Re: ТО-4 в Opel-City

Модератор: opel-city

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 4869
Зарегистрирован: Пт окт 03, 2008 11:49
Автомобиль: Tiguan 2,0 TSI/6 AT
Откуда: Naukograd-Vilage (Королев, МО)
Благодарил (а): 855 раз
Поблагодарили: 446 раз

Re: Opel-City

Сообщение maxus »

Опаньки :(
Системой попахивает. Кто же там работает теперь? Подряд столько отрицательных отзывов. Какой же это клубный сервис?
Я так понимаю, не всегда, когда бизнес идет в гору это хорошо для конечного потребителя. Лучше бы уж всё оставалось по старому...
_________________
>Максим<
Volkswagen Tiguan, 2013 г/в, 2,0 TSI/6AT, серебристый......
В449ВУ750
Быстро едешь - попу сотрёшшшшшь!!!

Аватара пользователя
Партнер клуба
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2010 10:32
Автомобиль: COMBO C, ZT 20 165
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Opel-City

Сообщение opel-city »

Добрый день.
Данное письмо является ответом и не как не является оправданием, так как совесть наша по всем ремонтам чиста.
Все по порядку.
Alex284 писал(а): 1. "НЕТ смысла работать по вами сказанному описанию, мы не работаем в мульти бренде, тем более если я вам рекомендовал значит она неисправна!" - эта прекрасная фраза к какой части моей претензии относится?
Относится к вашей претензии о не заменённых деталях, работая с двумя марками авто из которых основная Opel, не менять прокладки или ставить более дешёвый бренд запасных частей дабы заработать на 100 руб. больше - это бред чистой воды
укажите номер авто и дд.мм.гг. исполнения.
2.
Перестаньте повторять что я вру - не имею таких привычек, вы не можете толком указать какую деталь вам не поменяли!
3. В последующем я заехал на другой автосервис где попросил снять и посмотреть якобы замененную деталь - после снятия и осмотра мне сказали что на новую эта деталь не похожа.
Так что это за деталь такая?
установка камеры на подъемник занимает максимум часа полтора и денег это тоже стоит не огромных – поэтому отсутствие камер в сервисе опель-сити это не такая огромная по деньгам и времени проблема как вы описываете.
не проблема! Если есть деньги лежащие без дела! Мы переехали - теперь 6 постов и сход-развал можно скалькулировать , как минимум 7 камер + приёмка + вывод на монитор для клиентов + вход/выход, регистратор с хорошей памятью + работа настройка = цена. Ставить камеры чтоб потом так же на каком нибудь форуме написали что видео есть но на нем видно только образ человека который носит в руках не понятно что? хочется потратить деньги зная что оборудование принесет разъяснения к сомнениям клиента.
5. «установку камер на каждый подъёмник с записью 30 дней» типа сейчас нет места - обычно сотрудники опель сити продолжают - но вы можете пригнать машину оставить ее и как только найдется свободное время мы ее отремонтируем и вам перезвоним. Эта схема позволяет производить ремонт машины без присутствия клиента. А вот реально был ли произведен ремонт или нет – это остается на совести сотрудников опель-сити и клиент проконтролировать никак не может(что в моем случае вылилось в обман и воровство моих денег)
по камерам читайте выше. Да на Анохина запись была от 7 до 14 дней, бывает что человек записанный на ремонт не приехал появляется окно и ремонтируются авто стоящие на стоянке. Теперь с расширением запись на ремонт 1-3 дня на субботу также плотно.
надеюсь что мой отзыв будет полезен руководству опель-сити и последнее начнет либо больше внимания уделять подбору персонала , чтобы персонал цинично не воровал деньги у клиентов , пользуясь служебным положением в силу либо отсутствия контроля со стороны руководства либо в силу негласного одобрения руководства опель-сити подобных некрасивых деяний. Либо руководство опель-сити вместе с сотрудниками придумают более изящную схему по обману клиентов, дабы последние не напрягались так сильно как я , после откровенно тупого и циничного развода.
По подбору персонала - все кто работал на Анохина все они и работают! укажите номер авто и дд.мм.гг. исполнения. есть и новые работники но слесаря все те же. Будем работать как работали! И без каких либо придуманных схем.
_________________
Ремонт запчасти Opel Chevrolet
ICQ - 636090403

