Зима и дизель

Модераторы: maxus, ХИМИК, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Старожил
Сообщения: 836
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 19:16
Автомобиль: Zafira-2 1.8XER MAT
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Зима и дизель

Сообщение Alexander »

:D

Участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 13:38
Автомобиль: CosmoTourer2.0A165
Откуда: Подольск MO
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Зима и дизель

Сообщение rest74 »

Добавлю бальзама противникам дизеля.
В прошлом году, в межсезонье, заправился на новой, фирменной, красивой заправке ТНК (г.Климовск). Заправщик сказал, что дизель -15, кассир сказал -20, а замерз я при -8. :D
Актуальность выбора заправок (особенно в межсезонье) в РОССИИ существует. После перешел на BP (по идеи те же яйца- вид сбоку), -30 все ОК. Мониторил темы про дизель на нескольких сайтах. Многие хвалят ЛУКОЙЛ, но у меня рядом их нет. Антигель в ноябре добавлять буду.
P.S. СЛЕДУЮЩАЯ МАШИНА ВСЕРАВНО БУДЕТ ДИЗЕЛЬ :good:

Турером D2,0 доволен полностью и пока менять не собираюсь!
_________________
Zafira Tourer Cosmo 2.0 DTH 165

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 5382
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 21:41
Автомобиль: Зафира Турер
Откуда: Москва, Строгино
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 327 раз

Re: Зима и дизель

Сообщение komend »

rest74, видишь как бывает я же всю зиму без проблем проездил на ТНК...а присадку так и не распечатал... Видать точно заправка заправке рознь...в основном я на 3 заправляюсь, благо пробег позволяет делать это реже чем на бензинке...
_________________
Опель Зафира Турер 2012 Космо Белый (без панорамы) 2.0 дизель (130л.с) механика
Изображение

Старожил
Сообщения: 836
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 19:16
Автомобиль: Zafira-2 1.8XER MAT
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Зима и дизель

Сообщение Alexander »

На трассе фуры в мороз у газпрома толпились. При этом другие свободные были. Ни разу не реклама. Наблюдение.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 397
Зарегистрирован: Пт июн 04, 2010 21:56
Автомобиль: zafira 1.9CDTI 150Hp
Откуда: Украина
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Зима и дизель

Сообщение iden »

rest74 писал(а):В прошлом году, в межсезонье,
rest74, пару лет на зад,я тоже так попал (поверил на слово заправщику,вот и влил ихние остатки летней соляры).Одно слово,-МЕЖСЕЗОНЬЕ. Когда мороз посильнее ,немножко антигель добавляю при заправке.Будет 6-я зима,еще литровую емкость не израсходовал. Всем легкого межсезонья!!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 09:53
Автомобиль: Zafira C
Откуда: РФ, заМКАДыш
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Re: Зима и дизель

Сообщение Jenskiy »

заправляюсь в Москве только на газпроме, по совету дизелиста. Что такое прожиг фильтра не знаю) Пробег 24 тысячи. Заводился всегда.

Старожил
Сообщения: 1668
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 23:03
Автомобиль: zafira tourer 2 DTH
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 132 раза

Re: Зима и дизель

Сообщение ДикоеЖивотное »

rest74 писал(а):(особенно в межсезонье)
основная фраза :D в межсезонье чё привезут (что на заводе есть) то и зальют. Можете просить сертификат. Он на каждую партию должен быть.
Alexander писал(а):На трассе фуры в мороз у газпрома толпились
просто кто-то топливо "сливал". Газпром у многих "корпоративная" заправка. Там та же система что на Несте, карту берёшь и на ней счёт по ней и заправляешься. Дешевле чем остальные. Плюс балы..У меня ребята так на "платину" часто выходят.
Друг в Х5 водилой работает, у них как раз Газпром. Зимой все керосин в баки заливают. В прошлом году при минус 15 все встали.

Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вс янв 20, 2013 10:24
Автомобиль: opel zafira 2.0 130
Поблагодарили: 2 раза

Re: Зима и дизель

Сообщение andrey-73-08 »

Третий день уже по ночам -25 днем -18 заводится без проблем заправляюсь на Лукойле

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Пт апр 12, 2013 21:44
Автомобиль: Zafira С 2.0 131 АТ
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Зима и дизель

Сообщение jnnis »

Второй год на дизельном туроре. Зоводился всегда прекраснт, а вот прогреваться совсем не хочет. За прошлую зиму только один раз 90 было. Этой зимой не лучше. Хотя на двигателе и шуба лежит и нано картонка в радиаторе. Сегодня при -18 за время пути на работу 15км и 40мин., двигатель прогрелся только до 60 градусов. А потом пока сидел и ждал пока прогреется рабочая(тоже дизель, и через 25мин на холостых в ней уже 90градусов) температура упала до 55градусов :evil:
Для сравнения, Нива прогревается до 70 за выкуриную сигарету и 700метров пути.
_________________
Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.

Конституция РФ ст.27 пункт.1

Участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 01:50
Автомобиль: Opel Zafira Tourer D
Откуда: Москва
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Зима и дизель

Сообщение Валерий К »

Такое ощущение, что у многих прогрев дизеля до 90 является самоцелью. Например сегодня утром было -20. Я заводу свой дизтурер, вкл. подогрев сидений, руля, обдув на стекла, рекурпетатор (забор воздуха из салона). Через 7 мин. сел и поехал. Стрелка темп. двигла с места вроде и не тронулась. Ну и че? Попе и рукам тепло, организму в целом тепло. В двигателе масло церкулирует. Все в порядке. Все сыты и довольны. Какие еще теории?

Участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 01:50
Автомобиль: Opel Zafira Tourer D
Откуда: Москва
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Зима и дизель

Сообщение Валерий К »

Циркулирует (опечатался). По поводу топлива. Заправляюсь тнк и бипи, но верю только себе и поэтому добавляю антигель фукс. Кстати до этого был бензиновый хенде матрикс. В такую температуру салон не прогревался вообще, если только не гнать 110-120 все время. А мой дизтурер уже через 7 мин теплый. Да, стрелка рабочей температуры начинает падать в пробке. Но это абсолютно ни чем не грозит. А в салоне тепло.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2013 10:55
Автомобиль: Audi Q7/Zafira T
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Зима и дизель

Сообщение lelik957 »

Блин, может я что то делаю не так. С понедельника морозы -20, сегодня -16, прогревается до 90 градусов без проблем вообще. Ставлю печку на 23 градуса и 2-3 скорость вентилятора, грею машину минут 5-7 и вперед. До работы 12 км, еду порядка 25 минут. Прогревается до 90 без проблем. Если печка стоит на авто, то тогда да, максимум до 70 градусов и то очень тяжко. Вечером на работе перед выездом за 10 минут завожу, печка так же на 2-3 скорости, через 10 мин выезжаю со стоянки, пока еду по частному сектору по буеракам минут 5, температура стабильно доходит до 65-70 градусов, до 90 прогревается еще порядка минут 7-10.
_________________
Zafira Tourer Summit White 2.0 DTH Cosmo/R19/Bilstein B6+H&R powered by PowerLab

Участник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Ср дек 11, 2013 20:33
Автомобиль: ZT A20DTH
Откуда: Мск (Планерная), Смоленск
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Зима и дизель

Сообщение degs »

А сколько по времени свечи прокаливаются?

Машина отстояла в -20-23 всю ночь, ключ повернул в положение 2 , значок спиральки появился буквально на пару секунд и погас.
_________________
ZT A20DTH Cosmo Machogany, MY14, +"Premium"+ "Design"

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 5382
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 21:41
Автомобиль: Зафира Турер
Откуда: Москва, Строгино
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 327 раз

Re: Зима и дизель

Сообщение komend »

degs, так же и у меня....быстро они нагреваются...переживать не стоит....
_________________
Опель Зафира Турер 2012 Космо Белый (без панорамы) 2.0 дизель (130л.с) механика
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Сб май 12, 2012 16:10
Автомобиль: AZLK 21415, CorsaС
Откуда: Пятигорск-Москва
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Зима и дизель

