Оклейка новой ЗТ антигравийной пленкой...

Модераторы: maxus, ХИМИК, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пт июн 28, 2013 14:34
Автомобиль: OZT (Cosmo 165 CDTi)
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Оклейка новой ЗТ антигравийной пленкой...

Сообщение mmbiryukov »

Здравствуйте все! принимайте нового туреровода... :) в среду-четверг на следующей неделе забираю свою ласточку...

В связи с этим вопрос...

Кто-нить клеил себе защитную пленку на капот-бампер-крылья-фары? планирую очень много путешествовать по стране и европе - вопрос сколов становится актуальным, особенно, если подтверждается некоторая "слабость" ЛКП наших машинок...
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Ср апр 24, 2013 17:34
Автомобиль: Зефирка Б 2008 1,8МТ
Откуда: Вологда
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Оклейка новой ЗТ антигравийной пленкой...

Сообщение Андреев Андрей »

Клей и не думай, только фары-это отдельная тема, и не пленка, а броня так называемая.
Если конечно в этом вопрос...
Я не стал клеить, т.к. машинку купил не новую и ужк понятно м коцками.
Это знаешь как чехлы на кресла, нахера на новые кресла чехлы, чтобы их подарить в нетронутом состоянии следующему владельцу?

Уверен, что будешь владеть авто более 3-х лет и много ездить - однозначно окупится при продаже!
_________________
Жизнь коротка - угребись

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пт июн 28, 2013 14:34
Автомобиль: OZT (Cosmo 165 CDTi)
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Оклейка новой ЗТ антигравийной пленкой...

Сообщение mmbiryukov »

Машину беру минимум на 5-6 лет... и ездить - очень много... стабильно в год накатываю от 30 до 40 тысяч...

А про фары почитал - да, броня.. интересно - она светопропусканию не мешает? свет не рассеивается излишне... просто ни разу не удалось пощупать руками - как оно в реальности светит...
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Ср апр 24, 2013 17:34
Автомобиль: Зефирка Б 2008 1,8МТ
Откуда: Вологда
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Оклейка новой ЗТ антигравийной пленкой...

Сообщение Андреев Андрей »

Все по поводу фар нормально и свет и ТО, стоимость зависит и от площади, и от геометрии фар.
_________________
Жизнь коротка - угребись

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: Ср авг 29, 2007 10:48
Автомобиль: Ford Galaxy 2.0TDi
Откуда: Москва, Киевская обл.
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 102 раза

Re: Оклейка новой ЗТ антигравийной пленкой...

Сообщение Claric »

Сегодня на канале Россия 2, в передаче 24 кадра, тестировали пленку для оклейки автомобиля. Взяли капот, разделили на три части, без пленки, с пленкой 100 и 200 микрон. Вместо камня использовали пневматику, шарик выпущенный из пистолета, по скорости, очень похож на камушек, летящий на дороге из под авто. В итоге все детали получили повреждения как пленки, так и л.к.п., а суть басни такова (ответ спецов), что пленка спасает только в городе на небольших скоростях и от мелких потертостей.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Ср апр 24, 2013 17:34
Автомобиль: Зефирка Б 2008 1,8МТ
Откуда: Вологда
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Оклейка новой ЗТ антигравийной пленкой...

Сообщение Андреев Андрей »

не соглсен, как стреляли? в упор, по касательной и т.д.
Кто это придумывал и внедрял тоже не пальцем деланные.
Про фары скажу точно, что результат +
_________________
Жизнь коротка - угребись

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 17:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 135 раз

Re: Оклейка новой ЗТ антигравийной пленкой...

Сообщение Мишаня1 »

Андреев Андрей писал(а):придумывал и внедрял
тот кто хочет денег заработать :naughty:
_________________
Была ... Zafira Tourer. шоколадка с бензиновым автоматом (была Zafira 2008,Изя)
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Ср апр 24, 2013 17:34
Автомобиль: Зефирка Б 2008 1,8МТ
Откуда: Вологда
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Оклейка новой ЗТ антигравийной пленкой...

Сообщение Андреев Андрей »

Мишаня1 писал(а):
Андреев Андрей писал(а):придумывал и внедрял
тот кто хочет денег заработать :naughty:
Вы мне одно скажите, вы или знакомые фары бронировали? или просто позиция отрицания всего незнакомого?

Конечно солдата никакая каска не спасет, если в нее снаряд прилетит, тут также, от столба не спасет, а от гравия и мелких камней пожалуйста.

Фары наверное тоже не пробовали шлифовать!
_________________
Жизнь коротка - угребись

Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 17:34
Автомобиль: zafira

Re: Оклейка новой ЗТ антигравийной пленкой...

