Re: ТО-4 в Opel-City

Модератор: opel-city

  • Автор
  • Сообщение
alh
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 16:37
Автомобиль: Audi A6 2,8 FSI
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: Opel-City

Сообщение alh »

А! Не!
Вспомнил, что нужно сказать, чтоб быть, так сказать, в струе последних страниц!

Вы это... Метро уже докопайте быстрее, а то в такую ж...у мира забрались, что хрен выберешься :lol:

Член клуба
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Пн май 11, 2009 14:12
Автомобиль: OPEL ZAFIRA B
Откуда: Красногорск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Opel-City

Сообщение Alex284 »

alh читаем мой предыдущий ответ по ДИманко и не флудим не поделу.

Член клуба
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Пн май 11, 2009 14:12
Автомобиль: OPEL ZAFIRA B
Откуда: Красногорск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Opel-City

Сообщение Alex284 »

to Aleksey: проводить экспертизу изначально было предложение опель-сити - я его поддерживаю и задаю дополнительные вопросы где, когда и как. Я так понимаю что опель-сити как специалисты в данной области не будут делать пустых предложений по экспертизе. Поэтому по логике если их предложение реально то Вы заблуждаетесь. Ну а если Вы правы то тогда странно зачем опель-сити это предлагает если ответ не получим.

Член клуба
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Пн май 11, 2009 14:12
Автомобиль: OPEL ZAFIRA B
Откуда: Красногорск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Opel-City

Сообщение Alex284 »

Прочим советчикам из страны советов))) как только опель-сити ответит на мои последние 3 вопроса я больше в этой теме ничего не пишу (ну если конечто ответы от опель-сити будут поделу и не потребуют уточнений) у меня ко всем огромная просьба не надо комментировать мою позицию, потому что боюсь среди ваших веселых комментариев опель-сити может пропустить мои вопросы. Основная цель общения уже достигнута - я поделился своим реальным жизненным опытом по качеству обслуживания в автосервисе и теперь форумчане которые это прочитали получили дополнительный жизненный опыт и будут готовы к подобным ситуациям))) как там со временем все тайное всегда становиться явным и т.д. ))) больше не флужу - жду ответов опель-сити)))

alh
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 16:37
Автомобиль: Audi A6 2,8 FSI
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: Opel-City

Сообщение alh »

Alex284 писал(а):боюсь среди ваших веселых комментариев опель-сити может пропустить мои вопросы
Вы не позволите им это сделать. Мы в вас верим!
Alex284 писал(а):читаем мой предыдущий ответ по ДИманко и не флудим не поделу.
не говорите мне, что делать, и я не скажу, куда вам идти :old:

Член клуба
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Пн май 11, 2009 14:12
Автомобиль: OPEL ZAFIRA B
Откуда: Красногорск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Opel-City

Сообщение Alex284 »

alh писал(а):
Alex284 писал(а):боюсь среди ваших веселых комментариев опель-сити может пропустить мои вопросы
Вы не позволите им это сделать. Мы в вас верим!
Alex284 писал(а):читаем мой предыдущий ответ по ДИманко и не флудим не поделу.
не говорите мне, что делать, и я не скажу, куда вам идти :old:
не говвори мне куда мне идти - и не будешь отправлен еще дальше))))

PS.В ожидании ответов опель-сити вынужден объяснять "ALH-у" опасность и неразумность посылания меня в далекие дали с его стороны.Но ALH - парень мужественный , умный и отчаянный - обязательно придумает что-нибудь)))) дабы оставить последнее слово за собой)))
_________________
Opel Zafira 1.8 MT5 ENJOY+ENJOY SILVER LIGHTNING 4AU
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 588
Зарегистрирован: Вт май 31, 2011 00:52
Автомобиль: RK 2.0 МТ6 Drive
Откуда: МО, ЮЗАО
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Opel-City

Сообщение Newlander »

