ошибка "двигатель перегрет. срочно заглушите

Модераторы: maxus, ХИМИК, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср апр 08, 2015 14:25
Автомобиль: zafira c 2.0DTH
Поблагодарили: 2 раза

Re: ошибка "двигатель перегрет. срочно заглушите

Сообщение vost »

Была такая проблема год назад. Симптомы те же.
Причина-неисправность нижнего датчика температуры сажевого фильтра. Гарантийный случай.

Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 18:48
Автомобиль: ЗАФИРА Турер
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 1 раз

Re: ошибка "двигатель перегрет. срочно заглушите

Сообщение Андрей 48 »

vost писал(а):Была такая проблема год назад. Симптомы те же.
Причина-неисправность нижнего датчика температуры сажевого фильтра. Гарантийный случай.

а на какой заправке вы заправляетесь? и на какой лучше?

Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср апр 08, 2015 14:25
Автомобиль: zafira c 2.0DTH
Поблагодарили: 2 раза

Re: ошибка "двигатель перегрет. срочно заглушите

Сообщение vost »

На какой лучше не знаю. Сам заправляюсь исключительно на BP

Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 13:13
Поблагодарили: 1 раз

Re: ошибка "двигатель перегрет. срочно заглушите

Сообщение Sintao »

Добрый день! На шоссе выскочила ошибка "перегрет двигатель немедленно заглушите" стрелка температуры упала за 130 градусов и автоматика начила глушить двигатель. Выключил, постоял - остыл немного, включаю зажигание показывает 80 градусов, завожу подскакивает до 130 градусов и снова ошибка и снова глушим. Какой то эвакуатор мимо проезжавший предложил свои услуги. Отвез меня в Дженерал Моторс на Варшавке. При диагностике выяснилось что на движке стоит один датчик температуры, что довольно странно так как на бензиновых стоит два(на малом контуре и на большом контуре). Датчик двигателя показывал около 60 градусов, далее датчик радиатора 50 градусов, датчик 1 выхлопных газов 90 градусов, а датчик 2 выхлопных газов 130 градусов. Стрелка термометра при этом лежала на 130 и машина сигнализировала свою ошибку. По ходу события выяснилось что Дженерал Моторс прислал отзывную компанию на Турер с дизелем (кампания 15-Р-055 от 27 мая 2015года "Температура выхлопных газов"). В итоге перепрошили мозг и все встало на свои места. Дополнительно принудительно прожгли сажевый фильтр дабы удостовериться что все в порядке. То еще зрелище!!! Думал машина сгорит. По окончании прожигания температура как была на 90 так и осталась, это при том что датчик выхлопных газов при сжигании показывал 650 градусов.
В итоге все сделали бесплатно. Деньги за эвакуатор отказались отдавать по причине отсутствия чека об оплате(эвакуатор то был не легальным, расписку не взял так как был мозг был занят основной проблемой, да и не прокатила бы она). Короче Дженерал Моторс повел себя не с лучшей стороны, молчали до последнего об этой кампании, не принесли извинений за этот кавардак(машина новая, их эвакуатор мог приехать только через 6-7 часов!!!, сломали все планы на выходные в конце концов) и как факт не оплатили эвакуатор(7 000 рублей - вез он меня из далека).

Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 13:13
Поблагодарили: 1 раз

Re: ошибка "двигатель перегрет. срочно заглушите

Сообщение Sintao »

Дополнительно посоветовали заправляться в Роснефти, потому что топливо содержит максимально возможное количество парафина, что очень хорошо для дизеля. И как факт плохо для бензиновых.
Последний раз редактировалось Sintao Вс май 31, 2015 21:34, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 740
Зарегистрирован: Сб сен 06, 2008 21:34
Автомобиль: Opel Zafira T CDTI
Откуда: СПб
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: ошибка "двигатель перегрет. срочно заглушите

Сообщение Yarinen »

Sintao писал(а):Дополнительно посоветовали заправляться в Роснефти, потому что топливо содержит максимально возможное количество парафина, что очень хорошо для дизеля. И как факт плохо для бензиновых.
Качество топлива определяется не заправкой, а заводом, где его делают. У Лукойла, например, Солярка Евро 5.
Sintao писал(а):Также сказали про дизели Каптивы и Мокки - они ужасны. Обратил внимание что весь сервис был забит преимущественно Мокками(не шучу). Их дизель делают китайцы и поляки, поэтому они не очень надежны :naughty: . И часто выходят из строя. Зато Турер хвалили, т.к. дизель немецкий :old: . Как то так
Это, мягко говоря, не соответствует действительности)) И наш, Зафировский, дизель - итальянский. Работает шумнее и жестче, чем у Каптивы/Антары.

Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 13:13
Поблагодарили: 1 раз

Re: ошибка "двигатель перегрет. срочно заглушите

Сообщение Sintao »

Отредактировал свое предыдущее сообщение. Доказывать что-то не планирую, учитывая тот факт, что получил информацию в устной беседе от диагноста GM. Официальная позиция компания явно не совпадает с вышесказанным, да и мне как то "по барабану" правда это или нет. Меня машина устраивает, сравнивая с предыдущей (Зафира Фэмили Б) небо и земля. Это просто другая машина.
Дабы бесполезно не флудить дополнительно сообщаю: на своей Зафире(дизель 2л) пока сделал 1 ТО и уже поучаствовал в двух отзывных кампаниях:
1. Замена какой то хрени в задних колесах - закусывало при заднем ходе и выло (поменял 10 000 км назад, с приходом тепла все возобновилось, наверное можно снова менять).
2. Как описывал выше с "датчиком выхлопных газов", пока все вроде ровно. У машины меняли прошивку, появились какие то незначительные провалы при переключении АКПП(особенно с 1 на 2) , но может мне просто так кажется...
Не судите строго, при написании подобных сообщений описываю свои ощущения

Старожил
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2011 23:03
Автомобиль: не опель
Откуда: Москва, СВАО
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: ошибка "двигатель перегрет. срочно заглушите

Сообщение Kiruha »

Sintao писал(а):и как факт не оплатили эвакуатор
Справедливости ради, это все-таки головная боль владельца машины. Естественно дилер не отдаст денег за эвакуатор, если нет чека. Я в свое время привозил одну из прошлых машин на эвакуаторе к дилеру. Приехал в сервисный центр и пока не отпустил эвакуаторщика сразу узнал про деньги за эвакуацию. Они подсказали какие нужны документы и без проблем вернули потраченные.
_________________
Была Zafira C, 1.8 5-МКПП 140л.с.

Участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 01:50
Автомобиль: Opel Zafira Tourer D
Откуда: Москва
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: ошибка "двигатель перегрет. срочно заглушите

Сообщение Валерий К »

Всем привет! Вот и закон парных случаев. Через 10 дней после описания проблемы у Sintao, у меня случилось тоже самое сегодня. Точь в точь те же симптомы. Шоссе, в миг 130 градусов с ошибкой "заглушите двигатель". Через 10 мин стрелка также внезапно вернулась в 90 градусов, после повторного заведения прыгала в 130 и глохла. Причем эвакуатор тоже "нелегальный" и квитка брать не стал (чайник - я). Самое обидное что запись оказалась таковой, что диагностика только через 2 дня, и там они возможно если будет время, что то сделают. По крайней мере буду теперь знать на что обращать внимание при беседе с мастером. А через несколько дней в Питер с семьей собирался на машине, эт хорошо что не подороге туда где-нибудь на полпути))

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2012 17:39
Автомобиль: tourer seashell
Откуда: москва
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: ошибка "двигатель перегрет. срочно заглушите

Сообщение Overdoz »

GM обещает выпустить в июле ещё прошивку с решением этой проблемы для машин 14-15 гв.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт сен 19, 2013 12:20
Автомобиль: Zafira Tourer 2.0DTH
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза

Re: ошибка "двигатель перегрет. срочно заглушите

Сообщение kauk »

Вот и меня постиг тоже случай.. ( машинке пару недель до 2-х лет не хватает, 87 тыс.
Вчера утром еду на работу не кого не торогаю... раз 130 и сообщение о перегреве.. клемму сбрасывал с аккумулятора не помогло. подождал 2 часа.. завожу.. сразу ошибка и двигатель работает не ровно и постепенно глохнет. Заказал эвакуатор, благо сервис "Фаворит-коптево" не далеко, отдал 2000 т.р., все бумажки взял, заяву на возврат написал.