Сообщение dims3506 »

Доброго всем дня, хочу пару слов сказать в тему. Был недавно у одного мастера по ремонту сколов на стекле, задал ему вопрос про пленку, в том числе оклейку фар. Он сказал, что кузов оклеить стоит, а вот фары лучше не трогать. Светосила ламп такая, что пленка со временем станет морщиться и содрать ее проблематично. Сам думаю оклеить кузов, пусть даже от песка с асфальта спасет. На Б-ке внизу задних арок от песка сплошные точки были, как от пескоструя. Цена вопроса по кузову-16 тысяч, бампер, крылья, двери, капот.

Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вс июн 09, 2013 11:05
Автомобиль: zafira B 1.8мкпп2012
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Оклейка новой ЗТ антигравийной пленкой...

Сообщение Onlyswag »

не могу сказать за турер но у меня на фамили за 2 месяца эксплуатации машины из салона появились 2 скола на молдингах дверей 1 со стороны водителя 1 со стороны пассажира и тройка солов малюсеньких на капоте!так что клей не раздумывая
_________________
хочешь сделать хорошо сделай сам. Zafira b 1.8 мкпп. Enjoi+ куча допов

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пт июн 28, 2013 14:34
Автомобиль: OZT (Cosmo 165 CDTi)
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Оклейка новой ЗТ антигравийной пленкой...

Сообщение mmbiryukov »

в общем коллективно с вами принял решение - КЛЕИТЬ!!!!
_________________
Изображение

Старожил
Сообщения: 1668
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 23:03
Автомобиль: zafira tourer 2 DTH
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 132 раза

Re: Оклейка новой ЗТ антигравийной пленкой...

Сообщение ДикоеЖивотное »

Забил болт. Плёнка вам прослужит 3 года максимум, посчитайте стоимость оклейки. Плюс машина новая наверняка каско есть...А зачем платить больше. В итоге по красить перед продажей будет дешевле, а покрасить за счёт страховой - ещё дешевле. Максимум я бы поклеил пороги. Т.к. они достаточно широкие, особенно сзади и их действительно часто ногами затирают, при чём до грунта.
А если далеко и на долго ехать по матушке России то можно купить "жидкий чехол". Намазал перед выездом, потом снял. В той же Европе например, не думаю что проблема будет в камнях на дороге. Мне как-то на дорогах европейских брошенные листы фанеры, ДСП, покрышки, диваны, кирпичи и прочее прочее не встречались. А от них ни какая плёнка не спасёт.
Чего только не встретишь на Питерском КАДе. Как-то часть старого москвича 412-го в меня чуть не прилетела. Едет себе дедуля, и носом не ведёт, что на его машине, на скорости больше 100, чё-то от машины отваливается.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2533
Зарегистрирован: Пт июл 03, 2009 22:45
Автомобиль: Honda CR-V5 2,4 2019
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 134 раза

Re: Оклейка новой ЗТ антигравийной пленкой...

Сообщение spindel »

dims3506 писал(а): фары лучше не трогать. Светосила ламп такая, что пленка со временем станет морщиться и содрать ее проблематично.
Фигня... Пользую броню на фарах 2 года и 80000 км..Ничего не морщинится.. Снимать нужно с феном -проблем не будет .Пленку даже можно немного полирнуть на малых оборотах антицарапином. Зато не боишся лишний раз протереть фары в грязь.На Зафире, в свое время, не бронировал фары и очень пожалел в последствии.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2010 23:24
Автомобиль: ЖДУ
Откуда: Королев М.О. Боровичи Новг.обл
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: Оклейка новой ЗТ антигравийной пленкой...

Сообщение Ракетчик »

Я тоже за Клеить.На своей капот проклеен (полоса 30 см.)ни одного скола ,а где пленка заканчиваеться несколько мелких сколов есть.Пленка считаю гораздо лучше пластиковых мухобоек.
_________________
Была Зафира А 1.8-продана,была Зафира Бдизель 150л.с .6ст.АТ-продана. Октавия Скаут Revo st.1 220л.с. 350Н.м. злюка та еще.-продана.Тигуан 2017г.в.дизель2.0 продан через год.

Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вс июн 09, 2013 09:55
Автомобиль: Zafira B
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 7 раз

Re: Оклейка новой ЗТ антигравийной пленкой...

Сообщение Pere4 »

у меня на прошлой машине (аутлендер) весь перед без фар был заклеен, т.е. бампер, крылья и 30 см капота спереди. В итоге, проехав 130 тыс. км - толку от нее мало. Объясню почему: да, на капоте сколов на пленке было не много, но они были! все зависит от камешка - вес, скорость, грани и т.д. Получается, что "слабые" камни отскакивали, "средние" - пробивали пленку, но недоходили до ЛКП, а "сильные" камни пробивали пленку до грунта и даже до металла! В итоге, через 4 года в этих глубоких сколах стала появляться ржавчина. Что в итоге: через 4-5 лет или к 100 тыс. км у тебя наклеена пленка + ржавые сколы. Вот и решайте, я бы за 16 т.р. лучше капот 3 раза перекрашу и через 5 лет будут иметь почти новый капот.

