Re: ТО-4 в Opel-City

Модератор: opel-city

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Партнер клуба
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2010 10:32
Автомобиль: COMBO C, ZT 20 165
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: ТО-4 в Opel-City

Сообщение opel-city »

Добрый день или вечер, меня зовут, Данил я представляю OPEL-CITY

По поводу кпп ни кто не задумывался, сколько там масла и как она работает (оно вам и не надо!):кпп переднеприводная, а смазывается как гипоид с завода там 1600грам масла, по моему маловато, мы льём 2литра! попозже постараюсь выложить фото синих шестерёнок. У этого масла есть ресурс (как и у всех)
хранение в нераспокованной таре 2 года, при использовании 4 года или 60т. км. об этом никто не пишет, зато показывает практика - фото будут позже.
Никто вас не пугает, но задумайтесь, почему вы меняете масло в ДВС, ГУРе, антифриз, жидкость дот и смазываете петли дверей? А зимой звоните и спрашиваете: "А у вас есть б/у кпп?"
_________________
Ремонт запчасти Opel Chevrolet
ICQ - 636090403

zZz
Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 5138
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 22:17
Автомобиль: OpelZafiraB 1.8xerMT
Откуда: Москва. СЗАО, Щукино АЛЕКСЕЙ
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 141 раз

Re: ТО-4 в Opel-City

Сообщение zZz »

Какие масла для двигателя льете при ТО? И какие для z1.8xer посоветуете применять?
_________________
Кто владеет информацией, тот владеет миром!
1.8 MT 140 Enjoy+Enjoy.Pannacotta
*139**199 Прошит Кириллом, Клубный девайс на борту (Светляк,Наклейка), Бустер Запедальный, Спойлер,СВ- Тюнинг от garik_spy, Труба от OPC

Изображение

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 5621
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 13:16
Автомобиль: Кодиак 2,0TD 2019
Откуда: Московская обл. Воскресенский р-н
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 253 раза

Re: ТО-4 в Opel-City

Сообщение Волга21 »

opel-city писал(а):По поводу кпп ни кто не задумывался, сколько там масла и как она работает (оно вам и не надо!)
А вот и не правда ваша! Я задумывался когда на ТО1 звонит мне приемщий и говорит: мы тут проверили уровень масла в кпп, нужно долить 0,5л. На вопрос есть ли потеки, ответ - нет. Куда делось - ХЗ. Ну принял за мелкий развод, согласился на вписание в счет. Так же считаю, что "на весь срок службы" есть маркетинговый ход. Нужно только правильно определиться с периодичностью замены.
А на форуме есть тема по проверке уровня и замене масла в кпп.

Аватара пользователя
Партнер клуба
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2010 10:32
Автомобиль: COMBO C, ZT 20 165
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: ТО-4 в Opel-City

Сообщение opel-city »

Советую применять масло GM 5W30 № 13 42 042 упаковка 5 лит.
Z18XER не исключение.
_________________
Ремонт запчасти Opel Chevrolet
ICQ - 636090403

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 5165
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 11:00
Автомобиль: Corsa C, 1.2 MTA
Откуда: Москва, ЗАО, Тропарево-Никулино
Благодарил (а): 661 раз
Поблагодарили: 562 раза

Re: ТО-4 в Opel-City

Сообщение Opeleвод »

Адрес Опель-Сити Москва у. Боровское шоссе дом 13 +7 495 542-01-42; +7 495 772-27-23
Перед длительной поездкой (планируемый пробег - не менее 10 тыс.км), не дожидаясь положенного срока, решил провести ТО-4. При этом на одометре только 45901. ТО-3 делал в октябре прошлого года при пробеге 38700 , т.к.прошел год с момента ТО-2. Прямо говоря и не знал куда ехать. К ОД в Москве - дорого, при сомнительном качестве. К ОД вне Москвы - далековато. Обслуживание на некоторых не дилерских СТО (уже писал отчеты об этом http://myzafira.ru/forum/viewtopic.php? ... 9&start=20 ), мягко говоря, не понравилось. И вдруг, ну надо же, у нас на форуме появился баннер Opel-City. Ничего ранее об этой СТО не слышал. Однако ее место нахождения для меня оказалось удобным (между ул. Коштоянца и Олимпийской деревней). Во всяком случае другой СТО, специализирующейся на обслуживании Опель, рядом нет.
Итак, в субботу, 3 июля решил съездить на разведку. Увиденное и услышанное внушило некое доверие и я записался на 5 июля на 9-30 утра.
Приехав к назначенному часу обнаружил, что СТО не работает - двери закрыты и никого нет. :shock: Пообщавшись с администратором мойки расположенной дверь в дверь с сервисом выяснил, что "буквально через 10 мин. люди приедут". Но ни через 10, ни через 20 мин. станция не открылась. Настроение испортилось. :evil: От нечего делать пообщался с владельцем припаркованного рядом китайского джипа Safe. Впоследствии выяснилось, что владелец - один из слесарей СТО.
По прошествии еще 20 минут появились руководитель СТО и еще один слесарь. Руководитель - частный предприниматель (Даниил) принес извинения за опоздание, открыл ворота, и я загнал машину на подъемник.

