Хочу купить зафиру, но есть одно но!

Как и что выбрать, аксесуары, советы покупателям, первые километры
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 322
Зарегистрирован: Пн фев 12, 2007 21:44
Откуда: Моск.обл.

Сообщение _Pigeon_ »

Vik,бестолковые они.Отличная машина,брось все эти глупости.
_________________
Изображение
Zafira A,черный металик,Comfort+опции,Z18XE

vik
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2007 01:26

Сообщение vik »

NightRaider писал(а): Еще несколько соглашаются, что это круто, но для них дорого и "7 мест им не нужно" и платить за них не хотят.
Мне тоже дорого, но я готов разориться. :) Тем более я уже два года пытаюсь найти иномарку которая мне бы подошла и думал такой нет в природе. Про Зафиру я узнал, буквально, месяц назад от приятеля. У него нет машины и прав, но он повернут на иномарках и все про них знает, он и сказал, что есть такая машина. Повторюсь, но в нашем городе их не более 6 штук и то все старые, новая будет тока у меня. 8) Я как ее увидел и почитал характеристики сразу влюбился и стал ей бредить. Одного боюсь, разочароваться. Нет у меня возможности посидеть в ней и проехаться, а так хочется, я бы уже точно знал мое это или нет. Хоть все против и жена и родители и друзья, я все равно ее куплю.

vik
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2007 01:26

Сообщение vik »

Еще возник такой вопрос, может для вас москвичей и дикий, но для нашей переферии очень актуальный. Газовую систему кто нибудь ставил? И как впечатления? У нас 92 стоит почти 20 рублей, а газ 7.90, разница чувствуется, причем при моей манере езды расход газа и бензина, на "классике", почти одинаковый. По городу газа выходит на 100 км. 10 литров, а бензы 9 с копейками, причем на газу она лучше ездит. Вот я и спрашиваю стоит ли после обкатки газовую замутить или нет?

Alx
Администратор
Администратор
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 21:40
Автомобиль: .
Откуда: Москва
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение Alx »

а может тебе тогда на соляре что-нибудь присмотреть? по поводу газа не знаю, но думаю машине это не очень должно понравиться - все таки там электроники многовато.

значит твой знакомый составил впечатление про старую зафиру, а новой он и в глаза не видел. да и сложно сравнивать опель с мерседесом.
_________________
Изображение Несколько слов от админа: Поиск неимоверно рулит. Еще рулит Яндекс.

YaR
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 09:41
Автомобиль: Зафира Б 1,8МТ
Откуда: Москва, Зеленоград
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 31 раз
Контактная информация:

Сообщение YaR »

vik писал(а):Одного боюсь, разочароваться.
из тех кто купил новую про разочарование пока никто не говорил. vik, все твои опасения понятны, но ты сам видишь форум - нет у новыхзафир больных тем... пока, во всяком случае.
У тебя, ИМХО, проблема в одном - новая на гарантии и поэтому 3 года почти все пофиг, но обслуживать ее надо у официалов, а у вас таких нет.
_________________
Zafira B Enjoy+ | Pedalbooster | Rашен Shитрод Eдишн | форсунки Skoda+обогрев | КК | Фантом | Камеры с фронта и с тыла | Рыдар | Стюардесса и Маленький Пассажир
Astra H Sedan Cosmo | ничего пока не тюнинговал | Стюардесса и Маленький Пассажир

Изображение

vik
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2007 01:26

Сообщение vik »

Alx писал(а):значит твой знакомый составил впечатление про старую зафиру, а новой он и в глаза не видел. да и сложно сравнивать опель с мерседесом.
Я тоже тока старую видел, но она мне понравилась, новую, тока на фотографии видал. А между старой и новой большая разница? Я не про кузов, а вообще.

vik
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2007 01:26

Сообщение vik »

Alx писал(а):а может тебе тогда на соляре что-нибудь присмотреть? по поводу газа не знаю, но думаю машине это не очень должно понравиться - все таки там электроники многовато.
Я знаю, что выпускают с завода со штатной газовой, но там бак для бензы всего 15 литров. Если из нашей Архангельской губернии в ту же Москву поехать, то всего 2е газовые заправки есть, а дальше не знаю. Если они очень редко попадаются, то что через каждые 100 км. заправляться надо будет, тоже не айс. :( А дизеля я не люблю. В нашу зиму у них вечно проблемы завестись и ваще. Просто хотел взять без газа и самому установить, чтоб бак большой был. :?

