Что вас не устраивает в Затуре?

Модераторы: maxus, ХИМИК, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Старожил
Сообщения: 837
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2011 21:23
Автомобиль: Космозатура
Откуда: Ростовская обл.
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Что вас не устраивает в Затуре?

Сообщение Alexey_S »

Да помешались все на этих кроссоверах. Пусть с передним приводом, клиренсом меньше гранты, но кроссовер. Кроссовер, тойоты или рио/солярис. Все. Все остальное только задаром. В общем пока вижу только один выход: кататься, потом задаром отдать и взять чуть менее задаром что-то слегка б/у

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 10165
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 18:44
Автомобиль: KSP Premium
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 854 раза
Поблагодарили: 1461 раз
Контактная информация:

Re: Что вас не устраивает в Затуре?

Сообщение tommy76 »

Alexey_S,
А почему не продать по адекватной...???
Неспеша - можно. Первого Турера брал за 860 -через год продал за 800. Второго брал за 900 через три года продал за 1 млн - чуть добавил - взял третьего...
Если машина в адеквате - не ухорканая - то и цена должна быть адекватная. Тем более - Туреров в продаже- по пальцам сосчитать. А нормальных (состояние, комплектация)- практически нет.
Я тут таких :shock: экземпляров насмотрелся.... волосы дыбом. Как можно так машинку убить за 2-3 года??
_________________
детство заканчивается с первой беременностью
KIA SORENTO PRIME 2016 & Suzuki vitara new GLX 4x4 2016. VW T4 93г. Крабус.
Изображение

Старожил
Сообщения: 837
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2011 21:23
Автомобиль: Космозатура
Откуда: Ростовская обл.
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Что вас не устраивает в Затуре?

Сообщение Alexey_S »

Оно как бы 1млн - полцены за трехлетний автомобиль. Это адекватно?

Если что, самый дешёвый 2л дизельный универсал, октавия, стоит сейчас около 2х. А она была гораздо дешевле затуры.

Сравнимо с опелем стоил, например 320д - около 1.3-1.35. Посмотри за сколько их продают 12-13 года. На 30-50 процентов дороже зафиры

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 10165
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 18:44
Автомобиль: KSP Premium
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 854 раза
Поблагодарили: 1461 раз
Контактная информация:

Re: Что вас не устраивает в Затуре?

Сообщение tommy76 »

Alexey_S писал(а):Оно как бы 1млн - полцены за трехлетний автомобиль. Это адекватно?
Как бы за автомобиль , стоивший в 2013г новым- 1120000 - через три года минус 11% -это нормально.
А то ,что Октавия сейчас около двух... к делу не относится.
Шкода суперб универсал, дизель 2013г стоит от 990 до 1250.
вольво ХС70 2012 дизель 4WD - 1200...
Понятие адекватной цены ,откровенно говоря, может быть у всех разным. Это цена, по которой не больно отдать машину.
_________________
детство заканчивается с первой беременностью
KIA SORENTO PRIME 2016 & Suzuki vitara new GLX 4x4 2016. VW T4 93г. Крабус.
Изображение

Старожил
Сообщения: 837
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2011 21:23
Автомобиль: Космозатура
Откуда: Ростовская обл.
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Что вас не устраивает в Затуре?

Сообщение Alexey_S »

Вот сколько стоил автомобиль в 2012 году - это вообще дело десятое, к современной действительности никак не относящееся. Сравнивать нужно с современными ценами...

Ну а вольво всегда был знатным неликвидом. Хотя с новым хс90 ситуация изменилась.

Я же и говорю, ситуация проста. Сбрасывать один неликвид задаром и брать другой посвежее

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 10165
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 18:44
Автомобиль: KSP Premium
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 854 раза
Поблагодарили: 1461 раз
Контактная информация:

Re: Что вас не устраивает в Затуре?

