Re: ТО-4 в Opel-City

Модератор: opel-city

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Партнер клуба
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2010 10:32
Автомобиль: COMBO C, ZT 20 165
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Opel-City

Сообщение opel-city »

N.A.V. писал(а):Был вчера, делал ТО-8 (120 000 км которое), но не по пробегу, а по годам. И как-то при пробеге в 68500 замена ГРМ вызывает неоднозначные чувства :? . Но регламент есть регламент.
А так спасибо за работу, все что было озвучено, то и было сделано. Коробка с замененными деталями стояла в багажнике.
Есть только один вопрос, если антифриза в бачке сантиметра на 2 выше риски, это чем-то опасным грозит? Всегда был ровно по риску, а тут поменяли антифриз.
И пожелание, сделайте чтобы по карточкам можно было расплачиваться, а то до ближайших банкоматов не очень то близко, что по такой погоде совсем не комильфо.
После замены антифриза за сутки двое уровень падает на 3-4 сантиметра приходится подливать, я думаю вы и сами убедились.
По замене ремней ГРМ для z18xer - регламент завода GM 10 лет или 150 000 км. Но есть мелким шрифтом поправка; при использовании автомобиля в тяжёлых условиях и мегаполисе сократить в два раза! выводы делайте сами.
_________________
Ремонт запчасти Opel Chevrolet
ICQ - 636090403

Аватара пользователя
Партнер клуба
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2010 10:32
Автомобиль: COMBO C, ZT 20 165
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Opel-City

Сообщение opel-city »

Уважаемые Зафироводы
к сожалению не хватает времени и средств на все, работаем по улучшению автосервиса в целом и для клиентов и для персонала. для своевременного реагирования на ваши обращения, можно воспользоватся почтой, обратной связью через сайт, и телефон
Заранее спасибо за понимание. :drink:
_________________
Ремонт запчасти Opel Chevrolet
ICQ - 636090403

alh
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 16:37
Автомобиль: Audi A6 2,8 FSI
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: Opel-City

Сообщение alh »

Побывал на новом адресе. Что сказать, молодцы!
Очень радует, когда качественно работающие люди растут и благоденствуют.

ЗЫ: новое место конечно жопа географии :D
ЗЫЗЫ: кофе не бесплатный, карточки до сих пор не принимают. Ждемс :D

Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Пт апр 13, 2007 08:11
Автомобиль: 1.8 изик 2006 март
Откуда: Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Opel-City

Сообщение Lanzer »

На той неделе был , изик накрылся, машинку сделали, причину поломки толком не обьяснили , типа проблема в электрике блока, попутно заменили сальник на коленвале и цилиндр выжимного типа подтекал, проверить не мог не присутствовал, под машиной течи никогда не было, масло не уходило, дал согласие по телефону на замену т.к. была снята коробка , но это не главное, когда забрал машину , было поздно отьехал, были тугие тормоза не сразу сообразил, что не работает вакуумный усилитель, были заменены диски передние и тормоза там же, по приезду домой начал искать причину , слышился свист воздуха, оказывается ребята обломили штуцер на впускном патрубке. Но так как я уехал далеко от станции тех. обслуживания, я не стал с ими разбираться , но больше я к ним не приеду хотя обслуживался раньше и не раз , но такого отношения от опель -сити не ожидал , хотя и привез им 52 тыс. руб за работу и детали . "Досвидос " ребята.

Аватара пользователя
Партнер клуба
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2010 10:32
Автомобиль: COMBO C, ZT 20 165
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Opel-City

Сообщение opel-city »

