6800 км по дорогам Европы (июнь 2010)

Как члены клуба бороздят на зафирах (и не только) просторы нашей Родины и зарубежья.

Модератор: maxus

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Чт фев 22, 2007 20:02
Автомобиль: Opel Insignia CT 4x4
Откуда: Москва, Бутово
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

6800 км по дорогам Европы (июнь 2010)

Сообщение Maximus »

Прошло чуть больше месяца и теперь, когда яркие эмоции немного улеглись я готов поделиться своим первым опытом столь дальних путешествий. Идея провести летний отпуск именно так, пришла после того, как финны, у которых мы регулярно проводим зимние каникулы, осчастливили нашу семью полугодовым мультом.
Как потратить пятнадцать дней шенгена, чтобы потом не было мучительно больно?
Старшая дочь робко предложила: «поехали в Диснейленд, а?» Далее всё было как рождение вселенной, закружилось, понеслось, стало обрастать новыми идеями и планами. Как оказалось впоследствии, Диснейленд был далеко не самым интересным событием в нашем путешествии, но благодаря желанию посетить это место, теперь мы храним воспоминания о 15-ти замечательных днях в нашей жизни. Хватит лирики, теперь по-порядку.

Изображение

план маршрута выглядел так:
Изображение

http://maps.google.ru/maps/ms?hl=ru&ie= ... 447334&z=5

На разработку маршрута ушло около месяца, благодаря интернету были определены места, которые мы бы хотели посетить, появился второй экипаж готовый перенести все тяготы и радости путешествия. Поскольку знание английского языка оставляет желать лучшего, знание французского языка штурманом ограничено фразой «Кто сегодня дежурный?», а с остальными вообще никак, в смартфон были установлены немецкий и французский разговорники. Чтобы не нервировать финнов при получении следующей визы было решено ехать через страну 1000 озёр, а затем паромом в Германию. В марте у «Финнлайнс» http://finnlines.com/
действовала очень хорошая акция по предварительному бронированию, которая позволила нам почти в 2 раза сократить затраты на переправу в Германию.
Итак, крайней точкой маршрута был определён Парк Пью де Фу (http://www.puydufou.com/),
находящийся недалеко от маленького провинциального городка Cholet и в 450 км от Парижа.
Билеты в парк и на ночное шоу, я приобрёл через интернет и это было правильно, потому что купить билеты на месте на ночное шоу, которое проходит только летом в выходные дни — нереально.
Рассчитать предварительные затраты на топливо, время в пути и проложить корректно маршрут мне помогали: http://maps.google.ru/ и http://www.viamichelin.com/ , скажу сразу, что Мишлен это делает достаточно корректно и ему можно верить!
День отъезда приближался очень долго, но наконец он наступил, 7:00 утра встретившись на МКАД мы отправились в сторону Питера. Слава богу, что на работе удалось взять дополнительный день 11 июня, иначе 3-ёх дневные праздники сильно подпортили бы нам нервы своими тягучими пробками! Без каких-либо приключений и материальных затрат, удалось доехать до северной столицы, и в 16:00 мы были у друзей в предвкушении открытия чемпионата мира по футболу и начала первого футбольного матча.
Утром решили выезжать не позднее 5:00, граница хоть и недалеко, но и стоять в очереди несколько часов не хотелось, поскольку опыт подсказывал, что многие россияне предпочитают отмечать день независимости России вдали от Родины.

Изображение
12.06
Сказано-сделано, в 9:20 получаю СМСку на мобильный Welcome to Finland! Посадка на паром в 17:00, времени предостаточно для лёгкой прогулки по Хельсинки и для того, чтобы заехать в мой любимый магазин http://www.verkkokauppa.com/, чтобы забрать предварительно заказанный компьютер
одной известной яблочной компании.

ждём посадки на паром:
Изображение

внутренняя палуба парома:
Изображение

Верхняя палуба парома:
Изображение

штормовой ветер на палубе просто сносит:
Изображение

На посадку прибыли, как оказалось, очень рано и пришлось ждать около часа, пока в накопителе собирали и сортировали автомобили, отправляющиеся в путешествия в разные точки Балтики. Само 2-ух дневное путешествие, ничем особенным не запомнилось, за исключением очень сильного ветра и шторма, которые выбили из нашего общества второй экипаж на целые сутки.