Данил, Алексей, который занимался моим авто!
Сегодня, после приезда от вас, около 21.00, перешерстив еще раз багажник смотря во все свои слепые глаза, я все таки нашел остаток масла, как раз 700-800 гр!
Мне очень стыдно :oops: :oops: :oops: за то, что я не проверив досконально, вынес свой необоснованный вердикт.
Приношу свои искренние извинения Вам Данил, и Вам Алексей! На душе погано за содеянное. А ведь сегодня вечером после работы заезжал и общался и с Данилом и Алексеем, если бы сразу глянул, то принес бы извинения лично. Хотя у меня будет еще возможность это сделать.
Также приношу свои искренние извинения за жуткие предположения по забадяживанию масла.
И Aleksey и Данил развеяли мои сомнения. Я со своей стороны тоже провел нехитрые исследования проб на бумажных салфетках. Мои подозрения не нашли первоначальных подтверждений. Поспешил и людей насмешил. :oops: Хотя Данилу с Алексеем было совсем не до смеха.
Данил, как и при других моих посещениях предложил помощь, а именно, в решении проблемы с дополнительным стоп-сигналом. Узнаю Данила и он Человек с большой буквы. Еще раз примите мои извинения!

P.S. Прошу извинения у одноклубников за то, что также позволил усомниться в честности и добропорядочности ребят и за флуд.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 05:03
Автомобиль: Zafira B, 2.2AT
Откуда: Москва, ЮБутово
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Opel-City

Сообщение kostabrauer »

opel-city писал(а): Был и у нас такой случай; царапали бампер и задний фонарь клиента предупредили оговорили возможность ремонта мы или сам, в итоге покраска бампера и новый фонарь за наш счет Зафира тур. черного цвета
Это про меня... :D
Обе машины обслуживаю только в ОпельСити, пока ZT на гарантии, то на ней только меняю масло между официальными заменами. В одну из таких замен масла и поцарапали. В итоге, конечно, всё сделали красиво.
За всё время, а это уже реально больше 6-ти лет, только положительные отзывы.
Данила - СПАСИБО!
_________________
*851**177 Zafira-B, 2.2AT, Cosmo+, Black Sapphire, powered by EDS
*900**77 Zafira Tourer, A20DTH, Cosmo+, Carbon Flash, powered by MadCat
Изображение

Участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 16:31
Автомобиль: ZAFIRA B ZXER1.8 MTA
Откуда: г. Истра
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Opel-City

Сообщение Andrew2010 »

Был на выходных в Opel-City (бываю там примерно раз год). Нужно было обслужить изитроник и тормозную жидкость поменять. Хотел еще узнать про причину стуков в подвеске с водительской стороны, но, цена диагностики была 500р. Решил ее отложить.
В итоге работы по изику и тормозухе были сделаны достаточно быстро. И все же получил от Данилы пояснения о том, что может стучать в подвеске. За что отдельное спасибо! В целом, я доволен.
P.S. Т.к. бываю нечасто, то сначала прикатил по старому адресу, благо время было с запасом и успел проехать на Боровское шоссе. :D Поэтому предлагаю заменить адрес тех. центра в первом сообщении темы.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 504
Зарегистрирован: Пт мар 28, 2014 21:39
Автомобиль: Honda Crosstur 3.5
Откуда: Голицино.М.О
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Opel-City

Сообщение Grizly »

Ну вот..Три последних поста хоть внесли позитива,а то последние страницы сплошь негатив.Уже настроился их посетить,а тут такое.Мысль появилась искать другое место.Интернет отзывы все таки существенный фактор для привлечения клиентов.Желаю Вам побольше хороших отзывов.Скажите,масло в механической коробке 1.8xer,какой регламент по замене?если есть таковой?
_________________
Алтайский мед в Москве.Наша семейная пасека

Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вт сен 20, 2011 21:31
Автомобиль: Zafira B 1.8МТА 2011
Откуда: г.Москва ЮАО
Поблагодарили: 2 раза

Re: Opel-City

Сообщение rudi1975 »

Доброго дня !
Был на выходных. По поводу общения - все с улыбкой !
По технической стороне вопроса, сказать ничего не могу , не силён в " математике ", но не совсем понятна гарантия 30 дней.
Я не часто использую а/м ( в выходные дом- магазин -дом ), думаю и у других есть похожие ситуации. Может быть гарантия должна быть от
километража?
Ну и для тех кто долго ожидает - аппарат для кофе есть, а с чипсами, шоколадками, сухариками и т.д. нет.
Все равно буду обслуживаться только в Opel-City !!!

