Re: ТО-4 в Opel-City

Модератор: opel-city

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Партнер клуба
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2010 10:32
Автомобиль: COMBO C, ZT 20 165
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Opel-City

Сообщение opel-city »

Newlander писал(а):
Пункт 1,2,3,4
Как говорят - Обжегся о молоко на воду дует.
Мне и самому не очень нравится что нам приходится загонять авто на территорию здания, вы можете заехать на мойку самостоятельно НО после мойки обязаны покинуть территорию поставить авто перед зданием и пройти в нужную организацию.
То что мы загоняем авто лишает клиентов от этих хождений.
Пока мастер за рулём он в ответе за ДТП или мелкие столкновения.
По 5 пункту
Данил, никто и ничего мне про стоп-сигнал не озвучивал! То, что озвучивали про диски и колодки, и рулевой наконечник не отрицал никогда. Все это было, но не про стоп-сигнал.
Ну что тут скажешь, сам виноват, надо было все вдоль и поперек изучить. Излишняя моя доверчивость, м..ь её.
Я просто вспоминаю одно из посещений Мэйджор Авто, на Новой Риге. Так там, меня провел вокруг машины мастер, показал пальцем на каждую работающую лампочку. При мне сели в авто, включили всю иллюминацию, какая только возможна на Зафире. И Только после этого дали сесть за руль. "Засранцы", избаловали меня такой роскошью:)), теперь цепляюсь ко всем :wink: .
Мы работали в небольшом техцентре в присутствии клиента, и такая мнительность как у дилера нам ещё предстоит.
В заказ-наряде специально указано в рекомендациях через CapsLock все неисправности и я думаю что перед выдачей авто вас не могли не проинформировать - я не присутствовал при ремонте и не могу утверждать на 100% но то что указано это +
Данил, щуп завтра гляну еще раз. Может действительно мои предположения. Если так, принесу официально извинения.
Перепробег был у меня не отрицаю и ни в коем разе не обижаюсь. Машину обслуживал после офицалов только у вас. Разница между 15 тыс. км и 16 тыс. км для меня и машины не велика, если учесть что по мануалу замену раз в 30 тыс. И я не могу сказать, что у меня тяжелые условия эксплуатации,так как езжу по подмосковью, до работы и обратно (трасса) и в лучшем случае 1-2 раза за год бываю в мск (болтун-находка для шпиёна) :lol: Думаю не на столько критичен этот перепробег. Раньше приехать не смог, приемщик я надеюсь не даст соврать, я записывался на прошлое воскресенье, но не учел праздники и вынужден был перенести запись.
При сливе масла на своей авто при 8000 км. оно темно коричневое распредвал рыжий при 45 000 км. при вашем пробеге я думаю цвет будет как у вас.

По остаткам масла написал, т.к. верно было подмечено, всегда возвращали. Но не в этот раз. Отсутствие колпака на колесе затмило мою голову, вот и указал всё что знал и видел. Претензию по остаткам масла снимаю :D
_________________
Ремонт запчасти Opel Chevrolet
ICQ - 636090403

Член клуба
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Пн май 11, 2009 14:12
Автомобиль: OPEL ZAFIRA B
Откуда: Красногорск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Opel-City

Сообщение Alex284 »

опель-сити на мои 2 последние сообщения ответ когда услышу?

Член клуба
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Пн май 11, 2009 14:12
Автомобиль: OPEL ZAFIRA B
Откуда: Красногорск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Opel-City

Сообщение Alex284 »

opel-city писал(а):[. Теперь сильно жалею что не додумался сфотографировать версию вашего старшего смены по данной детали. Опель-сити если вас не затруднит напомните как эта деталь называется. Номер автомобиля указал жду ответа опель сити.
Изображение
Изображение
Заказ наряд от 26,01,2015 г.
Перечень деталий указано на фото
А теперь главное
Изображение
Я по вашему тоже в магазин бегал :hah:
причем вместо детали которую должы были поменять продемонстрировал мне штук 6 прокладок диаметром 1 см, которые похоже были от смесителя а не от моей машины.
Ну может и к смесителю подойдет :D НО что делать такие делает GM!!! Ни один автослесарь на моей памяти не собирал эти кольца для предоставления клиенту как гарант выполненных работ - Гарантией было то что при следующем ТО или плановом ремонте был сухой блок и картер двигателя
3. В последующем я заехал на другой автосервис где попросил снять и посмотреть якобы замененную деталь - после снятия и осмотра мне сказали что на новую эта деталь не похожа.

