Автозапуск штатными средствами (+)

Модераторы: maxus, ХИМИК, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Завсегдатай
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2012 11:05
Автомобиль: Zafira C 1,4T AT6
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 6 раз

Автозапуск штатными средствами (+)

Сообщение amid78 »

Был у ОД, увидел объявление о возможности установки автозапуска со штатного ключа, стоимость работ около 10 тыс. руб.
Перезвонил, уточнил детали: автозапуск производится путем четырехкратного нажатия на кнопку открывания на штатном брелоке-ключе.
Смущает радиус действия данной штуки - 20-30 метров (дальность действия брелока)

Кто нибудь использует такую весчь или нет?

Старожил
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 00:02
Автомобиль: ZafiraC A20DTH+AT
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Автозапуск штатными средствами (+)

Сообщение MaxL »

Тема уже обсуждалась.
Они установят блок который ты можешь сам приобрести и установить. Набери в поисковике Fortin.
Но!!! стоимость сопоставима со среднего качества сигнализацией с автозапуском, а радиус смешной. Смысл тратить деньги с радиусом действия ключа (а это порой от 3 метров) - вообще не вижу.
_________________
За прошлый год в России было продано свыше 500.000 бейсбольных бит, три мяча и всего одна бейсбольная перчатка...
Мой DRIVE2

Завсегдатай
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2012 11:05
Автомобиль: Zafira C 1,4T AT6
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Автозапуск штатными средствами (+)

Сообщение amid78 »

Спасибо, сам придерживаюсь того же мнения насчет дальности связи и бесполезности затеи, теперь еще больше уверился в этом

Участник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Ср дек 11, 2013 20:33
Автомобиль: ZT A20DTH
Откуда: Мск (Планерная), Смоленск
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Автозапуск штатными средствами (+)

Сообщение degs »

смысл может быть, если окна во двор, а машина во дворе.
Например, у меня из квартиры машина с брелка открывается закрывается.

Я только не понял, установка Fortin же фактически блокирует работу штатного иммо?
_________________
ZT A20DTH Cosmo Machogany, MY14, +"Premium"+ "Design"

Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2014 22:24
Автомобиль: ZT Cosmo DTH
Откуда: Новосибирск-Москва, СЗАО
Благодарил (а): 6 раз

Re: Автозапуск штатными средствами (+)

Сообщение FullThrottle »

MaxL писал(а):Тема уже обсуждалась.
Они установят блок который ты можешь сам приобрести и установить. Набери в поисковике Fortin.
Но!!! стоимость сопоставима со среднего качества сигнализацией с автозапуском, а радиус смешной. Смысл тратить деньги с радиусом действия ключа (а это порой от 3 метров) - вообще не вижу.
ОБС..
Я себе поставил, штатный ключ спокойно метров 70 от дома с 10-го этажа берет. Стоимость в Москве (брал не в самом дешевом месте, то е сть не заказывал из за бугра) 5200 р. Не знаю что у вас там за сигналка с АЗ за 5 тыс.

Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2014 22:24
Автомобиль: ZT Cosmo DTH
Откуда: Новосибирск-Москва, СЗАО
Благодарил (а): 6 раз

Re: Автозапуск штатными средствами (+)

Сообщение FullThrottle »

И да, все делается самостоятельно ( я впервые в электрику в машине лазил)- за 5 часов суммарно. Сейчас уверен, поставил бы минут за 40-час.
Кому не хватает дальности- в фортин втыкается любой блок запуска (с двусторонней связью, GSM... да что хочешь). Я буду ставить с дальностью 700м, по району мне хватит.
Фортин не блокирует, а эмулирует работу штатного иммо. В отличие от блоков обходчиков, куда вставляется чип-камень-ключ и тд, уехать с фортином не получится. В зависимости от того как вы его запрограммируете, от одного из ваших действий двиг заглохнет, если на момент этого действия в замке не стоит штатный ключ и он повернут на АСС.
Тонкость в том, что нужен программатор (в идеале на 1 раз, ноя уже трижды игрался настройками), но его есть у меня, кто будет ставить- приезжайте, дам погонять.

Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2014 22:24
Автомобиль: ZT Cosmo DTH
Откуда: Новосибирск-Москва, СЗАО
Благодарил (а): 6 раз

Re: Автозапуск штатными средствами (+)

Сообщение FullThrottle »

Установлен модуль дистанционного запуска и подружен с Фортином. Все работает, надо придумать еще куда антенну втулить. Заодно и перенастроен фортин на работу 14 минут. Было 7, не совсем хватало. Через модуль теперь можно в любое время заглушить прогреваемый двигатель, установка только Фортина такой опции не давала, только запуск и время работы по настройкам. Фото нет, но там и фотать нечего, просто воткнул кабель, удлинил провода ACC, IGN, а то блоки неудобно было раскидывать под панелью.