Аватара пользователя
Партнер клуба
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2010 10:32
Автомобиль: COMBO C, ZT 20 165
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Opel-City

Сообщение opel-city »

ЗЫ: лично я практически всё делал у них, в свое время. Лично знаю Данила, как порядочного человека...и мне дико читать такие отзывы.
Данил, проясни пожалуйста ситуацию!

Ситуация прояснится! чтением этого поста.
Ни в коим случае не буду не перед кем оправдываться!
Виноват - готов ответить за деяния нашего автосервиса, но и наговаривать на нас не дам.
maxus писал(а): Опаньки :(
Системой попахивает. Кто же там работает теперь? Подряд столько отрицательных отзывов. Какой же это клубный сервис?
Я так понимаю, не всегда, когда бизнес идет в гору это хорошо для конечного потребителя. Лучше бы уж всё оставалось по старому...
Не о какой системе не может быть и речи.
Оставаться по старому не могло, мало того что устали постоянные клиенты так и сотрудники работали как белки в колесе.
Тем более что аренда закончилась без возможности пролонгации.
_________________
Ремонт запчасти Opel Chevrolet
ICQ - 636090403

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 4869
Зарегистрирован: Пт окт 03, 2008 11:49
Автомобиль: Tiguan 2,0 TSI/6 AT
Откуда: Naukograd-Vilage (Королев, МО)
Благодарил (а): 855 раз
Поблагодарили: 446 раз

Re: Opel-City

Сообщение maxus »

Я бы сказал по Станиславскому, но не буду...
Из написанного конструктивных предложений - НОЛЬ! Только эмоции.
Всё-таки с течением времени всё меняется и люди тоже. В данной ситуации, да и в других последующих, которые будут (а они будут и скоро) - камеры будут иметь ключевое значение.
Вот лично я, если бы был на Вашем месте, не то чтобы побежал, а полетел ставить камеры. Дабы исключить подобные отзывы. Создается впечатление, что мастера там живут какой-то своей жизнью. Или те, кого вновь приняли, ведут себя нечестно, а Вы их покрываете!
Я вот до сих пор не верю, что это я говорю про Опель-сити :(
_________________
>Максим<
Volkswagen Tiguan, 2013 г/в, 2,0 TSI/6AT, серебристый......
В449ВУ750
Быстро едешь - попу сотрёшшшшшь!!!

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 4869
Зарегистрирован: Пт окт 03, 2008 11:49
Автомобиль: Tiguan 2,0 TSI/6 AT
Откуда: Naukograd-Vilage (Королев, МО)
Благодарил (а): 855 раз
Поблагодарили: 446 раз

Re: Opel-City

Сообщение maxus »

opel-city писал(а):Ни в коим случае не буду не перед кем оправдываться!
А оправдываться не нужно, нужно либо опровергнуть либо подтвердить...но не словами, а фактами.
Главное, чтобы подобных отзывов не было больше!
_________________
>Максим<
Volkswagen Tiguan, 2013 г/в, 2,0 TSI/6AT, серебристый......
В449ВУ750
Быстро едешь - попу сотрёшшшшшь!!!

