Лифтануть зафиру?

Модераторы: maxus, ХИМИК, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср янв 22, 2014 23:34
Автомобиль: X-Trail T31 2dCI

Лифтануть зафиру?

Сообщение m491 »

Уважаемые владельцы, никто не задумывался или может пробовал лифтануть турера. Без экстремизма, 2-5 см максимум. Вариантов много, например, такой
http://www.tuningleader.ru/product/poli ... rtizatory/ . Такую штуку я вставил в свое время в икса, правда не для лифтовки, с дорожным просветом у него и так все очень хорошо, а чтоб он не кренился в поворотах. Валкость уменьшилась. Можно и всякие металлические проставки лепить, но это, мне кажется, это больше для 9-ки подходить.
Что думаете?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2013 12:41
Автомобиль: kia rio 1.6 мкпп
Откуда: Кировск ЛО-СПБ
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 463 раза

Re: Лифтануть зафиру?

Сообщение ИГОРЬ NK »

Интересная мысль
_________________
ты видишь суслика??? нет? а он ЕСТЬ!!!)))
Изображение
Изображение[/url]

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 573
Зарегистрирован: Пн июн 03, 2013 16:12
Автомобиль: Рено Гранд Сценик
Откуда: Новомосковск Тульская область
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: Лифтануть зафиру?

Сообщение Игорь 946 »

ИГОРЬ NK писал(а):Интересная мысль
поддерживаю!
но только 2,5 рубля на "попробовать" ...... нет желания
_________________
Opel Zafira B, 2007 г. COSMO+OPS Line, МКПП, Z18XER- продал

Старожил
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2012 21:00
Автомобиль: zafira С 1,4 АТ
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Лифтануть зафиру?

Сообщение sergei376 »

m491 писал(а):чтоб он не кренился в поворотах. Валкость уменьшилась.
вот уж что, а в турере с кренами все впорядке, настроено все отлично (пружины достаточно жесткие), а вот боюсь с проставками уйдет комфорт, благо все неровности без гашения будут идти на кузов (как следствие уменшеный ресурс подвески и опорных элементов агрегатов)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2013 23:31
Автомобиль: Kia Sorento 2.2 4WD
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 75 раз
Контактная информация:

Re: Лифтануть зафиру?

Сообщение Doktor77_2005 »

В Турере все стоит просто отлично. И с кренами все в порядке, да и с просветом тоже. Я спокойно залезаю на паребрики, когда это нужно. Так что, ИМХО, идея не айс! Не мешайте машине ездить!

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 10164
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 18:44
Автомобиль: KSP Premium
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 853 раза
Поблагодарили: 1461 раз
Контактная информация:

Re: Лифтануть зафиру?

Сообщение tommy76 »

Doktor77_2005 писал(а):ИМХО, идея не айс! Не мешайте машине ездить!
Согласен.
_________________
детство заканчивается с первой беременностью
KIA SORENTO PRIME 2016 & Suzuki vitara new GLX 4x4 2016. VW T4 93г. Крабус.
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 740
Зарегистрирован: Сб сен 06, 2008 21:34
Автомобиль: Opel Zafira T CDTI
Откуда: СПб
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Лифтануть зафиру?

Сообщение Yarinen »

Всегда найдутся люди, считающие, что за рупьсорок можно улучшить характеристики машины, разработка которой стоила миллионы долларов. Типа там сидят яйцеголовые конструкторы, им платят дофига денег, они тратят на исследования, испытания и расчеты сто тысяч дофига денех, а я, тагой гениальный за тры тыщи улучшу то, что они придумали. Убогие они, чего с них взять :D

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 8679
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 13:53
Автомобиль: OZB+OZC=Subaru XV
Откуда: Череповец
Благодарил (а): 557 раз
Поблагодарили: 593 раза

Re: Лифтануть зафиру?

Сообщение Markiz »

а что, на зиму ставить можно. скорости ниже, ям и снега больше. это на любителя. Б-шку многие хотят поднять. почему бы по желанию не поднять С-шку.
_________________
Изображение. Спасибо за внимание. Удачи на дорогах. Андрей.

Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср янв 22, 2014 23:34
Автомобиль: X-Trail T31 2dCI

Re: Лифтануть зафиру?

