Моторное масло GM 1942003 - как проверить оригинальность?

Модераторы: maxus, ХИМИК, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2015 08:42
Автомобиль: CosmoDiesel 165 AT
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Моторное масло GM 1942003 - как проверить оригинальность

Сообщение Alexey_NN »

Вот вы тему замутили........)) Я тоже покупал масло в Экзисте, блин теперь пойду посмотрю чего у меня на канистре написано )) Лукойл или Европа.....
_________________
Изображение

Завсегдатай
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2009 00:18
Автомобиль: Турер дизель 165
Откуда: Москва
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Моторное масло GM 1942003 - как проверить оригинальность

Сообщение Demon5 »

Кстати, масло обошлось в 1350руб.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1654
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2012 16:51
Автомобиль: OZB2012 MTA ГАЗ31105
Откуда: Ярославская область
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 336 раз

Re: Моторное масло GM 1942003 - как проверить оригинальность

Сообщение KatrAn_31 »

Serzhio писал(а):
shkapar писал(а):В начале 2014 года был на ТО у официалов со своим маслом, купленным в Экзисте. Механик начал крутить крышку. Спрашиваю - зачем? Он говорит, что если масло "левое", то крышка открутится. У меня не открутилась. Теперь так всегда проверяю. Может и не правда, кто его знает.
А как вы не откручивая крышку масло залили?
Имеется в виду, что при заливании масла в двигатель не надо откручивать основную крышку на оригинальной канистре, она состоит из двух частей, откручивается только колпачок, с помощью которого вытаскивается "носик" из основной крышки для удобства заливания масла:
Изображение
Хотя основная крышка тоже на резьбе, и при применении определенного усилия, также откручивается.
_________________
Изображение
Zafirka B 1,8MTA Enjoy, +Оптимальный, +Премиум, +парктроник по кругу, сигналка, GAL. Есть OP-COM (юг Ярославской области).
Есть Клубные рамки (250 руб./комплект) - 1 комплект.

Старожил
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 00:02
Автомобиль: ZafiraC A20DTH+AT
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Моторное масло GM 1942003 - как проверить оригинальность

Сообщение MaxL »

FYI
В Подмосковье накрыли 4 подпольных цеха, где подделывали моторные масла известных марок

Будьте бдительны. Скоро мне масло менять - теперь даже и не знаю...в литрушках что ли закупить с надеждой, что их не подделывали ))))
_________________
За прошлый год в России было продано свыше 500.000 бейсбольных бит, три мяча и всего одна бейсбольная перчатка...
Мой DRIVE2

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Ср дек 11, 2013 22:51
Автомобиль: Opel Zafira Tourer
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Моторное масло GM 1942003 - как проверить оригинальность

Сообщение Sormat »

MaxL писал(а):FYI
...в литрушках что ли закупить с надеждой, что их не подделывали ))))
У GM есть еще по два литра тара. Может её не подделывают, т.к. в рознице что то не встречал, а может внимания не обращал. Брал в exist.
_________________
Zafira Tourer ESSENTIA 1.8 115л.с., 2014г

Завсегдатай
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Вс май 26, 2013 19:48
Автомобиль: Zafira Tourer 1.8XEL
Откуда: Валдай - Одинцово
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Моторное масло GM 1942003 - как проверить оригинальность

Сообщение Normann »

Покупаю Мобил 0-40 в Ашане, как и ранее. Цена вчера была около 3286р за 4л, масло менял как раз. Вот и думай теперь, где нарвёшься на левак. Кому доверять? :?

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Ср дек 11, 2013 22:51
Автомобиль: Opel Zafira Tourer
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Моторное масло GM 1942003 - как проверить оригинальность

Сообщение Sormat »

Про тот же левак, плюс видео https://mvd.ru/news/item/6935283mvd.ru
Широко развернулись. Интересно, дилеры тоже у них отоваривались. В пору на Лукойл или Роснефть переходить.
_________________
Zafira Tourer ESSENTIA 1.8 115л.с., 2014г

EVO
Аватара пользователя
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 11:32
Автомобиль: KIA Sorento III 2,2D
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 907 раз

Re: Моторное масло GM 1942003 - как проверить оригинальность

Сообщение EVO »