То есть вы утверждаете что вы заехали в другой сервис сняли выпускной коллектор, разобрали радиатор охладителя посмотрели на кольца и прокладки
сказали Даааа на новые не похожи
собрали обратно и вы поехали - что я могу сказать БРАВО :good: :good: :good:
Ни один слесарь и мастер с нашего сервиса не решится на такую глупость! Не меняя прокладки течь масла не остановить. даже герметик не помогает - пластиковые они становятся пластиковые!!!
Я узнал вас Алексей Юрьевич, Ведь это вы представлялись как с Зафиры мегафон?, и автомобиль чинил ваш Алексей на китайце у того иногда бывала такая шутка пока коробку передач не заставили снимать :D так вот после этого он так не шутит :D

А теперь Я думаю вам нужно ИЗВИНИТСЯ :wink:[/quote]

Итак мастер который делал мою машину не показал мне ни ни 6 уплотнительных колец ни 5 прокладок а сказал что мне ничего не меняли, старший смены который пол часа искал где бы взять эти запчасти путем титанических усилий смог найти только 6 уплотнительных колец а прокладки не нашел ине показал (хотя я с утра предупреждал и мастера и старшего смены что вечером мне строго обязательно необходимо показать замененные запчасти) Отсюда вывод мастер помнил что надо паказывать старые детали и не стал врать. Старший смены тоже видно это помнил но решил нагреть клиента который не совсем в теме и под видом комплекта подсунуть ему только 6 уплотнительных колец. На практике старший смены украл деньги у клиента, опель сити покрывает своего сотрудника и предлагает клиенту извиниться. Вопрос к опельсити почему у клиента воруют деньги и за это опель сити предлагают клиенту принести извинения. За что я должен извиниться?

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Вс окт 04, 2009 12:19
Автомобиль: Honda + Toyota
Откуда: Россия, Серпухов
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 68 раз

Re: Opel-City

Сообщение GARS »

Alex284, парни в данный момент заняты моей машиной. Не отвлекайте! :twisted:
_________________
Honda CR-V + Toyota Highlander (ранее Opel Astra, 2 Opel Zafira, Opel Corsa, VW Polo, Ford Explorer)

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 4869
Зарегистрирован: Пт окт 03, 2008 11:49
Автомобиль: Tiguan 2,0 TSI/6 AT
Откуда: Naukograd-Vilage (Королев, МО)
Благодарил (а): 855 раз
Поблагодарили: 446 раз

Re: Opel-City

Сообщение maxus »

GARS писал(а):парни в данный момент заняты моей машиной
GARS, лучше смотри :hah:
А кто делает?
_________________
>Максим<
Volkswagen Tiguan, 2013 г/в, 2,0 TSI/6AT, серебристый......
В449ВУ750
Быстро едешь - попу сотрёшшшшшь!!!

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Вс окт 04, 2009 12:19
Автомобиль: Honda + Toyota
Откуда: Россия, Серпухов
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 68 раз

Re: Opel-City

Сообщение GARS »

maxus писал(а):А кто делает?
неважно кто делает, важно кто контролирует! :old: Я оставил и уехал... Я им верю.
_________________
Honda CR-V + Toyota Highlander (ранее Opel Astra, 2 Opel Zafira, Opel Corsa, VW Polo, Ford Explorer)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 588
Зарегистрирован: Вт май 31, 2011 00:52
Автомобиль: RK 2.0 МТ6 Drive
Откуда: МО, ЮЗАО
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Opel-City

Сообщение Newlander »

Пробег на момент замены масла -122 714 км
Масло на момент пробега - 122 888 км. Цвет после приезда домой из сервиса (через 20 км) о котором писал выше не отличим от того, что на фото (+ еще 154 км) фото сделано сегодня до полудня.
Итого 174 км.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 588
Зарегистрирован: Вт май 31, 2011 00:52
Автомобиль: RK 2.0 МТ6 Drive
Откуда: МО, ЮЗАО
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Opel-City

Сообщение Newlander »

неважно кто делает, важно кто контролирует!
Полностью согласен. А контроль дело очень хорошее, хоть и не особо благодарное.
Знаю не по наслышке, т.к. работал и в торговой инспекции, и ревизором и аудитором бизнес процессов. Сейчас дорос до аудитора по инвестиционным проектам.
Ни в коем разе не кичусь этим, просто опытного взгляда на происходящее как правило бывает достаточно, чтобы все проблемные участки увидеть. И неважно, где находишься, магазин, сервис, склад и т.д. и т.п. Извините, издержки профессии :D
А если посидеть пару дней, понаблюдать, поизучать с доступом ко всем ресурсам объекта, так вообще вся картина проясниться. Можно будет озвучить или письменно все проблемные участки и указать или написать пути их решения. Если добавить несколько дней, то и документы регламентирующие написать.
Ежели нужно, всегда готов подсказать и помочь.
Данил, считаю Вы и сами эти проблемные участки знаете и исправите без чьей либо помощи. Всему свое время. Лично я в Вас и Ваше дело верю, и все же надеюсь, что подобные случай был недоразумением. Главное находить общий язык и пути решения.
Без обид!

