Сменил ZAFIRA TOURER 2,0CDTI

Как и что выбрать, аксесуары, советы покупателям, первые километры
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 1936
Зарегистрирован: Чт май 15, 2008 23:00
Автомобиль: Зафира С 1.8 мкп
Откуда: г.Одинцово.Баковка минское ш
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Сменил ZAFIRA TOURER 2,0CDTI

Сообщение nik1878 »

диски, оригинал, 7J/17, 5/115, ЕТ44, ровные, без бордюрки, сварки и т.п. Находятся в Орехово-Зуево, Московская область. транспортной Цениик 8000 руб. Взял себе эти и очень доволен,Теперь 2 комплекта на родных дисках
_________________
С 30.06 2008г законный зафиравод.Opel Zafira C (Tourer) А1.8 XER 5MT Космо, цвет Белый *630*750 2014года рождения
радар-детектор Street-storm 9540

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 1936
Зарегистрирован: Чт май 15, 2008 23:00
Автомобиль: Зафира С 1.8 мкп
Откуда: г.Одинцово.Баковка минское ш
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Сменил ZAFIRA TOURER 2,0CDTI

Сообщение nik1878 »

Grizly, На Авито глянь Там полно дисков
_________________
С 30.06 2008г законный зафиравод.Opel Zafira C (Tourer) А1.8 XER 5MT Космо, цвет Белый *630*750 2014года рождения
радар-детектор Street-storm 9540

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 504
Зарегистрирован: Пт мар 28, 2014 21:39
Автомобиль: Honda Crosstur 3.5
Откуда: Голицино.М.О
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Сменил ZAFIRA TOURER 2,0CDTI

Сообщение Grizly »

tommy76 писал(а):
Grizly писал(а):Ну тогда на Опель за 8 готов забрать,раз 19 стоят 12.
За 8 не готов. :lol:
Ну 10 потолок,больше не дам..
_________________
Алтайский мед в Москве.Наша семейная пасека

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 504
Зарегистрирован: Пт мар 28, 2014 21:39
Автомобиль: Honda Crosstur 3.5
Откуда: Голицино.М.О
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Сменил ZAFIRA TOURER 2,0CDTI

Сообщение Grizly »

nik1878 писал(а):Grizly, На Авито глянь Там полно дисков
гляну,но мне нравятся,у меня такие же стоят.Хочу еще одни :drink:
_________________
Алтайский мед в Москве.Наша семейная пасека

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 10164
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 18:44
Автомобиль: KSP Premium
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 853 раза
Поблагодарили: 1461 раз
Контактная информация:

Re: Сменил ZAFIRA TOURER 2,0CDTI

Сообщение tommy76 »

По Замене Турера пару слов.
Эксплуатирую Прайма 3 месяца....
Only positive :good:
1. нравится посадка и простор в салоне.
2. Аппарат -реально просторный. Багажник -здоровенный.
3. Много интересных плюшек и любимой мной -гаджетности - нави - может не 5, но 4+ точно. Круговой обзор при городской парковке - полезно. Звук - Infinity - c сабом и штатным усилком - оч. гуд. Воспроизведение видео - без всяких танцев с бубьном-как в Турере. Куча напоминалок и прочих опций. Очень удобный интерфейс для телефона - как на мобилке - удобно. (я очень много звоню и говорю в машине).
4. Зима - тепло. Подогревы, в т.ч. задних сидений - работают эффективно. Руль - ппц - хоть прикуривай :lol: . короче - хорошо.
5. Обзорность - на 4. Конечно - не как в Турере - большая слепая зона. Но - тоже - не кабрио. Люк - очень гуд - стеклянная крыша - которая еще и открывается . Шторки штатные на задних дверях. Обогрев зоны покоя дворников.... короче - пока претензий нет. Да - еще - при движении назад - наклон зеркал. Удобно.
6. Расход по городу - 12,5л пока так. По трассе - еще не было нормальных пробегов.
7. не нравится организация багажного отделения- работаю над этим.
8. Свет - дальний :old: и авто в опеле - лучше.... думаю о замене оптики на рестайл 18 года.LED (что хорошо у соренто - все можно усовершенствовать - причем в Москве , т.е. недалеко.) По ближнему вопросов нет. :good:
Одним словом - замена прошла удачно.
Утром - греет мысль о встрече с машиной.... хочется куда-то ехать...
Да простит меня Турер.... :roll:
_________________
детство заканчивается с первой беременностью
KIA SORENTO PRIME 2016 & Suzuki vitara new GLX 4x4 2016. VW T4 93г. Крабус.
Изображение

