Неисправности, глюки и ошибки

Модераторы: maxus, ХИМИК, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 8679
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 13:53
Автомобиль: OZB+OZC=Subaru XV
Откуда: Череповец
Благодарил (а): 557 раз
Поблагодарили: 592 раза

Re: Неисправности, глюки и ошибки

Сообщение Markiz »

Valent, ошибаетесь. Есть опыт на Б-шке, когда после 3-х зим днище покрылось рыжиной и начали ржаветь задние стаканы.
_________________
Изображение. Спасибо за внимание. Удачи на дорогах. Андрей.

Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 11:52
Автомобиль: Zafira tourer 165л.с

Re: Неисправности, глюки и ошибки

Сообщение Valent »

Markiz
во дворе астра стояла с царапинами по всем бортам до металла, два года за ней наблюдал, дальше легкой рыжины дело не пошло. На работе ford ranger 5 лет со сколами (размером с 10-рублевую монету) опять только легкая рыжина и ни какой корозии (как на тазах) могу еще пару примеров привести, Хотя " Тихо в немецком лесу, только слышно как гниет Опель"

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: Вс янв 02, 2011 17:28
Автомобиль: Zafira B 1.6MT 2010г
Откуда: г. Вологда
Поблагодарили: 213 раз

Re: Неисправности, глюки и ошибки

Сообщение ZHUKIDZE »

Valent, Вы не путайте повреждения ЛКП на внешних деталях автомобиля с повреждением(или его отсутствием) покрытия днища автомобиля. Там много скрытых полостей, в которых лежит и долго не высыхает грязь.
Valent писал(а):Тихо в немецком лесу, только слышно как гниет Опель
Это из оперы про любой автомобиль, который рано или поздно становится Опелем?! Такие выражения, IMHO, придуманы людьми, которые кроме Советского автопрома или "престижных" автомобилей не признают других. Опель - довольно качественный немецкий автомобиль.
_________________
Изображение

У каждого электрика есть свой Ангел-Предохранитель.

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 10165
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 18:44
Автомобиль: KSP Premium
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 854 раза
Поблагодарили: 1461 раз
Контактная информация:

Re: Неисправности, глюки и ошибки

Сообщение tommy76 »

ZHUKIDZE, у немцев есть же продолжение поговорки... :hah:
окончательно разложившись Опель становится Фордом.
А насчет качества никто и никогда не сомневался... потому и сложилось такое впечатление. т.к. привозные машины в 90-х - уже умирали и только Опели продолжали ездить, обрастая ржавчиной... :old:
_________________
детство заканчивается с первой беременностью
KIA SORENTO PRIME 2016 & Suzuki vitara new GLX 4x4 2016. VW T4 93г. Крабус.
Изображение

Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 11:52
Автомобиль: Zafira tourer 165л.с

Re: Неисправности, глюки и ошибки

Сообщение Valent »

ZHUKIDZE
ZHUKIDZE писал(а):Valent, Вы не путайте повреждения ЛКП на внешних деталях автомобиля с повреждением(или его отсутствием) покрытия днища автомобиля. Там много скрытых полостей, в которых лежит и долго не высыхает грязь.
Когда купил мазду6 2008 м.г. начитался о том как у предыдущей модели гниют задние арки, сам заантикорил, днище у нее закрыто двумя пыльниками, так вот на первом году эксплуатации один пыльник порвался ( походу на ТО лапой продавили) и прям рядом с передним колесом, забил я на это дело, да и пыльник 7тыщ стоит, соответственно грязь летела на не защищенный участок днища, через три года решил проверить че там, оттер часть, следов коррозии не обнаружил, только металл в тех. окраске. А вот на тыльной стороне багажника краска вспучилась. Но все это лирика каждый сам решает как для него лучше, просто лететь сломя голову на обработку по отзывной я думаю не стоит.
ZHUKIDZE писал(а): Это из оперы про любой автомобиль, который рано или поздно становится Опелем?! Такие выражения, IMHO, придуманы людьми, которые кроме Советского автопрома или "престижных" автомобилей не признают других.
Только мало народу знает от куда взялась эта поговорка ;)
ZHUKIDZE писал(а):Опель - довольно качественный немецкий автомобиль.
Не был бы я в этом уверен, врядли пересел с мазды6 на зафиру, некоторые знакомые до сих пор меня не понимают :(

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2012 21:37
Автомобиль: CosmoTour 2.0DTH
Откуда: 78RUS
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Неисправности, глюки и ошибки

Сообщение ponomax »

West-express писал(а):контроль мертвых зон до 140 км/ч судя по мануалу. но вообщем-то без разницы. он и на 120 бесполезен)
Вчера вечером дернул в Финку (там дороги и окружающие автомобилисты более приличные))) для обкатки движка... заодно колеса приятелю, рыбка, пиво...
Реально вчера как вымерло все - на границе были одни на нашей и 4 машины у финов... обратно - чуть побольше.
Итог 777 км))) выезжали было -13, в финке упало до -20... И вот там на почти пустых дорогах - ни одного грузовика!, ни стоящих вдоль банов деревьев и кустов, машина чистая - раз 10 срабатывало "Система предупреждения боковой мертвой зоны недоступна"! Причем началось по температуре ниже 17... и зеркала почему-то становились как в тумане - включал обогрев. Да, еще скорость - 100 (ставил на круизе 110) а по большинству дорог - 80 (ставил 90)...
Т.е. сей девайс кроме скорости и грязи еще и на температуру реагирует???))))

Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 11:52
Автомобиль: Zafira tourer 165л.с

Re: Неисправности, глюки и ошибки

Сообщение Valent »

В субботу забрал машину, парковочный датчик поменяли без снятия бампера (и слава богу) днище обработали, со слов мастера обработали GM составом все днище за исключением 8-ми небольших точек , посмотрел на днище, все черное как будто тектилом обработали.

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 8679
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 13:53
Автомобиль: OZB+OZC=Subaru XV
Откуда: Череповец
Благодарил (а): 557 раз
Поблагодарили: 592 раза

Re: Неисправности, глюки и ошибки

Сообщение Markiz »

А что написали в наряд-заказе? Чем обработано?
_________________
Изображение. Спасибо за внимание. Удачи на дорогах. Андрей.

Старожил
Сообщения: 1668
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 23:03
Автомобиль: zafira tourer 2 DTH
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 132 раза

Re: Неисправности, глюки и ошибки

Сообщение ДикоеЖивотное »

ponomax писал(а):Т.е. сей девайс кроме скорости и грязи еще и на температуру реагирует???))))
если деревья рядом с дорогой на них срабатывает.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2012 21:37
Автомобиль: CosmoTour 2.0DTH
Откуда: 78RUS
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Неисправности, глюки и ошибки

Сообщение ponomax »

ДикоеЖивотное писал(а):на них срабатывает
Я же писал - "ни стоящих вдоль банов деревьев и кустов"...

Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 11:52
Автомобиль: Zafira tourer 165л.с

Re: Неисправности, глюки и ошибки

Сообщение Valent »

Markiz писал(а):А что написали в наряд-заказе? Чем обработано?
Заказ наряд был только на замену датчика, по обработке ничего не дали

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2013 23:31
Автомобиль: Kia Sorento 2.2 4WD
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 75 раз
Контактная информация:

Re: Неисправности, глюки и ошибки

Сообщение Doktor77_2005 »

Сегодня словил глюк.

Начал чудить датчик света. Обычно при проезде под мостами он не реагировал на временное затемнение. Сегодня, начал включать фары. Причем сразу после мостов гасит. Едешь по набережной и мигаешь... Прошло вроде, после нескольких раз "вкл-выкл" автосвета. На всякий случай сбросил настройки автомобиля на заводские в борт комп. И вот после этого автоматически не открывается цз, при вытащенном ключе из замка зажигания. В комп эта функция стоит как вкл... чудеса однако... если глюк не пропадет - поеду к официалам...

Да. Еще заметил. При включенном автосвете, если включить противотуманки передние, то на дисплее писал о вык авто. После выкл - авто включалось обратно (надпись появлялась) Теперь этой надписи нету. Просто включает ближний и все...

Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт ноя 22, 2007 10:17
Автомобиль: Opel Zafira Tourer
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Неисправности, глюки и ошибки

Сообщение Alex31 »

Эх... пробег всего 350 км и уже сбои :-(
ChekEngine и Сервис ESP
Записался к дилеру...

Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт апр 02, 2013 18:36
Автомобиль: опель

Re: Неисправности, глюки и ошибки

Сообщение komiccar1 »

Привет) подскажите пожалуйста кто знает или сталкивался) у меня такая проблема взял свою Opel Zafira C (Tourer) 1,4 турбо коробка автомат, в ноябре 2012 в конце зимы при t от -3 до +3 после прогрева и перевода ручки в положение R, при нажатии на педаль газа появлялся свист ремня секунды на 3-4, на 5000 пробега я поехал в салон на рекомендуемую замену масла и сказал О.Д. про проблему с ремнем, они ответили, что по гарантии ремень не меняют и могут только промыть ремень какой то жидкостью, еще мне ответили, что менять ремень нет смысла. Но вчера ремень начал свистеть сразу после завода машины, намного продолжительнее. ПОМОГИ, КТО ЗНАЕТ! СОВЕТОМ!

Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вс мар 17, 2013 08:36
Автомобиль: ZAFIRA TOURER 1.4 AT
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Неисправности, глюки и ошибки