каюта:
ИзображениеИзображение

14.06
И вот наконец в 8.00 мы прибываем в Росток! Здравствуй Германия!

Вот такая немецкая фифа встречала наш паром:
Изображение

Изображение

Первые впечатления от Германии при выезде на автобан: не удивительно, что лучший гонщик мира родом из Германии! Нас обгоняют ВСЕ! Ребята не едут меньше 130-140км/ч! Хорошо, 15 минут на адаптацию и мы уже не только не последние, мы практически лидеры общего зачёта, что позволяет нам с несколькими техническими остановками доехать до Бремена к 11:00.

ИзображениеИзображение

Изображение

Что сказать об этом городе? Очень милый, уютный городок, с интересным историческим центром и если у Вас есть возможность его посетить, это надо сделать обязательно.

Говорят, что этот квартет приносит удачу и исполнение желаний:
Изображение

судя по внешнему виду, и потёртостям, эта скульптура тоже обещает что-то в будущем:
Изображение

Погуляли по городу, прикупили несколько тёплых вещей, которых почему-то не оказалось в нашем багаже(упрёк штурману☺) и отправляемся дальше к месту нашей первой запланированной ночёвки в городе Herne. Все понимают, что водителям нужна разгрузка, и лучше хорошего немецкого пива, рецепта просто не существует, мы отправляемся на поиски места отдыха, быстро находим такое. В компании говорящего на немецком языке технического устройства и жестов, непринуждённо общаемся с немецкими друзьями.
23:30 – пора спать! Завтра трудный день две страны и 340 км пути.

Изображение
ссылка на сайт хорошей, недорогой сети отелей:
http://www.hotel-bb.com/reservations-ho ... rance.html

15.06
Дорога до Брюсселя запомнилась утомительным 2-ух часовым шопингом в находящемся по пути аутлете и двумя СМСками полученными в 12:40 и 13:08:

Welcome to Netherlands!
Welcome to Belgium!
Господи, какая же Европа маленькая, когда страну можно проехать за 28 минут!

ИзображениеИзображение

В подтверждение своих слов в Брюсселе отправляемся в парк Мини-Европа (http://www.minieurope.com/) где можно увидеть все достопримечательности Европы в миниатюре.
ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Изображение

Прогулявшись по парку направляемся в аквапарк, находящийся в 200 метрах, он оказался очень не плох, как для детей так и для взрослых. Около 19:00 оставив машину где-то под землёй в районе центра (затем пришлось 30 минут искать это место в незнакомом городе, в дальнейшем стали ставить метку в IGO) отправились искать маст си Брюсселя Manneken_Pis.
Изображение

этот мальчик, куда интереснее, тем более он из шоколада:
Изображение

Ни каждому удаётся найти в Брюсселе писующую девочку, но почему-то она спрятана за решёткой:
Изображение

Шоколад в Брюсселе на каждом углу:
Изображение

клубника в шоколаде, это очень вкусно!!!
Изображение


В Брюсселе нас ожидало первое разочарование, мы планировали посмотреть светомузыкальное шоу на главной площади в 22:00, но оказалось, что это ежедневное шоу, проходит начиная с июля.
Изображение

Расстроенные мы и не знали, что на следующий день, Бельгия подарит нам одно из самых ярких впечатлений за всё путешествие и это будет Брюгге.

Изображение

16.06
Знакомство с Брюгге началось накануне, 15.06 в 23:40, когда я первый раз, если вести отчёт от Торфяновки(Россия) заправил дорогим и наверное вкусным бензином свою Зафиру. Не буду расскрывать секрета как это получилось, оставим место интриге. Час ушёл на то, чтобы в незнакомом городе найти предварительно забронированный отель, открывший свои двери 10 дней назад. Утром нас это сильно удивило, поскольку указатели были просто на каждом шагу. В 11:00 отправились осматривать этот чудесный город.
Я ничего не буду писать про него, у меня просто нет слов!!!

