При запуске двигателя появляется надпись "подходит срок техн

Модераторы: maxus, ХИМИК, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт янв 19, 2018 14:34
Автомобиль: Opel Zafira Turer

При запуске двигателя появляется надпись "подходит срок техн

Сообщение Nikolaevich59 »

Дорогие знатоки! Я понимаю, что проблема не нова, но очень прошу Вас дать ответ. У меня Зафира Турер, 2012 года. Машина- супер! Но три месяца назад (при пробеге 54 тыс. км.) появляется при запуске двигателя надпись "подходит срок технического обслуживания", которая убирается нажатием сервисной кнопки. На сервисе ничего не сказали, кроме того, что раз надпись убирается и во время движения больше не появляется, - это не критично. Правда, обнаружили, что не включается первая скорость вентилятора, а он при перегреве (что бывает очень редко) сразу включается в аварийном режиме. С уважением, Сергей Николаевич.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 922
Зарегистрирован: Ср янв 15, 2014 05:39
Автомобиль: Лесник
Откуда: Москва (Люблино), Шатура
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 96 раз

Re: При запуске двигателя появляется надпись "подходит срок

Сообщение Тимофей М »

А в чем собственно вопрос? Появляется надпись, меняем масло, нажимаем кнопку, ждем следующего появления надписи.
_________________
Что один человек сделает - то другой всегда сломать может.
_________________________________________________________________
Opel Zafira Tourer Cosmo 1.4 Turbo 6AT c дек. 2013 Продан в ноябре 2016 с пробегом 46600 км

Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт янв 19, 2018 14:34
Автомобиль: Opel Zafira Turer

Re: При запуске двигателя появляется надпись "подходит срок

Сообщение Nikolaevich59 »

Надпись не сбрасывается. После смены масла обновили его ресурс, но при запуске продолжает появляться надпись "подходит срок технического обслуживания". При нажатии сервисной кнопки запись убирается, но появляется при новом запуске.

Участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2014 23:36
Автомобиль: opel zafira tourer
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: При запуске двигателя появляется надпись "подходит срок

Сообщение shatallik »

Вылазила такая же ошибка, но у меня была проблема при открытии крышки бензобака шло шипение и засос воздуха в бак, также небольшие стуки были при остановке двигателя, сзади авто. Я тут отписывался по этой проблеме недавно, - у меня был клапан какой то, уже не помню как называется. Я его заменил и проблема ушла и с шипением и с надписью. Но эта надпись появляется и при других проблемах!!! Каких не знаю, возможно свечи или еще что нибудь, ошибкой она не отображается на экране постоянно, а вот программно я думаю должно. Про вентилятор, попробуйте включите кондер и посмотрите как работает вентилятор.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2014 09:10
Автомобиль: OZC(1.4)
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: При запуске двигателя появляется надпись "подходит срок

Сообщение Eagle-Owl »

Так нажатием кнопки вы не сбрасываете, а просто временно игнорируете ее. Надо удерживая с торца рычажка дождаться запроса на сброс и сбросить
_________________
// Компьютерная диагностика автомобилей (Op-Com, Autel, VAG) //

Старожил
Сообщения: 524
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 01:55
Автомобиль: Zafira Tourer 2.0
Откуда: Санкт -Петербург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 82 раза

Re: При запуске двигателя появляется надпись "подходит срок

Сообщение Grigsash »

Nikolaevich59 писал(а):Дорогие знатоки! Я понимаю, что проблема не нова, но очень прошу Вас дать ответ. У меня Зафира Турер, 2012 года. Машина- супер! Но три месяца назад (при пробеге 54 тыс. км.) появляется при запуске двигателя надпись "подходит срок технического обслуживания", которая убирается нажатием сервисной кнопки. На сервисе ничего не сказали, кроме того, что раз надпись убирается и во время движения больше не появляется, - это не критично. Правда, обнаружили, что не включается первая скорость вентилятора, а он при перегреве (что бывает очень редко) сразу включается в аварийном режиме. С уважением, Сергей Николаевич.
А движок случаем не дизель?
Здесь уже обсуждалось, это скорее всего, накрылась свеча подогрева. Странно что на сервисе не нашли ошибок.
У меня было именно свеча, причём какая посмотрели только в сервисе, после замены надпись пропала(убрали ошибки).

Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт янв 19, 2018 14:34
Автомобиль: Opel Zafira Turer

Re: При запуске двигателя появляется надпись "подходит срок

Сообщение Nikolaevich59 »

Движок дизельный.Когда делали диагностику, показала (диагностика) ошибку во втором цилиндре, но тут же компьютер написал, что ошибка пройдена

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 10165
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 18:44
Автомобиль: KSP Premium
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 854 раза
Поблагодарили: 1461 раз
Контактная информация:

Re: При запуске двигателя появляется надпись "подходит срок

Сообщение tommy76 »

Надпись говорит о том, что надо обратиться в сервис по какой-то причине. Причины -разные.
Т.е. Приглашает либо на диагностику, либо самому выявить и устранить причину.
_________________
детство заканчивается с первой беременностью
KIA SORENTO PRIME 2016 & Suzuki vitara new GLX 4x4 2016. VW T4 93г. Крабус.
Изображение

Старожил
Сообщения: 524
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 01:55
Автомобиль: Zafira Tourer 2.0
Откуда: Санкт -Петербург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 82 раза

Re: При запуске двигателя появляется надпись "подходит срок

Сообщение Grigsash »

Nikolaevich59 писал(а):ошибку во втором цилиндре

Видимо свеча второго и накрылась.

Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс янв 21, 2018 23:38
Автомобиль: Zafira Tourer D1.6
Откуда: Беларусь, г.Минск

Re: При запуске двигателя появляется надпись "подходит срок

Сообщение K_AV »

Nikolaevich59, у меня недавно было такое сообщение (при увеличении мороза что-то где-то перемерзло и двигатель глушился с сообщением "мощность двигателя снижена" и вот этим "вашим" сообщением). Турер у меня совсем недавно - и я переспросил в сервисе что это за сообщение. В сервисе сказали, что в Турере нет индикации "Check Engine" (машинки с гаечным ключиком) какая у меня была на предыдущей Зафире А, и вот это сообщение является её заменителем.
При этом реально срок этот подойти никак не мог - машина была в этом же сервисе дней за 10 до того (замена масла, фильтров, диагностика после покупки б/у машины) - так что срок до следующего сервиса был только что перезапущен.

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 10165
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 18:44
Автомобиль: KSP Premium
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 854 раза
Поблагодарили: 1461 раз
Контактная информация:

Re: При запуске двигателя появляется надпись "подходит срок

Сообщение tommy76 »

K_AV писал(а): В сервисе сказали, что в Турере нет индикации "Check Engine" (машинки с гаечным ключиком)
:shock: А что за интересный сервис? Вообще-то индикация есть :hah:
ну хотя бы вот ТУТ
_________________
детство заканчивается с первой беременностью
KIA SORENTO PRIME 2016 & Suzuki vitara new GLX 4x4 2016. VW T4 93г. Крабус.
Изображение

Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вт июл 23, 2013 11:29
Автомобиль: Zafira C 2013,2.0 ТД
Откуда: Москаль-полутверской
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: При запуске двигателя появляется надпись "подходит срок

Сообщение sabur »

Плыл я летом на пароме на Эльбу.И перед самым паромом загорелась эта надпись(два раза глушил,не пропадала)--подходит срок технического обслуживания-- ,с заменой масла никак не связанная,как писали выше.Трогаюсь с парома,опять надпись-и машина не едет.Тупит,не разгоняется.Дорога в гору,серпантин,7 км встать негде.Собрал очередь машин 50.Ну думаю сгонял на остров на денек) Добрался до пляжа,своих купать,а сам в инет.Чего только не начитался про турбины и трещины в них.Через 5 мин пошел,завел все пропало и вот уже 4 месяца и 12 тыс как не появляется.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Пт янв 04, 2013 00:11
Автомобиль: ZafiraTourer1,4T MT
Откуда: Москва(Соколиная гора)
Поблагодарили: 7 раз

Re: При запуске двигателя появляется надпись "подходит срок

Сообщение Scwaer »

Эта надпись универсальная.. Надо считывать коды ошибок. Там может быть, что угодно от термостата до турбины
_________________
КосмоТурер 1,4Т МТ
Изображение
Ответить