Оклейка новой ЗТ антигравийной пленкой...

Модераторы: maxus, ХИМИК, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Старожил
Сообщения: 524
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 01:55
Автомобиль: Zafira Tourer 2.0
Откуда: Санкт -Петербург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 82 раза

Re: Оклейка новой ЗТ антигравийной пленкой...

Сообщение Grigsash »

Каждый у кого есть авто, мечтает его продать!
Вот тоже думал: клеить - не клеить? Пообщался со знакомыми которые профи, и заклеить могут хоть в золото. Оклеить не проблема, а вот грамотно потом снять! А снять аККуратно тоже денег стоит и не мало. Да что б без последствий. А снимать придется, ибо по нашим дорогам, да с российским пескоструем, да "добрыми" людьми... Как долго продержится пленка... Все зависит от климата, стиля вождения и от цели покупки авто.
А при продаже только наивные считают, что машина при пробеге за 100т. и 4-5 лет владения будет выглядеть как новая.
Уж лудше полирнуть и продать как есть, ну или подкрасить.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс июн 30, 2013 21:27
Автомобиль: Zafira Tourer
Откуда: с. Шемурша, Чувашская Республика
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Оклейка новой ЗТ антигравийной пленкой...

Сообщение n1k0 »

Кстати, сколы и под пленкой образуются. Меньше, но всё же...
_________________
Изображение
Изображение
Владелец Chevrolet Orlando LT черный, Zafira Tourer моего отца

Старожил
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2013 08:53
Автомобиль: Zafira Family 1.8
Откуда: М.О. Подольск
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Оклейка новой ЗТ антигравийной пленкой...

Сообщение Смомрик »

Народ а как насчет штатных пленок на задние двери? Как держутся стоит ли клеить?

Для себя решил что заклею пароги внутренни там где ногами шоркуют вечно, и вот где сильнее всего пескаструй это задние двери ... кто что скажет о стандартных наклейках, стоят то немало 400 штука ))

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Сб ноя 23, 2013 18:43
Автомобиль: Зафира Турер 1.4т
Откуда: Тула
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Оклейка новой ЗТ антигравийной пленкой...

Сообщение Овин »

Пробег 4000км. Штатная наклейка-пленка с левой стороны на арке внизу вся пошла пузырями. То ли приклеяли на заводе плохо, то ли сама пленка говно. С правой стороны все норм. В общем буду переклеивать.

Участник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Ср окт 27, 2010 12:05
Автомобиль: OPEL
Откуда: ЯНАО г.Новый Уренгой
Поблагодарили: 1 раз

Re: Оклейка новой ЗТ антигравийной пленкой...

Сообщение Марик »

ДикоеЖивотное писал(а):Да кстати, поисковик на вопрос: "Плёнка, за и против" ответов, кроме как "один минус - цена", ни чего не выдаёт, что позволяет задуматься над тем, что ни один авто журнал или ресурс, более-менее уважаемый, не тестил сие устройство, хотя тема вроде популярная и наболевшая.
Хотя тестят даже "педальбустеры" и "чудо магниты". Это всё заставляет задуматься как об экономической, так и об эффективной составляющей. Хотя опять же, повторюсь, себе бы только пороги (верхнюю,считай внутреннюю часть скрываемую дверью) обклеил, т.к. как показывает практика, помогает. Отец на вито себе заклеил порог средней (сдвижной) двери, т.к. транспорт использует для перевозки пассажиров и каждый год приходилось сей порог красить. Плёнка ему помогла.
ЧТо касаемо фар опять же, полирнуть их можно и самому, с пивком, друзьями и хорошей погодой, почему нет? Делов на день. А чтоб фара не разбилась...Так она пластиковая, и так не разобьётся, а если разобъётся, то и плёнка не поможет.
На моей старушке уже 198 тыщ., почти.Ни плёнок ни защиты ни брони.Ей в мае будет 7 лет.В этом т.е. в 2013г.щётки заменил на реле генератора,в коробке чей то троник то же поставил новые щётки,диски и выжимной,маховик,диски можно ещё было ездить ,а вот у маховика зубчатый венец был плоховат.
А выглядит она если помыть хорошим шампунем на заглядение.Вот так,ну ещё лобовое стекло менял,дороги у нас не очень скажу я вам.

