Зима и дизель

Модераторы: maxus, ХИМИК, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Старожил
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 00:02
Автомобиль: ZafiraC A20DTH+AT
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Зима и дизель

Сообщение MaxL »

Штатно. Но это не панацея против летней или некачественной солярки в мороз.
_________________
За прошлый год в России было продано свыше 500.000 бейсбольных бит, три мяча и всего одна бейсбольная перчатка...
Мой DRIVE2

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 5382
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 21:41
Автомобиль: Зафира Турер
Откуда: Москва, Строгино
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 327 раз

Re: Зима и дизель

Сообщение komend »

West, у меня стоял штатно...как работает точно не знаю, из интереса смотрел, довольно толстый провод идет на фильтр...Собственно никто толком не знает, как работает квит хат, но что работает однозначно..
Из опыта...на улице минус 20...Ключ повернул, подождал пока погаснут все индикаторы...Выжал сцепление и завел...при минус 29 делал 2 раза типа прогрев свечей..Ставлю автоциркуляцию (что бы холодный воздух не сосало с улицы), включаю пологрев сидений и руля...Сначала они как то не сильно греются, но весьма скоро пар изо рта прекращает идти,, квит хат работает и так понимаю на подогрев сидений и руля энергии не хватает (все-таки квит хат 1 КВ/ч потребляет, генератору нелегко его греть, фильтр)..потихоньку поехал...через 5 км в салоне уже довольно тепло, стрелка оторвалась от 40 градусов ) в этот момент квит хат отключается и сразу же значительно теплеет руль (к этому моменту подогрев сидений выключаю, печет с уже)...Ну а на ходу держит четкие 90 градусов и тепло в машине... Если стою и жду кого то, то температура на холостых падает до 50-60 градусов, но в машине все равно тепло...
И в результате дизельный Турер прогревается в 2 раза быстрее чем бензиновая В...(хотя там у меня не было подогрева сидений и конечно руля)...
_________________
Опель Зафира Турер 2012 Космо Белый (без панорамы) 2.0 дизель (130л.с) механика
Изображение

Старожил
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 00:02
Автомобиль: ZafiraC A20DTH+AT
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Зима и дизель

Сообщение MaxL »

чет ты все намешал: и подогрев фильтра, и квикхит....
_________________
За прошлый год в России было продано свыше 500.000 бейсбольных бит, три мяча и всего одна бейсбольная перчатка...
Мой DRIVE2

Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт апр 02, 2009 18:14
Автомобиль: ZAFIRA Tourer 2.0DT
Откуда: РФ, МО, г. Одинцово
Поблагодарили: 1 раз

Re: Зима и дизель

Сообщение AA© »

На бензин от Opel есть предпусковой нагреватель (для бензинового двигателя) http://www.opel-accessories.com/ru-RU/Z ... стояночное
"Предпусковой подогреватель влияет на вашу безопасность, улучшает комфортабельность вашего автомобиля, улучшает показатели экономичности, долговечности и экологической чистоты автомобиля."
А для дизеля поставим Webasto или Eberspacher, еще в стадии выбора...

Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт апр 02, 2009 18:14
Автомобиль: ZAFIRA Tourer 2.0DT
Откуда: РФ, МО, г. Одинцово
Поблагодарили: 1 раз

Re: Зима и дизель

Сообщение AA© »

Вот только смущает работа подогревателей http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... ftHCufaqlU
У кого как с задымлением?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 589
Зарегистрирован: Вс дек 15, 2013 19:30
Автомобиль: Zafira Tourer DTH165
Откуда: Москва
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 39 раз
Контактная информация:

Re: Зима и дизель

Сообщение MAX-ZF »

AA© писал(а):У кого как с задымлением?
Это явно какая-то неисправность
_________________
Zafira Tourer, DTH20, AT, шоколадка. Подробно - http://www.drive2.ru/r/opel/1030751/

Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт апр 02, 2009 18:14
Автомобиль: ZAFIRA Tourer 2.0DT
Откуда: РФ, МО, г. Одинцово
Поблагодарили: 1 раз

Re: Зима и дизель

Сообщение AA© »

Посмотрел еще видео, из которого следует если подогреватель задымил, значит пора делать профилактику. Смотрите http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... cR59Jfy018

Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт апр 02, 2009 18:14
Автомобиль: ZAFIRA Tourer 2.0DT
Откуда: РФ, МО, г. Одинцово
Поблагодарили: 1 раз

Re: Зима и дизель

Сообщение AA© »

Какой подогреватель ставят в Opel http://www.opel.ru/predlozheniya-uslug/ ... eater.html

Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт апр 02, 2009 18:14
Автомобиль: ZAFIRA Tourer 2.0DT
Откуда: РФ, МО, г. Одинцово
Поблагодарили: 1 раз

Re: Зима и дизель

Сообщение AA© »

Кто знает, с опцией QuickHeat, какой обогреватель (фен) стоит, какого производителя?

Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт апр 02, 2009 18:14
Автомобиль: ZAFIRA Tourer 2.0DT
Откуда: РФ, МО, г. Одинцово
Поблагодарили: 1 раз

Re: Зима и дизель

Сообщение AA© »

Вот информация к размышлению.
Полезный совет для владельцев дизельных автомобилей
В новых дизельных автомобилях в некоторых случаях можно очень просто и выгодно встроить автономный отопитель Eberspächer. Причина: некоторые модели оснащены специальным дополнительным подогревателем, который при включенном двигателе подает дополнительное тепло в систему отопления автомобиля. Используя набор для дооснащения от Eberspächer, можно очень легко превратить этот дополнительный подогреватель в автономный отопитель, который работает независимо от двигателя и частично предварительно подогревает двигатель.
Вы хотите узнать, оснащен ли ваш автомобиль дополнительным подогревателем Eberspächer? Обращайтесь в местное сервисное представительство.
http://www.eberspaecher.ru/produkcija/s ... ateli.html

Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт апр 02, 2009 18:14
Автомобиль: ZAFIRA Tourer 2.0DT
Откуда: РФ, МО, г. Одинцово
Поблагодарили: 1 раз

Re: Зима и дизель

Сообщение AA© »

Правильно понимаю, что на Webasto отработанные газы выходят через отдельную трубку. А в Eberspecher в выхлопную систему. http://www.eberspaecher.ru/fileadmin/da ... omfort.jpg У кого как установлено?

Завсегдатай
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2014 09:27
Автомобиль: Corsa D, Zafira 2.0D
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Зима и дизель

Сообщение West »

AA©, квикхит это электро фен. Делать из него автономный пред пусковой ...
Скорее всего как и в вебасте стоит свой небольшой глушак. Смысла направлять его выхлоп в выхлопную авто нет никакого.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 589
Зарегистрирован: Вс дек 15, 2013 19:30
Автомобиль: Zafira Tourer DTH165
Откуда: Москва
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 39 раз
Контактная информация:

Re: Зима и дизель

Сообщение MAX-ZF »

AA© писал(а):Правильно понимаю, что на Webasto отработанные газы выходят через отдельную трубку. А в Eberspecher в выхлопную систему.
У меня стоит Эбер - выхлоп у него отдельный под бампером передним слева
_________________
Zafira Tourer, DTH20, AT, шоколадка. Подробно - http://www.drive2.ru/r/opel/1030751/

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 740
Зарегистрирован: Сб сен 06, 2008 21:34
Автомобиль: Opel Zafira T CDTI
Откуда: СПб
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Зима и дизель

Сообщение Yarinen »

AA© писал(а):Вот информация к размышлению.
Полезный совет для владельцев дизельных автомобилей
В новых дизельных автомобилях в некоторых случаях можно очень просто и выгодно встроить автономный отопитель Eberspächer. Причина: некоторые модели оснащены специальным дополнительным подогревателем, который при включенном двигателе подает дополнительное тепло в систему отопления автомобиля. Используя набор для дооснащения от Eberspächer, можно очень легко превратить этот дополнительный подогреватель в автономный отопитель, который работает независимо от двигателя и частично предварительно подогревает двигатель.
Вы хотите узнать, оснащен ли ваш автомобиль дополнительным подогревателем Eberspächer? Обращайтесь в местное сервисное представительство.
http://www.eberspaecher.ru/produkcija/s ... ateli.html
Это возможно, если на заводе установлена Вебаста или Эбершпахер в виде догревателя. То есть это полноценный котел, который запускается только в качестве догревателя мотора при температуре ниже +5. Он не имеет таймера и кнопок запуска, его не возможно включить вручную. Такие стояли, как пример, на дизельных ВАГах и Ситроенах. Вот такие догреватели и можно дооборудовать модулем автомномного запуска. Речь скорее всего об этом