Старожил
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: Пн июл 02, 2012 16:47
Автомобиль: Santa fe 2,7 2008
Откуда: Подольск
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 245 раз

Re: Opel-City

Сообщение Maximo »

opel-city, Был у вас не раз, верил и пока ещё продолжаю в вас верить. Но это пока, репутация СТО с конструктивным и адекватным подходом к клиенту тает на глазах. А вновь доверие заработать трудно.
В вашей ситуации проанализировать бы все, провести внутреннее расследование да и ответить конструктивно по пунктам. А пока одни эмоции, которые доверия не вызывают. Услышьте людей, взгляните на ситуацию со стороны клуба.
_________________
OZA 2000 1,8 мт - ОZB 2007 1,8 мт - Santa fe 2,7 2008
Весь мир на ладони, ты счастлив и нем ...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 588
Зарегистрирован: Вт май 31, 2011 00:52
Автомобиль: RK 2.0 МТ6 Drive
Откуда: МО, ЮЗАО
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Opel-City

Сообщение Newlander »

maxus писал(а):Опаньки :(
Кто же там работает теперь?
Моим авто занимался новенький, равно как и приемщик Александр. По крайней мере я их впервые увидел.

Кстати хотел отрегулировать фары, в точ числе противотуманки, сказали нет оборудования! О как?!
Данил, надо бы все же его прикупить, стоит не дорого, а окупиться за пару-тройку месяцев. Как же сервис и без этого?!
WI-FI тож был бы не лишним.

И конечно же надеюсь, что отзывы будут как и раньше только положительные.
Последний раз редактировалось Newlander Пн мар 14, 2016 13:50, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Партнер клуба
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2010 10:32
Автомобиль: COMBO C, ZT 20 165
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Opel-City

Сообщение opel-city »

maxus писал(а):Я бы сказал по Станиславскому, но не буду...
1) Из написанного конструктивных предложений - НОЛЬ! Только эмоции.
2) Всё-таки с течением времени всё меняется и люди тоже. В данной ситуации, да и в других последующих, которые будут (а они будут и скоро) - камеры будут иметь ключевое значение.
3) Вот лично я, если бы был на Вашем месте, не то чтобы побежал, а полетел ставить камеры. Дабы исключить подобные отзывы.
Создается впечатление, что мастера там живут какой-то своей жизнью. Или те, кого вновь приняли, ведут себя нечестно, а Вы их покрываете!
Я вот до сих пор не верю, что это я говорю про Опель-сити :(
1) Почему только эмоции? я предложил экспертизу об этом написано на 28 стр. и если мы встречались и я ему улыбаясь сказал что все поменяно, Он мог сказать что не верит и можно было продемонстрировать на месте и поставить точку на сомнениях а не писать через ГОД о воровстве и обмане.
2) камеры будут и очень скоро.
3) Ни кого покрывать не собираюсь при выявлении воровства или (приговоренных деталях) легче распрощаться с сотрудником чем зарабатывать вновь авторитет.
_________________
Ремонт запчасти Opel Chevrolet
ICQ - 636090403

Аватара пользователя
Партнер клуба
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2010 10:32
Автомобиль: COMBO C, ZT 20 165
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Opel-City

Сообщение opel-city »

maxus писал(а):
opel-city писал(а):Ни в коим случае не буду не перед кем оправдываться!
А оправдываться не нужно, нужно либо опровергнуть либо подтвердить...но не словами, а фактами.
Главное, чтобы подобных отзывов не было больше!
Какие должны быть факты?
_________________
Ремонт запчасти Opel Chevrolet
ICQ - 636090403

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 4869
Зарегистрирован: Пт окт 03, 2008 11:49
Автомобиль: Tiguan 2,0 TSI/6 AT
Откуда: Naukograd-Vilage (Королев, МО)
Благодарил (а): 855 раз
Поблагодарили: 446 раз

Re: Opel-City

Сообщение maxus »

opel-city писал(а):Какие должны быть факты?
Железобетонные! У меня нет оснований не верить Вам, ровно как их нет не верить клубням!
opel-city писал(а):Ни кого покрывать не собираюсь при выявлении воровства или (приговоренных деталях) легче распрощаться с сотрудником чем зарабатывать вновь авторитет.
Жму руку :drink:
ЗЫ: Очень надеюсь, что всё разрешится и всё будет по-старому!
_________________
>Максим<
Volkswagen Tiguan, 2013 г/в, 2,0 TSI/6AT, серебристый......
В449ВУ750
Быстро едешь - попу сотрёшшшшшь!!!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 588
Зарегистрирован: Вт май 31, 2011 00:52
Автомобиль: RK 2.0 МТ6 Drive
Откуда: МО, ЮЗАО
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Opel-City

Сообщение Newlander »

Данил, а по моей претензии что-нибудь прояснилось?