Старожил
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 00:02
Автомобиль: ZafiraC A20DTH+AT
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Автозапуск штатными средствами (+)

Сообщение MaxL »

И чего по деньгам в итоге получилось?
_________________
За прошлый год в России было продано свыше 500.000 бейсбольных бит, три мяча и всего одна бейсбольная перчатка...
Мой DRIVE2

Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2014 22:24
Автомобиль: ZT Cosmo DTH
Откуда: Новосибирск-Москва, СЗАО
Благодарил (а): 6 раз

Re: Автозапуск штатными средствами (+)

Сообщение FullThrottle »

+3600 к цене Фортина (сейчас дороже, ибо я заказывал до бешенства курса и модель снятую уже с производства- исключительно потому что нравится брелок, новые модели у них с экранами на брелках). Итого 8800. Цель была-только запуск, без всяких кричалок, ключей в машине и прочего. Что один, что другой девайс (CS может поболе) могут, при полном подключении: запускать двигатель, управлять стеклоподъемниками, попогреями, обогревами стекол и зеркал заднего вида,ЦЗ, подтверждать действия гудком или габаритами, выполнять функции турботаймера, программироваться на время работы стартера и двигателя. Так что задача выполнена, но функционал можно очень сильно расширять.

Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Чт сен 17, 2015 00:37
Автомобиль: Zафира Турер DTH165
Откуда: Москва ЮЗАО

Re: Автозапуск штатными средствами (+)

Сообщение dmitriust »

Я купил Затуру с автозапуском со штатного ключа у диллера, поэтому цены за установку не знаю.
Хотя и написано в мануале что двери открываются с расстояния 20 метров, я запускаю свой автомобиль с 20-го этажа (~ 60 метров), но в пределах прямой видимости.
В холодное время очень удобно.

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 10165
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 18:44
Автомобиль: KSP Premium
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 854 раза
Поблагодарили: 1461 раз
Контактная информация:

Re: Автозапуск штатными средствами (+)

Сообщение tommy76 »

dmitriust, и как работает?
amid78 писал(а):автозапуск производится путем четырехкратного нажатия на кнопку открывания на штатном брелоке-ключе.
Так? И еще= как машина глушится?
_________________
детство заканчивается с первой беременностью
KIA SORENTO PRIME 2016 & Suzuki vitara new GLX 4x4 2016. VW T4 93г. Крабус.
Изображение

Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Чт сен 17, 2015 00:37
Автомобиль: Zафира Турер DTH165
Откуда: Москва ЮЗАО

Re: Автозапуск штатными средствами (+)

Сообщение dmitriust »

Да запускается четырехкратным нажатием на кнопку закрывания. Потом подходишь к машине, открываешь ключом водительскую дверь и либо жмешь на тормоз и она глохнет, либо вставляешь ключ и поворачиваешь в режим включенного зажигания - можно ехать.
После того как заведется, кнопки на брелке нажимать бесполезно, машинка только поворотниками моргает и все.
Предполагаю там таймер есть, но пока не засекал. Думаю зимой проверю.

Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Чт сен 17, 2015 00:37
Автомобиль: Zафира Турер DTH165
Откуда: Москва ЮЗАО

Re: Автозапуск штатными средствами (+)

Сообщение dmitriust »

Подниму темку.
С машинкой были проблемы по электрике: то загорался сервис усилителя руля, то сервис ЕSP, иногда из-за этого мозги не давали машину заводить. Проявлялось чаще в перепад температур и при перепаде влажности. Мотался по дилерам, проблему не могли решить, то ошибок нет, то ошибки разные и к замене конкретного устройства не ведут. Подозревали автозапуск.
Сначала его отключили, не помогло. Потом демонтировали полностью. В конце концов за 3 недели до окончания гарантии нашли какой-то жгут проводов поврежденный. Поменяли,но не по гарантии (якобы повреждение и не гарантийный случай), а по каким-то своим внутренним работам провели (т.е. за их счет). Да, этот же дилер машину мне продавал (т.е. и устанавливал автозапуск).
Сказали покататься с месяц, чтоб проверить. Месяц прошел, все нормуль.
Звоню, чтоб вернули автозапуск на место, но меня отговаривают, мол косячные они все Fortin, и жалоб на них было много, и устанавливать они их перестали по этой причине, и даже кому-то мозги убило. Поставьте лучше сигналку, точно проверено, и даже скидку дадим. Очень уговаривают не ставить обратно.
Что делать други?
Сигу с автозапуском ставить не хочу, лишний брелок очень не нужен. С штатным брелоком было удобно, да и пользовался только зимой если с детьми выхожу или уж очень холодно.

