Что вас не устраивает в Затуре?

Модераторы: maxus, ХИМИК, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Завсегдатай
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2014 09:27
Автомобиль: Corsa D, Zafira 2.0D
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Что вас не устраивает в Затуре?

Сообщение West »

multig писал(а):Нифига не без проблем. На обычном стенде настроят точно также, что опять все встречные будут моргать. На стоянке и малой скорости пучок света у нас опущен и разведен. Когда автомобиль разгоняется, то пучок сужается и поднимается, поэтому встречные и моргают.
Так что либо опускай свет сам, пока не перестанут моргать; либо ищи кто настроит свет с подключением компа и в нужном режиме.
Крутилку света в положение ближний. Авто свет отключается. Фары работают в режиме всегда стандартный ближний.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 589
Зарегистрирован: Вс дек 15, 2013 19:30
Автомобиль: Zafira Tourer DTH165
Откуда: Москва
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 39 раз
Контактная информация:

Re: Что вас не устраивает в Затуре?

Сообщение MAX-ZF »

tommy76 писал(а):вся эта архитектура бесит...
А мне даже нравится! :wink:

А вот зачем штатка без пробок в знакомом городе (где 20 минут туда - 30 сюда)? Неужели свои маршруты не выучил?
_________________
Zafira Tourer, DTH20, AT, шоколадка. Подробно - http://www.drive2.ru/r/opel/1030751/

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 10164
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 18:44
Автомобиль: KSP Premium
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 853 раза
Поблагодарили: 1461 раз
Контактная информация:

Re: Что вас не устраивает в Затуре?

Сообщение tommy76 »

MAX-ZF писал(а):А мне даже нравится!
Нууу... бывает.
MAX-ZF писал(а):А вот зачем штатка без пробок в знакомом городе (где 20 минут туда - 30 сюда)? Неужели свои маршруты не выучил?
по своим маршрутам - не нужна... (я думаю. по своим -она никому не нужна, хоть пробки, хоть не пробки)
иногда бывают вводные - типа улица Забубенная ... вот тогда нужна...
да и вообще веселят напоминалки от НАВИ - типа - "ловят по выходным, ... " или - "прячутся за остановкой"...
_________________
детство заканчивается с первой беременностью
KIA SORENTO PRIME 2016 & Suzuki vitara new GLX 4x4 2016. VW T4 93г. Крабус.
Изображение

Завсегдатай
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2009 00:18
Автомобиль: Турер дизель 165
Откуда: Москва
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Что вас не устраивает в Затуре?

Сообщение Demon5 »

Navi950 - с пробками. Но такие пробки..ЯП конечно точнее и оперативнее.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 589
Зарегистрирован: Вс дек 15, 2013 19:30
Автомобиль: Zafira Tourer DTH165
Откуда: Москва
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 39 раз
Контактная информация:

Re: Что вас не устраивает в Затуре?

Сообщение MAX-ZF »

tommy76 писал(а):я думаю. по своим -она никому не нужна, хоть пробки, хоть не пробки
Я не знаю как в Ярославле - может быть своя специфика, но вот у меня, к примеру, из офиса домой можно попасть пятью разными путями. В зависимости от загруженности, которая каждый день разная - выбирается оптимальный путь. Каждый ли раз он тот же? Конечно, нет.
_________________
Zafira Tourer, DTH20, AT, шоколадка. Подробно - http://www.drive2.ru/r/opel/1030751/

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2016 11:39
Автомобиль: Z-ra T\HyundaiStaria
Откуда: Крым Симферополь
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Что вас не устраивает в Затуре?

Сообщение RusGrad »

Лопнула боковинка водительского сидения. Раз уже клеил и подкрашивал - опять лопнуло. Где бы новую купить?
до ремонта Изображение
после Изображение
но "счастья" хватило на две недели (
На немецкой группе ФБ затур обсуждалось это ,но у них и проблем нет- заказал и купил.

Участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Ср мар 04, 2015 22:09
Автомобиль: Zafira C 165 л. с.
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Что вас не устраивает в Затуре?

Сообщение Sanych82 »

Exist.
Я там заказывал.
_________________
Sanych82. Zafira tourer 2,0 CDTi, 165 л.с.

Участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Пт май 31, 2013 11:02
Автомобиль: Zfr Trr DTH
Поблагодарили: 12 раз

Re: Что вас не устраивает в Затуре?

Сообщение multig »

West писал(а):Крутилку света в положение ближний. Авто свет отключается. Фары работают в режиме всегда стандартный ближний.
не понял
Если переключатель световых приборов установлен в положение 9 (ближний), дополнительно включаются следующие системы:
■ Динамическое освещение на поворотах
■ Фары бокового света
■ Дополнительное освещение при движении задним ходом
■ Автоматическая динамическая регулировка угла наклона фар
Все равно ведь динамический свет работает.

Завсегдатай
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2009 00:18
Автомобиль: Турер дизель 165
Откуда: Москва
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Что вас не устраивает в Затуре?