Помещение СТО (аренда) небольшое, но довольно опрятное. 2 подъёмника, оборудование шиномонтажа, необходимый слесарный инструмент - все в хорошем состоянии, почти новое. Основные расходники (фильтры, свечи, масло, тормозная жидкость, колодки,детали подвески и пр.) на СТО есть. Но, и это немаловажно, на СТО есть довольно дорогой TECH-2 - на многих не дилерских СТО мной посещенных,этого прибора не оказалось.
А вот развал-схождение на этой СТО сделать нельзя: оборудование есть, да некуда его поставить.
Весь процесс занял чуть больше 4 часов. Могло быть и быстрее, но провернулся болт крепления защиты картера и на его срезание, потом изготовление нового крепежа ушло какое-то время. Слесарь (Алексей) работал без суеты и спешки, но и без ошибок. Вообще на СТО очень доброжелательная атмосфера. Что приятно удивило - нецензурной лексики практически нет. Даниил контролирует весь рабочий процесс, а, например, работы с TECH-2 осуществляет сам.
Что делали и сколько стоит (без скидки):
замена масла:
масло (5 л, 5 W 30 GM OPEL) - 1350;
работа, включая замену фильтра - 400;
фильтры:
масляный - 340;
воздушный - 500;
работа - 100;
салона (угольный) - 400;
работа - 300.
Тормозная жидкость (1 л, DOT4, GM) - 455;
Замена в контуре тормозов - 600;
Замена в изитронике (вместе с адаптацией точки схватывания) - 1500;
Свечи (BOSH) - 520;
Замена свечей - 400;
Диагностика TECH-2 - 300.
Снятие/установка защиты картера - 150.
Диагностика ходовой проведена, как бесплатная опция ТО-4.
За проверку температуры кондиционированного воздуха денег тоже не взяли.
Итого ТО-4 обошелся в 6760 р, с учетом 5% скидки на з/ч и 10% скидки на работы.
Кроме того, заменили перегоревшую переднюю лампу габарита - 40 р лампа, 100 р. - замена.
Предложили и сделали (Даниил) полировку фар (передние были особенно сильно затерты, мутны) - 1000 руб. передние и задние вместе. Получилось неплохо. Вечером проверил - дорога освещается лучше.