Аватара пользователя
Партнер клуба
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2010 10:32
Автомобиль: COMBO C, ZT 20 165
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Opel-City

Сообщение opel-city »

Newlander В субботу 12.03.2016г. т.е. вчера был в сервисе по замене масла, диагностике ходовой и сход/равзал. (Зафира 630 на 12.00 запись) Занимались машиной на первом подъемнике после поста регулировки сход/развала.
Приговорили передние колодки с дисками и теплообменник стал сопливить. К этому я не был готов если честно, и денег на это ни кэшем ни на карте не было. Брал конечно с запасом,но не с таким. Порекомендовали не затягивать, но это понятно.
Как и планировал сделали (вроде, ниже укажу почему) замену масла, замену рулевого наконечника (сказал ставить TRW, что поставили - хз, т.к. не было возможности видеть процесс распаковки новых з/ч), и сход/развал.
До этого посещения всегда был на позитиве и от посещения только теплые и добрые слова. Можно легко проверить по моим постам.
Мои претензии собственно вот в чем заключаются.
Не правильное слово Приговорили Указали на неисправность Вы и сами подходили и видели, износ дисков с внутренней стороны и течь прокладок охладителя
1. Нежелание пускать в ремзону. :gun: Очень сильно удивило. Ну думаю, ладно, ребятки почти как родные.
Заходите кто вам запретит, Заходите с мастером смотрите на установленные неисправности можете пообщаться со слесарем или электриком - зачем стоять над душой?
2. Загоняли авто без моего присутствия через мойку. А если бы стукнули или притерли, потом доказывай что не верблюд. Был у меня уже такой случай у офицалов, когда по каске лобовое меняли. Писал давно на форуме.
Был и у нас такой случай; царапали бампер и задний фонарь клиента предупредили оговорили возможность ремонта мы или сам, в итоге покраска бампера и новый фонарь за наш счет Зафира тур. черного цвета
3. Выгоняли и отдавали авто уже за территорией сервиса. А если опять что случиться по пути к клиенту?
Что может случится? тут как же как в ответе 2
4. По приезду домой не обнаружил на правом заднем колесе колпак :gun: :gun: :gun: (новый между прочим) менял недавно.Старый облез совсем.
Обойдя машину с другой стороны обнаружил еле державшийся на заднем правом колесе другой колпак. Неправильно были вставлены зацепы/распорки (замяты не во внутрь, а наружу). Удивительно, как я еще его не потерял по дороге.
Хочу отметить, что за 5 лет эксплуатации ни разу не терял их, хотя два раза в год посещаю шиномонтаж для переобувки по сезону.
Позвонив в сервис на следующее утро, тот же приемщик озвучил мне, что они все поставили на место и все было в порядке:)) Кто бы сомневался?!:))
Плавали, знаем, когда мне подменили на свежей машинке дефлектора у офицала. Тоже говорили, что ничего не знаем, мы там ничего не трогали вообще.
спорный вопрос по колпаку.....