Lanzer писал(а):На той неделе был , изик накрылся, машинку сделали, причину поломки толком не обьяснили , типа проблема в электрике блока, попутно заменили сальник на коленвале и цилиндр выжимного типа подтекал, проверить не мог не присутствовал, под машиной течи никогда не было, масло не уходило, дал согласие по телефону на замену т.к. была снята коробка , но это не главное, когда забрал машину , было поздно отьехал, были тугие тормоза не сразу сообразил, что не работает вакуумный усилитель, были заменены диски передние и тормоза там же, по приезду домой начал искать причину , слышился свист воздуха, оказывается ребята обломили штуцер на впускном патрубке. Но так как я уехал далеко от станции тех. обслуживания, я не стал с ими разбираться , но больше я к ним не приеду хотя обслуживался раньше и не раз , но такого отношения от опель -сити не ожидал , хотя и привез им 52 тыс. руб за работу и детали . "Досвидос " ребята.
Добрый день.
все запасные части при ремонте откладываются в сторону показываются при сдаче авто или кладутся в багажник по вашей просьбе, любой дефект заменённой детали вы можете увидеть лично.
При снятой коробке передач замена сальника стоит других денег, слесарь проявил инициативу проверил маховик на разброс масла - так как при течи масла через задний сальник коленвала коробку придется снимать - в данном случае инициатива наказуема. по штуцеру не могу прокомментировать, при поломке мотор должен троить должны были заметить сразу - я готов возместить ваши расходы, по возможности напишите в личку.
Мы все люди, и, к сожалению, даже профессионалы могут ошибаться. мы признаем свои ошибки, и в сжатые сроки их готовы их исправить.
Очень жалко что вы не смогли подъехать.
В любом случае я прошу прощенья за доставленные неудобства.
_________________
Ремонт запчасти Opel Chevrolet
ICQ - 636090403

Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Пт апр 13, 2007 08:11
Автомобиль: 1.8 изик 2006 март
Откуда: Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Opel-City

Сообщение Lanzer »

opel-city, я к вам приехал к 19.00, было темно, приемщик отдал мне ключи и сказал, что машина стоит напротив входа, было темно, метель( если посмотреть прогноз, приблизительно вчерашняя погода), я завел и поехал, машина работала на холостых не ровно, тормоза были тугие, ( но т.к. колодки и диски были новые , я старался сильно не давить и думал, что слабое торможение -это от "новья", ремонт штуцера я сделал в другом сервисе, ввернули или в клеили штуцер за 2200 руб. То что слесарь сломал штуцер, он об этом точно знал, просто при открытом капоте всасывающий звук хорошо слышен, поэтому со мной к машине никто и не пошел.
Просто, я бы хотел , чтобы моя история стала известна всем членам клуба и если они к Вам попадут, знали , что у некоторых ваших слесарей нет совести. поэтому за вами необходимо все контролировать и подписывать акты после того как проверить машину. Вот и все.

Аватара пользователя
Партнер клуба
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2010 10:32
Автомобиль: COMBO C, ZT 20 165
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Opel-City

Сообщение opel-city »

Спасибо за отзыв нам он нам тоже будет полезен, без критики нет качества.
С мастером и слесарем я разберусь.
Еще раз прошу прощенья за доставленные неудобства.
написал в личку.
_________________
Ремонт запчасти Opel Chevrolet
ICQ - 636090403

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Вс окт 04, 2009 12:19
Автомобиль: Honda + Toyota
Откуда: Россия, Серпухов
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 68 раз

Re: Opel-City

Сообщение GARS »

Многое зависит от приемщика. Это я понял на своем опыте. Один расстарается и все нюансы расскажет, а другой уже при записи по телефону чувствуется что ему не интересно выслушивать нюансы потому что у него тысячный. И по факту потом половину того что просил не сделал. Или это просто мне с одним не везет а с другим везет.
Надо наверно в следующий записываться на тот день с кем везет, который более инициативный и внимательный. :D
ps круче всего раньше принимал сам директор сервиса :good:
_________________
Honda CR-V + Toyota Highlander (ранее Opel Astra, 2 Opel Zafira, Opel Corsa, VW Polo, Ford Explorer)

Аватара пользователя
Партнер клуба
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2010 10:32
Автомобиль: COMBO C, ZT 20 165
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Opel-City

Сообщение opel-city »

GARS писал(а):Многое зависит от приемщика. Это я понял на своем опыте. Один расстарается и все нюансы расскажет, а другой уже при записи по телефону чувствуется что ему не интересно выслушивать нюансы потому что у него тысячный. И по факту потом половину того что просил не сделал. Или это просто мне с одним не везет а с другим везет.
Надо наверно в следующий записываться на тот день с кем везет, который более инициативный и внимательный. :D
ps круче всего раньше принимал сам директор сервиса :good:
Многое зависит от приемщика. полностью согласен!
По выявленной проблеме Lanzer один из мастеров уволен, по слесарю пока решение не принято, жду пятницы.
ps: выхожу с 03,03 в график мастера
_________________
Ремонт запчасти Opel Chevrolet
ICQ - 636090403

Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Пт апр 13, 2007 08:11
Автомобиль: 1.8 изик 2006 март
Откуда: Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Opel-City

Сообщение Lanzer »

Opel-City писал:
"Спасибо за отзыв нам он нам тоже будет полезен, без критики нет качества.
С мастером и слесарем я разберусь.
Еще раз прошу прощенья за доставленные неудобства.
написал в личку."

