Где сделать диагностику АКПП?

Модераторы: maxus, ХИМИК, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2014 10:28
Автомобиль: Zafira Tourer 1.4

Где сделать диагностику АКПП?

Сообщение TomHard »

Добрый день! Где сделать в Москве диагностику АКПП, Зафира Турер декабрь 2012 года, пробег 125 тысяч. С уважением, Олег.

Участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Вт ноя 10, 2009 17:12
Автомобиль: Zafira С 2012 1,4AT
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 12 раз

Re: Где сделать диагностику АКПП?

Сообщение Олег52 »

TomHard писал(а):Добрый день! Где сделать в Москве диагностику АКПП, Зафира Турер декабрь 2012 года, пробег 125 тысяч. С уважением, Олег.
Вот пара мест, специализирующихся на GM АКПП:
http://www.cheviplus.ru/remont/remont_akpp/
http://www.atreg64.com/#!untitled/c1smk

Сам там не был, оставил себе ссылки на заметку из астровского форума.
_________________
Zafira B 1,8MT 2006 - была, Zafira Tourer 1,4AT Enjoy, Mazda 3 1,6AT 2010

EVO
Аватара пользователя
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 11:32
Автомобиль: KIA Sorento III 2,2D
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 907 раз

Re: Где сделать диагностику АКПП?

Сообщение EVO »

Для лучшего общения с механиками можно предварительно сделать stall - тест самому.
-коробка разогрета;
-1 тест в 10 мин, не чаще:
http://toyota-club.kz/forum/index.php?showtopic=1731
_________________
Kia SP'17 2,2D после Outback'12 после SantaFe'09 после Zafira B'08 (MTA)

Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2014 10:28
Автомобиль: Zafira Tourer 1.4

Re: Где сделать диагностику АКПП?

Сообщение TomHard »

EVO, для меня не вариант. Записался к официалам, но надо ждать и не уверен в непредвзятости вердикта от них.

EVO
Аватара пользователя
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 11:32
Автомобиль: KIA Sorento III 2,2D
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 907 раз

Re: Где сделать диагностику АКПП?

Сообщение EVO »

Так для самоуверенности - и полезно самому понасиловать коробку проверочным тестом, известным уже лет 50. Дабы уменьшить вероятность развода со стороны механиков.
_________________
Kia SP'17 2,2D после Outback'12 после SantaFe'09 после Zafira B'08 (MTA)

Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2014 10:28
Автомобиль: Zafira Tourer 1.4

Re: Где сделать диагностику АКПП?

Сообщение TomHard »

Был в Мейджоре на Новой Риге. Вердикт - не коробка, и куча рекомендаций. Почти вся из которых уже выполнена. Результата нет. Есть подозрения, а сейчас уже уверенность, что дело в подаче бензина. Отсюда вопрос, где стоит сеточка грубой очистки? Под задним сиденьем?

Участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Вт ноя 10, 2009 17:12
Автомобиль: Zafira С 2012 1,4AT
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 12 раз

Re: Где сделать диагностику АКПП?

Сообщение Олег52 »

Бензонасос в сборе с сеточками, фильтром и т.д. Стоит, ес-но, в бензобаке. Ты бы написал подробнее, какие ошибки, какое давление топлива, в чем проявляются проблемы. Глядишь, что и подскажут.
_________________
Zafira B 1,8MT 2006 - была, Zafira Tourer 1,4AT Enjoy, Mazda 3 1,6AT 2010

Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2014 10:28
Автомобиль: Zafira Tourer 1.4

Re: Где сделать диагностику АКПП?

Сообщение TomHard »

Олег52 писал(а):Бензонасос в сборе с сеточками, фильтром и т.д. Стоит, ес-но, в бензобаке. Ты бы написал подробнее, какие ошибки, какое давление топлива, в чем проявляются проблемы. Глядишь, что и подскажут.
В рекомендациях написано замена и промывка. Официалы не дали номера ошибок. Про бензонасос выяснил, что только в сборе покупать, 26 тысяч все удовольствие. Честно, не знаю куда копать и что делать. И даже уже мыслей нет, что диагностировать.

Участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Вт ноя 10, 2009 17:12
Автомобиль: Zafira С 2012 1,4AT
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 12 раз

Re: Где сделать диагностику АКПП?