Воспользовавшись соседством с мойкой помыл двигатель - 250 руб. При этом подготовку к мойке (укрытием целофаном блока предохранителей, сирены сигнализации и т.д.) предупредительно провели на СТО по собственной инициативе.
Выводы и впечатления.
Люди адекватные и грамотные. Ни разу не попытались развести на ненужные мне работы, а нужные выполнили хорошо. Обсудили с Даниилом его предложения по продлению безпроблемной жизни некоторых узлов машины. Думаю, что последую его рекомендациям.
После отпуска опять сюда приеду. Да и Корсу тоже сюда пригоню на обслуживание.
Мне понравилось. Ставлю твердую четверку, даже 4+!
DimDim76 писал(а):Если не секрет, а что конкретно ?
Замена масла в КПП и жидкости в ГУРе после 60 т.км. У Даниила есть некоторый опыт наблюдений за поведением указанных агрегатов при разных пробегах, и том или ином подходе к обслуживанию машины.
Однако, я совсем не хочу пиарить эту СТО. Просто, как обычно, поделился тем, что увидел. Благо есть с чем сравнить... ;)
В этой теме предлагаю обсуждать впечатления и результаты от посещения этой СТО. Захочет Даниил, сочтет нужным - будет отвечать в этой теме (если нужно - переименуем ее), а м.б. создаст свою.
Aleksey писал(а):я конечно знаю еще одно место, где вообще ничего не боятся
Только в это место надо ездить со своими дровами, а сначала эти дрова надо где-то заказать, а потом поехать и забрать... Хлопотно это... Да и TECH-2 там нет :(
Волга21 писал(а):променяв проверенное!
?
В этом-то и дело, что проверенное :twisted: :shock: :
Opeleвод писал(а):Сейчас (вернее год назад) серьезный ремонт я бы им не доверил,
Opeleвод писал(а):потом выяснилось, что начав адаптацию, он все ошибки стер и, соответственно, потом уже ничего посмотреть не мог. Закончив менять масло, демонстративно засунул канистру с остатками масла в салон, хотя я был поблизости и можно было поставить в багажник.
... При мне туда приехал человек на Зафире 2007 г. и попросил сделать ТО-4. Слесарь изумленно спросил: "а конкретно-то, что вы хотите?" :shock: Значит регламенты там не знают, а заглянуть хотя бы в сервисную книжку - как-то невдомек. Короче, в результате все ТО-4 состояло из замены масла, фильтров, проверки уровня тормозухи.
Opeleвод писал(а):Мне не понравился этот сервис - предварительной записи нет, тесно, грязновато, если не ходить тенью за слесарем или электриком, то не известно когда подойдут к машине.
Opeleвод писал(а):Заехал. Слесарь спрашивает - что будем делать (мастер-то наряд-заказ не выписал)? Говорю - ТО-3. Вопросительный взгляд, мол я же не знаю, чего вы хотите. Говорю - что положено, то и делайте. Он - ну масло поменяем, все фильтры, включая топливный, (кстати, а где же он у вас стоит :shock: ?), свечи, ну, и посмотрим, может что еще..."
Объясняю, что после замены свечей на ТО-2 машина прошла всего 9,5 тыс. и свечи менять не надо. Топливный и салонный фильтры тоже не надо. А тормозуху надо. Слесарь мне говорит - я 9 лет у ОД проработал. Потом говорит - я уже не помню, что там надо делать на ТО-3.
Волга21, могу еще долго продолжать в этом ключе...
Так что мои поиски нормального доктора для моей Зафиры вполне объяснимы, а Юра?

zZz
Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 5138
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 22:17
Автомобиль: OpelZafiraB 1.8xerMT
Откуда: Москва. СЗАО, Щукино АЛЕКСЕЙ
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 141 раз

Re: ТО-4 в Opel-City

Сообщение zZz »

Оффтоп:Opeleвод А счем связана смена производителя и типа масла?
Opeleвод писал(а):Сегодня прошел ТО-2 в Трейдинвесте.
Opeleвод писал(а):Масло 0W-40 Mobil Супер
_________________
Кто владеет информацией, тот владеет миром!
1.8 MT 140 Enjoy+Enjoy.Pannacotta
*139**199 Прошит Кириллом, Клубный девайс на борту (Светляк,Наклейка), Бустер Запедальный, Спойлер,СВ- Тюнинг от garik_spy, Труба от OPC

Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 698
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 21:25
Откуда: Москва ВАО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: ТО-4 в Opel-City

Сообщение mamon197 »

А я соглашусь с тем что масло нужно менять в коробке как автомат так и МТ. Как тут уже писалось в доказательство синим шестеренкам некоторые клубни вынимали стружку и думали что гудит ступица ,а на самом деле коробка .Кульча продал свою из за того что много всего вылезло у неко от коробки ,радиатора и т.д.

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 5621
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 13:16
Автомобиль: Кодиак 2,0TD 2019
Откуда: Московская обл. Воскресенский р-н
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 253 раза

Re: ТО-4 в Opel-City

Сообщение Волга21 »

Opeleвод писал(а):Так что мои поиски нормального доктора для моей Зафиры вполне объяснимы, а Юра?
К поискам претензий нет! :good:
Но я поддержал Aleksey имея ввиду сервис Дениса (Белый). Его я тож проверял - претензий нет.
Opeleвод писал(а):Волга21 писал(а):
променяв проверенное!
?
В этом-то и дело, что проверенное :
Ну теперь точно проверен - есть еще одна точка. Что есть гуд!