Есть десяток импортных масел второго-третьего эшелона. К которым просто невыгодно изготовлять тару - берут нешелломобилов мало, а сбывать бодягу надо быстро. Магические словечки GM, Opel, LL,.... VW, MB, Ford, BMW... на этикетке не значат ни чего существенного. Класс не ниже - и вперёд.
_________________
Kia SP'17 2,2D после Outback'12 после SantaFe'09 после Zafira B'08 (MTA)

serggio

Re: Моторное масло GM 1942003 - как проверить оригинальность

Сообщение serggio »

EVO, т.е. ты просто предлагаешь покупать ту же бодягу что эти предприниматели разливали в красивые канистры, просто не переплачивая? :smile1:

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Ср дек 11, 2013 22:51
Автомобиль: Opel Zafira Tourer
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Моторное масло GM 1942003 - как проверить оригинальность

Сообщение Sormat »

EVO писал(а):Есть десяток импортных масел второго-третьего эшелона. К которым просто невыгодно изготовлять тару .
Да какова стоимость этой тары, я думаю не более 50 рублей вместе с этикеткой, а для поддержания ассортимента, нужно лить все.
_________________
Zafira Tourer ESSENTIA 1.8 115л.с., 2014г

EVO
Аватара пользователя
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 11:32
Автомобиль: KIA Sorento III 2,2D
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 907 раз

Re: Моторное масло GM 1942003 - как проверить оригинальность

Сообщение EVO »

Где среди красивых канистр с места захвата встречаются Elf - Motul -Total -Zic - Moly - BP Visco -Eneos ?
Как в 90-ых бодяжили по гаражам Shell - Mobil - Castrol- ничего не изменилось.

Dexos2 LL на 4-ом месте цитируемости Яндекса по поиску "моторные масла", даже круче Кастрола, это и не странно, если вспомнить кол-во Шевроле с Опелями проданных небогатым владельцам (богатые меньше шарятся по недорогому маслу в Инете) за 2006-2014.

Чем чаще врачи настоятельно рекомендуют блендамед, тем интересней держать в гараже бочку мела и канистру пищевой мятной эссенции.
а для поддержания ассортимента, нужно лить все.
Кто льёт - никогда не торгует сам, всегда запутывает следы по накладным и старается в соседний регион сбыть.
_________________
Kia SP'17 2,2D после Outback'12 после SantaFe'09 после Zafira B'08 (MTA)

Старожил
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2012 21:00
Автомобиль: zafira С 1,4 АТ
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Моторное масло GM 1942003 - как проверить оригинальность

Сообщение sergei376 »

Sormat писал(а):Широко развернулись. Интересно, дилеры тоже у них отоваривались
ну с дилерами вроде как понадежней. Во первых, масло у них в 200 л бочках (если мы говорим про прохождение ТО), коих в сюжете не фигурировало. Во вторых, по разговору с адекватным манагером на станции оф.дилера он мне объяснил в приватной беседе, что запредельная стоимость расходников складывается (помимо жадности самого дилера)из необходимости их закупки у головного офиса дж.м. Особо как бы им не навариться на подмене расходников (на гарантийные машины), так как информация по прохождению ТО идет в базу и там не состовляет особого труда сосчитать дебет с кредитом по закупке расходников. Другое дело негарантийные авто. Тут уж все на совести дилера. Сами то они подставляться не будут, но проблема в том, что достаточно одного или пару уродов,чтобы сделать подставу.Так же у дилера было установлено, что наш Дексос делается (причем как он меня заверял - официально) в том числе и Лукойлом.