Сообщение Олег52 »

Если есть уверенность, что дело в бензонасосе, то менять, без вариантов. В противном случае ехать в проверенный сервис на диагностику. Чек горит? На инф. дисплее сообщения есть? Если есть проблемы с подачей топлива, да такие, что надо менять бензонасос, чек должен быть. Если речь о засоре фильтра/сетки, то может сразу не заводиться, пока давление не поднялось. Заводится нормально? Проблемы с АКПП и бензонасосом, мне кажется, особо не спутаешь...
_________________
Zafira B 1,8MT 2006 - была, Zafira Tourer 1,4AT Enjoy, Mazda 3 1,6AT 2010

Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2014 10:28
Автомобиль: Zafira Tourer 1.4

Re: Где сделать диагностику АКПП?

Сообщение TomHard »

Олег52 писал(а):Если есть уверенность, что дело в бензонасосе, то менять, без вариантов. В противном случае ехать в проверенный сервис на диагностику. Чек горит? На инф. дисплее сообщения есть? Если есть проблемы с подачей топлива, да такие, что надо менять бензонасос, чек должен быть. Если речь о засоре фильтра/сетки, то может сразу не заводиться, пока давление не поднялось. Заводится нормально? Проблемы с АКПП и бензонасосом, мне кажется, особо не спутаешь...
Ошибок нет на дисплее. Сообщений тоже нет никаких. Заводится без проблем,
Машина дергается в зависимости от стиля вождения. Потери мощности нет. Если плавно давить педаль на набирает медленно и не дергается. Как только придавливаешь в районе 2000 оборотов начинает дергаться. Был у официалов - рекомендации - замена модуля зажигания, замена свечей, промывка инжектора, промывка дроссельного узла и грибовидного клапана. Модуль и свечи сразу вылезают на чек, видел на инсигниии вживую выход из строя модуля, плюс троить начинает. Был в трех сервисах, либо нет возможности сделать толково диагностику, либо как у официалов - пишут общие слова. В итоге все мои догадки и предположения, но я не спец в этой области. Поэтому и прошу совета, куда копать.

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 4869
Зарегистрирован: Пт окт 03, 2008 11:49
Автомобиль: Tiguan 2,0 TSI/6 AT
Откуда: Naukograd-Vilage (Королев, МО)
Благодарил (а): 855 раз
Поблагодарили: 446 раз

Re: Где сделать диагностику АКПП?

Сообщение maxus »

TomHard, относительно диагностики АКПП скажу, что лучше дилера ее никто не сделает. Я недавно столкнулся с этим. У дилера есть всё необходимое для этого. Можно и ошибки считать и гидротест сделать. Если у дилера все эти процедуры ничего не показали, сдавать ее в ремонт бесполезно. Я разговаривал с тремя конторами по ремонту АКПП. Плавающие косяки очень трудно выявить и ремонтировать придется методом тыка, а это деньги космического размера.
Но судя по диагностике, у Вас не на коробку грешат...
_________________
>Максим<
Volkswagen Tiguan, 2013 г/в, 2,0 TSI/6AT, серебристый......
В449ВУ750
Быстро едешь - попу сотрёшшшшшь!!!

Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2014 10:28
Автомобиль: Zafira Tourer 1.4

Re: Где сделать диагностику АКПП?

Сообщение TomHard »

maxus писал(а):TomHard, относительно диагностики АКПП скажу, что лучше дилера ее никто не сделает. Я недавно столкнулся с этим. У дилера есть всё необходимое для этого. Можно и ошибки считать и гидротест сделать. Если у дилера все эти процедуры ничего не показали, сдавать ее в ремонт бесполезно. Я разговаривал с тремя конторами по ремонту АКПП. Плавающие косяки очень трудно выявить и ремонтировать придется методом тыка, а это деньги космического размера.
Но судя по диагностике, у Вас не на коробку грешат...
Именно поэтому и поехал к дилеру. Причем к конкретному в Мск, а не к тому, что ближе. Грешат написал на что. Мастер сказал - промоете инжектор и машина поедет. И вот тут мнения экспертов разошлись - от не надо мыть, потом каждую неделю будешь намывать до промывка не может, если только инжектор не разбирать полностью.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2013 12:41
Автомобиль: kia rio 1.6 мкпп
Откуда: Кировск ЛО-СПБ
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 463 раза

Re: Где сделать диагностику АКПП?

