Отдых за 7-8 т.р. в неделю. Интересно?

Как члены клуба бороздят на зафирах (и не только) просторы нашей Родины и зарубежья.

Модератор: maxus

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2007 14:49
Автомобиль: Yeti 1.8 DSG 2012
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 28 раз

Отдых за 7-8 т.р. в неделю. Интересно?

Сообщение Glock »

В теме - предмет обсуждения. Если кому интересно - могу поделиться, как я провел прошлую неделю с озвученным бюджетом. Просто как-то на фоне Крита оно не так шикарно выглядит, может и неинтересно будет?
_________________
Zafira B 2007 1,8 МТA Enjoy Silver lightning *|||**199
Изображение

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2008 15:31
Откуда: Москва, ЗАО, Можайка
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение krasa »

Glock, очень интересно :) Делись, Крит нонче не по карману :)
_________________
Жизнь, как езда на велосипеде – если тебе тяжело, значит ты идёшь на подъём..
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 14:33
Автомобиль: REXTON 2
Откуда: мытищи
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Сообщение batareikin »

в принципе в такуюже сумму вышло путешествие в питер на 4 дня со съемом квартиры! ну примерно может чуть подероже где то в 10 вышло!
_________________
Изображение пишет но не думаетИзображение
мой адрес не дом и не улица мой адрес *327**43 rus
позывной есть но запомнить пока не могу!
http://www.rent4expo.com/

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: Пн май 14, 2007 09:58
Автомобиль: TLC Prado-120
Откуда: ХМАО, ЯНАО
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 57 раз

Сообщение Брат с Севера »

Почему не интересно, очень интересно!

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: Ср авг 29, 2007 10:48
Автомобиль: Ford Galaxy 2.0TDi
Откуда: Москва, Киевская обл.
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 102 раза

Сообщение Claric »

Glock,
Ждемс................ :tema: :!:

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 5382
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 21:41
Автомобиль: Зафира Турер
Откуда: Москва, Строгино
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 327 раз

Сообщение komend »

вот ведь интриган...вскаламутил народ...я в свою очередь могу поделиться свежими ценами на отдых в Затоке Одесской области..
Итак комнату сняли за 120 гривен в сутки..маленькая, места мало, но нам много и не надо. Кровать двухспальная и полутораспальная--в общем с дочкой кому то приходилось спать валетом. На улице нормальный туалет, душевая с пресной водой--но нагреваемая только солнцем (проблем в этом нет--ибо весьма тепло). Можно пользоваться холодильником-микроволновкой-чайником. Но так как отпуск не только у меня--ели в кафе. обед выходил нам примерно в 90 гривен. К примеру борщ стоит 6 гривен, отбивная 12 или 10. салатик капустный 3 гривны, оливье 6 гривен. картошка молодая 6 гривен, бифштекс с яйцом 10 гривен.
ужин там же...ну а завтрак обычно чай с булками..
вечером пиов (2 литра Черниговского стоят 14 гривен), правда рыба весьма дорогая, но и себя порадовать хотьца. до моря 100 метров, там есть спуск с горок (6 гривен одно) прогулка на банане стоит 25 гривен, полеты над морем 100 гривен. Море и песок бесплатно..Через дорогу лиман, но честно признаться туда не ходили..дискотеки и все такое до утра, Луна-парк до 11 вечера.(покатались с сыном по 20 гривен). есть летний кинотеатр, но мы только на площадке перед ним играли в бадминтон (спасибо Наташе!! подсадила дочку на сие дело на майских шашлыках)
каждый день в разные места есть экскурсии, до Одессы 70 км. Но имея под "попой" родную Зафирку везде поездили сами. Сьездили в Кулебчу, в крепость Белгород-Днестровскую. Посетили винзавод в Шабо...ну и куда ж без знаменитого 7 км(аналог Черкизона). В общем получилось веьсма бюджетно и интересно. Меняли русские деньги на гривны по курсу 1000 р--240 гривен у спекулянтов (по наводке хозяйки конечно), правда в последний день курс изменился на 230 гривен. в банке дадут 220 гривен. Цены можете прикинуть сами.
Фрукты.. персики на трассе от 10 до 16 гривен, в самой Затоке чуть дороже. абрикосы были 15, арбузы только пошли по 5 гривен кило (не брали).
Бензин от 6-20 до 7 гривен за литр..(ну тут я больше на своем катался).
_________________
Опель Зафира Турер 2012 Космо Белый (без панорамы) 2.0 дизель (130л.с) механика
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 872
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2008 17:43
Автомобиль: ОПЕЛЬ ЗАФИРА 2008 г.
Откуда: Самара
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Дятел М »

Glock, Èíòåðåñíî, íî ãäå îò÷åò.
komend, î÷åíü äàæå áþäæåòíî.
_________________
Opel Zafira В (0QN75 KD51), 2008 г., красный, 1,8 л, Enjoy, BRIL, XZCF, AP9, K34, AY0, UMU EHU5, U68, UO7, UD5, UA6.