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 16:36
Откуда: Мытищи М.О.
Поблагодарили: 1 раз

Re: Opel-City

Сообщение ozzy »

Был 2 раза недавно у ребят.

1) Поменял ГРМ и ребята моей машинке диагноз поставили - масло в антифризе :( и 8 лет акб.
2) Решение проблемы с маслом в атифризе

Спасибо ребятам - все починили, все показали и нашли много чего (я знал, но не рассказал при приемке, так как сам позже хотел занятся).

Буду ездить к ним. Цена/качество то что надо. Развитие у них идет.

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 16:27
Автомобиль: Zafira B 1.8/XER/MTA
Откуда: Москва, ЮАО
Благодарил (а): 1056 раз
Поблагодарили: 499 раз
Контактная информация:

Re: Opel-City

Сообщение O.b. »

Grizly писал(а):Ну вот..Три последних поста хоть внесли позитива,а то последние страницы сплошь негатив.
http://myzafira.ru/forum/viewtopic.php?p=711907#p711907
Как-то все грустнее и грустнее становится.
Очень, очень жаль, ведь когда-то был один из немногих сервисов с человеческим лицом и не машинкой для стрижки..
Что такое должно было случиться в голове, чтобы так?
_________________
//O.b. (Zafira B 1.8/XER/MTA, 2008, SL, Enjoy++)
"Never attribute to malice that which can be adequately explained by stupidity". Hanlon's Razor
Тема форума: СОБИРАЕМ ОБЩИЙ ФОТОАЛЬБОМ КЛУБА

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Вс окт 04, 2009 12:19
Автомобиль: Honda + Toyota
Откуда: Россия, Серпухов
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 68 раз

Re: Opel-City

Сообщение GARS »

O.b., да все там нормально. Я там очень частый гость, ввиду моих больших пробегов. Выскажу свое сугубо личное мнение. И могу сказать, что вероятность косяков всегда есть. Со мной они тоже были и очень сильно огорчали. У кого-то их не было и эти люди считают что сервис идеальный. У кого-то за небольшое кол-во посещений был косяк и этот человек считает, что по такой статистике нужно за километр обходить этот сервис. Кто-то из постоянных клиентов нарвался на косяк и посчитал это не ошибкой, а своим личным оскорблением. Имея большой опыт управления людьми знаю, что в некоторых случаях бывает очень сложно на любом этапе взаимодействия с сотрудником выявить в нем вранье или хуже того действия в своих личных интересах. Поэтому косяки в этом сервисе были и будут. Весь вопрос только в том как клиент сервиса к этому отнесется и как в дальнейшем дир сервиса будет разруливать такие ситуации.
Для себя я понял что меня устраивает соотношение прошлый и будущих косяков/внимание директора к клиентам/наличие всех запчастей и расходников/знание машины а не опыты на ней. Невзирая на жуткое для меня место расположения.
rudi1975 писал(а):Ну и для тех кто долго ожидает - аппарат для кофе есть, а с чипсами, шоколадками, сухариками и т.д. нет.
Позавчера возил Корсу по стандартно/нестандартным задачам - вопрос по сухарикам решен, автомат со всяческой химией нажористой уже стоит :lol:
Кстати, обнаружил альтернативу кофеавтомату (видимо порошковому). В 10 метрах по коридору (чуть дальше туалета) есть столовка. Чем кормят не знаю, но есть зерновой(!) кофе за 30(!) рублей. :D
_________________
Honda CR-V + Toyota Highlander (ранее Opel Astra, 2 Opel Zafira, Opel Corsa, VW Polo, Ford Explorer)