Да и на передних крыльях... притерся не сильно, но краску можно полирнуть - и все ок, а на пленке царапки остаются - переклеевать? - да ну...
_________________
Zafira B 1.8, красивый синий Royal Blue, MTA, Enjoy+ и еще что-то там...

Старожил
Сообщения: 1668
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 23:03
Автомобиль: zafira tourer 2 DTH
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 132 раза

Re: Оклейка новой ЗТ антигравийной пленкой...

Сообщение ДикоеЖивотное »

Pere4 писал(а):притерся не сильно, но краску можно полирнуть - и все ок, а на пленке царапки остаются - переклеевать? - да ну...
щас скажут, что при продаже можно будет отклеить плёнку и царапин не будет :D

430
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Чт июл 12, 2012 11:10
Автомобиль: Opel ZT 1.4А
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Оклейка новой ЗТ антигравийной пленкой...

Сообщение 430 »

Pere4 писал(а):Вот и решайте, я бы за 16 т.р. лучше капот 3 раза перекрашу и через 5 лет будут иметь почти новый капот.
Не знаю как перекрасить за 16 т. три раза, но в целом поддерживаю. Лично наблюдал, как человек радовался что с пленкой все ОК - действительно внешний вид замечательный, для себя уже решил - куплю новую - оклею!, а когда через три года собрался продавать машину (тойтота камри) - пленка снялась в местах ударов вместе с краской. не знаю, может дефект конкретной машины, но желание клеить как-то отпало

Старожил
Сообщения: 1668
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 23:03
Автомобиль: zafira tourer 2 DTH
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 132 раза

Re: Оклейка новой ЗТ антигравийной пленкой...

Сообщение ДикоеЖивотное »

Ну вот для примера. Оклейка морды +пороги где-то 20-25 т.р. Столько же выйдет покраска, ну может 30... За 5-6 лет использования авто накопить данную сумму на покраску пары элементов можно. Хотя можно и один раз потратить поклеить плёнку, а перед продажей её полирнуть..В общем...Нюансы есть.

EVO
Аватара пользователя
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 11:32
Автомобиль: KIA Sorento III 2,2D
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 907 раз

Re: Оклейка новой ЗТ антигравийной пленкой...

Сообщение EVO »

Я закрасил пяток сколов зубочисткой, перед продажей, и чуть полирнул. На чёрном металлике всё ОК. Смета - 100 руб с копейками, а полир. машинка (российская, за 3000р) пригодилась на 4-х разных машинах. Перед их продажами.

Смысл в 25 тысячах на плёнку, нулевой, за уши притянутый продавцами этой волшебной плёнки. Утаивающими такие ньюансики, как
- пленка снялась в местах ударов вместе с краской
Сумма в 25 тыс для трёх-четырёхлетней машины за 650...700 рублей - неплохая скидка для успешной продажи. А плёнка, если даже корректно снимется - потребует полировки кузова от паутинки в незакрытых местах (особенно, тёмного). Ещё тысячи 4...

Так что, если беспокоит капот и пер. бампер - подумайте три раза, та же колхозно-кавказская мухобойка, возможно, будет лучшим решением.
_________________
Kia SP'17 2,2D после Outback'12 после SantaFe'09 после Zafira B'08 (MTA)

Старожил
Сообщения: 1668
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 23:03
Автомобиль: zafira tourer 2 DTH
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 132 раза

Re: Оклейка новой ЗТ антигравийной пленкой...

Сообщение ДикоеЖивотное »

Да кстати, поисковик на вопрос: "Плёнка, за и против" ответов, кроме как "один минус - цена", ни чего не выдаёт, что позволяет задуматься над тем, что ни один авто журнал или ресурс, более-менее уважаемый, не тестил сие устройство, хотя тема вроде популярная и наболевшая.
Хотя тестят даже "педальбустеры" и "чудо магниты". Это всё заставляет задуматься как об экономической, так и об эффективной составляющей. Хотя опять же, повторюсь, себе бы только пороги (верхнюю,считай внутреннюю часть скрываемую дверью) обклеил, т.к. как показывает практика, помогает. Отец на вито себе заклеил порог средней (сдвижной) двери, т.к. транспорт использует для перевозки пассажиров и каждый год приходилось сей порог красить. Плёнка ему помогла.
ЧТо касаемо фар опять же, полирнуть их можно и самому, с пивком, друзьями и хорошей погодой, почему нет? Делов на день. А чтоб фара не разбилась...Так она пластиковая, и так не разобьётся, а если разобъётся, то и плёнка не поможет.
Ответить