Сообщение m491 »

Люди, вы такие странные. Конструкторы, яйцеголовые, до фига денег, испытания. Тогда кого хрена то краска вспучилась, то передача не включается или не выключается, то датчики по кругу не работают. В данном случае я не имею ввиду опель или какую-нибудь конкретную марку, я говору в принципе. Это во первых, во вторых все машины проектируются под некие средние параметры. Кого-то это устраивает, кого-то нет. Что-то можно решить комплектацией, а что-то могут предложить только сторонние производители, которые додумывают и дорабатывают после заводских конструкторов - отсюда и рождаются другие пружины, амортизаторы, настройки двигателя. И я предложил обсудить данный вопрос не тех кого все устраивает по клиренсу (очень может быть их не устраивает что-то другое), а тех, кто считает, что увеличение клиренса в указанных рамках приблизит турер к совершенству.
Это лирика, теперь по делу.
У меня есть два соседа по гаражу на пузотерках - volvo v40 и mazda5. Первая вообще беда, там наверно ладонь с трудом проходит - очень низкая машина, вторая по выше, но тоже мало. Оба поставили такие вставки, мы брали их на энергетиков, на Вольво заметно стало выше, где-то около 3,5-4 см, у мазды поменьше, где-то 2 см, у меня ни чего не поменялось, как было 215, так и осталось. Прошел примерно год, это дело мы замутили в апреле, когда резину меняли. За это время с этими вставками ни чего не случилось - работают. Когда куплю турера, обязательно себе вкорячу. Только думаю какие - они бывают резиновые (красного цвета) и полиуритановые ( прозрачные), первые мягче и дешевле, вторые жестче и дороже. Первые стоят у меня сейчас, вторые у знакомых. Буду думать, пока есть время.
Да добавлю, тут кто-то писал, что перфоратором дорогу себе ровняет, чтоб не цеплятся, так может лучше поднять на 2см машину, чем перфоратором махать :)

Старожил
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2012 21:00
Автомобиль: zafira С 1,4 АТ
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Лифтануть зафиру?

Сообщение sergei376 »

m491 писал(а):Да добавлю, тут кто-то писал, что перфоратором дорогу себе ровняет, чтоб не цеплятся, так может лучше поднять на 2см машину, чем перфоратором махать
писал это я, в ответ на вопрос о просадке авто под нагрузкой, так как хочу , чтобы было как у меня правильное понимание о проходимости турере под нагрузкой. Я например почти 6 лет накатал на бешке и прекрасно понимаю потенциал турера , мне его вполне хватает в обычной эксплуатации. Разовый случай лишь наоборот это доказывает. Проблему (камень) решил за 10 мин и 0 руб. вложений. Отговаривать ставить проставки никого не хочу, личное дело каждого, просто мне через 2-3 месяца ехать на ТО и как то не хочется гарантийщикам доказывать, что это не влияет (хотя мы все понимаем ,что это не так) на износ ходовой.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2012 16:51
Автомобиль: OZB2012 MTA ГАЗ31105
Откуда: Ярославская область
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 336 раз

Re: Лифтануть зафиру?

Сообщение KatrAn_31 »

Про полиуретановые вставки в пружины уже на форуме обсуждалось, по моему в теме "Как увеличить клиренс". Я там писала что отец мой поставил такие на китайский авто, потому что постоянно были пробои амортизаторов на ямах и лежачих полицейских, после их установки пробоев, не то чтобы не стало, они заметно уменьшились (со слов отца машина почти перестала греметь), но это китайский авто, там пружины слабые. Состояние вставок посмотрю когда отец переобуваться на летнюю резину будет. На данный момент пробег на них 5000 км. Покупались по 250 руб. штука.
Да, по поводу клиренса, я не очень заметила чтобы он увеличился :) .
У нас на Zafirе за 24 тыс.км. пробега пробой был один раз (при полной загрузке, на скорости 80 км./ч. в левом повороте влетели в яму (боковой порез, немного погнулся край диска, правое переднее колесо)), больше пробоев не было замечено.
_________________
Изображение
Zafirka B 1,8MTA Enjoy, +Оптимальный, +Премиум, +парктроник по кругу, сигналка, GAL. Есть OP-COM (юг Ярославской области).
Есть Клубные рамки (250 руб./комплект) - 1 комплект.

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 8679
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 13:53
Автомобиль: OZB+OZC=Subaru XV
Откуда: Череповец
Благодарил (а): 557 раз
Поблагодарили: 593 раза

Re: Лифтануть зафиру?