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Вс окт 04, 2009 12:19
Автомобиль: Honda + Toyota
Откуда: Россия, Серпухов
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 68 раз

Re: Opel-City

Сообщение GARS »

Newlander, да я не про себя! Данил конроллировал, поэтому со спокойной душой оставил машину))
_________________
Honda CR-V + Toyota Highlander (ранее Opel Astra, 2 Opel Zafira, Opel Corsa, VW Polo, Ford Explorer)

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 6199
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 21:40
Автомобиль: Бешеный табурет
Откуда: Москва + Королев
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 291 раз
Контактная информация:

Re: Opel-City

Сообщение Aleksey »

Newlander, по моей практике, после 50 тыс.км., только промывкой двигателя можно получить нормальный цвет масла. При сливе, в моторе остается еще минимум 0,5 литра старого, которое запросто может поменять цвет нового до неузнаваемости.
Если уж совсем заморочиться цветом масла, то тогда покупаем самую дешевую промывку (например Лукойловскую), берем не один масляный фильтр а два, и меняем масло за 2 захода и дольше примерно на 30-45 минут. И тогда есть шанс, что через 100 км, масло не будет выглядеть отработкой. Ну а через пару-тройку тыщ, даже этот способ не поможет уже.
Только вот оно надо?
Сейчас практически все хорошие (не паленые и именитых производителей) масла могут выхаживать по 30 тыс.км без замены. Я на своей практике видел 60 с лишним тысяч км на форде без смены. И он сам приехал в сервис на замену! Там тогда без промывки не обошлось, но и случай был неординарный.
А при смене через 10-15 тыс. км, смысла заморачиваться промывание нет особой необходимости.
Это касаемо цвета.

Вот это жесть

Изображение

и

Изображение

А все остальное фигня.
_________________
Мотоциклисты тоже люди, хотя и выбрали другой вид транспорта.
На авто >600 тыс.км., на мото >50 тыс.км.
Моя страничка в интернете (на мото по Европе)
ОКА > Corsa C > Zafira B > Mazda 6 wagon 2.3 4WD > Zafira B рест. > Yeti > Santa Fe 3 > Lexus ES > KIA Soul

Аватара пользователя
Партнер клуба
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2010 10:32
Автомобиль: COMBO C, ZT 20 165
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Opel-City

Сообщение opel-city »

"Newlander"Пробег на момент замены масла -122 714 км
Масло на момент пробега - 122 888 км. Цвет после приезда домой из сервиса (через 20 км) о котором писал выше не отличим от того, что на фото (+ еще 154 км) фото сделано сегодня до полудня.
Итого 174 км.
Сегодня смена Алексея тот что делал авто - ваше масло лежит в багажнике (черный пакет) в литровой таре остаток 700-800 мл.
_________________
Ремонт запчасти Opel Chevrolet
ICQ - 636090403

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 588
Зарегистрирован: Вт май 31, 2011 00:52
Автомобиль: RK 2.0 МТ6 Drive
Откуда: МО, ЮЗАО
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Opel-City

Сообщение Newlander »

Данил, это не масло было, а запечатанная литровая GM антифриза (покупал для доливки), просто была в одном пакете вместе с маслом и фильтром.
Да фиг с ним, с остатком. Вы лучше по цвету масла скажите.

Член клуба
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Пн май 11, 2009 14:12
Автомобиль: OPEL ZAFIRA B
Откуда: Красногорск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Opel-City

Сообщение Alex284 »

А теперь Я думаю вам нужно ИЗВИНИТСЯ :wink:[/quote]

Итак мастер который делал мою машину не показал мне ни ни 6 уплотнительных колец ни 5 прокладок а сказал что мне ничего не меняли, старший смены который пол часа искал где бы взять эти запчасти путем титанических усилий смог найти только 6 уплотнительных колец а прокладки не нашел ине показал (хотя я с утра предупреждал и мастера и старшего смены что вечером мне строго обязательно необходимо показать замененные запчасти) Отсюда вывод мастер помнил что надо паказывать старые детали и не стал врать. Старший смены тоже видно это помнил но решил нагреть клиента который не совсем в теме и под видом комплекта подсунуть ему только 6 уплотнительных колец. На практике старший смены украл деньги у клиента, опель сити покрывает своего сотрудника и предлагает клиенту извиниться. Вопрос к опельсити почему у клиента воруют деньги и за это опель сити предлагают клиенту принести извинения. За что я должен извиниться?[/quote]