Старожил
Сообщения: 327
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2016 14:18
Автомобиль: opel
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Моторное масло GM 1942003 - как проверить оригинальность

Сообщение сдю »

Если подробнее про паленое масло GM 5W30, то закупил я его у официального торгаша от EMEXA в апреле 2016, причем, сначала мне вынесли канистру с надписью "сделано в России", чем я был очень не доволен и попросил вынести посмотреть другую, после чего мне принесли другую, где было написано "made in eu", как и на всех ранее многочисленно приобретенных канистрах этого масла, чему я был несказанно рад и доверяя собственно продавцу не стал дальше изучать сей контрафакт. Но наклейки на канистре явно имели иную визуализацию, чем на первой мне вынесенной, подумал, почему не может быть иной редакции. Я в принципе и пользовался этим маслом в основном из-за того, что оно раньше было только европейского производства и в надежде на отсутствие подделок (кому надо подделывать ГМ?). Уже потом, вычитав, что есть контрафакт, достал уже пустую канистру и при внимательном осмотре оказалось, что голограммы нет, а это просто имитация, качество цветной печати низкое (не четкое), да и сами наклейки стали отходить от канистры, чего ранее никогда не наблюдал, а еще залитое в эту канистру масло было вонючим в отличие от ранее приобретенных оригинальных. На этом с ГМ маслом решил завязать, не очень доверяю его русскому розливу.

tva
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пн июл 11, 2016 09:44
Автомобиль: ZT 1,8XEL
Откуда: Масквабад СВАО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Моторное масло GM 1942003 - как проверить оригинальность

Сообщение tva »

ну и таки чего лить теперь в пихло?
дексос от какого разливана?

Старожил
Сообщения: 327
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2016 14:18
Автомобиль: opel
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Моторное масло GM 1942003 - как проверить оригинальность

Сообщение сдю »

На форуме oil-club есть списки хороших масел, попавших туда на основании результатов лаб анализов свежего и отработанного масла, вскрытия клапанных крышек и т.д., выбор для нашего двигателя широкий.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2014 09:10
Автомобиль: OZC(1.4)
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Моторное масло GM 1942003 - как проверить оригинальность

Сообщение Eagle-Owl »

Нда, темка щекотливая :? В Астане GM-овское масло в продаже не находил (может плохо искал, но хорошо искать и не хочется), потому масла и расходники закупаю через emex (не реклама). Посмотрел на канистру "Made in Russia", но качество упаковки прям идеальное, да и голограмма GM достойна доверия (приклеена ровно и переливается). Производителя масла пока менять не думал (пробег 61 тыс. км.) и в запасе еще одна канистра на следующую замену масла.
Теперь получается, что надо подумывать о смене производителя масла... :cry:
_________________
// Компьютерная диагностика автомобилей (Op-Com, Autel, VAG) //

Завсегдатай
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 15:57
Автомобиль: Cosmo Diesel AT 165
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Моторное масло GM 1942003 - как проверить оригинальность

Сообщение cosmo-vdome »

И почему в америчке просто меняют 20 баксов за замену с маслом и фильтром и ничего не проверяют, и на лексах и на бмв? Там также хотят сэкономить и это для них главное, по тупости чтоли? Для меня отечественное масло лучше в 100 раз , чем рекламно накаченным.

Старожил
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2012 21:00
Автомобиль: zafira С 1,4 АТ
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Моторное масло GM 1942003 - как проверить оригинальность

Сообщение sergei376 »

cosmo-vdome писал(а):Там также хотят сэкономить и это для них главное, по тупости чтоли?
не по тупости,а из за благополучия. Знакомый, который работал там полгода порассказывал, что многие не трясуться на своими авто, по тому, что знают: через три года поменяют на новое, и это уже будут проблемы нового владельца. Очень много лизинговых машин у частников. У этих даже машина не на них оформлена и им все по фиг.При таком раскладе грех не сэкономить.

tva
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пн июл 11, 2016 09:44
Автомобиль: ZT 1,8XEL
Откуда: Масквабад СВАО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Моторное масло GM 1942003 - как проверить оригинальность

Сообщение tva »

http://zelzap.ru/dexos2 вот тут есть список масел по допуску GM.
Честно говоря теряюсь что бы взять. Для мото такой проблемы нет, а вот с авто - непонимаю. LM? Total? кастрюль? или не париться и купить GM, ибо цена нормальная на него?

Старожил
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2012 21:00
Автомобиль: zafira С 1,4 АТ
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Моторное масло GM 1942003 - как проверить оригинальность

Сообщение sergei376 »

tva писал(а):или не париться и купить GM, ибо цена нормальная на него?
тут человек уже выяснял про наше масло
https://www.drive2.ru/l/8546535/
Ответить