Посоветуйте порядочного спеца по двигателю пожалуйста!

Модераторы: maxus, ХИМИК, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2016 23:17
Автомобиль: Tourer 1.4

Посоветуйте порядочного спеца по двигателю пожалуйста!

Сообщение AntFly »

Симптомы:
1.горит или мигает желтый индикатор неисправности двигателя
2. Иногда загорается желтый индикатор исправления курсовай устойчивости
3. Машина плохо тянет, а когда газуешь сильнее- движется рывками
4.Масло жрёт очень быстро(2л за 7000км) (это уже давно-в Яуземоторс меняли упл. Кольца, но ничего не изменилось)
Хотелоь бы познакомиться с ПОРЯДОЧНЫМ специалистом, который не слупит лишнего(как случалось уже ) а поможет по существу!
Живу в Юж. Бутово, но к хорошему мастеру могу и подьехать куда-то.
Посоветуйте , товарищи!)

Старожил
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 03:24
Автомобиль: Zafira-в
Откуда: ТВЕРЬ
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 156 раз

Re: Посоветуйте порядочного спеца по двигателю пожалуйста!

Сообщение DUNA69 »

Ну спеца посоветовать не могу,а вот ошибки считать и озвучить здесь можно и самостоятельно.Горящий индикатор неисправности двигателя и иногда моргающий индикатор курсовой устойчивости+плохая тяга очень похоже на пропуски зажигания в каком-то цилиндре,а это чаще всего либо свечи,либо модуль зажигания.Для более точного диагноза и нужны коды ошибок (как считать самому можно найти на форуме воспользовавшись кнопкой поиск).
По маслу:пробег у мотора какой?стиль езды и скорость передвижения какая? конкретно не скажу,но тут и турбина может жрать ,и кольцам кирдык маслосъёмным,и ещё 10 причин можно найти.Могу сказать одно жор масла и плохая тяга между собой очень мало связаны,это разные неисправности.

Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2016 23:17
Автомобиль: Tourer 1.4

Re: Посоветуйте порядочного спеца по двигателю пожалуйста!

Сообщение AntFly »

DUNA69 Спасибо! Проясняется, буду рыть в этом направлении!)

Старожил
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 08:33
Автомобиль: Skoda octavia 1.8t
Откуда: Москва,.ЮВАО, Текстильшики дача Воскресенский район
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 79 раз

Re: Посоветуйте порядочного спеца по двигателю пожалуйста!

Сообщение klesk177 »

_________________
Изображение

Изображение
OPEL ZAFIRA С 1.4 T+ SKODA OCTAVIA 1.8T

Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2016 23:17
Автомобиль: Tourer 1.4

Re: Посоветуйте порядочного спеца по двигателю пожалуйста!

Сообщение AntFly »

DUNA69- еще раз спасибо за совет!): Поменял свечи- теперь все в порядке! У старых так увеличился зазор, что начались пропуски зажигания. С маслом буду отдельно разбираться. Удачи!
P.S. К стати , педальный метод вывода кодов ошибок, так как он описан для Зафиры B, на Зафире C (TOURER) не работает...

Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2014 22:40
Автомобиль: Зафира Тур
Поблагодарили: 1 раз

Re: Посоветуйте порядочного спеца по двигателю пожалуйста!

Сообщение alexmyko »

Не реклама, хороший спец по двигателям в районе Балашихи, с ником serge22 на авто . Ру в конференции опель можно поиском найти его контакты, рекомендую, делает очень качественно.

Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2014 22:40
Автомобиль: Зафира Тур
Поблагодарили: 1 раз

Re: Посоветуйте порядочного спеца по двигателю пожалуйста!

Сообщение alexmyko »

https://users.auto.ru/172062/
Вот контакты спеца, я походу с ником перепутал.

Старожил
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 00:02
Автомобиль: ZafiraC A20DTH+AT
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Посоветуйте порядочного спеца по двигателю пожалуйста!

Сообщение MaxL »

+1
я у него года 4 назад цепи менял на z22se (VectraC)
_________________
За прошлый год в России было продано свыше 500.000 бейсбольных бит, три мяча и всего одна бейсбольная перчатка...
Мой DRIVE2

Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2016 23:17
Автомобиль: Tourer 1.4

Re: Посоветуйте порядочного спеца по двигателю пожалуйста!

Сообщение AntFly »

Спасибо!

Участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2012 19:36
Автомобиль: zafira tourer 1,4т
Откуда: Новосибирк
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Посоветуйте порядочного спеца по двигателю пожалуйста!

Сообщение eleronik »

AntFly писал(а):Спасибо!
Мерь компрессию с таким жором масла.
Ставлю на сломанные перегородки поршней.
Ставь ковку!
Посмотри у меня отчет https://www.drive2.ru/r/opel/145477/log ... ge=2#pager
_________________
Zafira tourer a14net, шитая и на проставках - http://www.drive2.ru/r/opel/145477/

Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт апр 02, 2013 18:36
Автомобиль: опель

Re: Посоветуйте порядочного спеца по двигателю пожалуйста!