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 17:55
Откуда: Москва

Сообщение Сергей »

Alx писал(а):Сергей, с Блокмере будет подешевле. и их можно саморезами закрепить к бамперу - так вообще сложно будет оторвать (у меня так и сделано)
У меня есть вопрос - кто такой Блокмер, где его найти?
Может у него и колпачек для литого диска есть.
_________________
Opel Zafira 1.8 Black, 2006

ssf
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Чт апр 19, 2007 10:23
Автомобиль: Zafira B 1.8MT
Откуда: Москва, СВАО, Сев.Медведково
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение ssf »

Alx писал(а):жесткость подвески средняя. подвеска - нифига не слабая. нужно по горам лазить чтобы она развалилась. про нагрузку тоже гон - я на ней столько перевез зап раз, что 4-ка развалилась бы вхлам сразу. по поводу ломается - даже мерседес ломается иногда. я откатал 2,5 года на Корсе С (предыдузщее поколение), причем откатал как надо (не жалея). пробежала она 110 тысяч. заганл на диагностику ходовой к дилеру. попросил конкретно проверить. там даже шаровые в идеале были (а дилеры сами знаете, им бы только развести на бабки и поменять побольше деталей на машине). а зафира намного мощьнее по подвеске!
Я бы всё же не стал переносить достоинства одной модели на другую.
У Зафир известное больное место - рулевые тяги.
Моя пробежала 1600км, имею стук в передней подвеске. Началось с пробега в 700км. Один раз съездил в Рязанскую область, причём больших ям не ловил, а там, где дорога была "не очень", ехал гораздо медленнее, чем раньше ездил на "девятке".
В сервис пока не обращался...
_________________
Opel Zafira B, 1.8 Enjoy MT, *901**177

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 17:55
Откуда: Москва

Сообщение Сергей »

ssf писал(а):У Зафир известное больное место - рулевые тяги.
Моя пробежала 1600км, имею стук в передней подвеске.

Поменяют по гарантии. Мне на первом ТО поменяли. На втором проверели сказали все ОК
_________________
Opel Zafira 1.8 Black, 2006

Аватара пользователя
Призрак зафировода
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: Вс апр 15, 2007 10:21
Автомобиль: Mitsu Outlander XL
Откуда: Москва, ЗАО, Ново-Переделкино
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Rabadm »

ssf писал(а):Моя пробежала 1600км, имею стук в передней подвеске. Началось с пробега в 700км.
во-первых вопрос - а что ещё раздумывал 900 км??? чуть что - труба зовёт в сервис!!! :roll:

ну а во-вторых - любая машина - это лотерея (правда сразу оговорюсь: иномарки - не чита нашим), бывает что на нашей проездишь уйму и ничего, а бывает и мерсы ломаются на 3-й день.... :cry:

внутрь железки не заглянешь....... пойми только правильно! ;)
_________________
А ПЛОХО ЖИТЬ МЫ ВСЕГДА УСПЕЕМ!!!

(тем более всегда есть люди, которые нам смогут в этом помочь!)


Изображение

Изображение

ssf
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Чт апр 19, 2007 10:23
Автомобиль: Zafira B 1.8MT
Откуда: Москва, СВАО, Сев.Медведково
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение ssf »

Rabadm писал(а):
ssf писал(а):Моя пробежала 1600км, имею стук в передней подвеске. Началось с пробега в 700км.
во-первых вопрос - а что ещё раздумывал 900 км??? чуть что - труба зовёт в сервис!!! :roll:

ну а во-вторых - любая машина - это лотерея (правда сразу оговорюсь: иномарки - не чита нашим), бывает что на нашей проездишь уйму и ничего, а бывает и мерсы ломаются на 3-й день.... :cry:

внутрь железки не заглянешь....... пойми только правильно! ;)
чего раздумывал? Ждал, когда "хороший стук себя проявит" :-)
А то приедешь на сервис, а они ничего не найдут.
Но, видимо, уже пора. Сегодня ехал с работы, экспериментировал, по разному "лежачих" переезжал. Стука нет, если только "переползать" их. Ещё страшновато, что быстро не сумеют починить. Если ремонт займёт больше одного дня, я этого не переживу :-)
Насчёт лотереи, наверное, ты прав. Перед Зафирой у меня была "девятка". За почти шесть лет ни разу не подвела. Ремонт был только по мелочам. И переднюю подвеску ремонтировал, менял и рулевую тягу и шаровые. Но не при пробеге в 700км, а гораздо позже.
Кто-то на ТАЗики жалуется. А я их не понимаю :-)
_________________
Opel Zafira B, 1.8 Enjoy MT, *901**177

Аватара пользователя
Призрак зафировода
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: Вс апр 15, 2007 10:21
Автомобиль: Mitsu Outlander XL
Откуда: Москва, ЗАО, Ново-Переделкино
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Rabadm »

ssf писал(а):Перед Зафирой у меня была "девятка". За почти шесть лет ни разу не подвела. Ремонт был только по мелочам. И переднюю подвеску ремонтировал, менял и рулевую тягу и шаровые.
в 2001 купил 21099 и прожила она у меня 5 лет... пробежал 164 тыс, бомбил, делал ремонт квартиры на ней и вообще не жалел....

так и то - менял только сцепление и шаровые, не считая ТО.....

а вот потом я вляпался в 2112.... пипец!!! радовался что продал!!!
_________________
А ПЛОХО ЖИТЬ МЫ ВСЕГДА УСПЕЕМ!!!

(тем более всегда есть люди, которые нам смогут в этом помочь!)


Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2007 14:36
Автомобиль: captiva
Откуда: Москва - Кузьминки. Анатолий
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Сообщение issterik »

аааа три раза клапана гнул!!!!! :twisted:
_________________
папаSUV 3,2 silver. GMу не изменяю......

vik
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2007 01:26

Сообщение vik »

issterik писал(а):аааа три раза клапана гнул!!!!! :twisted:
Это, типа, прикол? Если нет, то поделись опытом, одному знакомому посоветую. :twisted:

Аватара пользователя
Призрак зафировода
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: Вс апр 15, 2007 10:21
Автомобиль: Mitsu Outlander XL
Откуда: Москва, ЗАО, Ново-Переделкино
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Rabadm »

vik писал(а):Это, типа, прикол?


это он про хороший стук....
_________________
А ПЛОХО ЖИТЬ МЫ ВСЕГДА УСПЕЕМ!!!

(тем более всегда есть люди, которые нам смогут в этом помочь!)


Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2007 14:36
Автомобиль: captiva
Откуда: Москва - Кузьминки. Анатолий
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Сообщение issterik »

vik писал(а):Это, типа, прикол? Если нет, то поделись опытом, одному знакомому посоветую
это не прикол это данность автомобиля ваз 2112, ременнь матьить его,\. регламент - замена 60.000, первый раз оборвал его на 50.000, ну думаю буду умнее поменяю в следующий раз через 30, сцуко порвался на 25 тысяче, третий раз чурки зажигание меняли..... :evil:
_________________
папаSUV 3,2 silver. GMу не изменяю......

Alx
Администратор
Администратор
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 21:40
Автомобиль: .
Откуда: Москва
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение Alx »

видать ты отжигал не по децки :D
_________________
Изображение Несколько слов от админа: Поиск неимоверно рулит. Еще рулит Яндекс.

vik
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2007 01:26

Сообщение vik »

issterik писал(а):это не прикол это данность автомобиля ваз 2112
А на Зафире еще не гнул?

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2007 14:36
Автомобиль: captiva
Откуда: Москва - Кузьминки. Анатолий
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Сообщение issterik »

vik писал(а):А на Зафире еще не гнул?
а надо?
_________________
папаSUV 3,2 silver. GMу не изменяю......
Ответить