перехватывающая парковка для велосипедов у центрального вокзала:
Изображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

Это надо видеть и чувствовать! В любой момент я готов отправиться в Брюгге снова, чтобы насладиться его умиротворённостью, величием и простотой одновременно.Очень жаль, что на Брюгге у нас отведён только один день, график очень жёсткий и вечером нас уже ждёт величественная Франция.


17.07
Проснувшись утром в уютном курортном отеле на берегу Ла-Манша и сделав несколько фото,
ИзображениеИзображение

мы двинулись к экватору нашего путешествия, путь предстоял к славному городу Анжер, в котором мы планировали переночевать и поболеть за французскую сборную в каком-нибудь местном баре. Не могли проехать мимо Руана с его историческими памятниками и собором, который произвёл на нас сильное впечатление.
ИзображениеИзображение

Поскольку пробег предстоял немалый 450 км, решили ехать по платным магистралям, чтобы сэкономить время.
ИзображениеИзображение

Французские платные дороги имеют ограничение по скорости в 130км/ч в отличии от немецких бесплатных автобанов, но они менее загружены и передвигаться по таким дорогам одно удовольствие. Я думаю это связано с тем, что хорошо развита сеть альтернативных бесплатных дорог, которой пользуются все местные. За 300 км платной автомагистрали мы заплатили 20€. Ещё очень понравилось при передвижении по автобанам Европы, что грузовому транспорту предписано двигаться только по правом ряду или по специально выделенной для большегрузных машин полосе, что существенно облегчает движение и увеличивает среднюю скорость, после такого только в страшном сне может привидеться трасса Москва -Питер, и чехарда дальнобоев на 400метровых участках для обгона.

По дороге сделали небольшую остановку на пикник и рыбалку, для тех кто в теме, НЕ КЛЕВАЛО...
Изображение

18.06
Этот день целиком с 10:00 и до 24:00 был отдан парку Пью де Фу и он того заслуживает!!!
Великолепная организация территории, проработка всех деталей шоу начиная от костюмов, заканчивая спецэфектами, создают незабываемые впечатления! В ночном шоу Cinescenie (http://www.puydufou.com/en#/cinescenie/ ) принимает участие более 1200 человек и далеко не все они актёры, большинство из них жители близлежащих деревень, имеющих основную работу, т.е. это самодеятельность, но такого уровня, что просто диву даёшься!
так выглядит арена ночного шоу до наступления темноты:
Изображение

а когда стемнеет, всё преображается:
ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

шоу основного парка днём:
ИзображениеИзображение

шоу The Ball of the Phantom Birds:
ИзображениеИзображение

шоу The Secret of the Lance:
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

шоу Gladiators:
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

шоу The Vikings:
ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение


Могу высказать наше общее мнение – это лучшее шоу, которое мы когда-либо видели.
Это второе потрясение нашего вояжа о котором невозможно написать словами – это нужно видеть!

19.06-20.06
ИзображениеХочу сказать сразу, встали поздно, поскольку после шоу доехали до отеля только в 2:30 ночи, а на выезде из парка ещё и потеряли друг друга в этой суете машин и автобусов, мой навигатор вывел меня к отелю на 40 минут быстрее, и пришлось борясь со сном ждать друзей поскольку номера я бронировал на себя. Кстати, во Франции, наверное и в других странах Европы, очень хорошо развита автоматическая система регистрации в бюджетных отелях. Выглядит это так: ресепшн на ночь закрыт, но на улице находится аппарат напоминающий банкомат, в который следует ввести номер брони или фамилию, после чего из картоприёмника выскакивает карта-ключ от номера. Очень удобно, когда прибываешь в отель поздно.
ссылка на один из них:
http://www.premiereclasse.com/hotel/en/hotel-013509.htm
Часов в 12:00 отправились осматривать замки расположенные вдоль берегов Луары.
Château Du Plessis-Bourré
Изображение

Chateau d’Usse
ИзображениеИзображение

Château d'Azay-le-Rideau
Изображение
ИзображениеИзображение

Château De Villandry
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Château De Chenonceau
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Chateau de Chambord Изображение

