Re: ТО-4 в Opel-City

Модератор: opel-city

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 20:35
Автомобиль: ZafiraB1.8 МКП Enjoy
Откуда: Подольск-Щербинка
Поблагодарили: 1 раз

Re: Opel-City

Сообщение Dagger »

Азор писал(а):Дабы не вдаваться в подробности кто и как старался
Ну отчего же? Это как раз самое интересное! А как же предостеречь остальных граждан от такого конфуза?
Азор писал(а):скажу что перелив признали на офиц. сервисе.
а вот это многообещающая фраза. Мне однажды в русь-авто утверждали, что все 5 литров (что по разнарядке списали) влили. На мой пардон, но в книге написано, что у меня 4.5 только лишь пожали плечами и ответили, значит 4.5 влили. На гневный вопрос с моей стороны, мол где 0.5 в баночке остатка на долив лишь тупо улыбались. Так что да, официалы они, такие официалы, прям затейники :wink:
_________________
Zafira B 1.8 MT5 Enjoy+Enjoy+Winter Pannacotta 2008г. *022**150
Corsa D 1.2 MT5 5-door Enjoy+ Silver 2009г. *436**190
В планах-Zafira Tourer (мечты, мечты)

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Вс окт 04, 2009 12:19
Автомобиль: Honda + Toyota
Откуда: Россия, Серпухов
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 68 раз

Re: Opel-City

Сообщение GARS »

сменил машину, но не сервис) Передаю спасибо за хорошую работу и адекватное общение!
_________________
Honda CR-V + Toyota Highlander (ранее Opel Astra, 2 Opel Zafira, Opel Corsa, VW Polo, Ford Explorer)

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: Вт дек 10, 2013 11:30
Автомобиль: FAMILY 1,8 МТА 2013
Откуда: Балашиха
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 140 раз

Re: Opel-City

Сообщение DRIVER2013 »

Dagger, Вам в сервисе из 5-тилитровых канистр наливают? Поделитесь сервисом :smile1:
_________________
МО, Балашиха
Серебристая Зефирка 1,8 МТА, Black Roof Edition, Family

Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб ноя 23, 2013 22:50
Автомобиль: zafira

Re: Opel-City

Сообщение hitman »

Здравствуйте уважаемые форумчане!
Хотел бы с Вами поделиться впечатлением от обслуживания в сервисе опель-сити.Совсем недавно приезжал туда на замену передних колодок. Очень приятно было, что мастер который менял колодки честно сказал о том, что задние менять пока не надо, да и диски еще вполне нормальные (до этого я думал, что придется менять диски с колодками).
Теперь об очень НЕПРИЯТНОМ моменте! Попросил заодно посмотреть, что случилось с кондиционером. По тарифу 600 рублей- диагностика кондиционера, по сути заключалась в том, что мастер открыл капот, посмотрел, что не крутится муфта кондея и продиагностировал тут же ЗАМЕНУ МУФТЫ КОНДИЦИОНЕРА. Естественно настроение подпортилось от такого итога диагностики (как никак муфта плюс работа озвучена была цена около 7000 руб.)
Находясь на даче и убирая салон машины меня случайно осенило!!! Зимой когда у меня не работал омыватель стекла я в блоке предохранителей обнаружил неисправный предохранитель, выкинул сгоревший и так как под рукой не было исправного переставил на место сгоревшего целый. Короче, я понял, что вся проблема "поломки кондиционера" это отсутствие предохранителя, что и было доказано эмпирическим путем - методом втыка нового предохранителя кондиционера!!!))))))
После такой "профессиональной" диагностики поломки кондиционера в опель-сити сервис доверие к нему в плане профессионального подхода очень упало! Хотя может и случайно! Заранее извиняюсь за очень долгий рассказ-это просто мое первое сообщение на форуме я очень старался))))))))

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 20:35
Автомобиль: ZafiraB1.8 МКП Enjoy
Откуда: Подольск-Щербинка
Поблагодарили: 1 раз

Re: Opel-City

Сообщение Dagger »

DRIVER2013, крайний раз вот в опель-сити и наливали. А Вы, разве не сталкивались с маслом в канистрах? Вот в таких http://1drv.ms/1rNGNSA
Первые два года, что обслуживался в Кларусе, всегда лили из таких канистр и оставляли на долив в багажнике. Потом бочковое пришло к ним, в разнарядке писали 5 литров и в багажник всегда клали бутылочку литровую прозрачную, по типу молочной, в которой и болталось 0.5 остатка. А вот в русь-авто было все наоборот ))))
_________________
Zafira B 1.8 MT5 Enjoy+Enjoy+Winter Pannacotta 2008г. *022**150
Corsa D 1.2 MT5 5-door Enjoy+ Silver 2009г. *436**190
В планах-Zafira Tourer (мечты, мечты)