Сообщение ИГОРЬ NK »

TomHard писал(а): Модуль и свечи сразу вылезают на чек
у меня дергала,(такой же движок) снял модуль, на первом цилиндре окисел на пружине и сам наконечник в труху, бывали случаи и у мокководов, что без ошибок модуль заканчивался
_________________
ты видишь суслика??? нет? а он ЕСТЬ!!!)))
Изображение
Изображение[/url]

Участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Вт ноя 10, 2009 17:12
Автомобиль: Zafira С 2012 1,4AT
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 12 раз

Re: Где сделать диагностику АКПП?

Сообщение Олег52 »

TomHard писал(а): Как только придавливаешь в районе 2000 оборотов начинает дергаться.
Получается когда турбина давить начинает. Может быть, действительно, что-то с системой рециркуляции картерных газов. Она по разному работает когда во впускном разрежение (турбина не давит) и когда там давление от турбины. Грибовидный клапан посмотреть можно.
Можно регулировку давления наддува проверить, хотя странно, что в мозгах ошибок никаких не нашли.
Без грамотного диагноста думаю не обойтись, менять бензонасос на этой стадии не стоит.
_________________
Zafira B 1,8MT 2006 - была, Zafira Tourer 1,4AT Enjoy, Mazda 3 1,6AT 2010

Участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2014 23:36
Автомобиль: opel zafira tourer
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Где сделать диагностику АКПП?

Сообщение shatallik »

ИГОРЬ NK правильно написал, что может быть модуль. У меня в какой цилиндр попала вода и все модуль и свечи на замену. (Я грешил на бензин)

Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2014 10:28
Автомобиль: Zafira Tourer 1.4

Re: Где сделать диагностику АКПП?

Сообщение TomHard »

Снял модуль. Визуально цел. Но одна из 4 резинок на свечах, другого цвета, как будто было подвегнута температуре. Вчера наталкивался на номер GM для замены, сейчас не могу час уже. Может кто подскажет? Дергаться начинает на 2000 оборотах и все. До этого едет и после этого едет. Если газ не придавливать, то все нормально. Промыл дроссельный узел, стало лучше. Поменял резинки на свечах местами стало еще лучше. Но мысли кончились и кончаются силы уже :-)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2013 12:41
Автомобиль: kia rio 1.6 мкпп
Откуда: Кировск ЛО-СПБ
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 463 раза

Re: Где сделать диагностику АКПП?

Сообщение ИГОРЬ NK »

замена резинки????)
_________________
ты видишь суслика??? нет? а он ЕСТЬ!!!)))
Изображение
Изображение[/url]

Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2014 10:28
Автомобиль: Zafira Tourer 1.4

Re: Где сделать диагностику АКПП?

Сообщение TomHard »

В общем правильное название этих резинок - наконечники на свечи.Купил наконечники, благо в Мск есть магазин, где запчасти для Опеля в наличии, а не под заказ - 640 рублей -
(GM)9012165, снял модуль, выкрутил свечи, свечи визуально были в порядке. Закрутил обратно с динамометрическим ключом, заменил наконечники, поставил модуль. И можно сказать проблема ушла - машина стала плавней переключать, и судя по всему лучше ехать. Проехал сто с лишим км в разном режиме. Машина дернулась пару раз. Симптом остался - нехорошо конечно, но поездим посмотрим. Чуть позже отпишу. Спасибо всем кто откликнулся и помогал!

Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2014 10:28
Автомобиль: Zafira Tourer 1.4

Re: Где сделать диагностику АКПП?

Сообщение TomHard »

Все добрый день! Надеюсь, что финальный аккорд. После замены наконечников машина пару дней проездила более-менее, а потом снова-заново. Итог на фото.
Изображение

Изображение

Объяснений нет, кроме брака!

Старожил
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2012 21:00
Автомобиль: zafira С 1,4 АТ
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Где сделать диагностику АКПП?

Сообщение sergei376 »

TomHard писал(а):Итог на фото.
первый раз вижу, чтобы керамика так отлетала. Опять таки не до конца понятно, куски керамики в цилиндры упали?
Ответить