Сообщение Demon5 »

Дык это разные функции - динамический свет и автопереключение ближний/дальний на трассах.

Участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Пт май 31, 2013 11:02
Автомобиль: Zfr Trr DTH
Поблагодарили: 12 раз

Re: Что вас не устраивает в Затуре?

Сообщение multig »

Demon5 писал(а):Дык это разные функции - динамический свет и автопереключение ближний/дальний на трассах.
Разные.
Но, судя по инструкции, что в положении крутилки "Авто", что в положении "Ближний" работает динамическое освещение. Это-то и мешает правильно настроить высоту пучка на обычном стенде.

Завсегдатай
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2014 09:27
Автомобиль: Corsa D, Zafira 2.0D
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Что вас не устраивает в Затуре?

Сообщение West »

multig, ну так
■ Динамическое освещение на поворотах - руль прямо, фары прямо светят. Светят галкой.
■ Фары бокового света - доп лампочка для поворотов на малой скорости.
■ Дополнительное освещение при движении задним ходом - обе доп лампы
■ Автоматическая динамическая регулировка угла наклона фар - автокорректор.

Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт май 23, 2013 15:33
Автомобиль: Zafira а

Re: Что вас не устраивает в Затуре?

Сообщение Юрий 67 »

amid78 писал(а):Еще непродуманные солнцезащитные козырьки, отсутствие потолочных ручек для переднего пассажира и водителя, бестолковые бардачки (папка А4 не лезет ни в один), отсутствие охлаждаемого бокса в бардачке, неудачная конструкция обогрева лобового стекла (намерзает снег ниже уровня сопел и на щетках).

Пока вроде все...

P.s. И это при том, что машина мне очень нравится. Парадоксально - но факт.

P.P.S. Все написанное выше справедливо при наличии панорамного стекла.
Что уж там НЕПРОДУМАННЫЕ....они просто УБОГИЕ. Мало того что никакого функционала, так они ещё трещат скрипят......и просто раздрожают.

Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт май 23, 2013 15:33
Автомобиль: Zafira а

Re: Что вас не устраивает в Затуре?

Сообщение Юрий 67 »

Все привет...пламенный :wink:
Читаю отзывы (самое начало видимо ) и диву даюсь..... А4 не влазеет...подстаканники 2-го ряда и тд.Для меня это просто мелочи. Ну да о всём по-подобнее.
Я вообще то хотел брать Орландо (7мест). Приехал в салон смотреть Орландо, посмотрел . Состояние не супер.... да и комплектация так себе.
Смотрю через три машины стоит Зафира С(кстати до этого была В,не машина а просто чудо, в смысле чудила не по детски :roll: ) Цвет не мой(чёрный) и всего 5 мест,но зато какой ВВ,почти топовая комплектация и при том же гв и пробеге всего 36 ткм (потверждено СК) всего на 70 тр дороже. Залез в неё...ну не орландо , однозначно . По первым впечатлениям по сравнению с В ,небо и земля. Вообщем купил. Прошло 4 месяца и честно говоря теперь жалею.
Сборка просто похабная : Все трещит всё скрипит и стучит, в В=шке такого не было.
1. Спереди на дороге с грубым покрытием типа антилёд постоянное мелкое дрибезжание.Раздрожает ужасно. Причём если сидишь на водительском кажется что дрибезжит со стороны пасажирского,если сидишь на пасажирском то кажется где то в районе водительского. В результате долгих изысканий я так понял что это где то в шторке передней понорамы,или как оно называется.... Что с этим делать я даже не представляю. На форуме такого не нашёл.Лечится тока громкой музыкой , но я ксажелению не любитель.... :nono: Солце защитные козырьки вообще уродство: маленькие и очень толстые, в верхем положении не фиксируются ,свисая градусов на 5-7. :roll:
2. В задней части салона на кочках постоянный глухой стук. Подвеску проверили норм. Вытащил всё из багажника и корманов, вообще.... всё-равно присутствует. Полез на форум нашёл таки .... Оказавается что у машин с панарамой это "конструктивная особенность" :roll:
3. Кастрированный "Bluetooth" Никак как купил не могу настроить и всё.Полез на форум снова. Оказывается что тока первые машины шли сним. Потом блок Bluetooth просто перестали устанавливать....Кнопки есть а Bluetooth-са нет. Что за моразм. Тоже типа лечитья через заказ блока на али и установкой его. Но вот спрашивается НАХРЕНА???? лично я не понимаю.
Паралельно поменяли Жене авто, Сценик 2 тд поменяли на 3 бензин. Комплектация тоже предтоповая. Я вам скажу небо и земля. Тихо ..никаких тебе шумов. Bluetooth есть и он работает
Если б сейчас покупал авто , Зафиру не взял бы честно говоря....одно слово сборка РФ,качество соответствует......но тока не цене. :nono:

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 10164
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 18:44
Автомобиль: KSP Premium
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 853 раза
Поблагодарили: 1461 раз
Контактная информация:

Re: Что вас не устраивает в Затуре?