Сообщение tommy76 »

Alexey_S писал(а):Вот сколько стоил автомобиль в 2012 году - это вообще дело десятое, к современной действительности никак не относящееся. Сравнивать нужно с современными ценами...
:offtopchik: Я жутко извиняюсь перед сообществом за флуд не по теме - но к чему такие словарные обороты: Сравнивать нужно с современными ценами. Это как??? С какими ценами? На что?
ФВ Тоуран 2013г вообще- от 830 т.
_________________
детство заканчивается с первой беременностью
KIA SORENTO PRIME 2016 & Suzuki vitara new GLX 4x4 2016. VW T4 93г. Крабус.
Изображение

tva
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пн июл 11, 2016 09:44
Автомобиль: ZT 1,8XEL
Откуда: Масквабад СВАО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Что вас не устраивает в Затуре?

Сообщение tva »

тоже удивляюсь, но... была у меня машинка, купленная в далеком 2008 за 1,5, т.е. по тем деньгам 60 тыщ баксов. Сейчас такой же авто стоит от 3,5, т.е. те же 60 тыщ баксов.
не забывайте инфляцию, курсы-мурсы, нефтянку и т.д.

ничего не изменилось, просто страна в нищуки катится за исключением Нерезиновска. Но, откуда у населения такие баблищи сейчас? все в кредитах чтоль?

И дело не в марке-неликвидности, а в том что стоила авто к примеру полтинник в баксах или евро, так и будет стоить, ну плюс например десятка. даже учитывая что собирают тут в калуге, калининграде, москвабаде, хренабаде, все одно стоимость остается в ёйро-бакинцах.
С другой стороны непонятно почему наши ладопомои/уазоговнопатриоты столько стоят, ведь они как были так и остались УГ.

А вот тема-то про то что не устраивает отпишу: мягкая ватная подвеска. отделка салона полный улет, неудобные сидушки хоть и пишут кофш. странная работа дворников, идиотский размер левого в 80см.без колхоза задний омыватель работает плохо, сидухи так же не превращаются в большой лежак больше 2х метров. и бесит невозможность отключить свет при заведенной машине: либо дхо, либо габариты, либо ближний-дальний. а я хочу темноты в лесу с работающим движком.

Старожил
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2012 21:00
Автомобиль: zafira С 1,4 АТ
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Что вас не устраивает в Затуре?

Сообщение sergei376 »

tva писал(а):А вот тема-то про то что не устраивает отпишу: мягкая ватная подвеска. отделка салона полный улет, неудобные сидушки хоть и пишут кофш. странная работа дворников, идиотский размер левого в 80см.без колхоза задний омыватель работает плохо, сидухи так же не превращаются в большой лежак больше 2х метров. и бесит невозможность отключить свет при заведенной машине: либо дхо, либо габариты, либо ближний-дальний. а я хочу темноты в лесу с работающим движком.
ну тут опять все упирается в бабки.Про отделку вообще не понял вопроса. За дополнительные деньги предлагалась спортивная подвеска с 18-ми катками, то же по сиденьям (хотя к передним вроде как вопросов то нет). По размеру дворников не понял недовольства, хуже , что остается неочищенный участок в 6 см. Про лежак в 2м - это в другой класс авто. Про свет уже обсуждалось давным давно: честным людям у нас прятаться не от кого :wink:

tva
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пн июл 11, 2016 09:44
Автомобиль: ZT 1,8XEL
Откуда: Масквабад СВАО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Что вас не устраивает в Затуре?

Сообщение tva »

sergei376 писал(а):честным людям у нас прятаться не от кого
ну да, имел радость месяц назад спать в лесах на охоте-рыбалке и освещать еще 3 стоянки рядом. пришлось извиниться и сослаться на конструкцию авто + завесить фары тряпочкой ))
ну а 18е катки - на любителей вибрации в зубах )) имел опыть, больше не хочу. по комплектации - "авто не мое" ))) что предложили, то и имеем теперь.
Я вообще фанат дефа 110-го ;)

Завсегдатай
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2009 00:18
Автомобиль: Турер дизель 165
Откуда: Москва
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Что вас не устраивает в Затуре?

Сообщение Demon5 »

Нет памяти настроек обогрева, в т.ч. руля, сидений, после перезапуска приходится опять настраивать.
Походу ксенон у нас черезчур яркий (м.б. конечно в Германии что-то недонастроили в конкретных лампах, Автотор же только отверточно собирал), многие моргают, и это при езде на ближнем свете.
Навигация нелогичная (по мне), глючная. Ну да ведь не премиум.

