Зима и дизель

Модераторы: maxus, ХИМИК, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2012 10:49
Автомобиль: ховер Н3нью2т
Откуда: Щербинка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Зима и дизель

Сообщение Sarakuza »

Ракетчик писал(а):
Sarakuza писал(а):.На сколько вебаста утежеляет дизелёк экономичный?
Что то около 3 кг.,расход 400гр.в час,потребление энергии 26ватт.
А денег сея Приблуда сколько стоит? Комплект с установкой конечно.

Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт сен 17, 2013 10:21
Автомобиль: OPEL Zafira Tourer 2

Re: Зима и дизель

Сообщение iegres »

Sarakuza писал(а):
Ракетчик писал(а):
Sarakuza писал(а):.На сколько вебаста утежеляет дизелёк экономичный?
Что то около 3 кг.,расход 400гр.в час,потребление энергии 26ватт.
А денег сея Приблуда сколько стоит? Комплект с установкой конечно.
За Eberspacher ОД у меня запросил 49 900 р., при том сказали что у них сейчас акция 50% скидка, т.е. обычно он стоит около 100 000. У официальных представителей Eberspacher (погугли найдешь) стоит 39 500 р. Цена и там и там с установкой, но без пультов.

Старожил
Сообщения: 524
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 01:55
Автомобиль: Zafira Tourer 2.0
Откуда: Санкт -Петербург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 82 раза

Re: Зима и дизель

Сообщение Grigsash »

Ребят, ужо все сто раз обсуждалось....:
http://myzafira.ru/forum/viewtopic.php?f=90&t=16892
http://myzafira.ru/forum/viewtopic.php?f=90&t=18636
Как вариант(не реклама)
http://autocomplekt.com/otopitelnye-sis ... a-binar-5-
Проверено, у другана на Патриоте дизельном стоит, не нарадуется.
Последний раз редактировалось Grigsash Ср сен 25, 2013 22:03, всего редактировалось 2 раза.

Старожил
Сообщения: 836
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 19:16
Автомобиль: Zafira-2 1.8XER MAT
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Зима и дизель

Сообщение Alexander »

iden писал(а):К стати,на GM,всерьез обеспокоены двумя вопросами.Первый,-как же так? И второй,-подогрев дверцы. Причем оба вопроса решили исправлять только на дизельной версии.
Господи, вам то что. У вас -10 уже зима, шубы, унты, а у нас без шапок ходят... :D
Проехали бы в -40 по трассе пару тысяч км, или поторчали пару часов в пробке, сарказма бы поубавилось сразу и намного.

Старожил
Сообщения: 836
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 19:16
Автомобиль: Zafira-2 1.8XER MAT
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Зима и дизель

Сообщение Alexander »

komend писал(а):Alexander, из собственного опыта...приехал на встречу Свао...Мороз был наверное минус 20 может 25...температура двигателя 90 (стандарт все время так)..пока стояла на холостых, за 3 часа упала до 60...в салоне все время грелись дети и женщины...и было довольно тепло...даже я бы сказал жарко....понятно...что не Сибирские морозы...но...бензиновая В в такие морозы на холостых тоже остывает...
При работе двигателя за несколько часов салон прогревается. Да бензиновая тоже остывает, примерно - 75 у меня было.
Большая проблема сесть утром в промороженную машину, и доехать до работы в пробках около часа -полтора. В дизеле реально холодно! Бензиновую можно нагреть, занизив обороты вентилятора печки, прогрев двигатель до 95 градусов, потом вкл вентилятор.
Квик хеат спасает ситуацию, полностью согласен.
И еще. при постоянных морозах ниже - 25 дизеля требуют подогрева. Многие у нас с бубном пляшут и т.п. И очень критично некачественной соляркой заправиться. А при езде по трассе легко, даже на проверенных заправках.