Сообщение komiccar1 »

Всем привет! У меня Opel ЗТ 1.4 NET, 2012г.в., пробег 42тыщи км. Проблемка почти похожая, но веселее, ни на одной машине у меня такого не было. Этой зимой морозы начались рано, где то в конце октября хоть и живу на Кавказе, точнее в Пятигорске. Так вот с первыми морозами загорелся желтый индикатор неисправности двигателя,причем в работе машины ничего не изменилось абсолютно, через дней 10 потеплело, как только столбик термометра поднялся выше нуля индикатор потух. Вообщем так продолжается всю зиму, как минус, так он горит, как плюс, так тухнет.После Нового Года записался на диагностику,показало пропуски зажигания. Заказал свечи,поменял, сразу поменял и масло с фильтрами. Два дня по теплу поездил без индикатора, как только впорол опять минус,он опять загорелся. Позавчера ехал на смену (сутки) с горящим индикатором, со смены ехал было уже +2 и индикатор уже не горел. Сегодня с утра проснулся идет снег и температура тихо-тихо опускается, значит опять загорится этот индикатор. Я В ШОКЕ!!!
Какая то не морозоустойчивая хрень. Подскажите, может кто сталкивался или слышал про похожую ситуацию.

Завсегдатай
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Ср июл 24, 2013 15:41
Автомобиль: Zafira T 1.4 АКПП
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Посоветуйте порядочного спеца по двигателю пожалуйста!

Сообщение AYR295 »

komiccar1 писал(а):Всем привет! У меня Opel ЗТ 1.4 NET, 2012г.в., пробег 42тыщи км. Проблемка почти похожая, но веселее, ни на одной машине у меня такого не было. Этой зимой морозы начались рано, где то в конце октября хоть и живу на Кавказе, точнее в Пятигорске. Так вот с первыми морозами загорелся желтый индикатор неисправности двигателя,причем в работе машины ничего не изменилось абсолютно, через дней 10 потеплело, как только столбик термометра поднялся выше нуля индикатор потух. Вообщем так продолжается всю зиму, как минус, так он горит, как плюс, так тухнет.После Нового Года записался на диагностику,показало пропуски зажигания. Заказал свечи,поменял, сразу поменял и масло с фильтрами. Два дня по теплу поездил без индикатора, как только впорол опять минус,он опять загорелся. Позавчера ехал на смену (сутки) с горящим индикатором, со смены ехал было уже +2 и индикатор уже не горел. Сегодня с утра проснулся идет снег и температура тихо-тихо опускается, значит опять загорится этот индикатор. Я В ШОКЕ!!!
Какая то не морозоустойчивая хрень. Подскажите, может кто сталкивался или слышал про похожую ситуацию.
Абсолютно аналогичная ситуация и у меня. Тоже 1.4Т 2012 года и пробег 43 т.км. В эту зиму тоже загорелся чек энджин. Тоже в морозы появляется в основном. Гаснет при тепле. Диагностику делал -выдает ошибку Р1101 . Это ошибка смеси. Ну то есть слишком обогащенная смесь вроде. Если не так-знатоки поправьте. Как мастер сказал- надо дроссельную заслонку чистить. Тогда у меня времени не было, да и ошибка через день погасла. Потом периодически загорается при морозах. Как в инструкции написано- если чек горит постоянно и не гаснет—ошибка экологии. По весне почищу дроссельную заслонку. Потом отпишусь.
P.S. Советую приобрести сканер ELM327 -стоит копейки и через телефон кучу параметров выводит. В том числе и ошибки.

Старожил
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2012 21:00
Автомобиль: zafira С 1,4 АТ
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Посоветуйте порядочного спеца по двигателю пожалуйста!

Сообщение sergei376 »

AYR295 писал(а):Тогда у меня времени не было, да и ошибка через день погасла. Потом периодически загорается при морозах. Как в инструкции написано- если чек горит постоянно и не гаснет—ошибка экологии. По весне почищу дроссельную заслонку. Потом отпишусь.
то же было один в один, но ждать не стал: почистили в сервисе за 20-30 мин с заменой лампочки и нет проблем, так как если запустить или ждать (до весны), то можно приговорить катализатор (а он совсем не дешевый).

Завсегдатай
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Ср июл 24, 2013 15:41
Автомобиль: Zafira T 1.4 АКПП
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Посоветуйте порядочного спеца по двигателю пожалуйста!

Сообщение AYR295 »

sergei376 писал(а):то же было один в один, но ждать не стал: почистили в сервисе за 20-30 мин с заменой лампочки и нет проблем, так как если запустить или ждать (до весны), то можно приговорить катализатор (а он совсем не дешевый).
Согласен, есть такая опасность. А про замену лампочки - это как? Или имел ввиду, что ошибку погасили?
Кстати, может кому интересно будет по поводу ошибки P1101:
"Бюллетень техобслуживания 3141
Проблема: Двигатель 1.4Л A14NEL/T — Код неисправности P1101
Марка: Opel, Vauxhall
Модель: Astra-J
Модельный год: c 2011 по 2014
VIN: с B000001 по E999999
Двигатель: 1.4Л (LUH) A14NET, 1.4Л (LUJ) A14NET
Коробка передач: Все
Опции: Затронуты только рынки России, Турции, Румынии, Польши.
Рекламация: Загорается лампа MIL, устанавливается код неисправности P1101 без каких-либо нарушений ходовых качеств.
Причина: Недостаток программного обеспечения / низкое качество топлива.
Изготовление: Внедрение менее чувствительного диагностического программного обеспечения с МГ 14.