5. Дома обнаружил, что у меня не работает дополнительный стоп сигнал, что на крыше пятой двери. Батя обходил машину, подсказал удивленно, мол ты же только из сервиса :gun: :gun: :gun: Оказывается они его тоже записали в рекомендации, хотя проблему эту не озвучили ни разу. Выпустили ТС на дороги РФ с неработающим стоп сигналом, пусть даже дополнительным. Для чего он, описывать не буду. Когда документы подписывал, рекомендации читать не стал до конца, а зря!!! Тут тоже и мой косяк, надо читать все и вся.
Как это не озвучили? говорил мастер вам лично в момент указания что изношены диски и прокладки в подтверждение указали в заказ-наряде
ТРЕБУЕТСЯ ЗАМЕНИТЬ ПЕРЕДНИЕ ТОРМОЗНЫЕ ДИСКИ И КОЛОДКИ,
ТЕЧЬ МАСЛА ИЗ-ПОД ПРОКЛАДОК ТЕПЛООБМЕННИКА,
НЕ РАБОТАЕТ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ СТОП-СИГНАЛ
6. Открыв крышку для заливки масла в двигатель, увидел картину, будто масло не меняли вовсе. Оно все было черно-коричневое.От прошедшего 15 000 не отличить :gun: И это после его замены пробежав всего каких-то 20 км до дома. Ну хоть расстреляй меня, никогда такого не было. Даже спустя 300-500 км масло такого цвета никогда не было. И на моющие присадки грешить не надо. У меня закралась мыль, будто после рекомендаций приемщика по теплообменнику клиент все равно приедет, а там мне надуют в уши, что нужно масло менять снова. А так пусть на старом поездит. Я не знаю, залили мое старое слитое (видел что сливали, когда проводили меня к авто для уточнения по колодкам и дискам) или забадяжили с новым в пропорциях одному мастеру известных. Кстати привез 5 литров, 4 в литровых и остатки с нескольких ТО в пятилитровой 1 литр, а остатки не отдали!!!
По вашему авто (если масло меняли только у нас)
14.04.2013 пробег 59 419 км.
29.12.2013 пробег 75 006 км.
23.08.2014 пробег 91 000 км.
предыдущая замена от 09.06.2015 пробег 106 605 км. - последняя замена 122 714 км. уже 16 100 км. пробега, к статистке ваших пробегов при каждой замене масла + 1000 км. Я ни в коем случае не хочу вас обидеть но есть и мото часы для городских пробегов.
Под крышкой виден один распредвал, так же на таком пробеге он коричневого цвета. Судить по цвету распредвала ? достаньте щуп все станет понятно.
Про забодяжить - ну это переходит все границы разумного!!! По привезенному 5 литров - как выйти из этого случая? может фломастером метить сколько там было 900 грам 800, литр ???? Запакованная канистра 5 литров ваша/наша без разницы у всех у кого остается кладем в багажник - пустую в мусор.
В багажнике обнаружил б/у рулевой наконечник в коробке от наконечника TRW. Вот теперь тоже сомневаюсь, а его поставили или китайский какой дешманский рублей за 500.
Это легко проверить на наконечнике написано TRW
P.S. Я все же надеюсь, что уважаемый Данил обратит на мой пост внимание и мне вернут мой колпак за счет нерадивых сотрудников, которые не умеют их правильно ставить и за счет тех, кто должен проверить авто вдоль и поперек, перед выдачей клиенту. Доверие клиентов дорогого стоит.
Колпак вернём.
Касаемо выше вами написанного это ваши доводы и сомнения.
_________________
Ремонт запчасти Opel Chevrolet
ICQ - 636090403