Сообщение tommy76 »

Юрий 67, может у Вас предыдущий хозяин "размолотил " панораму :lol:
На очень хорошей стриральной доске - да - поскрипывают направляющие впереди. Сзади - норм.
Козырьки солнцезащитные ... х.з. вроде висят себе на месте ровно. Я их опускал-то пару раз - а так и не видно их.
блютус .... у вас стоит НАВИ? Если нет - то да - его нет вообще.
Если CD - то хорошо, без особых потерь можно поставить ГУ со всеми плюшками.

По теме... что-то мне не нравится красная тема приборов.... белая на Сузике стоит - оч. гуд. :good:
не нравится отсутствие наклона спинок сидений второго ряда. Чуток бы назад откидывалось - было бы отлично. Смотрел Гранд Санта Фэ - там это предусмотрено , в т.ч. 2 положения установки шторы багажника. для вертикальных спинок и для откинутых....
Еще - практически отсутствие вентиляции на третьем ряду. :(
_________________
детство заканчивается с первой беременностью
KIA SORENTO PRIME 2016 & Suzuki vitara new GLX 4x4 2016. VW T4 93г. Крабус.
Изображение

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 5382
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 21:41
Автомобиль: Зафира Турер
Откуда: Москва, Строгино
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 327 раз

Re: Что вас не устраивает в Затуре?

Сообщение komend »

Пошли одни негативные отзывы... Но все связанные с панорамой...я прям рад, что мне ее не досталось.. Наверное мне повезло, у меня особо ничего и не скрипит, не гремит... Дизелек в салоне слышно, иногда, по трассе не слышу...муркочет там что то и уверенно и комфортно везет. Багажник выше всяческих похвал, комфорт на передних сиденьях тоже (на задних не езжу, был опыт на пляж отвезли на третьем ряду--выжил...не теснее чем в Жигулях... Подвеска у меня норм (может сказывается дизель, он тяжелее, и вроде другие амортизаторы с пружинами)...главное в карман за более 100 000 не лазит...
_________________
Опель Зафира Турер 2012 Космо Белый (без панорамы) 2.0 дизель (130л.с) механика
Изображение

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 10164
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 18:44
Автомобиль: KSP Premium
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 853 раза
Поблагодарили: 1461 раз
Контактная информация:

Re: Что вас не устраивает в Затуре?

Сообщение tommy76 »

komend писал(а):главное в карман за более 100 000 не лазит...
ТТТ - да она в карман вообще особо не лазит :lol:
_________________
детство заканчивается с первой беременностью
KIA SORENTO PRIME 2016 & Suzuki vitara new GLX 4x4 2016. VW T4 93г. Крабус.
Изображение

Участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2014 23:36
Автомобиль: opel zafira tourer
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Что вас не устраивает в Затуре?

Сообщение shatallik »

Юрий 67 писал(а):2. В задней части салона на кочках постоянный глухой стук. Подвеску проверили норм. Вытащил всё из багажника и корманов, вообще.... всё-равно присутствует. Полез на форум нашёл таки .... Оказавается что у машин с панарамой это "конструктивная особенность"
Нету у этих машин "конструктивных особенностей" таких, как у вас! Смотрите пыльники, механизм Уатта. Насчет блютуза, тоже не понятно, что у вас там не получается настроить? В топовой комплектации его нету? Где вы это вычитали?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 589
Зарегистрирован: Вс дек 15, 2013 19:30
Автомобиль: Zafira Tourer DTH165
Откуда: Москва
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 39 раз
Контактная информация:

Re: Что вас не устраивает в Затуре?

Сообщение MAX-ZF »

Для блютуса Нави не обязателен! У меня CD400 с блютусом - все работает без нареканий. Точнее, нарекания, конечно,есть, но они концептуального характера. К примеру, почему через блютус нельзя музыку со смартфона стримить? Это же ну совсем не бином Ньютона
_________________
Zafira Tourer, DTH20, AT, шоколадка. Подробно - http://www.drive2.ru/r/opel/1030751/

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 10164
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 18:44
Автомобиль: KSP Premium
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 853 раза
Поблагодарили: 1461 раз
Контактная информация:

Re: Что вас не устраивает в Затуре?

Сообщение tommy76 »

MAX-ZF писал(а):У меня CD400 с блютусом
у меня был когда-то CD400 - только без БТ.
видимо - блочок БТ либо ставится либо нет - опция.
_________________
детство заканчивается с первой беременностью
KIA SORENTO PRIME 2016 & Suzuki vitara new GLX 4x4 2016. VW T4 93г. Крабус.
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 589
Зарегистрирован: Вс дек 15, 2013 19:30
Автомобиль: Zafira Tourer DTH165
Откуда: Москва
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 39 раз
Контактная информация:

Re: Что вас не устраивает в Затуре?

Сообщение MAX-ZF »

Ну конечно. Это с головой не связано почти
_________________
Zafira Tourer, DTH20, AT, шоколадка. Подробно - http://www.drive2.ru/r/opel/1030751/
Ответить