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: Вт дек 10, 2013 11:30
Автомобиль: FAMILY 1,8 МТА 2013
Откуда: Балашиха
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 140 раз

Re: Opel-City

Сообщение DRIVER2013 »

Dagger писал(а):DRIVER2013, крайний раз вот в опель-сити и наливали. А Вы, разве не сталкивались с маслом в канистрах? Вот в таких http://1drv.ms/1rNGNSA
Не, не сталкивался. Обычно из бочек наливали. Не по Опелю, - по Шевроле!!! Зафирке это только предстоит. Может, просто дилеры разные
_________________
МО, Балашиха
Серебристая Зефирка 1,8 МТА, Black Roof Edition, Family

Старожил
Сообщения: 960
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2007 22:22
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Opel-City

Сообщение Alexander_SAS »

куда то делась ваша реклама:)
а сколько будет стоить замена ступицы передней?
цена, на что лучше менять? на SKF?

Аватара пользователя
Партнер клуба
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2010 10:32
Автомобиль: COMBO C, ZT 20 165
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Opel-City

Сообщение opel-city »

Alexander_SAS писал(а):куда то делась ваша реклама:)
а сколько будет стоить замена ступицы передней?
цена, на что лучше менять? на SKF?
Добрый день.
Замена ступицы колеса 1200 руб.
SKF (Италия) 4620 руб.
Ossca (Тайвань) 2410 руб.
_________________
Ремонт запчасти Opel Chevrolet
ICQ - 636090403

Аватара пользователя
Партнер клуба
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2010 10:32
Автомобиль: COMBO C, ZT 20 165
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Opel-City

Сообщение opel-city »

hitman писал(а): После такой "профессиональной" диагностики поломки кондиционера в опель-сити сервис доверие к нему в плане профессионального подхода очень упало! Хотя может и случайно! Заранее извиняюсь за очень долгий рассказ-это просто мое первое сообщение на форуме я очень старался))))))))
Добрый день.
Прошу прощенья за халатное обращение к вашему авто.
Возможно перед вами был аналогичный случай с нерабочей муфтой компрессора далее сработала самоуверенность.
_________________
Ремонт запчасти Opel Chevrolet
ICQ - 636090403

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2011 17:21
Автомобиль: Zafira B 2006 Z18XER
Откуда: Серпухов МО
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Opel-City

Сообщение x-george »

Менял блок управления МТА, работой вроде доволен.
Ребятам спасибо :drink: , ждите во вторник на замену сайлентблоков

Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Сб янв 04, 2014 21:25
Автомобиль: Зафиркин 1.8XER MT
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Opel-City

Сообщение Mamwrik »

Приветствую. Вчера был у вас в сервисе. Делал плановое ТО.

Всё на уровне :good: .

Удачи и продолжать работать в том же духе.

Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2011 18:34
Автомобиль: ZAFIRA 1.9 DTH MT6
Откуда: г. Одинцово - Баковка, Московская обл.
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Opel-City

Сообщение bakovka »

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, сколько будет стоить замена задних сайленблоков?

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2012 01:05
Автомобиль: Zafira B 1,8 MTA
Откуда: Москва, Химки
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Opel-City

Сообщение Вячик »

Был в субботу 26-го , менял тормозную жидкость в системе и жидкость в приводе МТА. Отдал машину погулял часик , забрал и уже по приезду в гараж обнаружил, что пыльник на штуцер в приводе МТА не поставили и по утру лужа на полу от тормозухи.
Я честно был удивлен, пустяк вроде но неприятно. Можно аккуратней же сливать жидкость не проливая её на агрегаты.Неприятно, пришлось снимать акб , покупать пыльник и ставить его , вытирать жижу :(
_________________
Настоящий автомобиль это универсал, седаны в топку!
Изображение

Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт июл 18, 2014 17:57
Автомобиль: opel zafira 1,9CDTi
Откуда: Москва

Re: Opel-City

Сообщение Ромаха »

Всем привет. Недавно приобрел себе Зафирку и сразу стал искать сервис, где можно обслуживать авто, так как опелями не занимаются в сервисе, где я обслуживал прошлую машинку(( Опираясь на отзывы позвонил в опель-сити, записался поменять расходники. По телефону очень вежливо погоорили, назвали ценник, записали на удобное время и день. В назначенное время приехал, сразу машину загнали, продиагностировали. Поменяли расходники, общались грамотно, на досупном языке), ничего сверх не навялили, а лишь дали рекомендации что нужно поменять или отремонтировать, показав неисправности. Приехал во-второй раз по рекомендациям, все было как и в прошлый раз... В общем остался очень доволен, все быстро и качественно. Спасибо ребятам. Приеду еще

Участник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2011 13:54
Автомобиль: VW Multivan
Откуда: Королёв, Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Opel-City

Сообщение jakov »

Всем привет.