Старожил
Сообщения: 537
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2017 10:59
Автомобиль: Seat Altea Freetrack
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Автозапуск штатными средствами (+)

Сообщение oskozo »

dmitriust, посмотри в сторону starline. У них есть режим slave. Брелок старлайна оставляешь дома, а твой штатный полностью функционален.
Себе поставил А93 с АЗ и турботаймером. Теперь думаю расширить GSM модулем. Не всегда брелок добивает

EVO
Аватара пользователя
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 11:32
Автомобиль: KIA Sorento III 2,2D
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 907 раз

Re: Автозапуск штатными средствами (+)

Сообщение EVO »

A93 ECO (без слепого брелка) + CAN master + GSM master (это 2 платы в основной блок) - и не надо брелков, всё со смартфона. Тысяч 12 железо получается.
Понравится, как работает - можно легко GPS-блок добавить.
88 руб в месяц - и видно на экранчике (и даже экране ПК под виндой) всё, что нужно знать о машине.
_________________
Kia SP'17 2,2D после Outback'12 после SantaFe'09 после Zafira B'08 (MTA)

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 701
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 15:18
Автомобиль: Hyundai SantaFe
Откуда: 104 км. МКАД. Электрогорск
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Автозапуск штатными средствами (+)

Сообщение aleksey_75 »

Вот это ни кто не мониторил?
https://www.drive2.ru/o/b/514305361058989145/
_________________
ZAFIRA B Family, 2012 год, 1.8 MTА5, Technical grey. Произведен полнейший рестайлинг, получилась
ZAFIRA С, 2013 год, A 2.0 DTH, 121 кВт / 165 л.с, красный металлик. Ушла к другому хозяину.

Тел. +7 909 979 ноль 1 1 ноль

Старожил
Сообщения: 537
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2017 10:59
Автомобиль: Seat Altea Freetrack
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Автозапуск штатными средствами (+)

Сообщение oskozo »

EVO, мне ставили А93 со вторым брелком, АЗ + ТТ - 22 тысячи вроде. GSM 5 тысяч сверху вроде. Это с работой. На дастер дизельный 17 тыс насчитали (с работой)

EVO
Аватара пользователя
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 11:32
Автомобиль: KIA Sorento III 2,2D
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 907 раз

Re: Автозапуск штатными средствами (+)

Сообщение EVO »

А63ECO с CAN и GSM ставил в начале 17-го года за 20-ку под ключ, был бы запуск - 22-23 бы и получилось. Потом добил GPS, т.к. радиус в 600 метров смешно отображался на карте. Поставил также доводчик стёкол, но это фича пустых по электрике японцев, опелю не нужная.
Вот это ни кто не мониторил?
Радиус ключа в мегаполисе - от 5 до 8 метров, и это если не на парковке у супермаркета, там - метра два. Дверь открыть проще, сесть и завести.

Решение с 5-ти кнопочным ключом годится для частных домов, находящихся далеко от других машин, видеокамер, шлагбаумов, банкоматов и прочих радиопомех на 433 мГц. Там - 25-35 метров реальны.
_________________
Kia SP'17 2,2D после Outback'12 после SantaFe'09 после Zafira B'08 (MTA)

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 701
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 15:18
Автомобиль: Hyundai SantaFe
Откуда: 104 км. МКАД. Электрогорск
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Автозапуск штатными средствами (+)

Сообщение aleksey_75 »

EVO,
Мне в основном зимой, машина рядом с балконом.
Чтоб пришел , сел и поехал.
_________________
ZAFIRA B Family, 2012 год, 1.8 MTА5, Technical grey. Произведен полнейший рестайлинг, получилась
ZAFIRA С, 2013 год, A 2.0 DTH, 121 кВт / 165 л.с, красный металлик. Ушла к другому хозяину.

Тел. +7 909 979 ноль 1 1 ноль

Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Чт сен 17, 2015 00:37
Автомобиль: Zафира Турер DTH165
Откуда: Москва ЮЗАО

Re: Автозапуск штатными средствами (+)

Сообщение dmitriust »

aleksey_75 писал(а):Вот это ни кто не мониторил?
https://www.drive2.ru/o/b/514305361058989145/
Очень интересная штука. И судя по вопросам желающих много.
Еще интересно они пишут, что могут и в другие страны выслать: ключ и инструмент (не Op-com ли с прошивкой и инструкцией по активации). Тогда где бы найти ключ. Op-com имеется.

А сигналку, да еще за 20-25 тыс. не готов.
Ответить