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 16:27
Автомобиль: Zafira B 1.8/XER/MTA
Откуда: Москва, ЮАО
Благодарил (а): 1056 раз
Поблагодарили: 499 раз
Контактная информация:

Re: Opel-City

Сообщение O.b. »

GARS писал(а):И могу сказать, что вероятность косяков всегда есть. Со мной они тоже были и очень сильно огорчали. У кого-то их не было и эти люди считают что сервис идеальный.
GARS, я не про косяки, их нет только у тех, кто ничего не делает. Хороших сервисов (клиник, парикмахерских и т.п.) вообще не бывает, а отличия заключаются только в постоянстве отношений тех или иных достоинств и недостатков, любая критика или благодарность это всего лишь констатация сложившейся в данный конкретный момент стечения обстоятельств. Довольный клиент очень редко по своей инициативе пишет отклик, а вот недовольный как раз готов кричать на каждом углу. Поэтому отрицательных всегда на порядки больше, а положительные в 75% процентах не добровольные.
Рейтинг вообще вещь ущербная, под настроение. Я, например, до недавнего времени машину гонял ежегодно в Тулу в известный сервис и в других руках она никогда не была. Но однажды у меня сгорела лампочка, пришлось снять воздушный фильтр, чтобы проще было поменять. И глазам своим не поверил: в корзине фильтра лежали три окурка явно не немецкого происхождения. Вероятность залета сразу трех окурков через воздушный забор просто нулевая. Просто покурили туда и прикрутили фильтр. Желание доверять мастерам этого сервиса, которые кладут окурки в фильтр, как-то стало сразу меньше, хотя и понятно, что сбой не в сервисе, а в отдельных головах...
Поэтому отклики лично для меня не показатель работы, это все работа отдельных мастеров, а не сервиса, я это вообще обсуждать не считаю правильным, поэтому я про отношение к клиенту самого сервиса, которое никак не зависит от отдельных личностей:
Сергей_2931 писал(а):На это получил не менее мощный ответ - "Электрику искать надо. 1000 руб. в час работа будет стоить. А сколько он будет искать неизвестно, может и 5 часов..." Понимая, что при желании искать можно и 25 часов, особенно в условиях пустой рем. зоны, я оттуда уехал.
Я долго наблюдал за темой со строны, верить безусловно кому-либо мне причин нет, ни с Alex284 ни Сергей_2931 я не знаком и могу судить о их высказываниях только по внятности их письменной речи. Не верить тоже причин нет. Высказывания типа "мне показалось, мне нравиться/нравиться" не принимаем во внимание. В тоже время я тоже бывал (и скорее всего буду бывать и дальше) в этом сервисе и могу иметь свое мнение.
С точки зрения работ лично меня тоже Бог миловал, претензий нет, но как говориться, из песни слов не выкинешь, отношение к работе тоже показалось странным. Не собираюсь никого лечить, я тоже занимаюсь услугами и давно для себя понял, что это прежде всего работа с людьми, а не с механизмами и организмами. Поэтому лучший врач это не тот, кто вылечивает, а тот, лечением которого клиент остался доволен. Почувствуйте разницу. Клиент принимает решение только по двум параметрам: время и и деньги, все остальное вторично, внутренний процесс душевных страданий исполнителя ему мало интересен. Также ему мало интересно сколько довольных клиентов у сервиса, ему интересно чтобы работала его машина. Судя по всему понимание этого у Опель-Сити нет. Конкретный случай с Сергей_2931. Как можно так информировать клиента? Как исполнителю услуг мне понятно желание сервиса честно сказать клиенту, что причина неисправности непонятна, а время поиска неисправности предсказать трудно. Это плюс сервису за честность. Но делается это не так, как клиенту мне абсолютно не понятен ответ. Так отвечают когда нужно избавиться от клиента, потому, что гораздо выгоднее за это же время сделать пяток простых клиентов. Есть и более простой способ - сказать клиенту что стоимость будет 100т.р. и займет месяц и он свалит. Но сначала свалит один, а за ним и другой. Но есть и другой подход, можно остаться в минусе по отдельному клиенту, уделив ему внимание и затратив больше времени и получить моржу с клиентов которых он приведет в результате этого и врезультате будет даже больший плюс, чем с одного клиента. Известность и звание клубного Опель-Сити принесло когда-то именно это, как мне кажется. Сервисов ориентирующихся на текущую прибыль, на стрижке бабок, а не на создании и поддержании устойчивого потока клиентов, полно, каждый 99 из 100.
Но это начала конца, качество и честность всегда при этом быстро отходят на второй план. И это не соответствует названию клубного сервиса, ибо клубный это прежде всего индивидуальное внимание к каждому клиенту, а не ко всем махом и с учетом минутных интересов. Вот поэтому я и спросил, что вдруг стряслось у ребят с головой...
GARS писал(а):Позавчера возил Корсу по стандартно/нестандартным задачам - вопрос по сухарикам решен, автомат со всяческой химией нажористой уже стоит
Мы все очень разные. Лично мне все равно есть ли в сервисе кофе, автомат с бутербродами, буфеты и конфеты, интернет и телевизор. Не надо располагать меня к продолжительному отдыху, чем быстрее я уеду, тем больше останусь доволен. А вот возможность оплаты картой, наличие кулера и свободный доступ в туалет я считаю обязательными и определяющими. И это все копеечные затраты. Честно скажу, что был последний раз осенью и возможно что-то уже поменялось. Но тогда мне пришлось слить под забором под проливным дождем, прежде чем я обнаружил, что нужно просить ключ в туалет, который я нашел закрытым. Тогда же около восьми вечера к сервису подъехала случайная блондинка на корсе с детской, но критической проблемой на 20 минут, но без нала и ей предложили или оставить машину до завтра или идти пешком в город своим ходом, искать банкомат, что вообщем одно и тоже: в темноту, под дождем, одну, в промзоне. Неужели 2-3 т.р. которая она слезно обещала завести тут же когда машина будет на ходу стоили этого? После этого я даже полез пересчитывать свой нал и молить Бога чтобы не сломалось что дополнительно по ходу, только представил, что не хватит ста рублей и придется бежать туда же. Трудно завести терминал или 2% с платежа и 15% безнала от оборота убьет бизнес? Я уж не говорю о том, что в кризис и в непредвиденных ситуациях не всегда у людей есть дебитные деньги, а с кредитки есть возможность оплатить...
_________________
//O.b. (Zafira B 1.8/XER/MTA, 2008, SL, Enjoy++)
"Never attribute to malice that which can be adequately explained by stupidity". Hanlon's Razor
Тема форума: СОБИРАЕМ ОБЩИЙ ФОТОАЛЬБОМ КЛУБА