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 5382
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 21:41
Автомобиль: Зафира Турер
Откуда: Москва, Строгино
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 327 раз

Re: Зима и дизель

Сообщение komend »

Alexander, ну я то брал для столицы машину...На турере штатно стоит подогреватель топливного фильтра...как и свечи накаливания (вот не знаю как и что работает)..что имеем--при минус 29 завелась как миленькая...в соляру ничего не добавлял...прогрелась быстрее чем бензиновая в салоне...так о чем спор? Я реально ездил и езжу по одному маршруту...и прогревается салон в турере на полдороги быстрее...это факт...Понимаю...можно попасть на некачественную соляру---у меня заправки только ТНК и никаких проблем не было...(хотя испуганный рассказами купил присадку в топливо--так и вожу с собой закрытую)
_________________
Опель Зафира Турер 2012 Космо Белый (без панорамы) 2.0 дизель (130л.с) механика
Изображение

Старожил
Сообщения: 1668
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 23:03
Автомобиль: zafira tourer 2 DTH
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 132 раза

Re: Зима и дизель

Сообщение ДикоеЖивотное »

Alexander писал(а): Господи, вам то что. У вас -10 уже зима, шубы, унты, а у нас без шапок ходят... :D
Ага, то-то ваши сибиряки приехав в Питер при минус 10 сразу все кутаются в шубы и шапки :D

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: Ср сен 05, 2012 17:03
Автомобиль: zafira B A17DTJ
Откуда: г.Архангельск
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 144 раза

Re: Зима и дизель

Сообщение marat70 »

ДикоеЖивотное писал(а):Ага, то-то ваши сибиряки приехав в Питер при минус 10 сразу все кутаются в шубы и шапки :D
Настоящий северянин не тот кто не мерзнет, а тот кто тепло одевается!
_________________
Хорошо там, где меня нет... Но я уже в пути!
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2010 23:24
Автомобиль: ЖДУ
Откуда: Королев М.О. Боровичи Новг.обл
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: Зима и дизель

Сообщение Ракетчик »

Подогреватель топливного фильтра стоит и на дизельных Бках.Вопрос в другом.Во время запуска холодного движка в сильные морозы первые секунды движек работает очень жестко и в это время как раз идет большой износ топливной.Совсем другое дело когда заводишь прогретый Вебастой движек.В какой то степени это и бензинок касаеться.Для современных турбомоторов бензиновых Вебаста тоже лишней не будет.
_________________
Была Зафира А 1.8-продана,была Зафира Бдизель 150л.с .6ст.АТ-продана. Октавия Скаут Revo st.1 220л.с. 350Н.м. злюка та еще.-продана.Тигуан 2017г.в.дизель2.0 продан через год.

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 17:24
Автомобиль: zafira b 08 Z18xer
Откуда: ХМАО-Приобье
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Зима и дизель

Сообщение Леонидович »

хороший хозяин на севере даже на бензинки подогреватели ставит и запускать веселее в-35-40 и на дольше двигла хвотает.для каждого региона свои условия эксплуатации а про дизель и говорить нечего желательно с новья поставить как то так.
_________________
Изображение

Старожил
Сообщения: 836
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 19:16
Автомобиль: Zafira-2 1.8XER MAT
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Зима и дизель

Сообщение Alexander »

komend писал(а):Alexander, ну я то брал для столицы машину...
Вот ключевая фраза. Я с ней и не спорю. А мы можем зимой рвануть в Красноярск 1,5 ткм по трассе и т.п. Потому мне и неудобно.

хороший хозяин на севере даже на бензинки подогреватели стави
До - 35 подогреватель не актуален, запускается вполне. Это севернее. МЫ южнее МСК, если что. :-)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 09:53
Автомобиль: Zafira C
Откуда: РФ, заМКАДыш
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Re: Зима и дизель

Сообщение Jenskiy »

Alexander писал(а):Большая проблема сесть утром в промороженную машину, и доехать до работы в пробках около часа -полтора. В дизеле реально холодно!
Про оппонентов которые ели устриц присказку знаете?)
Вы бы покатались на Затуре дизельной зимой, а потом бы рассказывали что там и как холодит или греет. В -30 за дорогу от Котельников до Люблино - 11 км (для справки) машина очень даже отлично прогревалась, с пробкой или без. Затура дизельная на порядок теплее бензиновой Бешки. Устриц ел - на Бешке проехал 145 тысяч.
И на трассе проблем не возникает, в -20 катал на 1000 км - в машине тепло и сухо, а в бензиновой Бшке стекла обмерзали. При том что на Затуре у меня панорама - которая как Вы понимаете тепла не добавляет.