Участник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Ср окт 27, 2010 12:05
Автомобиль: OPEL
Откуда: ЯНАО г.Новый Уренгой
Поблагодарили: 1 раз

Re: Оклейка новой ЗТ антигравийной пленкой...

Сообщение Марик »

На моей старушке уже 198 тыщ., почти.Ни плёнок ни защиты ни брони.Ей в мае будет 7 лет.В этом т.е. в 2013г.щётки заменил на реле генератора,в коробке чей то троник то же поставил новые щётки,диски и выжимной,маховик,диски можно ещё было ездить ,а вот у маховика зубчатый венец был плоховат.
А выглядит она если помыть хорошим шампунем на заглядение.Вот так,ну ещё лобовое стекло менял,дороги у нас не очень скажу я вам

Завсегдатай
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2014 14:51
Автомобиль: Зафира
Откуда: Москва 5 лет, родом с Урала
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Оклейка новой ЗТ антигравийной пленкой...

Сообщение СИМПЕЛЬ »

Есть альтернатива, не кидайте камнями.
_________________
Опель зафира, бежевый, энджой, 1,8, механика.

Завсегдатай
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2014 14:51
Автомобиль: Зафира
Откуда: Москва 5 лет, родом с Урала
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Оклейка новой ЗТ антигравийной пленкой...

Сообщение СИМПЕЛЬ »

_________________
Опель зафира, бежевый, энджой, 1,8, механика.

Участник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Ср окт 27, 2010 12:05
Автомобиль: OPEL
Откуда: ЯНАО г.Новый Уренгой
Поблагодарили: 1 раз

Re: Оклейка новой ЗТ антигравийной пленкой...

Сообщение Марик »

СИМПЕЛЬ писал(а):Есть альтернатива, не кидайте камнями.
Так другие гады кидаються ,которые на встречу езжут.

Завсегдатай
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2014 14:51
Автомобиль: Зафира
Откуда: Москва 5 лет, родом с Урала
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Оклейка новой ЗТ антигравийной пленкой...

Сообщение СИМПЕЛЬ »

Я альтернативу пленке предложил. А сайт это партнеры рено клуба, в котором состою. Думаю о частичном покрытии кузова, машину еще не получил.
_________________
Опель зафира, бежевый, энджой, 1,8, механика.

chs
Участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2013 07:50
Автомобиль: ZaTura 1,4 AT
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Оклейка новой ЗТ антигравийной пленкой...

Сообщение chs »

Овин писал(а):Пробег 4000км. Штатная наклейка-пленка с левой стороны на арке внизу вся пошла пузырями. То ли приклеяли на заводе плохо, то ли сама пленка говно. С правой стороны все норм. В общем буду переклеивать.
такая же ерунда, с левой стороны отклеялась наполовину, отодрал, потеплеет, буду клеить новую.

Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2014 22:24
Автомобиль: ZT Cosmo DTH
Откуда: Новосибирск-Москва, СЗАО
Благодарил (а): 6 раз

Re: Оклейка новой ЗТ антигравийной пленкой...

Сообщение FullThrottle »

оклейка капота и переднего бампера не спасет, а вот пороги сзади и под ручками заклею. взял уже метр HEXIS 150 мкм, вроде неплхая по отзывам. Просто эти места на темной машине жуть как зацарапываются, особенно детскими сапогами пороги. А клеить вкруг- какое-то задр...ство. Типа +150 тыс при продаже? Не думаю... Да и легче покрасить для покупашек случайных или не красить вовсе для понимающих, что кузов в родной краске. Все одно- выше рынка не прыгнешь, особенно когда деньги не в АТЦ Москва зарабатываешь :old: тьфу 3 раза-)))

Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2014 22:24
Автомобиль: ZT Cosmo DTH
Откуда: Новосибирск-Москва, СЗАО
Благодарил (а): 6 раз

Re: Оклейка новой ЗТ антигравийной пленкой...

Сообщение FullThrottle »

заклеил пороги. отчет на драйв2

Участник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Ср дек 11, 2013 20:33
Автомобиль: ZT A20DTH
Откуда: Мск (Планерная), Смоленск
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Оклейка новой ЗТ антигравийной пленкой...