Chateau de Chaumont
Изображение

Замков вдоль этой славной реки, превеликое множество и каждый сам выбирает какие он хотел бы увидеть, мы для себя определились ещё дома и теперь лишь выполняли задуманное.
Эти ресурсы нам помогли определиться в выборе:
http://guide.travel.ru/luara/map.html
http://baranovna.narod.ru/France2005/Fr2005.htm
Какие всё-таки молодцы французы, что сохранили своё наследие, поддерживают его в таком состоянии и дают нам возможность прикоснуться к истории. Мы наблюдали, как в Руане, у Нотр-Дамма, а затем и у замка Шамбор несколько групп школьников начальных классов вместе со своим учителем, получив от него какие-то раздаточные материалы, что-то там рисовали, записывали, горячо обсуждали. Я что-то не припомню таких уроков в своих школьных воспоминаниях, а жаль...

21.06-23.06 ПАРИЖ
ИзображениеИзображение

Приехав накануне вечером и получив небольшое приключение с регистрацией, точнее её отсутствием в выходные дни, на следующее утро мы отправились в Диснейленд, благо он находился в 5 км от нашего места проживания. Здесь хочу отметить нашу машинку, которая позволила нам разобрав сиденья 3-го ряда, отправиться в парк всем вместе и тем самым сэкономить 12€ на парковке Диснейленда. Какие впечатления от Диснейленда? Прикольно, но больше я туда не хочу!
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Я знал, что там будет много народу и подбирал день недели для посещения заранее, но таких очередей не ожидал увидеть. Время в очереди на аттракционы составляет от 30 минут до 1ч20минут(это наша статистика). Да, есть там свои фишки в виде FAST PASS, которые позволяют пройти на некоторые атракционы с минимальным ожиданием, но всё равно это мало помогает. Мы взяли билеты сразу в два парка и успели обойти почти все action attractions, но это оказалось очень утомительно. Что касается самих аттракционов, они конечно хороши и экстримальны! Space Mountain, Indiana Jones, Tower of Terror – хороши, но дали повод старшей дочери усомниться в том, что она хотела побывать в Диснейленде!!
На следующий день нас ждал Париж.
С парковками в Париже очень туго
Изображение
теперь я понимаю, почему на французских машинах не красятся молдинги
Не долго думая оставили машины в самом центре, прямо под Лувром. Ценник был следующий 4€ за 15 мин.

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

При планировании маршрута, я хотел вовсе избежать его посещения, поскольку 2 дня в Париже это ничто. Сейчас могу с уверенностью сказать, что я был прав, Париж не произвёл незабываемого впечатления, несмотря на то, что мы посетили основные mast-see.
Для меня, это не тот город, в который влюбляешься с первого взгляда, это город любовь к которому приходит не сразу, а со временем, узнавая его все лучше и лучше.
Итак, история про Париж будет позже, когда мы снова вернёмся в этот город.

23.06-24.06
В первый раз нам пришлось пересмотреть свои планы и убрать поездку в Кольмар и Страсбург, решили сразу направиться в Прагу и задержаться там на 2 дня вместо планируемого одного. Дорога от Парижа до Праги(986км) с теническими остановками заняла 10 часов, что весьма неплохо и уже в 20:30 мы сидели в уютном ресторанчике, каких в Праге привеликое множество.
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Хочу сказать, что найти уличную парковку в Праге на ночь практически невозможно, вариант многоэтажного паркинга с почасовой оплатой у вокзала, более чем не бюджетный 45€ за ночь! Пришлось оставлять машины в 2-ух километрах от отеля на территории какого-то дружественного хостела.
Прага очень мила и хороша!
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

На центральной площади был установлен огромный экран и так уж сложилось что в день нашего пребывания в Праге состоялся матч Словакия-Италия, словаки выиграли 2:1, подготовка к матчу началась ещё днём, кто-то готовил еду:

Изображение

кто-то заранее бронировал лучшие места:
Изображение

Кто-то проверял билеты:
Изображение

а мы просто болели за наших(словаков):
ИзображениеИзображение

Группа поддержки, которая не давала скучать болельщикам в перерыве:
Изображение

Ещё в Праге увидели вот такую скульптуру, истории её возникновения к сожалению не знаю, интересно, какие желания загадывают люди?
Изображение


25.06
Рано утром отправляемся в сторону Вильнюса(1030км), планируя проскочить Польшу часов за 10 как показывал навигатор. Не тут-то было, как оказалось позднее, я не правильно понял его приговор, время в пути (16часов!), которое он показал я принял за время прибытия в Вильнюс и это была роковая ошибка! Мы раслабились выехали часов в 10:00 утра и легко преодалев первые 150км чешских дорог попали в польский ад! Сплошные ремонты с реверсивным движением, населённые пункты с пробками и ограничением 50км/ч, фуры, которые просто невозможно обогнать не нарушая правил. Вообщем самая тяжелая часть путешествия о которой даже не хочется вспоминать.
В Вильнюсе были около 1:30 ночи.

26.06
ИзображениеИзображение

“Хорошо отоспавшись” до 9 утра, решили не задерживаться в Вильнюсе на второй день, чтобы не собирать в воскресенье московские, дачные пробки. После двух недель старой Европы, Вильнюс показался очень заурядным провинциальным городком, прошлись по центру города и через пару часов поняли, что нам достаточно, пора домой и почему-то вспомнились слова известной песни:
Родина. Еду я на родину,
Пусть кричат - уродина,
А она нам нравится,
Спящая красавица,
К сволочи доверчива,
Ну, а к нам...


ИзображениеИзображение

Уже на границе Литвы и Белоруссии мы почувствовали, что уже почти дома! Нам отказались выплатить Tax Free, мотивируя это тем, что товар приобретался не в Литве, а в других странах евросоюза, зато белоруссы не забыли взять налог за ввоз монитора в размере 105€, несмотря на то, что по закону в Россию можно беспошлинно ввозить товар суммой менее 65 000рублей, мы укладывались в эти рамки, но белоруссы заподозрили, что мы не довезём его до России, а продадим и показали какой-то закон на стенде в зоне досмотра. Вообщем дыхнуло безприделом и в этом было, что-то родное, близкое, ура, мы дома!
Дорога до Москвы очень понравилась, твёрдая четвёрка за качество полотна и разметку. 1000км пролетели незаметно, после Минска сели на хвост какому-то микроавтобусу который на скорости 140км/ч довёз нас до МКАД к 2 часам ночи. Конец путешествию, остались только воспоминания и статистика. А статистика такова:
Изображение


потрачено всего: 2980€ на семью
из них:
паром 600€ (с автомобилем и 3-ёх разовым питанием)
парк Пью де Фу 135€
Диснейленд 250€
отели 630€
бензин 470€
замки(билеты) 98€
питание 590€
разное 207€
(парковки, оплата дорог
катание на лодках и т.д.)

за весь пробег, не было убито ни одного кролика, и не отдано ни копейки денег на штрафы.
Очень надеюсь, что кому-нибудь будет не только интересна эта информация, но и полезна при организации своих
путешествий



ссылка на все отчёты :
http://daria-chumak.narod.ru/
Последний раз редактировалось Maximus Ср янв 08, 2014 00:10, всего редактировалось 11 раз.

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 876
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2007 16:35
Автомобиль: почти опель
Откуда: Бирюлево-Восточное
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 104 раза

Re: 6800 км по дорогам Европы

Сообщение Алекс2006 »

Отчёт красота!!! Очень понравилось. :Clap: :Clap: :Clap:

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 5382
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 21:41
Автомобиль: Зафира Турер
Откуда: Москва, Строгино
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 327 раз

Re: 6800 км по дорогам Европы

Сообщение komend »

вот молодец...я пока только мечтаю об таком суперпутешествии....