1. Смотреть сразу не стали сказали запись на 3 дня, как будет окно посмотрим.. до сих пор никто не звонил.. )
2. Про возврат ха эвакуатор сразу сказали что ни факт, раз нашей службы эвакуации не дождались (я им звонил - говрят время ожидания 5 часов, и вообще мы в Люберцах и машина на медосведетельствовании... так что берите любой и служба гарантии все возместит)
3. Мастер приемки сделал вид что знать не знает про проблему.. типа вообще может быть все что угодно и не нравится ему как мотор после завода работает, так что будет звонить при вскрытии.. масло сливать будут и бензин.... =О
4. При упоминании отзывной, говорит что по моей машине ничего нет и билютень по 15-Р-055 распечатать отказался, мол внутренний документ. по myopel проверил - тоже отзывных не увидел.

Сижу очкую... чую разведут меня этот Фаворит по полной! Помню в прошлом году пока я им сам билютень по замене демпферов тормозных колодок не принес они меня 2 раза нагрели на чистку колодок..

Может есть у кого распечатка по 15-Р-055 "температура выхлопных газов"??
или подскажите чего дельног? спасибо!

Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 13:13
Поблагодарили: 1 раз

Re: ошибка "двигатель перегрет. срочно заглушите

Сообщение Sintao »

Сижу очкую... чую разведут меня этот Фаворит по полной! Помню в прошлом году пока я им сам билютень по замене демпферов тормозных колодок не принес они меня 2 раза нагрели на чистку колодок..

Может есть у кого распечатка по 15-Р-055 "температура выхлопных газов"??
или подскажите чего дельног? спасибо![/quote]
Наезжай на них! Позвони в Дженерал и опиши ситуации, кампания по отзыву действительно была, видел ее своими глазами на мониторе в сервис-центре. Позвони на Варшавку 8(495)799-96-65 может там признаются. В крайнем случае поищу их квитанцию, где описывается проблема.
Неделю назад снова вылетела ошибка, млять. Скинул клеммы на минуту и поставил обратно - завелась как ни в чем не бывало. Сижу и думаю ехать к ним или нет. Время на них тратить не хочется, да и денег они попросят небось за диагностику (
Закончится гарантия - в жизни к ним больше не поеду.

Старожил
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 00:02
Автомобиль: ZafiraC A20DTH+AT
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: ошибка "двигатель перегрет. срочно заглушите

Сообщение MaxL »

Изображение
_________________
За прошлый год в России было продано свыше 500.000 бейсбольных бит, три мяча и всего одна бейсбольная перчатка...
Мой DRIVE2

Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 13:13
Поблагодарили: 1 раз

Re: ошибка "двигатель перегрет. срочно заглушите

Сообщение Sintao »

MaxL писал(а):Изображение
Очень странно. Когда мне поменяли прошивку и взялись за прожиг, посмотрели на состояние этого фильтра(машина сама пишет его заполняемость) так вот он был заполнен на 30%, т.е. на 70% был не заполнен.
Что то GM снова перепутал :gun:

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт сен 19, 2013 12:20
Автомобиль: Zafira Tourer 2.0DTH
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза

Re: ошибка "двигатель перегрет. срочно заглушите

Сообщение kauk »

Спасибо! По отзывной и правда не попадаю.. у меня вин с D начинается
Забрали машинку мою! только через 3 дня добился ответа от мастера - гарантия, замена термодатчика выхлопных газов.. срок ожидания запчастей - 2 недели. Обещали дать подменное авто... прошла неделя.. ясень пень авто не дали! мол третий в очереди и авто освободится через 2 недели..
интересно придут ли запчасти в обозначенное время...
через сколько по закону я могу требовать предоставление мне нового авто? )) через 45 дней?