Спасибо за внимание и возмещение моих убытков, честно говоря , я не ожидал, спасибо , надеюсь у Вас все будет хорошо.

Член клуба
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Пн май 11, 2009 14:12
Автомобиль: OPEL ZAFIRA B
Откуда: Красногорск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Opel-City

Сообщение Alex284 »

opel-city писал(а):
Lanzer писал(а):На той неделе был , изик накрылся, машинку сделали, причину поломки толком не обьяснили , типа проблема в электрике блока, попутно заменили сальник на коленвале и цилиндр выжимного типа подтекал, проверить не мог не присутствовал, под машиной течи никогда не было, масло не уходило, дал согласие по телефону на замену т.к. была снята коробка , но это не главное, когда забрал машину , было поздно отьехал, были тугие тормоза не сразу сообразил, что не работает вакуумный усилитель, были заменены диски передние и тормоза там же, по приезду домой начал искать причину , слышился свист воздуха, оказывается ребята обломили штуцер на впускном патрубке. Но так как я уехал далеко от станции тех. обслуживания, я не стал с ими разбираться , но больше я к ним не приеду хотя обслуживался раньше и не раз , но такого отношения от опель -сити не ожидал , хотя и привез им 52 тыс. руб за работу и детали . "Досвидос " ребята.
Добрый день.
все запасные части при ремонте откладываются в сторону показываются при сдаче авто или кладутся в багажник по вашей просьбе, любой дефект заменённой детали вы можете увидеть лично..
Даниил врете вы - год назад когда я сдавал свою машину на ремонт - мастер который ремонтировал мою машину не смог мне показать замененные детали и сказал что детали мне не меняли а начальник смены, который появился через 20 минут продемонстрировал мне не те детали под видом якобы замененных, и бодро заменил что детали мне поменяли. Вас в тот день не было и когда я к Вам обратился по этому эпизоду - вы посмеялись и сказали что все нормально. Кстати замену именно этой детали порекомендовали мне сделать конкретно вы - я не думаю что у вас работают такие не умные мастера, которые поменяв деталь напрочь об этом забывают, скорее в вашем сервисе поменялся принцип обслуживания клиентов. Раньше вы делали качественные ремонты - а теперь вы просто деньги зарабатываете иногда используя непорядочные методы. Поэтому к вам я больше и не езжу. Всем зафироводам настоятельно советую в опель сити присутствовать при ремонте самому и заодно не обращать внимания на мои прежние положительные отзывы об этом сервисе , потому что со временем люди меняются и иногда к сожалению в худшую сторону.

Аватара пользователя
Партнер клуба
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2010 10:32
Автомобиль: COMBO C, ZT 20 165
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Opel-City

Сообщение opel-city »

Alex284 писал(а):Данил врете вы - год назад когда я сдавал свою машину на ремонт - мастер который ремонтировал мою машину не смог мне показать замененные детали и сказал что детали мне не меняли а начальник смены, который появился через 20 минут продемонстрировал мне не те детали под видом якобы замененных, и бодро заменил что детали мне поменяли. Вас в тот день не было и когда я к Вам обратился по этому эпизоду - вы посмеялись и сказали что все нормально. Кстати замену именно этой детали порекомендовали мне сделать конкретно вы - я не думаю что у вас работают такие не умные мастера, которые поменяв деталь напрочь об этом забывают, скорее в вашем сервисе поменялся принцип обслуживания клиентов. Раньше вы делали качественные ремонты - а теперь вы просто деньги зарабатываете иногда используя непорядочные методы. Поэтому к вам я больше и не езжу. Всем зафироводам настоятельно советую в опель сити присутствовать при ремонте самому и заодно не обращать внимания на мои прежние положительные отзывы об этом сервисе , потому что со временем люди меняются и иногда к сожалению в худшую сторону.
Добрый день.
что было год назад трудно вспомнить, что касается замененных деталях можем сделать экспертизу по фирме указанной в заказ-наряде и если она не совпадет (PS: если не было последующих замен после проделанных нами работ) я готов возместить ваше обращение в наш сервис
НЕТ смысла работать по вами сказанному описанию, мы не работаем в мульти бренде, тем более если я вам рекомендовал значит она неисправна!
Дело было скорее всего на Анохина, не было как таковой комнаты клиента и люди стояли прям с автослесарем рядом, слесарь по привычке выкидывал запчасти прямо в бак или в метал, и если это был ремень, помпа или гофра то таких деталий было в контейнере штук по пять, в любом случае можно показать по вашей просьбе новую деталь на авто - если это не скрытая деталь, и даже в этом случае можно скинуть крышку или посветить фонариком и посмотреть!!