Сообщение p1ngu1n »

jnnis писал(а): За прошлую зиму только один раз 90 было.
Этой зимой пересел на зафиру и как только приударили морозы установил автозапуск как стоит на корсе и очень доволен
Просто нет времени сидеть по 10-20 мин ждать пока прогреется т.к. на руках маленький ребенок.
А так как пробеги минимальные по 2-3 км за раз, до установки АЗ иногда даже не успевала прогреться до 70гр
Сейчас при -23 20 мин автозапуска (КК на авто) стекло оттаивает полностью если нет снежного завала только дворниками смахиваю, температура двигателя 70гр 3-5 мин движения уже 90.
_________________
Zafira C, Cosmo+, DTH

Старожил
Сообщения: 836
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 19:16
Автомобиль: Zafira-2 1.8XER MAT
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Зима и дизель

Сообщение Alexander »

Если у Вас в мск лотерея на заправках, то у нас шанса выйграть хорошее топливо еще меньше, особенно по дороге куда то.
До эл подогрева салона уже дошли, теперь еще качество топлива к цене подтянут :-) тогда и можно брать себе :-)
Рановато еще, как и прямой впрыск на Зафире В был 2.2 Не пошел массово мотор.

Завсегдатай
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2012 21:21
Автомобиль: Camry
Откуда: Москва ВАО (Гольяново), г. Юбилейный МО
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Зима и дизель

Сообщение IgorSad »

Подниму тему))
Сегодня утром не завелся. Соляра - лукойл на дублере Вернадского к улице Косыгина. Обещали в паспорте до - 26. Машина показала - 24.
Похоже, когда ниже 20 градусов без антигеля никуда..
Вот теперь думаю, днем заведется или нет. Как считаете?
П.с. Пишу из "Московского метрополитена", с Арбатско-Покровской линии, перегон к станции "Измайловская")))
_________________
3110, 2114, astra h, zafira c

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2013 10:55
Автомобиль: Audi Q7/Zafira T
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Зима и дизель

Сообщение lelik957 »

IgorSad писал(а):Подниму тему))
Сегодня утром не завелся. Соляра - лукойл на дублере Вернадского к улице Косыгина. Обещали в паспорте до - 26. Машина показала - 24.
Похоже, когда ниже 20 градусов без антигеля никуда..
Вот теперь думаю, днем заведется или нет. Как считаете?
П.с. Пишу из "Московского метрополитена", с Арбатско-Покровской линии, перегон к станции "Измайловская")))
Скорее всего нет(( Вчера было -25 утром, не завелась. Вечером было -21, толку 0. Заправка тоже Лукойл. Теперь только отогревать в теплом боксе или ждать потепления(( Я свою в субботу в теплый гараж отбуксирую. У меня в Воронеже все знакомые на роснефти заливают. Там по паспорту до -34. Знакомый ездил на триал на джипах, грит все кто был на роснефти при -32 с утра завелись без проблем, без всяких антигелей. Сегодня у нас -31, на работе 3 фольксвагена дизельных, салярка лукойл, везде залит антигель, не завелся никто.
_________________
Zafira Tourer Summit White 2.0 DTH Cosmo/R19/Bilstein B6+H&R powered by PowerLab

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вт апр 23, 2013 09:12
Автомобиль: ZafiraTourer DTH/165
Откуда: Мытищи, Москва
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Зима и дизель

Сообщение Laly »

Сегодня в Москве с утра - 28 градусов. Завелась с первого раза, как и предыдущие морозные дни (автозапуск). Заправка BP всегда, т.к. рядом с домом, другим заправлять не получается. Но... омывайка замерзла капитально. Бегаю который день вокруг авто с тряпочкой, натираю свет в оконце.

Завсегдатай
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2012 21:21
Автомобиль: Camry
Откуда: Москва ВАО (Гольяново), г. Юбилейный МО
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Зима и дизель

Сообщение IgorSad »

Laly, так а на bp какую температуру фильтрации обещают?
_________________
3110, 2114, astra h, zafira c
Ответить