Расскажите о Zafira Tourer 1.8 (115 л.с.) 5MT

Модераторы: maxus, ХИМИК, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Участник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Ср окт 27, 2010 12:05
Автомобиль: OPEL
Откуда: ЯНАО г.Новый Уренгой
Поблагодарили: 1 раз

Re: Расскажите о Zafira Tourer 1.8 (115 л.с.) 5MT

Сообщение Марик »

У меня ласточка то же 115лошадок слабовато но рычит будь здоров и сигнал такой интересный звук,подогрев сидушек и зеркал ,заднее стекло греет то же.Регулировка зеркал то же есть ,то ка зеркала сами не складываються.На ру ле нету управления магнитолой.Кандёр хладит тока когда до конца до упора вкл.Колёса 17.Запаска понарошку.Коробка была бы шести ступка.Облицовка на дверях маркая даже просто заденешь ,виден след.Скрипит и в дверях и в торпедо пластик на вид вроде не плохой.Покупал в прошлом году осенью за 770тыщ.

Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср июн 01, 2011 21:04
Автомобиль: Zafira Tourer 1.8 mt
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 6 раз

Re: Расскажите о Zafira Tourer 1.8 (115 л.с.) 5MT

Сообщение Трофимыч »

Позавчера "махнул неглядя" зафиру Б (честная и очень карошая машина, за три года ни одного поде.а - то же кстати 1.8 мех) на зафиру Ц (1.8 мех). Скажу честно - чутка переживал, что будет не хватать "мышиц", но все, Слава Богу!, оказалось хорошо. Есть ощущение что чуть изменили передаточные чиста в коробке, и все стало комфортно (мой стиль езды не подразумевает Формулу1, 140кмч - мой потолок). Накатал чуть более 600 км - мне все очень нравитцо. Со старой машины сняли вебасто, завтра ставлю на новую, послезавтра получу номера, и осталось купить комплект хаккапелеитты на зиму, и все - "истребок" к бою-походу готов.
_________________
С Уважением, Олег

Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср июн 01, 2011 21:04
Автомобиль: Zafira Tourer 1.8 mt
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 6 раз

Re: Расскажите о Zafira Tourer 1.8 (115 л.с.) 5MT

Сообщение Трофимыч »

Продолжу свои наблюдения и выводы. Имея опыт общения с 1.8хер (вектра 2006гв и зафира б 2011) пришел к выводу, что помимо измененных передаточных чисел в коробке, таки "намудрили" гансы с управлением впрыска (видимо в угоду экологичности и типа экономичности) - под нагрузкой появились (ранее на машинах не замеченные) провалы и какбы дерганья. В поисках выхода из ситуации попалась тема за прошивки немецкой тюнинг-конторы EDS. Прочитал, плохих отзывов не встретил, ну и решил попробовать. Конечно ЧУДА не произошло (в заездах формулы-1 я наверное пока главный приз еще не возьму :D ), НО! она стала ехать ровно, без провалов, на педальку реагировать веселее, чутка подрос расход. Объясняю это чуть более богатой смесью. Ни о чем не жалею (денех на прошивку не жаль), считаю, что с подобными характеристиками авто должен выходить с завода.
_________________
С Уважением, Олег

Старожил
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2011 23:03
Автомобиль: не опель
Откуда: Москва, СВАО
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Расскажите о Zafira Tourer 1.8 (115 л.с.) 5MT

Сообщение Kiruha »

Я не спец в управлении впрыском:), но подобные проявления тоже заметил. Правда, у меня движок 140л.с. У меня особенно заметен провал на 1-ой передаче. Когда машина не спеша катится без газа, а потом жмешь газ и авто не сразу реагирует. А на 2-ой передаче при резком разгоне заметны небольшие рывки. Как правило, резко не разгоняюсь, а к провалу на 1-ой передаче приноровился. Поэтому о прошивке пока не думал.
_________________
Была Zafira C, 1.8 5-МКПП 140л.с.

Старожил
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2011 23:03
Автомобиль: не опель
Откуда: Москва, СВАО
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Расскажите о Zafira Tourer 1.8 (115 л.с.) 5MT

Сообщение Kiruha »

Трофимыч писал(а):чутка подрос расход
Насколько подрос расход?
_________________
Была Zafira C, 1.8 5-МКПП 140л.с.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Ср дек 11, 2013 22:51
Автомобиль: Opel Zafira Tourer
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Расскажите о Zafira Tourer 1.8 (115 л.с.) 5MT

Сообщение Sormat »