Аватара пользователя
Партнер клуба
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2010 10:32
Автомобиль: COMBO C, ZT 20 165
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Opel-City

Сообщение opel-city »

Newlander писал(а):
maxus писал(а):Опаньки :(
Кто же там работает теперь?
Моим авто занимался новенький, равно как и приемщик Александр. По крайней мере я их впервые увидел.

Кстати хотел отрегулировать фары, в точ числе противотуманки, сказали нет оборудования! О как?!
Данил, надо бы все же его прикупить, стоит не дорого, а окупиться за пару-тройку месяцев. Как же сервис и без этого?!
WI-FI тож был бы не лишним.
И конечно же надеюсь, что отзывы будут как и раньше только положительные.
Вашем авто занимался не новенький а старенький :) смены разные и приёмщик Дмитрий Вот он кстати новенький но это не довод он кстати больше всех бегает и проверяет за слесарями!
Придется пока без регулировки посидеть на первом плане только камеры
_________________
Ремонт запчасти Opel Chevrolet
ICQ - 636090403

Аватара пользователя
Партнер клуба
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2010 10:32
Автомобиль: COMBO C, ZT 20 165
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Opel-City

Сообщение opel-city »

Зря заказали мусорные баки - теперь весь мусор будет уезжать багажниках :wink:
_________________
Ремонт запчасти Opel Chevrolet
ICQ - 636090403

Член клуба
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Пн май 11, 2009 14:12
Автомобиль: OPEL ZAFIRA B
Откуда: Красногорск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Opel-City

Сообщение Alex284 »

Опель-сити вы тут про честность рассказываете. А мой пост где я отписывался первый раз по вашим ответам вы в тихаря зачем удалили. И никак причину удаления не прокоментировали. На словах опель-сити кристально честный а на деле втихаря отрицательные отзывы удаляет. Номер машины к926 мс 150. дату посещения сервиса не помню. Насколько я помню за 3 года что я посещал ваш салон по номеру машины вы всегда историю ремонтов могли поднять. последний ремонт посмотрите по этому номеру и увидите что там были: 1-замена аморитзаторов, замена чашки амортизатора, и замена какой то масло прокладки хз как она называется. Сразу хочу отметить что то что я забыл как она называется - это не аргумент в пользу честности опель-сити. так вот амортизаторы и чашку мне показал мастер а про прокладку сказал что ее не менял и поэтому показать не может . а через 20 минут старший смены прибежал показал мне амортизаторы, чашку и штук 6 круглых прокладок диаметром 1 см. После того как мне в другом сервисе год назад по вашей накладной показали эту реальную прокладку я понял что похоже ваш старший смены бегал в магазин сантехники а не запчастей опель. Теперь сильно жалею что не додумался сфотографировать версию вашего старшего смены по данной детали. Опель-сити если вас не затруднит напомните как эта деталь называется. Номер автомобиля указал жду ответа опель сити.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 588
Зарегистрирован: Вт май 31, 2011 00:52
Автомобиль: RK 2.0 МТ6 Drive
Откуда: МО, ЮЗАО
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Opel-City

Сообщение Newlander »