Не хватает времени и средств на установку камер на каждый подъёмник с записью 30 дней, но я ускорю этот процесс!!! чтоб такие как ВЫ не троллили о годовалой давности.
Спасибо за отзыв нам он нам тоже будет полезен.
_________________
Ремонт запчасти Opel Chevrolet
ICQ - 636090403

Член клуба
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Пн май 11, 2009 14:12
Автомобиль: OPEL ZAFIRA B
Откуда: Красногорск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Opel-City

Сообщение Alex284 »

А кто удалил мой предыдущий пост - о циничном разводе сотрудниками опель сити посетителей на деньги?

Член клуба
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Пн май 11, 2009 14:12
Автомобиль: OPEL ZAFIRA B
Откуда: Красногорск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Opel-City

Сообщение Alex284 »

я-я-яй руководство опель-сити вместо того чтобы разобраться и ответить обманутому клиенту вы начинаете удалять его сообщения, покрывая своих вороватых сотрудников - некрасиво это как то и непорядочно с вашей стороны.

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Вс окт 04, 2009 12:19
Автомобиль: Honda + Toyota
Откуда: Россия, Серпухов
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 68 раз

Re: Opel-City

Сообщение GARS »

лично знаком с Alex284, пересеклись как раз в опель-сити, хотя Alex284 наверное этого не помнит))) при личной встрече не создал ощущение того, что он пи...бол.
opel-city, странно что удален предыдущий пост. И вообще странно что в данной ветке модератором выбрано заинтересованное лицо. Вопрос к Алексею...
_________________
Honda CR-V + Toyota Highlander (ранее Opel Astra, 2 Opel Zafira, Opel Corsa, VW Polo, Ford Explorer)

Член клуба
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Пн май 11, 2009 14:12
Автомобиль: OPEL ZAFIRA B
Откуда: Красногорск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Opel-City

Сообщение Alex284 »

если посмотреть историю моих сообщений - то я года 3 после каждого посещения нахваливал опель-сити . Пока один раз они не решили меня обворовать. И что странно. Похвалы мои они не удаляли. А как только о разводе на деньги написал так сразу удалили.

Член клуба
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Пн май 11, 2009 14:12
Автомобиль: OPEL ZAFIRA B
Откуда: Красногорск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Opel-City

Сообщение Alex284 »

Тк мое предыдущее сообщение с подробным описанием как меня обворовали в опель-сити было удалено - я решил его восстановить, дабы клиенты в будущем решившие посетить этот сервис не попались на циничный развод его сотрудников как это произошло со мной. Итак.
Мое сообщение о том как меня развели и ответ администрации опель-сити выше. Теперь мой ответ на ответ опель-сити.
1. "НЕТ смысла работать по вами сказанному описанию, мы не работаем в мульти бренде, тем более если я вам рекомендовал значит она неисправна!" - эта прекрасная фраза к какой части моей притензии относится?
2. "слесарь по привычке выкидывал запчасти прямо в бак или в метал, и если это был ремень, помпа или гофра то таких деталий было в контейнере штук по пять, в любом случае можно показать по вашей просьбе новую деталь на авто - если это не скрытая деталь, и даже в этом случае можно скинуть крышку или посветить фонариком и посмотреть!! " Вы врете тк с утра когда я приехал сдавать машину на ремонт и замену запчастей я предупредил мастера и старшего смены что вечером мне надо показать старые запчасти которые заменили на моей машине. Поэтому вечером когда я приехал мастер повел меня по территории автосервиса и стал показывать вот одна старая деталь которую поменяли, вот вторая старая деталь которую поменяли а третюю деталь мы вам не поменяли (тк она нормальная) поэтому ее показать не смогу. После чего я отправился ждать старшего сиены чтобы рассчитаться. Он появился минут через 20 и снова повел меня показывать мне мои старые детали вот ваша первая деталь которую поменяли, вот вторая деталь которую поменяли а вот третяя деталь которую поменяли, причем вместо детали которую должы были поменять продемонстрировал мне штук 6 прокладок диаметром 1 см, которые похоже были от смесителя а не от моей машины. Тк я сильно сомневался что подчиненный мастер сможет доказать начальнику смены что тот цинично обманывает клиента, то разбираться на месте не стал , а позже связался с руководителем опель-сити. Тот посмеялся и сказал что все хорошо мне все поменяли.
3. В последующем я заехал на другой автосервис где попросил снять и посмотреть якобы замененную деталь - после снятия и осмотра мне сказали что на новую эта деталь не похожа.