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 5621
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 13:16
Автомобиль: Кодиак 2,0TD 2019
Откуда: Московская обл. Воскресенский р-н
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 253 раза

Re: Opel-City

Сообщение Волга21 »

opel-city писал(а):Советую применять масло GM № 13 42 042 упаковка 5 лит.
ЖМ ни разу не было нефтяной компанией. Поэтому лучше дать действительное наименование масла от ПРОИЗВОДИТЕЛЯ!

Аватара пользователя
Партнер клуба
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2010 10:32
Автомобиль: COMBO C, ZT 20 165
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Opel-City

Сообщение opel-city »

поставщик GM OE-opel = Айсиделко - Америка но оно только бочкой 208 лит, сейчас ведём переговоры, возможно, будет на разлив.
_________________
Ремонт запчасти Opel Chevrolet
ICQ - 636090403

zZz
Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 5138
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 22:17
Автомобиль: OpelZafiraB 1.8xerMT
Откуда: Москва. СЗАО, Щукино АЛЕКСЕЙ
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 141 раз

Re: Opel-City

Сообщение zZz »

opel-city писал(а):Советую применять масло GM № 13 42 042 упаковка 5 лит.Z18XER не исключение.
А как вы относитесь к тому что в баклажке GM № 13 42 042 может быть масло от разных производителей? Базы и присадки которых могут не совпадать :gun:
Изображение

Изображение

И как вы относитесь к этому посту:
Лёха150 писал(а):Самое главное В связи с частыми поломками шестерён GM всем дилерам рекомендует заливать Mobil 0w40
_________________
Кто владеет информацией, тот владеет миром!
1.8 MT 140 Enjoy+Enjoy.Pannacotta
*139**199 Прошит Кириллом, Клубный девайс на борту (Светляк,Наклейка), Бустер Запедальный, Спойлер,СВ- Тюнинг от garik_spy, Труба от OPC

Изображение

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 6199
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 21:40
Автомобиль: Бешеный табурет
Откуда: Москва + Королев
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 291 раз
Контактная информация:

Re: Opel-City

Сообщение Aleksey »

Волга21 писал(а):Так же крайне непонятно, почему наш доблесный Opeleвод решил на себе испытать новое, променяв провереное!
тут каждый решает сам, как ему удобней. кому не хочется сильно заморачиваться, тот едет в места, где полный комплекс услуг. а кто хочет экстрима (это я беру другую крайность :) ), тот засучает рукава и начинает сам обслуживать свое авто.
так что ничего тут необычного нет.
я выбираю золотую середину, :smile1: т.к. иногда самому нравится возиться со своим авто.

Opeleвод, :Clap: хороший и достаточно адекватный отчет.
_________________
Мотоциклисты тоже люди, хотя и выбрали другой вид транспорта.
На авто >600 тыс.км., на мото >50 тыс.км.
Моя страничка в интернете (на мото по Европе)
ОКА > Corsa C > Zafira B > Mazda 6 wagon 2.3 4WD > Zafira B рест. > Yeti > Santa Fe 3 > Lexus ES > KIA Soul

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 5621
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 13:16
Автомобиль: Кодиак 2,0TD 2019
Откуда: Московская обл. Воскресенский р-н
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 253 раза

Re: Opel-City

Сообщение Волга21 »

Aleksey писал(а):я выбираю золотую середину, т.к. иногда самому нравится возиться со своим авто.
Аналогично. Для специфических работ лучше поехать к Белому, или теперь к проверенному Опель-сити. А поменять масло, или проверить свечи (наконец купил набор торкс) можно и самому.

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 6199
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 21:40
Автомобиль: Бешеный табурет
Откуда: Москва + Королев
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 291 раз
Контактная информация:

Re: Opel-City

Сообщение Aleksey »

ost писал(а):Раз пошла такая пьянка, то я тоже кину ссылку.
....

ost, думаю, что тут (именно в этой теме) не корректно писать про другой сервис. :naughty:
_________________
Мотоциклисты тоже люди, хотя и выбрали другой вид транспорта.
На авто >600 тыс.км., на мото >50 тыс.км.
Моя страничка в интернете (на мото по Европе)
ОКА > Corsa C > Zafira B > Mazda 6 wagon 2.3 4WD > Zafira B рест. > Yeti > Santa Fe 3 > Lexus ES > KIA Soul