Данил, я понимаю, что я внес тоже ложку дегтя, но от Вас уже в ответах прослеживается некая обида и сарказм. Я прекрасно понимаю, сервис Ваше детище, и многого достигли на этом поприще, и поверьте, у меня нет никакого желания наговаривать и врать, пытаясь защитить себя и очернить людей работающих там. Не так воспитан. Мне бы тоже было неприятно выслушивать подобные посты. Но давайте будем все же реалистами и разберемся в ситуации, раз уж пошла такая пьянка....
Ничего плохого не вижу в слове Приговорили. Всего лишь указал, что ребята мне об этих неисправностях рассказали и показали. И они молодцы, все что хотел этим сказать.
Теперь что касается 1 пункта.
Как расценивать фразу приемщика при моем нахождении в ремзоне?-"Вы тут не стойте, пройдите в клиентскую зону, здесь люди работают. А я между прочим стоял не далее 2 метров от входа. На что с моей стороны последовали аргументы, о том, что уже ранее случалось с моим авто. На это приемщик ответил, что у нас тут все в камерах, всегда можно посмотреть. А камер то нет! Перепроверять и глазеть по сторонам не стал, доверяя опять же работнику. А он как выясняется соврал. И теперь еще и Вам врет нагло. Выгонять конечно не стал, но как после этого можно продолжать там находиться, к тому же сказал что камеры стоят, успокоил так сказать.
По 2 пункту
У меня тоже был случай (о нем я приемщику в ремзоне рассказал), когда после посещения БОШ сервиса, попортили бампер, предположительно тележкой с инструментами и поцарапали стекло фары, да так,что не отполировать. Затем пытались запаять паяльником схожие следы остались, подкрасили нитро краской тампоном из поролона (следы остались) и выдали в таком виде авто. Пришлось отдать бампер на замену и фару. Но после того, как я предъявил претензию, а они согласились посмотреть видео, сервак с которым находился только в кабинете начальника под замком!!! Это он правильно сделал. Кстати может пригодится эта инфа на будущее.
После этого случая я не горю желанием кататься из моск. области туда сюда, выяснять кто прав, а кто виноват, отпрашиваться с работы за свой счет и прочие накладные расходы. Я свои деньги считаю, и нет никакого желания из бюджета семьи их отрывать.
В следствие чего всегда стараюсь находиться рядом с машиной. Это был второй раз в жизни, когда я оставил машину без присмотра, и второй раз же какие-то проблемы выскакивают. Ну как после всего оставлять машину?! Чувства бдительности и настороженности обостряются.
По 3 пункту
А как отследить, на каком этапе могло случиться что-то нехорошее с машинкой?
Мне в Дженсере отдавали авто, после замены лобового по каско, так мастер приемщик зацепил левое зеркало бокового вида, покоцал краску. Опять чутье не подвело, не сразу заметил, но решил тщательней проверить все лкп. Тот долго отпирался, и кстати акт приема передачи был подписан со всеми отметками по кузову. Если бы не он, то фиг бы чего доказал.
Кстати, а в Опель-сити его заполняют и выдают клиенту вместе с заказ-нарядом? Я что-то не увидел.
А машина то была грязная, мало ли что, и после мойки можно сказать - так и было.
Это конечно же мои предположения в данном случае. Но, когда сам с этим уже сталкивался ранее, обращаешь внимание даже на такие казалось бы мелочи.
По 4 пункту
Мне тут даже добавить нечего, что было то было, ни дать ни взять. Колпака по приезду из сервиса домой на колесе уже не было. Нигде не останавливался, ни на заправках, ни у магазина, а сразу домой.
По 5 пункту
Данил, никто и ничего мне про стоп-сигнал не озвучивал! То, что озвучивали про диски и колодки, и рулевой наконечник не отрицал никогда. Все это было, но не про стоп-сигнал.
Ну что тут скажешь, сам виноват, надо было все вдоль и поперек изучить. Излишняя моя доверчивость, м..ь её.
Я просто вспоминаю одно из посещений Мэйджор Авто, на Новой Риге. Так там, меня провел вокруг машины мастер, показал пальцем на каждую работающую лампочку. При мне сели в авто, включили всю иллюминацию, какая только возможна на Зафире. И Только после этого дали сесть за руль. "Засранцы", избаловали меня такой роскошью:)), теперь цепляюсь ко всем :wink: .
По 6 пункту
Данил, щуп завтра гляну еще раз. Может действительно мои предположения. Если так, принесу официально извинения.
Перепробег был у меня не отрицаю и ни в коем разе не обижаюсь. Машину обслуживал после офицалов только у вас. Разница между 15 тыс. км и 16 тыс. км для меня и машины не велика, если учесть что по мануалу замену раз в 30 тыс. И я не могу сказать, что у меня тяжелые условия эксплуатации,так как езжу по подмосковью, до работы и обратно (трасса) и в лучшем случае 1-2 раза за год бываю в мск (болтун-находка для шпиёна) :lol: Думаю не на столько критичен этот перепробег. Раньше приехать не смог, приемщик я надеюсь не даст соврать, я записывался на прошлое воскресенье, но не учел праздники и вынужден был перенести запись.
По остаткам масла написал, т.к. верно было подмечено, всегда возвращали. Но не в этот раз. Отсутствие колпака на колесе затмило мою голову, вот и указал всё что знал и видел. Претензию по остаткам масла снимаю :D

Данил, когда можно будет получить колпак?
А то как-то не комильфо без него ездить.

