания

И скажу со знанием дела - виза самостоятельно это просто и надежно. И стоит 35 евро годовая.
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Пт май 02, 2008 18:59
Автомобиль: Zafira B 1.8 MT 2012
Откуда: Москва, Царицыно
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 43 раза
Контактная информация:

Re: Получение ВИЗ

Сообщение Kinst »

Хотя эта ветка судя по всему - голый пиар. Особенно фраза "опомниться не успел через 6 дней", учитывая что финны и за 3 по просьбе сделают, а так - 5.

Кому интересно - объясню что и как и почему самому - выгоднее, быстрее и проще.
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 6418
Зарегистрирован: Пт май 21, 2010 13:50
Автомобиль: Subaru Forester 2019
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 573 раза

Re: Получение ВИЗ

Сообщение seregeng »

Пару недель назад выклянчил очередную визу у Норгов.Потребовалось сопроводительное письмо к документам.Мурыжили долго,выдали на год вместо трех,погрозив пальчиком за несоблюдение предыдущей.
Это я все к тому,что старайтесь находиться больше там,кто выдал.
ЗЫ.Сейчас очень просто получить Итальянскую мульти на пару лет.Типа год дружбы у нас :roll:
_________________
"Все будет хорошо!Главное,не слушай тех,кто,якобы в курсе" .
Это может пригодиться в трудную минуту!Жми сюда!!!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Пт май 02, 2008 18:59
Автомобиль: Zafira B 1.8 MT 2012
Откуда: Москва, Царицыно
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 43 раза
Контактная информация:

Re: Получение ВИЗ

Сообщение Kinst »

seregeng писал(а):Мурыжили долго,выдали на год вместо трех,погрозив пальчиком за несоблюдение предыдущей.
Запросто могли бы и бан влепить. Это нарушение одного из главных правил (второе главное - 90 дней в полугодие).
_________________
Изображение
Ответить