Со вчерашнего дня вопрос остается в силе, и появляется дополнительный - каким образом опель-сити собирается вернуть мне украденные у меня деньги. ТК никаких убедительных докозательств и аргументов в пользу того что у меня запчасти не воровали опель-сити даказать не смог, да и руководство опель-сити при получении от меня притензии никак не отреагировало на это, поэтому надо заплатить и наверно как то пересмотреть работу руководства компании при получении рекламаций.

Член клуба
Сообщения: 299
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2011 10:24
Автомобиль: Zafira 1.8 MTA Enjoy
Откуда: Москва, ЮАО
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: Opel-City

Сообщение ДиманКо »

Вот уже несколько страниц одно и тоже... Одна ситуация и в каждом сообщение пытаемся доказать, что правы мы, а не сервис. Хотя вроде сервис-то готов к компромиссу и готов идти на встречу клиенту. Может стоит повнимательнее читать ответы и вопросов с флудом будет меньше?
Alex284 писал(а):Со вчерашнего дня вопрос остается в силе, и появляется дополнительный - каким образом опель-сити собирается вернуть мне украденные у меня деньги. ТК никаких убедительных докозательств и аргументов в пользу того что у меня запчасти не воровали опель-сити даказать не смог, да и руководство опель-сити при получении от меня притензии никак не отреагировало на это, поэтому надо заплатить и наверно как то пересмотреть работу руководства компании при получении рекламаций.
см. стр 28 http://myzafira.ru/forum/viewtopic.php?p=708570#p708570
"Добрый день.
что было год назад трудно вспомнить, что касается замененных деталях можем сделать экспертизу по фирме указанной в заказ-наряде и если она не совпадет (PS: если не было последующих замен после проделанных нами работ) я готов возместить ваше обращение в наш сервис
НЕТ смысла работать по вами сказанному описанию, мы не работаем в мульти бренде, тем более если я вам рекомендовал значит она неисправна!
Дело было скорее всего на Анохина, не было как таковой комнаты клиента и люди стояли прям с автослесарем рядом, слесарь по привычке выкидывал запчасти прямо в бак или в метал, и если это был ремень, помпа или гофра то таких деталий было в контейнере штук по пять, в любом случае можно показать по вашей просьбе новую деталь на авто - если это не скрытая деталь, и даже в этом случае можно скинуть крышку или посветить фонариком и посмотреть!!
см. стр 29. http://myzafira.ru/forum/viewtopic.php?p=709074#p709074
Почему только эмоции? я предложил экспертизу об этом написано на 28 стр. и если мы встречались и я ему улыбаясь сказал что все поменяно, Он мог сказать что не верит и можно было продемонстрировать на месте и поставить точку на сомнениях а не писать через ГОД о воровстве и обмане.
Так может действительно сделать экспертизу и закрыть вопрос сразу, нежели пытаться доказать что и как на N-кол-ве страниц? Или уже обсуждать вопрос как сделать экспертизу, чем в каждом сообщении говорить, что там обман и подлог.

Сам тоже был в данном сервисе, не скажу что все идеально, но возвращался в сервис не раз.

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Вс окт 04, 2009 12:19
Автомобиль: Honda + Toyota
Откуда: Россия, Серпухов
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 68 раз

Re: Opel-City

Сообщение GARS »

разбавлю положительным отзывом.
Вчера снова был. Помнят меня зрительно и причины моих предыдущих посещений, что очень приятно. Нестандартная проблема решена. Было повышенное внимание и коллективное решение задачи аж трех человек. Ценой доволен. Тем что есть широкий спектр запчастей - круто! Из ремзоны не выгоняли. В багажнике старые запчасти со следами косяков - причин моей проблемы.
На большее я не расчитываю. Работой и отношением более чем доволен.
Чтоб не выделяться из толпы, тоже покритикую)))
1. до сих пор нет эквайринга. не люблю кэш
2. всегда хреново моют. вчера - диски желтые неотмытые после мойки. мне кажется лучше тех мойка за соточку и достаточно.
Плюсуюсь к посту ДиманКо. Рекомендую в негативных случаях звонить. В написанном всегда каждый находит негатив или сарказм, или наоборот он есть, а его не видно))
_________________
Honda CR-V + Toyota Highlander (ранее Opel Astra, 2 Opel Zafira, Opel Corsa, VW Polo, Ford Explorer)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 333
Зарегистрирован: Пн фев 24, 2014 16:06
Автомобиль: MB210, Santa Fe IV
Откуда: г. Москва.
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 46 раз