YaR
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 09:41
Автомобиль: Зафира Б 1,8МТ
Откуда: Москва, Зеленоград
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 31 раз
Контактная информация:

Re: Opel-City

Сообщение YaR »

Вчера менял радиатор охлаждения в Opel-City (подробнее здесь). Все очень понравилось, начиная с первого звонка и экономичного решения проблемы с самим радиатором, и заканчивая классным диваном в комнате клиентов, на котором удалось на пару часов отъехать в деревню Храпово :)
Попутно выявили откуда шли щелки при трогании - гофре глушителя скоро в помойку.
Вот тоже, мелочь, а приятно - ребята знали, что мне сегодня ехать в Минск, когда выезжал от них, они заметили сгоревший правый передний габарит. Бесплатно поменяли оба и проверили все остальные лампы.
Даниле и Алексею - оттакой респект! :good: :good: :good:
Последний раз редактировалось YaR Пн окт 18, 2010 09:06, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Zafira B Enjoy+ | Pedalbooster | Rашен Shитрод Eдишн | форсунки Skoda+обогрев | КК | Фантом | Камеры с фронта и с тыла | Рыдар | Стюардесса и Маленький Пассажир
Astra H Sedan Cosmo | ничего пока не тюнинговал | Стюардесса и Маленький Пассажир

Изображение

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2010 02:33
Автомобиль: Zafira B 1.8 МКПП
Откуда: Москва

Re: Opel-City

Сообщение Perceptron »

Спешу поделится впечатлениями от ТО-6 в Opel-City
Уровень обслуживания на высоте - и по телефону очень информативно поговорили и при встрече на все вопросы вежливо и подробно ответили.
В общем остался очень доволен!
Помимо ТО меняли расширительный бачок (подтекал) и провели диагностику двигателя (машина недавно куплена - хотелось дополнительно проверить). Много интересного рассказали, что там было заменено, хотя предыдущий владелец говорил что ничего такого не меняли :)
Обнаружили стук в рулевой рейке (на начальном этапе развития), который на осмотре при покупке никто не заметил...
Если все пойдет по плану, то на следующий год поеду сюда круиз-контроль устанавливать, а там и к морю с семьей поедем! :)
P.S. Порадовала также скидка по клубной карточке ;)
_________________
Денис
Zafira B 2005 1.8 МКПП

Аватара пользователя
Партнер клуба
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2010 10:32
Автомобиль: COMBO C, ZT 20 165
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Opel-City

Сообщение opel-city »

Всем большое спасибо ! Будем стараться вас не подвести. :oops:
_________________
Ремонт запчасти Opel Chevrolet
ICQ - 636090403

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2008 22:48
Автомобиль: зафира 1.8хер
Откуда: БЕЛГОРОД-ОТДЫХ Москва-"ПТИЧКА"работа Люберцы-ДОМ
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Opel-City

Сообщение лерыч »

opel-city писал(а):Всем большое спасибо ! Будем стараться вас не подвести. :oops:
сколько будет стоить ТО-4?На круг?

zZz
Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 5138
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 22:17
Автомобиль: OpelZafiraB 1.8xerMT
Откуда: Москва. СЗАО, Щукино АЛЕКСЕЙ
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 141 раз

Re: Opel-City

Сообщение zZz »

Сделал ТО-5 в Opel-City. Сервис маленький, всего два поста ,но все чистенько и мастер Алексей отзывчивый и окуратный. Начальство не видел. :lol: Но Придраться, не к чему :D Все,что планировал, сделано хорошо. Так держать :Clap: Скидка, то же в наличии :wink:
Изображение

ЗЫ: Только после моих планов, вылезла ошибка P0170 :(
_________________
Кто владеет информацией, тот владеет миром!
1.8 MT 140 Enjoy+Enjoy.Pannacotta
*139**199 Прошит Кириллом, Клубный девайс на борту (Светляк,Наклейка), Бустер Запедальный, Спойлер,СВ- Тюнинг от garik_spy, Труба от OPC

Изображение

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2008 22:48
Автомобиль: зафира 1.8хер
Откуда: БЕЛГОРОД-ОТДЫХ Москва-"ПТИЧКА"работа Люберцы-ДОМ
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Opel-City

Сообщение лерыч »

А в ответ тишина!На круг т.е. со всеми расходниками?
Ответить