Год читал форум, по крохам собирал информацию по Zafira Tourer 1.8 (115 л.с.) 5MT и не смотря на противоречия внутри себя, все же взял, шоколадного цвета.
Сразу купил в известном всем интернет магазине резиновые коврики 83434 фирмы Seintex (1455 руб.), качество достойное, встали как будто там и были, брызговики оригинальные передние 1718064 (923 руб.) и задние 1718065 (1173 руб.) с установкой проблем не возникло, и конечно шторку багажника 2345398 (16080 руб.) дорого, но что делать,комплектация её наличие не предусматривает. Осталось купить зимнюю резину.
Хотя проехал только 300 км., но могу сказать, что машина нравится. Двигатель конечно не резвый скакун, а пока тяговитый ослик, но для спокойного передвижения вполне подходит. В городе, так вообще все равно, а ездил на дачу с полной загрузкой богажника, всем семейством, чувствуется тяжеловато ему, но он пока на обкатке, закатается, думаю прибавит немного прыти. Салон просторный, посадка автобусная, для меня плюс, багажник большой. Хотелось бы климат, подлокотник, подогрев ветрового стекла, но это совсем другие деньги. В общем хороший, красивый, семейный автомобиль получился, с хорошей базовой комплектацией, по адекватной цене, как авто, так и страховки и дальнейших налогах.
Последний раз редактировалось Sormat Пт окт 24, 2014 23:12, всего редактировалось 1 раз.

Старожил
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2011 23:03
Автомобиль: не опель
Откуда: Москва, СВАО
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Расскажите о Zafira Tourer 1.8 (115 л.с.) 5MT

Сообщение Kiruha »

Sormat писал(а):но он пока на обкатке, закатается, думаю прибавит немного прыти
Однозначно обкатается! У меня движок стал резвее примерно после 5 тыс. км.
Живу там же, где и вы. Видел у нас машинку шоколадного цвета! Но та, по-моему, была 1.4Турбо космо:)
_________________
Была Zafira C, 1.8 5-МКПП 140л.с.

Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн окт 13, 2014 16:05
Автомобиль: Opel Zafira Tourer
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Расскажите о Zafira Tourer 1.8 (115 л.с.) 5MT

Сообщение grandis »

Приветствую коллеги!!!
Приобрел сие чудо автопрома, была в данной комплектации только в одном салоне в Москве, цвет белый. Пока ее гнал к себепроверил его в разных режимах, в пробке, на трассе, ночью и днем.
Вот мои первые впечатления:
- место в салоне много, но почему шторки нет в багажнеке (вместно нее никому не нужная сетка)
- подлокотника нет, но это недостаток комплектации
- противотуманок нет, если честно света родного мне хватает
- мощности двигателя хватает, но он так рычит после 3 ты с оборотов
- подвеска супер, все очень плавно, комфортно, кренов минимум, вообщем очень нравится
- качество сборки все устроило, за исключением подгонки бамперов, но я думаю при установке парктроников все поправим
- сиденья комфорнтные, в один присест проехал 700 км, ничего не болит, все ок
- дворники чистят хорошо, правда в некоторых моментах цеплает стойку и издается щелчек
- расход получился 7,0 со средней скоростью 100 км/ч
- тормоза устраивают, действуют немного мягче шкоды, фольксвагена
Вопросы пользователям:
- Как уменьшить уровень звука от двигателя, может где шумоизоляции добавить?
- Можно ли заменить обычный руль на мультируль от другой зафиры, будут ли работать кнопки круиза и магнитолы?
- Так как у нас автоматический кондер может можно заменить блок управления кондера на климат/контроль?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 504
Зарегистрирован: Пт мар 28, 2014 21:39
Автомобиль: Honda Crosstur 3.5
Откуда: Голицино.М.О
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Расскажите о Zafira Tourer 1.8 (115 л.с.) 5MT

Сообщение Grizly »

grandis,
Шторку думаю у тебя просто сперли...У меня была.Поздравляю с покупкой :drink:
И больше 3000 оборотов на новой машине,по моему не есть хорошо.
_________________
Алтайский мед в Москве.Наша семейная пасека

Старожил
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2011 23:03
Автомобиль: не опель
Откуда: Москва, СВАО
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Расскажите о Zafira Tourer 1.8 (115 л.с.) 5MT

Сообщение Kiruha »

grandis, с покупкой!:)
Не, шторки действительно нет в комплектации. Раньше людям попадались машины со шторками. А потом, по-моему, шторку совсем убрали из комплектации Essentia. Можно ее докупить в том же эксисте. Где-то в этой теме каталожный номер был.
По поводу дворников... Есть такая беда... Дворник бьется о стойку. Я отрегулировал, так что дворник не бьется, но и нечищенная полоса остается не широкой.
_________________
Была Zafira C, 1.8 5-МКПП 140л.с.