Член клуба
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2008 00:37
Откуда: Красногорск
Поблагодарили: 5 раз

Re: Opel-City

Сообщение Mech »

Всем привет!
В прошедшее воскресенье проходил ТО-2 с доп. работами по своему желанию. В сервис приезжаю вот уже пятый или шестой раз!
Сразу скажу, что очень удивило, когда я подъехал в назначенное время!
Случайно спросив о перечне работ, который я оговаривал по телефону, когда записывался, очень удивило, что приёмщик был не в курсе о моих доп. пожеланиях. Пришлось ещё раз объяснять что я хочу сделать, благо листочек взял с собой с перечнем работ. Раньше такого я не замечал. Ну это всё лирика, конечно. Человек я бываю придирчивый, но добрый! :D Итак, поехали!
Пробег 24 000 км.

Выполненные работы:
Осмотр тормозной системы - 10р
Осмотр подвески - 10р
Осмотр на утечки жидкостей агрегатов - 10р
Осмотр внешнего освещения - 10р
С/У защиты картера двигателя - 100р
Замена моторного масла и маслянного фильтра - 500р
Замена тормозухи - 800р
Замена свечей - 500р
Замена воздушного фильтра - 200р
Сход-развал на новом офигенном оборудовании Hunter Engineering Company - 1500р
Замена тормозной жидкости сцепления - 300р
Программирование дисплея для считывания расхода бензина - 800р (В эту прошивку входит масса всего разного, входящее в рамки этой цены, но мне нужен был только учёт расхода бензина)
(Официалы это делают за 2500!!!)