А что нравится в т.ч. - автопереключение ближний-дальний на трассах.

Старожил
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2015 20:48
Автомобиль: зафира
Откуда: химки
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Что вас не устраивает в Затуре?

Сообщение wowano181974 »

не понятно,зачем покупать ,если что-то не устраивает? Или очередная тема-бла,бла!п.с.-загадочная русская душа! ?

Завсегдатай
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2009 00:18
Автомобиль: Турер дизель 165
Откуда: Москва
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Что вас не устраивает в Затуре?

Сообщение Demon5 »

купили и выясняются нюансы)) в чем проблема обсудить?
а машина отличная.

Старожил
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2012 21:00
Автомобиль: zafira С 1,4 АТ
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Что вас не устраивает в Затуре?

Сообщение sergei376 »

wowano181974 писал(а):не понятно,зачем покупать ,если что-то не устраивает? Или очередная тема-бла,бла!п.с.-загадочная русская душа! ?
ну изначально тема была с расчетом на то, как можно исправлять выявленные косяки : например недоход левой щетки некоторые заколхозили и не жалуются.
tva писал(а):пришлось извиниться и сослаться на конструкцию авто + завесить фары тряпочкой ))
ну тогда проще и быстрее вынуть предохранитель на ходовые огни.
Demon5 писал(а):Походу ксенон у нас черезчур яркий (м.б. конечно в Германии что-то недонастроили в конкретных лампах, Автотор же только отверточно собирал), многие моргают, и это при езде на ближнем свете.
была тема, надо ехать настраивать на стенде, благо что можно без проблем отрегулировать.
Demon5 писал(а):Навигация нелогичная (по мне), глючная. Ну да ведь не премиум.
опять таки , очень мало производителей с нормальной пробочной штатной навигацией, да и те появились только в последние 2-3 года. Проще и дешевле со смартфоном.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 589
Зарегистрирован: Вс дек 15, 2013 19:30
Автомобиль: Zafira Tourer DTH165
Откуда: Москва
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 39 раз
Контактная информация:

Re: Что вас не устраивает в Затуре?

Сообщение MAX-ZF »

sergei376 писал(а):Проще и дешевле со смартфоном.
Для меня вообще загадочны пользователи штатки. Единственный ее плюс - красиво вписана в интерьер. Но минусы, кмк, сильно перевешивают.
_________________
Zafira Tourer, DTH20, AT, шоколадка. Подробно - http://www.drive2.ru/r/opel/1030751/

Участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Пт май 31, 2013 11:02
Автомобиль: Zfr Trr DTH
Поблагодарили: 12 раз

Re: Что вас не устраивает в Затуре?

Сообщение multig »

Demon5 писал(а):Нет памяти настроек обогрева, в т.ч. руля, сидений, после перезапуска приходится опять настраивать.
Еще и при изменении погодных условий опять настраивать. Простите, это стёб. Но меня никогда не напрягало нажать две кнопки, когда завожу машину, а потом отключить. Все равно никогда не езжу с постоянно включенным обогревом.
А вот отсутствие опции памяти настроек сидений и зеркал действительно напрягает.
Походу ксенон у нас черезчур яркий (м.б. конечно в Германии что-то недонастроили в конкретных лампах, Автотор же только отверточно собирал), многие моргают, и это при езде на ближнем свете.
была тема, надо ехать настраивать на стенде, благо что можно без проблем отрегулировать.
Нифига не без проблем. На обычном стенде настроят точно также, что опять все встречные будут моргать. На стоянке и малой скорости пучок света у нас опущен и разведен. Когда автомобиль разгоняется, то пучок сужается и поднимается, поэтому встречные и моргают.
Так что либо опускай свет сам, пока не перестанут моргать; либо ищи кто настроит свет с подключением компа и в нужном режиме.

Старожил
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2012 21:00
Автомобиль: zafira С 1,4 АТ
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Что вас не устраивает в Затуре?