Завсегдатай
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Вс май 26, 2013 19:48
Автомобиль: Zafira Tourer 1.8XEL
Откуда: Валдай - Одинцово
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Расскажите о Zafira Tourer 1.8 (115 л.с.) 5MT

Сообщение Normann »

У меня шторка была в комплекте, как впрочем и сетка.
Я как-то сильного шума двигателя не замечаю, правда выше 3500об двигатель практически не раскручиваю, нет необходимости. Шум шин звучит у меня громче двигателя.
Шумоизоляцию при желании стоит сделать, комплексную. Хуже не будет. :)

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Ср дек 11, 2013 22:51
Автомобиль: Opel Zafira Tourer
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Расскажите о Zafira Tourer 1.8 (115 л.с.) 5MT

Сообщение Sormat »

Шторки сейчас действртельно нет. Я бодался до последнего с менеджером, по поводу шторки, начальник отдела продаж сказал, что взять её не где, кроме как снять с более дорогой комплектации. Артикул 2345398 заказывал в exist, цена неделю назад была 16080 руб., правда у меня там клубная скидка.
_________________
Zafira Tourer ESSENTIA 1.8 115л.с., 2014г

Старожил
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2012 21:00
Автомобиль: zafira С 1,4 АТ
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Расскажите о Zafira Tourer 1.8 (115 л.с.) 5MT

Сообщение sergei376 »

grandis писал(а):- Можно ли заменить обычный руль на мультируль от другой зафиры, будут ли работать кнопки круиза и магнитолы?
где то на форуме уже обсуждалось: сделать то можно, но цена будет нереальная (вроде как блок управления менять надо). насколько я помню в районе 50 т.р.
grandis писал(а):- Так как у нас автоматический кондер может можно заменить блок управления кондера на климат/контроль?
на же фигня
grandis писал(а):Как уменьшить уровень звука от двигателя, может где шумоизоляции добавить?
а штатная шумка в есенсии на капоте хоть стоит?

Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн окт 13, 2014 16:05
Автомобиль: Opel Zafira Tourer
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Расскажите о Zafira Tourer 1.8 (115 л.с.) 5MT

Сообщение grandis »

sergei376,
На форуме астра клуба и инсигнии клуба писали, что для установки мультируля (около 10000 руб поляки продают б.у.) нужно еще контактное кольцо (цену не уточнял) и на программированние к диллеру (около 2000 руб).

Штатная теплоизоляция на капоте есть

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Сб сен 06, 2008 22:07
Автомобиль: Ford Kuga 2,5AT 2WD
Откуда: С.-Петербург, Купчино
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Расскажите о Zafira Tourer 1.8 (115 л.с.) 5MT

Сообщение batalin »

Похоже у меня тоже навернулся термостат :cry: :cry: Машина не греется нифига, посмотрел сканером - температура 42 гр., вентилятор молотит всё время и горит желтый индикатор сервисного обслуживания... Записался на диагностику, в воскресенье...
_________________
Ford Kuga 2 2.5AT 2WD
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Сб сен 06, 2008 22:07
Автомобиль: Ford Kuga 2,5AT 2WD
Откуда: С.-Петербург, Купчино
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Расскажите о Zafira Tourer 1.8 (115 л.с.) 5MT

Сообщение batalin »

Термостат поменяли по гарантии, стало тепло :D :D :D
_________________
Ford Kuga 2 2.5AT 2WD
Изображение

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Ср дек 11, 2013 22:51
Автомобиль: Opel Zafira Tourer
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Расскажите о Zafira Tourer 1.8 (115 л.с.) 5MT

Сообщение Sormat »

Возник у меня вопрос, кто как доливает, если требуется, тех. жидкости(масло, тосол, тормозную жидкость), уж очень все распаложено неудобно. Менеджер при покупки говорил о каком то наборе спец. воронок, но что то у себя такого не обнаружил. Был ли этот набор у кого то в комплектации.
_________________
Zafira Tourer ESSENTIA 1.8 115л.с., 2014г

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2013 12:41
Автомобиль: kia rio 1.6 мкпп
Откуда: Кировск ЛО-СПБ
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 463 раза

Re: Расскажите о Zafira Tourer 1.8 (115 л.с.) 5MT

Сообщение ИГОРЬ NK »

Sormat, а шприц 20куб.никак не купить за 20 рублей и кусок трубки от капельницы? В комплектации нету воронок. Масло как везде нормально, тормозная только шприцем залить можно, даже на ТО так заливали при замене
_________________
ты видишь суслика??? нет? а он ЕСТЬ!!!)))
Изображение
Изображение[/url]

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Ср дек 11, 2013 22:51
Автомобиль: Opel Zafira Tourer
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Расскажите о Zafira Tourer 1.8 (115 л.с.) 5MT

Сообщение Sormat »

ИГОРЬ NK писал(а):Sormat, а шприц 20куб.никак не купить за 20 рублей и кусок трубки от капельницы? В комплектации нету воронок.
Про шприц и трубку от капельницы, это очевидно и лежит на поверхности. По поводу воронок, не спрашивал бы, если бы менеджер не сказал про них. Нет так нет.
_________________
Zafira Tourer ESSENTIA 1.8 115л.с., 2014г

Старожил
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2012 21:00
Автомобиль: zafira С 1,4 АТ
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Расскажите о Zafira Tourer 1.8 (115 л.с.) 5MT

Сообщение sergei376 »

Sormat писал(а):По поводу воронок, не спрашивал бы, если бы менеджер не сказал про них.
вроде как только на дизелях то и идет в комплекте, но только на долив антифриза. На тормознуху воронки нет . Антифриз доливал один раз 200-300 гр. из литровой канистры, не очень удобно, но долить аккуратно можно и без воронки.
Ответить