Сообщение psha »

komiccar1 писал(а):Привет) подскажите пожалуйста кто знает или сталкивался) у меня такая проблема взял свою Opel Zafira C (Tourer) 1,4 турбо коробка автомат, в ноябре 2012 в конце зимы при t от -3 до +3 после прогрева и перевода ручки в положение R, при нажатии на педаль газа появлялся свист ремня секунды на 3-4, на 5000 пробега я поехал в салон на рекомендуемую замену масла и сказал О.Д. про проблему с ремнем, они ответили, что по гарантии ремень не меняют и могут только промыть ремень какой то жидкостью, еще мне ответили, что менять ремень нет смысла. Но вчера ремень начал свистеть сразу после завода машины, намного продолжительнее. ПОМОГИ, КТО ЗНАЕТ! СОВЕТОМ!
Добрый день!
Для начала можно попробовать подтянуть ремень, либо обработать его, так называемым кондиционером для ремней (продается в магазинах автозапчастей в виде аэрозоли). Вполне вероятно, аэрозоль поможет. Для такого пробега рмновато менять, обычно тысяч 30 ремни ходят - минимум...
_________________
Zafira Tourer, A 1.4 NET, AT, Cosmo
(Коричневая, "Коричневая" кожа, Мега-стулья, Шторки безопасности, Мониториг слепых зон)
Hyundai Getz, 1.6, МТ, GLS

Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 18:57
Автомобиль: Zafira Тourer 1.8
Откуда: Челябинская обл., Трехгорный
Поблагодарили: 11 раз

Re: Неисправности, глюки и ошибки

Сообщение Ivanushka »

Доброго дня! Не знаю, косяк ли это. При устранении дребезга в задней двери снимал обшивку и обнаружил следующее. Антенна, крепящаяся на стекле, обрезана. Не оторвана, а именно ровный срез. Может так и должно быть?

Изображение

Изображение

Изображение

Извиняюсь за качество.

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 8679
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 13:53
Автомобиль: OZB+OZC=Subaru XV
Откуда: Череповец
Благодарил (а): 557 раз
Поблагодарили: 592 раза

Re: Неисправности, глюки и ошибки

Сообщение Markiz »

Ivanushka писал(а):Антенна, крепящаяся на стекле, обрезана
Это антенна сигналки?
_________________
Изображение. Спасибо за внимание. Удачи на дорогах. Андрей.

Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 18:57
Автомобиль: Zafira Тourer 1.8
Откуда: Челябинская обл., Трехгорный
Поблагодарили: 11 раз

Re: Неисправности, глюки и ошибки

Сообщение Ivanushka »

Я всегда думал , что антенной сигналки является кузов. Не знаю. От этой пимпочки, как на обогрев заднего стекла, дорожка вдоль стекла. Но почему конец провода ничем не закрыт. На срезе видно жилу провода. Непонятно.

Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт апр 02, 2013 18:36
Автомобиль: опель

Re: Неисправности, глюки и ошибки

Сообщение komiccar1 »

psha писал(а):
komiccar1 писал(а):Привет) подскажите пожалуйста кто знает или сталкивался) у меня такая проблема взял свою Opel Zafira C (Tourer) 1,4 турбо коробка автомат, в ноябре 2012 в конце зимы при t от -3 до +3 после прогрева и перевода ручки в положение R, при нажатии на педаль газа появлялся свист ремня секунды на 3-4, на 5000 пробега я поехал в салон на рекомендуемую замену масла и сказал О.Д. про проблему с ремнем, они ответили, что по гарантии ремень не меняют и могут только промыть ремень какой то жидкостью, еще мне ответили, что менять ремень нет смысла. Но вчера ремень начал свистеть сразу после завода машины, намного продолжительнее. ПОМОГИ, КТО ЗНАЕТ! СОВЕТОМ!
Добрый день!
Для начала можно попробовать подтянуть ремень, либо обработать его, так называемым кондиционером для ремней (продается в магазинах автозапчастей в виде аэрозоли). Вполне вероятно, аэрозоль поможет. Для такого пробега рмновато менять, обычно тысяч 30 ремни ходят - минимум...
Я тоже думал что надо подтянуть и все дела, а в салоне сказали что там автонатяжитель. Да и как я уже писал официалы при замене масла скзали что ремень промыли или чем то обработали.

Старожил
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2012 21:00
Автомобиль: zafira С 1,4 АТ
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Неисправности, глюки и ошибки

Сообщение sergei376 »

komiccar1 писал(а):Привет) подскажите пожалуйста кто знает или сталкивался) у меня такая проблема взял свою Opel Zafira C (Tourer) 1,4 турбо коробка автомат, в ноябре 2012 в конце зимы при t от -3 до +3 после прогрева и перевода ручки в положение R, при нажатии на педаль газа появлялся свист ремня секунды на 3-4, на 5000 пробега я поехал в салон на рекомендуемую замену масла и сказал О.Д. про проблему с ремнем, они ответили, что по гарантии ремень не меняют и могут только промыть ремень какой то жидкостью, еще мне ответили, что менять ремень нет смысла. Но вчера ремень начал свистеть сразу после завода машины, намного продолжительнее. ПОМОГИ, КТО ЗНАЕТ! СОВЕТОМ!
был такой же случай на дружественном форуме:
http://forum.opel-club.ru/index.php?showforum=449
найти в ветке не смог,т.к. было уже давно,но помню,что товарища звали hozoff.он из гатчины и на форуме сообщал.что были такие же симптомы и он заставил дилера поменять ролик и ремень(правда было это не быстро и помоему ему пришлось даже записывать свист,чтобы предъявить дилеру).попробуйте написать ему в личку,может расскажет алгоритм действий.
Ответить