Скидка на работу по карте члена клуба MyZafira - 10%, итого: 4 275р.

(Салонного фильтра в перечне работ нет, так как меняю ежегодно сам на даче, когда чищу кондей)

Расходники:
Тормозуха GM DOT4, залили 0,7л - 685р
Масло моторное GM Dexos2 5W30 5л - 2000р
Свечи зажигания родные 4 шт. - 1280р
Фильтр воздушный - 650р
Фильтр маслянный - 530р
Кольцо уплотнительное пробки поддона 30р

Скидка по карте члена клуба 5%, итого: 5017р.(за масло скидка не идёт)

Работой как всегда остался доволен! В багажнике оставили старые свечи, фильтра, канистру с оставшимся маслом, что не может не радовать, хотя я об этом забыл попросить :smile1: , НО... остался не приятный осадочек от того, что в ремонтный цех пройти и пообщаться с мастером, ремонтирующего не первый раз мой авто, запретили, несмотря на то, что до этого с этим вопросом проблем не возникало. Пришлось в зале ожидания задавать мастеру кучу вопросов по состоянию своей машины и вообще про общие рекомендации. Хочется верить, что за этим не скрывается злой умысел работников сервиса, хотя в будущем очень хотелось бы присутствовать рядом с машиной при подобных больших работах.
ИТОГ: Я, по-прежнему, доверяю опель-сити и намереваюсь в дальнейшем туда ездить!

alh
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 16:37
Автомобиль: Audi A6 2,8 FSI
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: Opel-City

Сообщение alh »

Mech писал(а):Скидка на работу по карте члена клуба MyZafira - 10%
Mech писал(а):Скидка по карте члена клуба 5%
О! А это что за опция? И где этой картой обзавестись?

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Сб апр 12, 2008 01:16
Автомобиль: зафира 1.8XER 2008
Откуда: Щелково
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Opel-City

Сообщение genry124 »

Opel-City
Напишите , как Вы работаете на майские праздники.
Заранее спасибо.

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2013 08:23
Автомобиль: Zafira Tourer A20TD
Откуда: г. Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Opel-City

Сообщение Ratko »

По советам форумчан, что "в opel city не разводят", "человеческий подход" записался на диагностику и рассчитывал в случае чего оставить в ремонт машину.
Вчера приезжаю ко времени записи. Говорю, мне нужно выяснить причину ошибки включения вентилятора (неисправность в цепи 2 вентилятора (48106)).
- Диагностика сканером - 800 руб. Далее будем искать причину и устранять их.
- А что вы по диагностике хотите увидеть?
- Ошибки.
- Я ж говорю ошибки я знаю мне нужно причину выяснить. Я вам могу сказать их коды. Их три. Два по нарушению фаз газораспределения и одна по вентилятору. Педальным методом выяснил. Вы по ним можете приступить сразу к следующему этапу?
- Мы можем устранить неисправность по вашей диагностике, но тогда мы не несем даем гарантии на результат. Сканер дает более подробную информацию, и может дать еще коды ошибок. Мы проведем диагностику, после чего можно будет приступать к поиску неисправностей.
- Хорошо, давайте попробуем по вашей методике.