Устранение неисправности
В случае жалобы клиента перепрограммируйте ECU менее чувствительной
диагностической калибровкой, доступной на TIS2Web с 24.03.2014.

Порекомендуйте клиенту применять топливо только от проверенных
поставщиков во избежание повторения проблем!

Если проблема возникает снова, проверьте корпус дроссельной заслонки
на отложения нагара и очистите с помощью чистящего средства для
впускной системы.
Сбросьте заученные значения с помощью модуля диагностики GDS / Блок
управления двигателем / Функция сброса "Сброс привода дроссельной
заслонки".

Замена деталей не требуется.
Дополнительная информация.
Код неисправности P1101 относится к типу "B" и вызывает загорание
лампы MIL после трех циклов вождения, только если условия установки
кода неисправности выполняются во всех циклах вождения. В ходе
короткой пробной поездки воспроизвести условия установки этого
кода невозможно.

Нормативы рабочего времени: Часы:

2810075 Перепрограммирование модуля 0,4
управления двигателем
с помощью SPS

Применяются обычные процедуры гарантии и политики.

Price tag: 1 000 "

Старожил
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2012 21:00
Автомобиль: zafira С 1,4 АТ
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Посоветуйте порядочного спеца по двигателю пожалуйста!

Сообщение sergei376 »

AYR295 писал(а): А про замену лампочки - это как?
не, лампочка была в подсветке номера (забыл пояснить)

Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт апр 02, 2013 18:36
Автомобиль: опель

Re: Посоветуйте порядочного спеца по двигателю пожалуйста!

Сообщение komiccar1 »

Позавчера был у ОД, меняли трубки охлаждения коробки по гарантии,диагностика показала тоже ошибку Р1101 сказали надо чистить грибковидный клапан впускного коллектора, для этого нужен КАРПАСС и тут начинается самое интересное. При покупке авто в салоне проворонили мне его отдать,салона этого уже года два-три как нету, живу я в Пятигорске салон был в Мин-водах, теперь ближайший ОД в Краснодаре,у кого я собственно позавчера и был, это не то чтобы в другом городе, это в другом крае, 720км. туда и обратно. КАРПАСС -1.5 тысячи стоит,да хрен бы с ним,но они суки сделать отказались ссылаясь на что КАРПАСС заказывает только их директор, а его сука нет. Как я их только не просил, нет и все. А так как машина оформлена на жену, то мне надо либо делать генералку на себя, либо везти её с собой,приехать туда, заплатить бабки за КАРПАСС, уехать обратно, потому что ОД сказали что это в течении 2 суток, а потом приехать опять и чистить этот сранный клапан, да он мне сука ЗОЛОТЫМ сядет, вот такие ТВАРИ!!!!

Старожил
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2012 21:00
Автомобиль: zafira С 1,4 АТ
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Посоветуйте порядочного спеца по двигателю пожалуйста!

Сообщение sergei376 »

komiccar1 писал(а):потому что ОД сказали что это в течении 2 суток
какая то фигня. Мне например в салоне тоже забыли дать карпасс. Через полгода я вспомнил (без причины), подъехал в салон и при мне в течении 20-30 мин его выдали (просто распечатка на листе А4). Не уж то за 3,5 года так все изменилось ...Как вариант (чтобы лишний раз не ездить) послать заказное письмо с уведомлением в салон с заверенными копиями документов, с просьбой о получении карпаса, личным присутствием и предоставлением оригиналов документов в день проведения работ по очистке инжектора. Счет можно оплатить заранее по безналу.

Завсегдатай
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Ср июл 24, 2013 15:41
Автомобиль: Zafira T 1.4 АКПП
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Посоветуйте порядочного спеца по двигателю пожалуйста!

Сообщение AYR295 »

komiccar1 писал(а):к, а потом приехать опять и чистить этот сранный клапан, да он мне сука ЗОЛОТЫМ сядет, вот такие ТВАРИ!!!!
А обратитесь в любой сервис, более-менее имеющий репутацию в вашем регионе - вам там почистят дроссельную заслонку. Гарантия же все равно закончилась. Там сложного ничего нет.

Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт апр 02, 2013 18:36
Автомобиль: опель

Re: Посоветуйте порядочного спеца по двигателю пожалуйста!

Сообщение komiccar1 »

Так ОД сказали что после чистки надо перепрограммировать это что развод?

Старожил
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2012 21:00
Автомобиль: zafira С 1,4 АТ
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Посоветуйте порядочного спеца по двигателю пожалуйста!

Сообщение sergei376 »

komiccar1 писал(а):Так ОД сказали что после чистки надо перепрограммировать это что развод?
мой Вам совет, попробуйте с малог: сделать очистку инжектора (в любом проверенном сервисе от 1000-1500 р.) Мне помогло.
Ответить