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 10165
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 18:44
Автомобиль: KSP Premium
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 854 раза
Поблагодарили: 1461 раз
Контактная информация:

Re: ошибка "двигатель перегрет. срочно заглушите

Сообщение tommy76 »

kauk, Вам бы надо уже наизусть выучить ЗПП :wink:
1. Если срок устранения недостатков товара не определен в письменной форме соглашением сторон, эти недостатки должны быть устранены изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) незамедлительно, то есть в минимальный срок, объективно необходимый для их устранения с учетом обычно применяемого способа. Срок устранения недостатков товара, определяемый в письменной форме соглашением сторон, не может превышать сорок пять дней.

В случае, если во время устранения недостатков товара станет очевидным, что они не будут устранены в определенный соглашением сторон срок, стороны могут заключить соглашение о новом сроке устранения недостатков, товара. При этом отсутствие необходимых для устранения недостатков товара запасных частей (деталей, материалов), оборудования или подобные причины не являются основанием для заключения соглашения о таком новом сроке и не освобождают от ответственности за нарушение срока, определенного соглашением сторон первоначально.

(п. 1 в ред. Федерального закона от 25.10.2007 N 234-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. В отношении товаров длительного пользования изготовитель, продавец либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель обязаны при предъявлении потребителем указанного требования в трехдневный срок безвозмездно предоставить потребителю на период ремонта товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами, обеспечив доставку за свой счет. Перечень товаров длительного пользования, на которые указанное требование не распространяется, устанавливается Правительством Российской Федерации.


http://www.consultant.ru/popular/consumerism/37_2.html
© КонсультантПлюс, 1992-2015
_________________
детство заканчивается с первой беременностью
KIA SORENTO PRIME 2016 & Suzuki vitara new GLX 4x4 2016. VW T4 93г. Крабус.
Изображение

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт сен 19, 2013 12:20
Автомобиль: Zafira Tourer 2.0DTH
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза

Re: ошибка "двигатель перегрет. срочно заглушите

Сообщение kauk »

tommy76 писал(а):kauk, Вам бы надо уже наизусть выучить ЗПП
так вот как раз согласно перечню, утвержденному Правительством Российской Федерации на автомобили это и не распространяется ;(..

http://www.consultant.ru/document/cons_ ... #dst100314

Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2014 10:23
Автомобиль: Tourer 2.0 CDTI AT
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: ошибка "двигатель перегрет. срочно заглушите

Сообщение vgutchin »

Всем доброй ночи!
Постигла та же проблема сегодня.

Zafira C 2013 DTH (уже не на гарантии)

На протяжении 3 месяцев появлялась ошибка "срок тех. обслуживания...", поехал в сервис опелевский mad cats, сканером прочли ошибку датчика температуры выхлопных газов.

Мастер сказал можно спокойно ездить, т.к. ошибка отображается как непостоянная. Ошибку естественно стерли и она не напоминала о себе до сегодняшнего дня. Ехали не далеко от дома, я заметил старт прожига фильтра (по чуть более высокому расходу топлива) и в этот момент температура подскочила до 130 градусов, у машины включился аварийный режим.

Сброс клеммы не помог. Еле-еле дотянул до гаража. Хочу попробовать самостоятельно поменять данный датчик.


Нашел следующие варианты датчиков, но не уверен тот или нет:

Opel 5855387
Opel 55566086
Opel 93188473
Opel 55489472
gm 55566185

Кто-нибудь знает точный код датчика температуры выхлопных газов?
Все вышеуказанные варианты совершенно разные по цене.
Буду благодарен за помощь.

Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Чт май 08, 2014 15:22
Автомобиль: zafira tourer
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: ошибка "двигатель перегрет. срочно заглушите

Сообщение overload13 »

vgutchin писал(а):Кто-нибудь знает точный код датчика температуры выхлопных газов? Все вышеуказанные варианты совершенно разные по цене.Буду благодарен за помощь.
Тоже ищу номер датчика
проблема прям похожая у меня была (да и год выпуска тот же)

Завсегдатай
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Вт янв 14, 2014 11:15
Автомобиль: ZafiraC+DTH+AF40
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 15 раз

Re: ошибка "двигатель перегрет. срочно заглушите

Сообщение figvam »

vgutchin писал(а):Кто-нибудь знает точный код датчика температуры выхлопных газов?
насколько я знаю там два датчика до катализатора и после
они почти одинаковые только длинна провода разная
большая тема по этому поводу на инсигния клубе есть ищите там.
Ответить