В Киев по Симферопольскому шоссе

Как члены клуба бороздят на зафирах (и не только) просторы нашей Родины и зарубежья.

Модератор: maxus

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: Ср авг 29, 2007 10:48
Автомобиль: Ford Galaxy 2.0TDi
Откуда: Москва, Киевская обл.
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 102 раза

В Киев по Симферопольскому шоссе

Сообщение Claric »

Долго думал как ехать, надоело трястись на участке от Калуги до Брянка и решил испробовать новый для себя маршрут.
Из Москвы выехал по Симферопольскому шоссе, по нему до Орла, точнее Кромы, после на Железногорск, трасса А142, она как раз выходит на Ценртальную таможню, ну а дальше Глухов, Кролевец, Кипти, Киев.
Дорога очень понравилась, до Орла хорошее покрытие, участок дороги под наименованием А142, похуже, там бетонка и латочный ремонт производился в виде коровьих лепешок, поэтому сильно не разгонишся, 80-90 идти можно. В Украине трасса после ремонта, весь участок прошел на круизе, чуть не уснул от такой езды.
По поводу погран-перехода, как попадешь, вьезд в Украину занял 2,5 часа, очередь и попал в пересменку ( она начинается утром с 8 и до 9, с разницой по времени, наши начинают работать, а на Украинской только начинается пересменка и тоже с 8 до 9 поэтому это время лучше избежать), обратно 50 минут. Честно говоря п.п. Три сестры нравится больше, быстрее оформляют, но здесь ехать комфортнее. Поэтому покатаюсь пока по этой дороге.
По километражу: от Ярославки до Киева 910км. Средний расход по компу 7,3. На обратном пути, после прохождения границы, заправил полный бак, решил посмотреть сколько же я смогу проехать ( никогда не смотрел на этот показатель), был приятно удивлен увидев циферки 730км. и таки он не обманул,а ехать около 600 км., приехал домой, а у меня в баке еще на 130км. :D

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 2999
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 13:20
Автомобиль: Nissan X-Trail 2.5
Откуда: Москва, СВАО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 28 раз

Сообщение grindbox »

Claric писал(а):а у меня в баке еще на 130км
А как определил? На глазок или циферки подсказали? :D ;)

Молодец Олежек, все время удивляюсь, как люди так часто гоняют так далеко да еще в другую страну..
_________________
Серебристый Nissan X-Trail 2.5 2013 LE
Ответить