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 5382
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 21:41
Автомобиль: Зафира Турер
Откуда: Москва, Строгино
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 327 раз

Re: Зима и дизель

Сообщение komend »

Jenskiy, вот реально бесят теоретики устал уж всем рассказывать...неужели все думают, что я вру? что тепло...что лучше...нет все талдычат про свое...нет бы самим проехать и понять все...
_________________
Опель Зафира Турер 2012 Космо Белый (без панорамы) 2.0 дизель (130л.с) механика
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 397
Зарегистрирован: Пт июн 04, 2010 21:56
Автомобиль: zafira 1.9CDTI 150Hp
Откуда: Украина
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Зима и дизель

Сообщение iden »

komend писал(а):вот реально бесят теоретики
:D :Clap: :Clap: :Clap:

Старожил
Сообщения: 836
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 19:16
Автомобиль: Zafira-2 1.8XER MAT
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Зима и дизель

Сообщение Alexander »

ДикоеЖивотное писал(а):Ага, то-то ваши сибиряки приехав в Питер при минус 10 сразу все кутаются в шубы и шапки
Неправда ! Были в 2011 году в феврале в Питере. Страшные морозы стояли - 14 !!! Причем аж три дня подряд, потом отпустило до -5 :-)
Гуляли спокойно, климат у вас мягче....
А вот к нам москвичи приезжают посмотреть, вот реально смешно и жалко, как при -20 съежившись ходят :-)

Старожил
Сообщения: 836
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 19:16
Автомобиль: Zafira-2 1.8XER MAT
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Зима и дизель

Сообщение Alexander »

iden писал(а):komend писал(а):

вот реально бесят теоретики
Это вы со своей мягкой европейской зимой теоретики, причем так себе.......
У вас - 20 или снег выпал - по всем новостям прям коллапс в москве.
Если я не прав, возмите учебник географии и посмотрите, чем характерен резко континентальный климатат.

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 5382
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 21:41
Автомобиль: Зафира Турер
Откуда: Москва, Строгино
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 327 раз

Re: Зима и дизель

Сообщение komend »

Alexander, чудак человек...понимаю...но я то живу здесь...и покупал машину что бы ездить тут....факт простой...до минус 30 с машиной все в порядке....согласен, в Ваших условиях наверное надо что то другое...хотя...дизель и в условиях арктики работает...а в Индии например нет понятия печки в машине...не нужна она им...
Хорошо уточним что в нормальный условиях в дизеле теплее и комфортнее чем в бензиновой В...Надеюсь сомнения, что нормальная минусовая температура не ниже минус 25?...
Как бы там не было, даже длительные морозы в минус 25 этой зимой никак не повлияли на работу моего дизеля... И поймите ж одну вещь...Лично я могу утверждать только про себя и про свои машины...как поведет при более низкой не знаю...но по-моему лично у Вас не было опыта эксплуатации дизельного Турера зимой и утверждать что он хуже бензинового Вы просто не имеет права... А я просто сравниваю машины...и свои повторюсь свои ощущения...а не прочитанные, услышанные и придуманные...
_________________
Опель Зафира Турер 2012 Космо Белый (без панорамы) 2.0 дизель (130л.с) механика
Изображение

Старожил
Сообщения: 836
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 19:16
Автомобиль: Zafira-2 1.8XER MAT
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Зима и дизель

Сообщение Alexander »

ДА я и не говорю, что хуже ! С чего ради, я же не идиот. В наших условиях с моим образом жизни он мне не подхолит немного и все...не более того. естественно в Европе дизель не критично.
по ГОСТУ бензиновый двигатель должен запускаться до -25, дизель до -15 без посторонней помощи. Слава богу, что опель может и ниже.
Плюс солярку схавить паленую на трассе у нас шансов намного больше, не везде еще брэндовые заправки. Вот и все.
Никому я не хотел сказать, что он неправильно сделал и т.п.

Старожил
Сообщения: 1668
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 23:03
Автомобиль: zafira tourer 2 DTH
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 132 раза

Re: Зима и дизель

Сообщение ДикоеЖивотное »

Alexander писал(а):Неправда ! Были в 2011 году в феврале в Питере. Страшные морозы стояли - 14 !!! Причем аж три дня подряд, потом отпустило до -5 :-)
странно, у меня сестра с Урала приезжала, так ей в Питер холодно было :D
Я в Новосибе в феврале спокойно в осеней куртке ходил и без шапки, было не зябко :D Вернее градусник то упал, но как-то приятнее чем у нас. Видимо суше :D

Старожил
Сообщения: 524
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 01:55
Автомобиль: Zafira Tourer 2.0
Откуда: Санкт -Петербург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 82 раза

Re: Зима и дизель

Сообщение Grigsash »

Ну вы блин даёте! Ну давайте ещё писками начнём меряться!
Ответить