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 1936
Зарегистрирован: Чт май 15, 2008 23:00
Автомобиль: Зафира С 1.8 мкп
Откуда: г.Одинцово.Баковка минское ш
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Сменил ZAFIRA TOURER 2,0CDTI

Сообщение nik1878 »

tommy76, :good: :good: :good: :drink: и слава богу,что доволен, это самое главное
_________________
С 30.06 2008г законный зафиравод.Opel Zafira C (Tourer) А1.8 XER 5MT Космо, цвет Белый *630*750 2014года рождения
радар-детектор Street-storm 9540

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 10164
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 18:44
Автомобиль: KSP Premium
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 853 раза
Поблагодарили: 1461 раз
Контактная информация:

Re: Сменил ZAFIRA TOURER 2,0CDTI

Сообщение tommy76 »

Интересно :hah:
Нашел тут свою машину в обзоре:
https://www.drom.ru/info/test-drive/nis ... 40136.html
Я брал же - тестовую..... вот она родная: к612 ук 777
И еще встретил:
http://www.carexpert.ru/testdrive/kia/k ... sra973.htm
Похоже, любили ее журналисты.
Изображение
_________________
детство заканчивается с первой беременностью
KIA SORENTO PRIME 2016 & Suzuki vitara new GLX 4x4 2016. VW T4 93г. Крабус.
Изображение

EVO
Аватара пользователя
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 11:32
Автомобиль: KIA Sorento III 2,2D
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 907 раз

Re: Сменил ZAFIRA TOURER 2,0CDTI

Сообщение EVO »

Когда Дром станет очень большим и очень богатым, как Amazon или Facebook - можно будет задорого в их музей продать :D
_________________
Kia SP'17 2,2D после Outback'12 после SantaFe'09 после Zafira B'08 (MTA)

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 10164
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 18:44
Автомобиль: KSP Premium
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 853 раза
Поблагодарили: 1461 раз
Контактная информация:

Re: Сменил ZAFIRA TOURER 2,0CDTI

Сообщение tommy76 »

EVO писал(а):Когда Дром станет очень большим и очень богатым, как Amazon или Facebook - можно будет задорого в их музей продать
:lol: ага... но этого НИКОГДА не будет.
_________________
детство заканчивается с первой беременностью
KIA SORENTO PRIME 2016 & Suzuki vitara new GLX 4x4 2016. VW T4 93г. Крабус.
Изображение

Завсегдатай
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Ср июл 24, 2013 15:41
Автомобиль: Zafira T 1.4 АКПП
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Сменил ZAFIRA TOURER 2,0CDTI

Сообщение AYR295 »

Всем категорически добрый вечер!

С октября уже прошлого года нахожусь в поиске замены Зафире Турер. Может кто-то задумывался над этим или тоже в поиске. Может, будет интересно.
Учитывая, что
Итак, что осмотрено собственно: Митсу Оутлендер, Шкода Кодиак, Пежо 5008, Ситроен СпейсТурер, Ниссан Икс-Трейл 2019, Тойота Рав4, Киа Соренто Прайм.
Что из этого списка протестировано на ходу: Киа Соренто Прайм, Ниссан Икстрейл 2019, Шкода Кодиак.

По-порядку:
1. Митсу Оутлендер. Просторно. Задний ряд неплох, но он поУже, чем у Зафиры. То есть поставить два детских кресла и еще сесть взрослому будет трудновато. В Зафире с этим полный порядок - три кресла сзади позволяют это сделать.
Багажник тоже немаленький. Скажем, достаточный. Плюшки, типа обогрева лобового, руля есть. Огорчило отсутствие подогрева второго ряда сидений. Не тестировал - не знаю как на ходу.