Сообщение Markiz »

sergei376 писал(а):о просадке авто под нагрузкой
Заметил, что на Б-шке я просадку не чувствовал и не замечал. Она даже не глиссировала. С-шку еще не загружал. Хотя вторая машина С3 Ситроен. Вот сюда бы поставил, но опять же, дорого.
_________________
Изображение. Спасибо за внимание. Удачи на дорогах. Андрей.

Старожил
Сообщения: 782
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2011 10:18
Автомобиль: 4007
Откуда: Москва ВАО
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 140 раз

Re: Лифтануть зафиру?

Сообщение Galitsin »

_________________
21061 - 2106 - Vectra A C16NZ - Vectra B X16XEL - Zafira A X18XE1 - Zafira B - Z18XER - 4007 (2.4)

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: Вт дек 10, 2013 11:30
Автомобиль: FAMILY 1,8 МТА 2013
Откуда: Балашиха
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 140 раз

Re: Лифтануть зафиру?

Сообщение DRIVER2013 »

Вопрос: при установленных вставках, как я понимаю, один виток получается практически нерабочим, т.е. все усилия на растяжение/сжатие пойдут на оставшиеся. Какова вероятность убить пружину? Ведь инженеры не от балды колво витков просчитывают...
_________________
МО, Балашиха
Серебристая Зефирка 1,8 МТА, Black Roof Edition, Family

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 10:49
Автомобиль: ZafiraB/Нива/Astra J
Откуда: Moscwa Kuzminki/ юг МО Шарапова Охота
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 326 раз

Re: Лифтануть зафиру?

Сообщение Sergeyih17 »

m491 писал(а):Только думаю какие - они бывают резиновые (красного цвета) и полиуритановые ( прозрачные), первые мягче и дешевле, вторые жестче и дороже.
У меня от полиуретана негатив.
Имел в пользовании скейт и рихтовочные молотки из сего дымчатого полупрозрачного полимера, в обоих случаях стали рассыпаться от старения.
_________________
МЕТRО Zafira 2009мг 1.8 5МТ Enjoy пакет Enjoy *518**199 Обрамлённый, Vepro дефлектор с наклейкой клуба, капот с упорами, подлокотник ARMSTER, шторки и светлячки на задних дверях. В машине 2/1 спальных мест. CB-связь, МСС_В-522

Участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 10:41
Автомобиль: Zafira Tourer
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 3 раза

Re: Лифтануть зафиру?

Сообщение ak-47 »

Уж простите, не могу без боли читать эту ветку. Какая то битва колхозов.
Это ж куда нужно забираться на автобусе, чтобы штатного клиренса не хватало? Не жигули ведь на последнее куплено, за стоимость нового Турера можно 2 Уаза купить.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2013 12:41
Автомобиль: kia rio 1.6 мкпп
Откуда: Кировск ЛО-СПБ
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 463 раза

Re: Лифтануть зафиру?

Сообщение ИГОРЬ NK »

ak-47, а колхоз дело азартное)))) прямо как игровые автоматы туда и бедные и богатые)))
_________________
ты видишь суслика??? нет? а он ЕСТЬ!!!)))
Изображение
Изображение[/url]

Старожил
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: Вс окт 17, 2010 19:26
Автомобиль: XDrive
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Лифтануть зафиру?

Сообщение Семейный человек »

m491 писал(а):2-5 см максимум
:shock: :shock: :shock: это реально дохрена

Завсегдатай
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Ср июл 24, 2013 15:41
Автомобиль: Zafira T 1.4 АКПП
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Лифтануть зафиру?

Сообщение AYR295 »

Yarinen, ak-47, +1000!

Колхоз живет в наших сердах и не умирает, как посмотрю.
Понять не могу никак. Если нужна была машина с более высоким клиренсом, так чего не купили сразу-то ее? Благо в этом ценовом диапазоне есть из чего выбрать.
А тут купили автобус, но нужен джип оказался, и сразу вдруг инженеры, проектировавшие этот автобус - идиоты и дураки.

Уже наверное не удивлюсь, если появятся ветки в этом форуме про наклейки "Sport", "Racing", насадки на глушитель и установки "спортивных" руля и сидений.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Пт апр 12, 2013 21:44
Автомобиль: Zafira С 2.0 131 АТ
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Лифтануть зафиру?

Сообщение jnnis »

Если лифтовать, то так. Сверху до, внизу после. Под порогом было 320, стало 420. Под балкой было 240, стало 300. Соответственно миллиметров.
Изображение
_________________
Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.

Конституция РФ ст.27 пункт.1
Ответить