Не однократно ранее обращался в opel-city по поводу ремонта разного уровня, впечатления были только положительные.
Подкатило ТО-90 и в выборе сервиса вопроса не было, приехал... сделал... Кроме прочего просил произвести диагностику и дозаправку кондиционера и замену передних тормозных колодок. Впечатления не однозначные.
ТО сделали, кондиционер дозаправили, колодки поменяли, дали скидку в 3% за клубность... НО дополнительно развели на замену лампы ближнего света (500 руб), хотя, во-первых, когда отдавал машину она 100% горела (обсуждали свет с мастером), во-вторых, не позвонили и не предупредили о доп-работах (я бы отказался, поскольку ставлю только OSRAM osram silverstar и в барабдачке всегда есть замена да, кроме того, мне самому не сложно потратить 5-10 минут на замену лампы)...

Далее еще момент: сразу после ТО не обратил внимание, затем на машине несколько дней не ездил, а вчера сел за руль и был неприятно удивлен, тем что руль стоит неровно, при этом достаточно ощутимо на 5-10 градусов.
В чем может быть дело, коллеги? Ни работы ТО ни замена колодок не должны затрагивать ни "схода-развала" ни руля (насколько я понимаю), в ямы, аварии и на бордюры после ТО не попадал, до ТО руль был ровным (мнение двух водителей)?

Участник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2011 13:54
Автомобиль: VW Multivan
Откуда: Королёв, Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Opel-City

Сообщение jakov »

Звонил в Opel-city, приглашали на посмотреть, но по телефону "поставили диагноз" - сход-развал... однако что-то говорили про рулевую колонку и подрулевые переключатели...

Съездил... Рулевая тяга в дугу, больше повреждений нигде нет... странно, не помню чтобы так сильно в яму попадал... на бордюры не лажу.

В любом случае: СПАСИБО ребятам из Opel-city за грамотно поставленный диагноз и быстро произведенную замену, а так же за скидку на сход-развал.

Спасибо.

Участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 16:31
Автомобиль: ZAFIRA B ZXER1.8 MTA
Откуда: г. Истра
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Opel-City

Сообщение Andrew2010 »

Всем привет! Записался на субботу в Опель-сити. Жижу в изи поменять и может чего еще. Когда был в прошлый раз, скидку форумскую (да я свой!) не давали - рамок у меня нет, наклеек нет (усы, лапы, хвост - где документы? :) ) Но я не в обиде.
Смотрю стажеры у них появляются. Отпишусь после выходных :)

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Вс окт 04, 2009 12:19
Автомобиль: Honda + Toyota
Откуда: Россия, Серпухов
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 68 раз

Re: Opel-City

Сообщение GARS »

Andrew2010, купи у Алексея карту, отобьется мгновенно
по теме - в прошлом месяце снова был у них, уже на другой Зафире, все как всегда на высоте.
_________________
Honda CR-V + Toyota Highlander (ранее Opel Astra, 2 Opel Zafira, Opel Corsa, VW Polo, Ford Explorer)

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2011 15:00
Автомобиль: Zafira B 1.8 2008
Откуда: Москва СВАО
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Opel-City

Сообщение Vint »

Еще информация почему надо ехать в опель-сити ;-)
Ищите поиском тему : "отзыв о опель Алтуфьево"(не получается ссылку скопировать)Оочень позновательно.
Почему не получается? Все получается
Opeleвод
http://www.myzafira.ru/forum/viewtopic.php?f=27&t=24347
_________________
Изображение
Zafira B, 2008 год, Z18XER, C лапой, METRO
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 588
Зарегистрирован: Вт май 31, 2011 00:52
Автомобиль: RK 2.0 МТ6 Drive
Откуда: МО, ЮЗАО
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Opel-City

Сообщение Newlander »

Вчера посетил сервис и как обычно все на достойном уровне!!! :good:
Данилу и ребятам еще раз большое спасибо! :Clap: :good:
Ответить