2. Шкода Кодиак. Очень понравился. Просторно как спереди, так и сзади. На втором ряду очень удобно. Длина подушки сидений и правильный наклон делают посадку на втором ряду очень удобной и правильной. Можно сконфигурировать комплектации как душе угодно -конструктор хороший, правда и срок ожидания (3 мес) немаленький. Багажник большой. Единственное огорчил немного большой напольный тоннель на полу второго ряда -среднему пассажиру будет неудобно.
На тестдрайве тоже понравился- тестил 2л, 180 л.с, DSG. Немного жестковат, но управляется отменно. Тихо и коробка плавно переключает.

3. Пежо 5008. Вот его рассматривал на замену Турера серьезно. Еще бы - второй ряд -три отдельных кресла, независимо двигающихся и складывающихся. На всех трех -Изофикс. Шикарное место водителя - футуристично и нарядно. Большой багажник, где есть еще на всякий случай третий ряд сидений, который вынимается лего и багажник становится просто огромным. Полный привод мне ни к чему. И клиренса его бы хватило.
Но перечеркнуло неудобство второго ряда - как раз этих трех сидений. Жутко неудобные. Короткая подушка. Неудобный наклон делают этот ряд как на какой-то привокзальной скамейке.
Наверное с жиру бешусь, но после Зафиры там сидеть вообще неудобно. В дальней дороге долго не протянешь. А в остальном, неплох.
4. Ситроен Спейс Турер –тот, который со сдвижными дверями. Машина интересная. Сдвижные двери –очень удобно. Сиденья, к удивлению, очень удобные . Но не знаю – пока не готов быть водителем автобуса. Хотя его тоже со счетов не скидываю. Относительно компактен, вместителен. И относительно недорог (разумеется относительно рассмотренных мной кроссоверов)
5.Ниссан Икс Трейл 2019. Весьма и весьма неплох, кстати. Нравится сочетание атмосферного двигателя и вариатора. Удобная посадка на передних сиденьях, да и на задних тоже неплохо. Не Кодиак, конечно, но хорошо. Багажник нормальный, скажем, достаточный.
Понравилось, что в нем есть все, что нужно для эксплаутации машины в моем понимании –электроприводы всего , в том числе и открытие багажника «пинком». Есть обогревы передних вресел, задних вресел, руля, лобового. Есть парктроники передние, задние, камера кругового обзора.
На тестдрайве тоже понравился – едет хорошо. 2,5 литра и вариатор хорошо настроены и не тупят. Подвеска комфортная, но я тестил на 19 катках и на них жестковато проходит крупные неровности, типа лежачих полицейских. Но на малых скоростях если проехать их –комфортно. Мелкие же неровности , типа гребенки –так вообще хорошо –не замечает их в отличии от Зафиры. Но Зафира,все-таки, помягче и комфортнее.
Единственное, насторожили две вещи – обогрев лобового все-таки как-то мешает - нити видны. Хотя это дело, наверное, привычки. Второе –в целом, в машине тихо, но вот стоило выехать на чистый асфальт и шипованные покрышки уж очень отчетливо слышны стали. Неприятно. Может, шумка подкрылок и установка других покрышек решили бы эту проблему?
А так, по своим эксплуатационным качествам Икс Трейл понравился – удобная.

6. Тойота Рав4. Ммм.... Не знаю чем берет она – наверное, легендарным качеством, и, как следствие этого, высокой ликвидностью на вторичке. А в остальном – сзади сидеть неудобно, багажник небольшой, но и не маленький. Спереди скучно и неудобно. Не тестировал.
7. Киа Соренто Прайм. В принципе, понравился. Просторно, удобно. Места много. Багажник оргомен.
Отсутствует тоннель на полу второго ряда сидений
Тестировал дизель. Тянет хорошо, есть немного, но я как-то дизель недолюбливаю. Если бы и решился приобрести – то только с бензиновым 2.4 GDI.
А так, немного не понравилось отсутсвие обогрева лобового и .... вобщем-то все. )

Подитоживая, больше всех мне понравился Кодиак, но смущает сверхсовременный мотор 2 л., который желательно кормить 98-м бензом и как-бы ни расхваливали, коробка DSG.
Можно, конечно, взять с двигателем 1.4, но хотелось бы помощнее следующую машину. Да и с 1.4 DSG идел уже DQ-250, а не DQ-500, которая ставится на 2-литровую версию.
Вобшем, как-то так.
Ответить