Сообщение sergei376 »

MAX-ZF писал(а):Для меня вообще загадочны пользователи штатки. Единственный ее плюс - красиво вписана в интерьер. Но минусы, кмк, сильно перевешивают.
да тут как бы загадки нет. У многих производителей она идет пакетом с хорошей комплектацией. Опять таки, у многих без нее не получить штатный экран хотя бы для той же камеры заднего вида. На той неделе знакомый взял Оутлендер с голимой навигацией , но там уже башка с Яблоком и Андройдом (плей). Так что скоро я думаю штатные нависистемы умрут (ну конечно если производители без вазелина не начнут их нам запихивать).

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 10165
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 18:44
Автомобиль: KSP Premium
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 854 раза
Поблагодарили: 1461 раз
Контактная информация:

Re: Что вас не устраивает в Затуре?

Сообщение tommy76 »

MAX-ZF писал(а):Единственный ее плюс - красиво вписана в интерьер. Но минусы, кмк, сильно перевешивают.
штатка работает постоянно. фоном. (смарт же - только на дальняк , т.к. постоянно он не нужен, да и раздражает болтаться перед глазами) забиты все POI (радары, камеры) - потому блямк и напоминание о камере никогда не мешает. плюс улицу какую-то найти - быстрее чем смартфон доставать и т.п. по основным дорогам - тоже езжу по штатке... так-для сопровождения, сколько осталось, маршрут впереди. повороты и т.п. ...
_________________
детство заканчивается с первой беременностью
KIA SORENTO PRIME 2016 & Suzuki vitara new GLX 4x4 2016. VW T4 93г. Крабус.
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 589
Зарегистрирован: Вс дек 15, 2013 19:30
Автомобиль: Zafira Tourer DTH165
Откуда: Москва
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 39 раз
Контактная информация:

Re: Что вас не устраивает в Затуре?

Сообщение MAX-ZF »

tommy76 писал(а):штатка работает постоянно.
Так у меня нештатка работает тоже постоянно. Не потому, что не знаю как ехать, а исключительно из за пробок - помогает. Правда, у меня не смартфон - у меня планшет, у которого нави - основное назначение. Так вот, в таком варианте получается и экран больше, и разрешение, и нави-софт лучше, и картография свежее, и пробки, и, что немаловажно, решение существенно дешевле получается. Единственный минус упомянул - планшет на кронштейне выглядит в интерьере хуже, чем штатный экран

P.S. Опять же, когда кого ждешь - можно кино посмотреть
_________________
Zafira Tourer, DTH20, AT, шоколадка. Подробно - http://www.drive2.ru/r/opel/1030751/

Старожил
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2012 21:00
Автомобиль: zafira С 1,4 АТ
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Что вас не устраивает в Затуре?

Сообщение sergei376 »

MAX-ZF писал(а):Не потому, что не знаю как ехать, а исключительно из за пробок - помогает
+1, ну а про обновления раз в год на штатном я вообще молчу. У меня ситигид обновляется раз в 1-2 месяца и то был случай, чуть не завел под кирпич (у нас в любят внезапно улицы односторонними делать).

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 10165
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 18:44
Автомобиль: KSP Premium
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 854 раза
Поблагодарили: 1461 раз
Контактная информация:

Re: Что вас не устраивает в Затуре?

Сообщение tommy76 »

MAX-ZF писал(а):Единственный минус упомянул - планшет на кронштейне выглядит в интерьере хуже, чем штатный экран
парни, ды я об ентом и талдычу... планшет, смартфон... ксилофон... провода, зарядки, сопли, кронштейны - вся эта архитектура бесит...
как я понимаю - уходите - снимаете, потом опять инсталляция-пусть и недолгая...
Это я когда далеко еду - все эти снасти раскладываю. А так - по городу - 20 мин туда, 30 сюда , я дольше буду приблудами обвешиваться.... штатка -вполне себе норм. За границей - совсем хорошо-разговаривает с тобой.
Хвала всевышнему - пробки у нас стабильные в определенных местах в определенное время -их не надо вычислять.
_________________
детство заканчивается с первой беременностью
KIA SORENTO PRIME 2016 & Suzuki vitara new GLX 4x4 2016. VW T4 93г. Крабус.
Изображение
Ответить