MDN
Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 2617
Зарегистрирован: Чт окт 04, 2007 11:09
Автомобиль: Santa Fe 2.2CRDi 6AT
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 58 раз

Re: 6800 км по дорогам Европы

Сообщение MDN »

Хороший отчет, красивые фотографии.
Все думаю об поездке на авто по европе, но наверное если поедем то не будем делать таких длиных перегонов, чтоб пару дней в одном месте остановиться :)

Если во францию поедем надо будет тоже на ночное шоу сходить :), судя по фото шикарное представление.
От диснейленда ожидали большего ?
_________________
СУВЖ, Дмитрий
была красная zaФira B 2007 1.8MT
почти красный Hyundai Santa Fe 2.2 CRDi 6AT м939ом

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Чт фев 22, 2007 20:02
Автомобиль: Opel Insignia CT 4x4
Откуда: Москва, Бутово
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: 6800 км по дорогам Европы

Сообщение Maximus »

MDN
От Диснейленда ожидали меньше очередей, загнать несколько десятков тысяч человек, большинство из которых дети в парк, без особой организации, ума много не надо, типа люди сами разберутся...
История парадов любви в Германии тоже начиналась хорошо, а закончилось все знают как...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 619
Зарегистрирован: Вт июл 14, 2009 20:44
Автомобиль: Зафира В 1.8 МТА
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: 6800 км по дорогам Европы

Сообщение Sonar2000 »

Суперпутешествие! Молодцы!
_________________
Kampffreundin Zafira 1.8XER МТА 2009 мг/гв Enjoy, Enjoy+, попогрей, заводская тонировка, "глаза" по кругу, без задних весел, Ultra Blue (4CU), x748xx 51.
Путеводная звезда Waze, охотник на ГАЙцев Beltronics RX65a, укор в углу квартиры Thule ClipOn 9103.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 21:11
Автомобиль: OZB
Откуда: Минск
Благодарил (а): 1 раз

Re: 6800 км по дорогам Европы

Сообщение Myxomor »

большой респект автору
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 982
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2009 01:27
Автомобиль: Pajero Sport I
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: 6800 км по дорогам Европы

Сообщение General »

Хороший отдых! Завидую :roll:

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 841
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2008 18:01
Автомобиль: ex. Zafira 1.8 MTA
Откуда: UK
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 36 раз

Re: 6800 км по дорогам Европы

Сообщение Ghost »

Обалденно!!! Мечта жизни.
Смотрю на Ваших девчонок и хочется, чтобы мои побыстрее подросли и можно было в подобное путешествие рвануть.
_________________
Была: Zafira B 1.8/140/MTA (Z18XER), 2008, Metro, Enjoy + Enjoy++. Павел.
Допы: прошивка БК + датчики омывайки и ОЖ (Кирилл), веерные форсунки (Лаура-Тула), автоблокировка дверей (mr.I), чехлы (http://www.avtobm.ru), air intake от OPC (начало тут), чип-тюнинг (АвтоПартнёр-М)
Oracle DBA

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2007 13:54
Автомобиль: FE5
Откуда: Королев, МО
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 92 раза

Re: 6800 км по дорогам Европы

Сообщение Ирина_В »

Maximus, вот это путешествие! Молодцы какие!
После длительного перерыва появился и сразу с таким отчетом :good:

Аватара пользователя
Член клуба ***
Член клуба ***
Сообщения: 3923
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2007 17:44
Автомобиль: ни разу не Опель )))
Откуда: Москва, Жулебино
Благодарил (а): 488 раз
Поблагодарили: 595 раз

Re: 6800 км по дорогам Европы

Сообщение Ромашка »

Ого, Maximus появился :) Последний раз кажется мы видели тебя в Ликино почти три года назад ;) Максим, спасибо, с интересом прочитала твой рассказ. Еще более укрепилась в своем желании побывать в Бельгии, а от Диснейленда у меня точно такие же как у тебя впечатления остались, взять хотя бы испанский Порт Авентура - там интересней.