Аватара пользователя
Партнер клуба
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2010 10:32
Автомобиль: COMBO C, ZT 20 165
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Opel-City

Сообщение opel-city »

Alex284 писал(а):Номер машины к926 мс 150. дату посещения сервиса не помню. Насколько я помню за 3 года что я посещал ваш салон по номеру машины вы всегда историю ремонтов могли поднять. последний ремонт посмотрите по этому номеру и увидите что там были: 1-замена аморитзаторов, замена чашки амортизатора, и замена какой то масло прокладки хз как она называется. Сразу хочу отметить что то что я забыл как она называется - это не аргумент в пользу честности опель-сити. так вот амортизаторы и чашку мне показал мастер а про прокладку сказал что ее не менял и поэтому показать не может . а через 20 минут старший смены прибежал показал мне амортизаторы, чашку и штук 6 круглых прокладок диаметром 1 см. После того как мне в другом сервисе год назад по вашей накладной показали эту реальную прокладку я понял что похоже ваш старший смены бегал в магазин сантехники а не запчастей опель. Теперь сильно жалею что не додумался сфотографировать версию вашего старшего смены по данной детали. Опель-сити если вас не затруднит напомните как эта деталь называется. Номер автомобиля указал жду ответа опель сити.
Изображение
Изображение
Заказ наряд от 26,01,2015 г.
Перечень деталий указано на фото
А теперь главное
Изображение
Я по вашему тоже в магазин бегал :hah:
причем вместо детали которую должы были поменять продемонстрировал мне штук 6 прокладок диаметром 1 см, которые похоже были от смесителя а не от моей машины.
Ну может и к смесителю подойдет :D НО что делать такие делает GM!!! Ни один автослесарь на моей памяти не собирал эти кольца для предоставления клиенту как гарант выполненных работ - Гарантией было то что при следующем ТО или плановом ремонте был сухой блок и картер двигателя
3. В последующем я заехал на другой автосервис где попросил снять и посмотреть якобы замененную деталь - после снятия и осмотра мне сказали что на новую эта деталь не похожа.

То есть вы утверждаете что вы заехали в другой сервис сняли выпускной коллектор, разобрали радиатор охладителя посмотрели на кольца и прокладки
сказали Даааа на новые не похожи
собрали обратно и вы поехали - что я могу сказать БРАВО :good: :good: :good:
Ни один слесарь и мастер с нашего сервиса не решится на такую глупость! Не меняя прокладки течь масла не остановить. даже герметик не помогает - пластиковые они становятся пластиковые!!!
Я узнал вас Алексей Юрьевич, Ведь это вы представлялись как с Зафиры мегафон?, и автомобиль чинил ваш Алексей на китайце у того иногда бывала такая шутка пока коробку передач не заставили снимать :D так вот после этого он так не шутит :D

А теперь Я думаю вам нужно ИЗВИНИТСЯ :wink:
_________________
Ремонт запчасти Opel Chevrolet
ICQ - 636090403

Аватара пользователя
Партнер клуба
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2010 10:32
Автомобиль: COMBO C, ZT 20 165
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Opel-City

Сообщение opel-city »

Newlander Поеду я домой утром прочитаю.
_________________
Ремонт запчасти Opel Chevrolet
ICQ - 636090403

Член клуба
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Пн май 11, 2009 14:12
Автомобиль: OPEL ZAFIRA B
Откуда: Красногорск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Opel-City

Сообщение Alex284 »

опель-сити вы опять все попутали - в тот раз не алексей на китайце чинил мой автомобиль - а повыше парень - который тоже долго у вас работает - и он мне сказал что мне кольца и прокладку не меняли и не смог их показать, а ваш старший который прибежал через 20 минут с маленькими прокладками сказал что мне все поменяли, я правильно вас понял что вот эти маленькие круглые прокладки это - вся деталь которую мне поменяли. И еще раз вам повторяю - мастер сказал что не меняли - с меня деньги взяли как за новую - если вы не понимаете что не поставив новую прокладку и взяв за нее деньги вы их украли то я не знаю как вам еще объяснить что когда вы берете деньги за воздух это воровство.

Член клуба
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Пн май 11, 2009 14:12
Автомобиль: OPEL ZAFIRA B
Откуда: Красногорск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Opel-City

Сообщение Alex284 »

да опель-сити вот эта вот большая сложная резинка которая у вас на фото это как называется и почему мне ее изначально старший смены не показал?
Ответить