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: Ср сен 05, 2012 17:03
Автомобиль: zafira B A17DTJ
Откуда: г.Архангельск
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 144 раза

Re: Зима и дизель

Сообщение marat70 »

Всем привет! Купил в морозы присадку в дизель, хотел на заправке залить, а она замерзла, на улице - 28 было, на присадке до - 36. Вот такие дела. :(
Изображение
Может конечно и подделка попалась, хотя брал в серьезном магазине/
_________________
Хорошо там, где меня нет... Но я уже в пути!
Изображение

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 8950
Зарегистрирован: Вт фев 10, 2009 20:45
Автомобиль: ЗАФИРА А 2003г.
Откуда: Украина Днепропетровская обл. 25 км до Новомосковска
Благодарил (а): 822 раза
Поблагодарили: 1500 раз

Re: Зима и дизель

Сообщение atrapin »

marat70 писал(а): хотел на заправке залить, а она замерзла,
Так и должно быть, там же в инструкции прописано-в случае хранения препарата при низких температурах содержимое может замерзать.
Добавлять надо тёплый антигель и в тёплую саляру, холодное в холодное-мёртвому припарки :D

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 10165
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 18:44
Автомобиль: KSP Premium
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 854 раза
Поблагодарили: 1461 раз
Контактная информация:

Re: Зима и дизель

Сообщение tommy76 »

atrapin писал(а):холодное в холодное-мёртвому припарки
Эт точно - готовь сани летом....
_________________
детство заканчивается с первой беременностью
KIA SORENTO PRIME 2016 & Suzuki vitara new GLX 4x4 2016. VW T4 93г. Крабус.
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2009 15:53
Автомобиль: Малыш Rodius +Granta
Откуда: Киров, Москва, Видное
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Зима и дизель

Сообщение Гвоздь »

Парни, все уже придумано до нас:)) я тоже так один раз залетел в первый год обладания дизелем, пока умные люди не научили:)) если мне не изменяет память на зафирке бак 60 литров- значит делаем так в ИКЕА фэмели покупаем наборчик 100 мл разноцветных емкостей за 100 рублей. Дома в тепле наливаем туда нужное количество антигелий и разбавляем все это соляркой до верх- и будет Вам счастье- антигелий соляркой не замёрзнет и может спокойно хранится в машине+ при заправке не надо мучаться и отмерять- булькнул флакончик и пошёл:))
_________________
Дмитрий
Были две девочки - Зафирка-А и Хитруля -Nissan X-trаil, а теперь наконец-то - МАЛЫШ)))

Старожил
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 00:02
Автомобиль: ZafiraC A20DTH+AT
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Зима и дизель

Сообщение MaxL »

А еще проще - не покупать концентрат (типа 1:1000), а покупать антигель типа 300мл на 60 литров: бухнул флакон в бак перед заправкой и все ok!
Я на концентрате 2 раза замерз. Теперь на них даже не смотрю.
_________________
За прошлый год в России было продано свыше 500.000 бейсбольных бит, три мяча и всего одна бейсбольная перчатка...
Мой DRIVE2

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2009 15:53
Автомобиль: Малыш Rodius +Granta
Откуда: Киров, Москва, Видное
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Зима и дизель

Сообщение Гвоздь »

MaxL писал(а):А еще проще - не покупать концентрат (типа 1:1000), а покупать антигель типа 300мл на 60 литров: бухнул флакон в бак перед заправкой и все ok!
Я на концентрате 2 раза замерз. Теперь на них даже не смотрю.
Таких концентратов я ещё не встречал!!!! А то о чем Вы говорите это просто объём упаковки:)) я например, ранней осенью беру 1 л люкви моли, разливаю в четыре пузырька, разбавляю соляркой бросаю в машину и не парюсь ( -35 все ок). Заканчиваются- обновляю. Одного литра мне хватает на две зимы.
Если не возить с собой, то подъехал и думай есть или нет антигель на заправке. Особенно это актуально в межсезонье, когда топливо летнее, а антигель на заправках ещё не подвезли. Это самый опасный период для нас- трактористов. Поэтому лучше перебдеть, чем недобдеть:)) да и ещё немаловажное правило- перед похолоданием или после долгой дороги, перед тем. Как поставить машину на ночь- заправь полный бак.
_________________
Дмитрий
Были две девочки - Зафирка-А и Хитруля -Nissan X-trаil, а теперь наконец-то - МАЛЫШ)))
Ответить