4. «Не хватает времени и средств на установку камер на каждый подъёмник с записью 30 дней, но я ускорю этот процесс!!! чтоб такие как ВЫ не троллили о годовалой давности.» - установка камеры на подьемник занимает максимум часа полтора и денег это тоже стоит не огромных – поэтому отсутствие камер в сервисе опель-сити это не такая огромная по деньгам и времени проблема как вы описываете.

5. «установку камер на каждый подъёмник с записью 30 дней»типа сейчас нет места - обычно сотрудники опель сити продолжают - но вы можете пригнать машину оставить ее и как только найдется свободное время мы ее отремонтируем и вам перезвоним. Эта схема позволяет производить ремонт машины без присутствия клиента. А вот реально был ли произведен ремонт или нет – это остается на совести сотрудников опель-сити и клиент проконтролировать никак не может(что в моем случае вылилось в обман и воровство моих денег)

6. Мне также будут полезны ответы опель сити на мои вопросы тк из их ответов я понимаю как важно обладать правильной речью – тк в реальной жизни у меня украли деньги в опель-сити а на страницах форума я «Не хватает времени и средств на установку камер на каждый подъёмник с записью 30 дней, но я ускорю этот процесс!!! чтоб такие как ВЫ не троллили о годовалой давности.
Спасибо за отзыв нам он нам тоже будет полезен.» я так же надеюсь что мой отзыв будет полезен руководству опель-сити и последнее начнет либо больше внимания уделять подбору персонала , чтобы персонал цинично не воровал деньги у клиентов , пользуясь служебным положением всилу либо отсутствия контроля со стороны руководства либо в силу негласного одобрения руководства опель-сити подобных некрасивых деяний. Либо руководство опель-сити вместе с сотрудниками придумают более изящную схему по обману клиентов, дабы последние не напрягались так сильно как я , после откровенно тупого и циничного развода. И возвращаясь к тому что я тролль – я понимаю что до уровня ответов опель сити – где черное – это белое, а белое – это черное мне еще развиваться и развиваться но нет приделов совершенства.
После того как вы удалили мое предыдущее сообщение о воровстве - я все сообщения сохраняю - удалять это сообщение смысла нет. Проще ответить по существу.

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 4869
Зарегистрирован: Пт окт 03, 2008 11:49
Автомобиль: Tiguan 2,0 TSI/6 AT
Откуда: Naukograd-Vilage (Королев, МО)
Благодарил (а): 855 раз
Поблагодарили: 446 раз

Re: Opel-City

Сообщение maxus »

opel-city, некрасиво получается. Удаление сообщения - не всегда решение проблемы. Я ни на чьей стороне...я на стороне правды. Мы все ждем коментария. Очень надеюсь, что всё разрешится.
_________________
>Максим<
Volkswagen Tiguan, 2013 г/в, 2,0 TSI/6AT, серебристый......
В449ВУ750
Быстро едешь - попу сотрёшшшшшь!!!

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 4869
Зарегистрирован: Пт окт 03, 2008 11:49
Автомобиль: Tiguan 2,0 TSI/6 AT
Откуда: Naukograd-Vilage (Королев, МО)
Благодарил (а): 855 раз
Поблагодарили: 446 раз

Re: Opel-City

Сообщение maxus »

GARS, я поговорю с Алексеем, чтобы с опельсити сняли права модератора! Или нужно создать тему с отзывами, где опельсити не сможет модерировать. Вот тогда все будет почестному.
ЗЫ: лично я практически всё делал у них, в свое время. Лично знаю Данила, как порядочного человека...и мне дико читать такие отзывы.
Данил, проясни пожалуйста ситуацию!
Последний раз редактировалось maxus Пн мар 14, 2016 07:34, всего редактировалось 1 раз.
_________________
>Максим<
Volkswagen Tiguan, 2013 г/в, 2,0 TSI/6AT, серебристый......
В449ВУ750
Быстро едешь - попу сотрёшшшшшь!!!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 588
Зарегистрирован: Вт май 31, 2011 00:52
Автомобиль: RK 2.0 МТ6 Drive
Откуда: МО, ЮЗАО
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Opel-City