Здорово вы реализовали задуманное :clapping: Спасибо за полезную инфу :)

Обычно у меня никогда не возникает меркантильных вопросов, но тут есть один:
Maximus писал(а):питание 410€
как сумели уложиться в такую цифру? из расчета на 13 дней получается 31 евро в день на семью из 4-х чел. Даже если учитывать, что завтрак входит в стоимость отеля и тратили только на обед-ужин, на такую сумму можно разве что в беларуси поесть, имхо :shock:
_________________
Жорик 2,4 МТ6 AWD White Pearl - мирный семейный конь :D катает теперь другую семью...
Сулико 1,6 СRDi 6AT Tomato Red - бешеная корейская табуретка 8)

"На втором круге посмотри в зеркало - меня может не оказаться сзади, зачем тебе бесплатно делать лишний круг?" ;-)

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Чт фев 22, 2007 20:02
Автомобиль: Opel Insignia CT 4x4
Откуда: Москва, Бутово
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: 6800 км по дорогам Европы

Сообщение Maximus »

Ромашка, привет!
Рад Тебя видеть!

Проблема с питанием решалась наличием кухни в трёх отелях(виллах), где мы останавливались, плюс брали с собой определённый запас продуктов которые я не включил в бюджет поездки и наверное я где-то, что-то не записал в своё электронное устройство ☺

P.S. весь фаст-фуд во время прогулок забыл включить, исправил в отчёте.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 10:47
Автомобиль: Zafira С А1,4NET AT
Откуда: ЛО., Кингисепп
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: 6800 км по дорогам Европы

Сообщение Kulon75 »

Супер !!!! такое путешествие , моя мечта
_________________
Opel Zafira С (Tourer) 2013, Cosmo (Business Edition) коричневый

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 12:58
Автомобиль: Филя2
Откуда: Королев, МО.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: 6800 км по дорогам Европы

Сообщение Vasiliy »

Maximus, ну клёво вы прокатились... далеко
еще больше убеждаюсь в мысли, что надо копить деньги на дальнюю поездку.

зы. молодцы, здорово! :Clap:
_________________
Моей машине еще совсем мм..мало... месяцев... (c) metric by Vasiliy
Видеоотчеты с клубных встреч и мероприятий.

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 22:23
Автомобиль: Opel Zafira
Откуда: Надым ЯНАО
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: 6800 км по дорогам Европы

Сообщение Nadymchanin »

Maximus а почему такая проблема возникла на границе Белоруссии, мы когда пересекали границу Польша-Белоруссия, поляки только посмотрели документы и поставили штамп о выезде. Белорусы, попросили открыть багажник и все.
_________________
Opel Zafira 1.8 MTA Cosmo *672**89rus
Изображение

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 8679
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 13:53
Автомобиль: OZB+OZC=Subaru XV
Откуда: Череповец
Благодарил (а): 557 раз
Поблагодарили: 593 раза

Re: 6800 км по дорогам Европы

Сообщение Markiz »

Красивые и незабывемые виды! :good: :funnypost:
_________________
Изображение. Спасибо за внимание. Удачи на дорогах. Андрей.

Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вс окт 19, 2008 01:43
Автомобиль: 2004 1.6
Откуда: belgium
Благодарил (а): 2 раза

Re: 6800 км по дорогам Европы

Сообщение biskvit »

Мне с семьей потребовалось около 3-х часов,пересечь границу белоруссии и польши.
_________________
zafira 1,6i bordo 2004

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Чт фев 22, 2007 20:02
Автомобиль: Opel Insignia CT 4x4
Откуда: Москва, Бутово
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: 6800 км по дорогам Европы

Сообщение Maximus »

Nadymchanin,
уверен, что литовцы сливают информацию белорусам кого проверять, мы пытались
получить Tax Free и показывали товар вот и поплатились...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 581
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 00:37
Автомобиль: Zafira B *494**178
Откуда: ПИТЕРСITY, КУПЧИНОTAUN
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: 6800 км по дорогам Европы

Сообщение LEON »

АХРЕНЕТЬ -АВАНТЮРИСТЫ!!! :Clap:

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 22:23
Автомобиль: Opel Zafira
Откуда: Надым ЯНАО
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: 6800 км по дорогам Европы

Сообщение Nadymchanin »

Maximus почему так и думал, что это Такс фри на наших границах ничего хорошего не дадут.
_________________
Opel Zafira 1.8 MTA Cosmo *672**89rus
Изображение
Ответить