Сообщение degs »

chs писал(а):
Овин писал(а):Пробег 4000км. Штатная наклейка-пленка с левой стороны на арке внизу вся пошла пузырями. То ли приклеяли на заводе плохо, то ли сама пленка говно. С правой стороны все норм. В общем буду переклеивать.
такая же ерунда, с левой стороны отклеялась наполовину, отодрал, потеплеет, буду клеить новую.
Не стоило этого делать

Пузырящиеся антигравийные наклейки мне поменяли на 2000 км пробега по гарантии.

ЗЫ: могут пытаться списать на керхер. Какой-такой керхер, не "пользуем".....
_________________
ZT A20DTH Cosmo Machogany, MY14, +"Premium"+ "Design"

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2014 09:10
Автомобиль: OZC(1.4)
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Оклейка новой ЗТ антигравийной пленкой...

Сообщение Eagle-Owl »

господа, а стоит бронепленкой оклеить панорамное стекло? вопрос в том - там находится камера - для ее корректной работы не будет мешать бронепленка?
_________________
// Компьютерная диагностика автомобилей (Op-Com, Autel, VAG) //

Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Чт июн 11, 2015 17:16
Автомобиль: Zafira C 1.8 МТ 2013
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Оклейка новой ЗТ антигравийной пленкой...

Сообщение Рокот »

430 писал(а): Не знаю как перекрасить за 16 т. три раза, но в целом поддерживаю. Лично наблюдал, как человек радовался что с пленкой все ОК - действительно внешний вид замечательный, для себя уже решил - куплю новую - оклею!, а когда через три года собрался продавать машину (тойтота камри) - пленка снялась в местах ударов вместе с краской. не знаю, может дефект конкретной машины, но желание клеить как-то отпало
+1 да, это действительно так.
На свой космолёт приклеил только небольшую полоску прозрачной плёнки на бампер под пятой дверью, чтобы не сильно шаркать по краске, когда что-нибудь грузишь в багажник. Думаю ещё приклеить полосочки на порогах, но не более.

Старожил
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2012 21:00
Автомобиль: zafira С 1,4 АТ
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Оклейка новой ЗТ антигравийной пленкой...

Сообщение sergei376 »

Eagle-Owl писал(а):господа, а стоит бронепленкой оклеить панорамное стекло? вопрос в том - там находится камера - для ее корректной работы не будет мешать бронепленка?
а смысл? Основная беда -в нехватки жескости кузова и от трещин из за перекоса пленка здесь не поможет. Да, небольшие камушки конечно же будут менее страшны при попадании, но цена? Площадь оклейки панорамы огромна , а насколько я помню, там один небольшой капот оклеить 5-7 тыс.
по поводу камеры думаю бояться не стоить, так как светопропускная способность у нетонированной пленки очень хорошая (естественно если брать не дешевую). Другой вопрос, что она со временем мутнеет под воздействием ультрофиолета, да и зимой всякие незамерзайки не способствуют ее долговечности.

Завсегдатай
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 15:28
Автомобиль: Tourer 2.0 165коней
Откуда: Брест
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Оклейка новой ЗТ антигравийной пленкой...

Сообщение desantby »

На Бэшке бронировал фары американской пленкой еще в 2013 году, так два месяца назад и продал с ней. Человек который купил авто позвонил и говорит полирнул фары, я ему в ответ зачем там ведь пленка наклеена, он долго удивлялся что нет там никакой пленки, затем увидел. Я даже и не думал, что можно эту пленку полирнуть, ничего получилось. Сам сейчас думаю Турера закатать.

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: Чт май 15, 2008 23:00
Автомобиль: Зафира С 1.8 мкп
Откуда: г.Одинцово.Баковка минское ш
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Оклейка новой ЗТ антигравийной пленкой...

Сообщение nik1878 »

desantby писал(а):Я даже и не думал, что можно эту пленку полирнуть, ничего получилось. Сам сейчас думаю Турера закатать.
У меня заклеены фары и время от времени полирую :good:
_________________
С 30.06 2008г законный зафиравод.Opel Zafira C (Tourer) А1.8 XER 5MT Космо, цвет Белый *630*750 2014года рождения
радар-детектор Street-storm 9540
Ответить