Сообщение Newlander »

В субботу 12.03.2016г. т.е. вчера был в сервисе по замене масла, диагностике ходовой и сход/равзал. (Зафира 630 на 12.00 запись) Занимались машиной на первом подъемнике после поста регулировки сход/развала.
Приговорили передние колодки с дисками и теплообменник стал сопливить. К этому я не был готов если честно, и денег на это ни кэшем ни на карте не было. Брал конечно с запасом,но не с таким. Порекомендовали не затягивать, но это понятно.
Как и планировал сделали (вроде, ниже укажу почему) замену масла, замену рулевого наконечника (сказал ставить TRW, что поставили - хз, т.к. не было возможности видеть процесс распаковки новых з/ч), и сход/развал.
До этого посещения всегда был на позитиве и от посещения только теплые и добрые слова. Можно легко проверить по моим постам.
Мои претензии собственно вот в чем заключаются.
1. Нежелание пускать в ремзону. :gun: Очень сильно удивило. Ну думаю, ладно, ребятки почти как родные.
2. Загоняли авто без моего присутствия через мойку. А если бы стукнули или притерли, потом доказывай что не верблюд. Был у меня уже такой случай у офицалов, когда по каске лобовое меняли. Писал давно на форуме.
3. Выгоняли и отдавали авто уже за территорией сервиса. А если опять что случиться по пути к клиенту?
4. По приезду домой не обнаружил на правом заднем колесе колпак :gun: :gun: :gun: (новый между прочим) менял недавно.Старый облез совсем.
Обойдя машину с другой стороны обнаружил еле державшийся на заднем правом колесе другой колпак. Неправильно были вставлены зацепы/распорки (замяты не во внутрь, а наружу). Удивительно, как я еще его не потерял по дороге.
Хочу отметить, что за 5 лет эксплуатации ни разу не терял их, хотя два раза в год посещаю шиномонтаж для переобувки по сезону.
Позвонив в сервис на следующее утро, тот же приемщик озвучил мне, что они все поставили на место и все было в порядке:)) Кто бы сомневался?!:))
Плавали, знаем, когда мне подменили на свежей машинке дефлектора у офицала. Тоже говорили, что ничего не знаем, мы там ничего не трогали вообще.
5. Дома обнаружил, что у меня не работает дополнительный стоп сигнал, что на крыше пятой двери. Батя обходил машину, подсказал удивленно, мол ты же только из сервиса :gun: :gun: :gun: Оказывается они его тоже записали в рекомендации, хотя проблему эту не озвучили ни разу. Выпустили ТС на дороги РФ с неработающим стоп сигналом, пусть даже дополнительным. Для чего он, описывать не буду. Когда документы подписывал, рекомендации читать не стал до конца, а зря!!! Тут тоже и мой косяк, надо читать все и вся.
6. Открыв крышку для заливки масла в двигатель, увидел картину, будто масло не меняли вовсе. Оно все было черно-коричневое.От прошедшего 15 000 не отличить :gun: И это после его замены пробежав всего каких-то 20 км до дома. Ну хоть расстреляй меня, никогда такого не было. Даже спустя 300-500 км масло такого цвета никогда не было. И на моющие присадки грешить не надо. У меня закралась мыль, будто после рекомендаций приемщика по теплообменнику клиент все равно приедет, а там мне надуют в уши, что нужно масло менять снова. А так пусть на старом поездит. Я не знаю, залили мое старое слитое (видел что сливали, когда проводили меня к авто для уточнения по колодкам и дискам) или забадяжили с новым в пропорциях одному мастеру известных. Кстати привез 5 литров, 4 в литровых и остатки с нескольких ТО в пятилитровой 1 литр, а остатки не отдали!!!
В багажнике обнаружил б/у рулевой наконечник в коробке от наконечника TRW. Вот теперь тоже сомневаюсь, а его поставили или китайский какой дешманский рублей за 500.

P.S. Я все же надеюсь, что уважаемый Данил обратит на мой пост внимание и мне вернут мой колпак за счет нерадивых сотрудников, которые не умеют их правильно ставить и за счет тех, кто должен проверить авто вдоль и поперек, перед выдачей клиенту. Доверие клиентов дорогого стоит.
Данил, по моему случаю тоже хотелось бы увидеть пояснения.
Ответить