Re: Opel-City

Сообщение Astrin »

ДиманКо писал(а):Вот уже несколько страниц одно и тоже... Одна ситуация и в каждом сообщение пытаемся доказать, что правы мы, а не сервис. Хотя вроде сервис-то готов к компромиссу и готов идти на встречу клиенту. Может стоит повнимательнее читать ответы и вопросов с флудом будет меньше?
согласен. слежу за темой. лично я, ни кого не принуждаю, личное дело каждого. с тотальным отсутствием времени, но все равно все что есть в машине на 90% чиню сам. не всегда удачно. жалею что не отдал профессионалам. но при этом ругаю только себя, и думаю о том, что если другие умеют, то и я смогу.
а тут прямо не клубный сервис, а дизельгейт. да понятно, что ожидали от клубного сервиса- действительно Сервиса во всех его понятиях. но и на старуху найдется проруха. мое мнение было бы таким. приехали в сервис. вскрыли и посмотрели, что так и что не так. ударили по рукам и разошлись. уверен, что компромисс всегда найдется. :drink:
а тут все пошли на принцип. это не я- это они.

Член клуба
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Пн май 11, 2009 14:12
Автомобиль: OPEL ZAFIRA B
Откуда: Красногорск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Opel-City

Сообщение Alex284 »

ок - Диманко - тут выступает в роли защитника опель-сити хотя я хочу услышать ответ от опельсити. Диманко просьба если идет диалог между мной и опель-сити и я задаю вопросы опель-сити зачем отвечать за них. Обычно при возникновении рекламации выслушивают обе стороны а не добровольных помошников.
Итак вопросы
1. Руководство опель-сити разговаривало с персоналом - почему ответы 2 сотрудников , занимающихся моей машиной диаметрально противоположны. Один говорит не делали - второй говорит делали.
2.Почему старший смены говорит что прокладки поменяли а сам их клиенту не показывает (хотя клиент его об этом предупреждал при сдаче машины)
3.Где, когда и каким образом будем производить экспертизу.

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 6199
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 21:40
Автомобиль: Бешеный табурет
Откуда: Москва + Королев
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 291 раз
Контактная информация:

Re: Opel-City

Сообщение Aleksey »

Alex284 писал(а):3.Где, когда и каким образом будем производить экспертизу.
а может еще пару лет подождать, чтоб уже наверняка?
без обид, но прошло уже больше года! машина все это время стояла на приколе?
ну для успокоения души, можно помахать кулаками после драки... и только. имхо.
_________________
Мотоциклисты тоже люди, хотя и выбрали другой вид транспорта.
На авто >600 тыс.км., на мото >50 тыс.км.
Моя страничка в интернете (на мото по Европе)
ОКА > Corsa C > Zafira B > Mazda 6 wagon 2.3 4WD > Zafira B рест. > Yeti > Santa Fe 3 > Lexus ES > KIA Soul

Член клуба
Сообщения: 299
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2011 10:24
Автомобиль: Zafira 1.8 MTA Enjoy
Откуда: Москва, ЮАО
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: Opel-City

Сообщение ДиманКо »

Alex284 писал(а):ок - Диманко - тут выступает в роли защитника опель-сити хотя я хочу услышать ответ от опельсити. Диманко просьба если идет диалог между мной и опель-сити и я задаю вопросы опель-сити зачем отвечать за них.
Может все-таки читать внимательно, а не флудить?
В каком месте и за кого я ответил? В каком месте встал на защиту кого-либо?

Я написал только, о том что ответ по возврату средств давно дан!

alh
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 16:37
Автомобиль: Audi A6 2,8 FSI
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: Opel-City

Сообщение alh »

Мдя... Подождать год, что предъявить за прокладку... Сильно. Да еще с криками "Караул! Воруют!"

Я сорри, но выглядит это смешно.

По большому счету у меня одно недовольство:
GARS писал(а):до сих пор нет эквайринга. не люблю кэш
Обслуживаюсь у них уже тысяч 60. Мне нравится. Меня, правда, не сильно узнают, но это потому что я приезжаю редко. Вот, помнится, на сервисе вольво я как родной был в свое время :D Но тут надо выбирать, что лучше.
Ответить