В ремзону пускать отказались. Через 40 минут:
- Вот результат диагностики.(с умным видом показывает мне мои все те же 3 ошибки. 1 по вентилятору и две по газораспрделению).
- Я же вам об этом и говорил. И? Какая причина неисправности цепи?
- Работы по электрике 1000 р./час. Поиск может занять как час так пять часов.
- Так сколько будет стоить диагностика устранение неисправности?
- Мы не знаем. Поиск проблем в электрике процесс творческий, может занять как час так и неделю.
- Поймите меня правильно, с таким подходом к ценообразованию и запрету присутствия в ремзоне, что Вам мешает меня нагрузить на 20-30 тысяч за получасовую работу? Машина будет стоять три дня. А потом вы найдете неисправность и скажете что с меня 20 тыс.?
Вы можете мне сказать сколько вы будете устранять эту неисправность?
- Вот стоит человек, мы ему исправили ошибку с вентилятором. (показывает на рядом стоящего клиента). Сделали за 2 часа. Единственная гарантия - это доверие.
- Так вы за сколько сделаете, раз уже делали, неужели не знаете примерное время и время на этапы работ?
- Не могу Вам сказать.
- Понятно.
- С вас 800 рублей(!!!) за диагностику…..
Уехал, через 20 мин. думаю дай позвоню по телефону узнаю,можно ли будет оставить все таки оставить машину.
Ответ:Ближайшая запись на ремонт электрики - 2 мая. По поводу стоимости работ, "Не переживайте, никто с вас 30 тыщ. за работу брать не будет, если машина будет столько у нас стоять"
:)) спасибо, теперь мне стало спокойнее.

А по телефону(примерно мес. назад) говорили, что могу оставить машину утром, через день два забрать. И когда отдавал в диагностику ни слова о том, что сейчас искать неисправность не будут.

Я не знаю как там с другими областями ремонта. Может и правда все хорошо, или раньше было хорошо, но, как минимум, приемка попахивает "восточной хитростью" уровня таджиков. Несмотря на известные коды ошибок - все равно впарить "диагностику" , мутно рассказывая порядок своих дальнейших действий. Не стесняясь взять за свою "диагностику" которая показала те же ошибки, что говорил клиент 800 руб.
После этого буквально через 10 с преданными глазами говорить, что "цену мы тебе не скажем, просто доверься нам еще раз".
PS: Я ездил в опель сити, который по адресу: Боровское ш., дом 13, Москва. В шапке темы видимо указана устаревшая информация по адресу:Академика Анохина дом 2 корп. 9, так как номера телефонов совпадают.
_________________
Zafira Tourer A20TDH AT6 165 лс Cosmo
Zafira Family Z18XER MT5 140 лс Enjoy
Toyota Cynos 88лс 4EFE AT3

Старожил
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: Пн июл 02, 2012 16:47
Автомобиль: Santa fe 2,7 2008
Откуда: Подольск
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 245 раз

Re: Opel-City

Сообщение Maximo »

Ratko, Творческий подход к поиску неисправности в электросети это нормально, это действительно может занять и час и десять часов, т.к. проверить надо не только узлы, но и целостность проводки, состояние разъемов, да причина бывает не явная.
В частности могу рассказать свой опыт такого ремонта в опель-сити несколько лет назад. Была плавающая неисправность, машина то тупит, то едет нормально, без каких либо зависимостей. Диагностика сканером ничего не показывала, показывал паре электриков - никто ничего не нашел. В итоге решил сдать машину в опель-сити, в надежде на опытного электрика знающего зафиры. Машину приняли как раз с неисправностью, она в этот момент не ехала нормально. Отдал, ждал 3 дня, ответы были - ищем, ждите. Когда на третий день решил забрать авто, уже потеряв надежду, позвонили из СТО. Нашли. Проблема была пустяковая, КЗ в ЕГРе. Предположу что авто занимались не круглые сутки, поэтому и искали так долго, но и цена диагностики вышла не 30000, а 4000. Правда как Вас меня не пугали, разговор был только о том, что точного времени диагностики они назвать не могут, с чем я был согласен.

р.с. правильней конечно называть цену ремонта (хотя бы ориентировочную) а не цену диагностики в час. Но это чаще у электриков которые работают на себя и на свою репутацию, это сейчас явление редкое, чаще 1000р/час.
_________________
OZA 2000 1,8 мт - ОZB 2007 1,8 мт - Santa fe 2,7 2008
Весь мир на ладони, ты счастлив и нем ...
Ответить