MDN
Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 2617
Зарегистрирован: Чт окт 04, 2007 11:09
Автомобиль: Santa Fe 2.2CRDi 6AT
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 58 раз

Сообщение MDN »

Glock где рассказ :) ?

komend а почем сейчас гривна ?

испания, коста-дель-соль:
- перелет хельсинки-малага 360Е*2
- гостиница 4* на берегу средиземного моря полупансион 120Е*14 дней
- аренда авто (мицу кольт 4 дня) 211Е
- бензин (на 1600 км по 1,01Е/литр) 90Е
- стоянки авто (в разных городах) 25Е
- платные дороги 30Е
- входные билеты на всякие дворцы и достопримечательности (и 1-а экскурсия) 220Е
- пообедать в ресторанчике на двоих с вином примерно 25Е
- вино Сангрия с магазина + нарезка хамона иберика на обед (1Е + 3Е)*Nдней
- Хамон иберико домой (6кг нога) + подставка + нож хамоньеро 140Е
- воды разные включая алкогольные и коктели 300Е наверное
- лежаки на пляже (за 2 с зонтиком) по 9-10Е в день ......
- стоянка авто в хельсинки за 14 дней 88Е
-----------------------------
_________________
СУВЖ, Дмитрий
была красная zaФira B 2007 1.8MT
почти красный Hyundai Santa Fe 2.2 CRDi 6AT м939ом

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2007 14:49
Автомобиль: Yeti 1.8 DSG 2012
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 28 раз

Сообщение Glock »

Простите за задержку, не думал, что озвученные цифры так заинтересуютвсех. Итак, маленький рассказ:
Итак, на позапрошлой неделе выдав только майскую зряплату (и то, в период кризиса я пополнил армию ненужных ИТ-ков) мое руководство сказало: делаешь вот это и можешь валить в отпуск на неделю. Видать, рассчитывали, что без денег отдохнуть нельзя. Но неосторожно брошенной фразой я не преминул воспользоваться и сразу занялся тем, что надо сделать в усиленном режиме и обдумыванием того, как можно отдохнуть без денег (ну совершенно без денег - это условно, но о цифрах дальше)
Итак, я вспомнил про далекий 1986, аварию на Чернобыльской АЭС (я тогда был маленьким киевлянином и после объявления "валите все отсюда, кто хочет жить" вместе с братом и мамой отправился на Арабатскую стрелку жить в палатке). Глянул на карту и посчитал, что дорога на машине даже одному на машине стоит дешевле (как ни странно), чем на поезде и потому поехал на машине. Дальних переездов я не боюсь, да и моя Зафа с круизом и родным ксеноном располагает к дальнякам, да и ТО-45000 было сделано перед поездкой, так что взял я термос с чаем, чуть белья ну и так далее и рванул на 1300 км на юг в самое крайнее село на Арабатской стрелке (на карте место вот http://maps.yandex.ru/?um=LEvNvI_3K0Ufo ... =map%2Ctrf

Более подробно и с фотками вот тут написано:
http://www.liveinternet.ru/users/3185107/post105713452/
у меня просто не было с собой фотоаппарата, потому фоток нет.

Итак - голые цифры:
средний расход (дальность в одну сторону из Москвы до села Стрелквое 1300 км) 7,0 литра 92 + 95 вперемешку. Ехал на круизе + половину пути с климатом.
цена бенза на территории РФ - около 20 рублей (95), самый дешевый - в Орловской области, там рекомендую заправляться по полной. Далее - Курская и Белгородская области - 21-90, примерно в 30 км зоне перед границей с Украиной - 22-40.
На украинской территории - туда ехал 7,08 (в гривнах, 95). Цена на Лукойлах не менялась на всем протяжении. Заправлялся на Лукойле, там действует российская карта Ликард, скидка 10 копеек с цены литра, то есть фактически 6-98 литр 95.
Страховка - если будете ехать по Симферопольскому шоссе - цены на 2 недели колеблются на территории РФ от 250 р и до небес. Скажу сразу - цена 1,8 двигателя (там от объема все зависит) 41,25 грн. Эту сумму и впишут в страховку. А там - торгуйтесь! Но если ехать по Симферопольке напрямую - лучше застраховаться на территории РФ (очереди и ходить на территорию украины страховаться - вылезет боком - очереди! Я ехал один и послать было некого).
Курс доллара был 770 гривен / 100 долларов или 240 грн за 1000 руб. Менял деньги на окружной Харькова, благо там даже на заправках есть обменники. Лично для себя нормальным курсом покупки валюты была разница между продажей и покупкой (я взял с собой доллары)в 10 копеек (покупка 7,7грн/ продажа 7,71). Можете называть меня жадным :lol:
На месте ориентировался на июльскую цену в 40 грн в сутки. За это я получил койкоместо, душ + кухня с какой-то посудой. На кухне я пару раз только пользовал чайник, потому мне было все равно, что там.
На обратной дороге 95 бензин подешевел до 6-75 (и ещё минус скидка), потому была некоторая возможность купить арбуз. По 3 грн на трассе за кг.
Итого: 200 л бензина, 320 грн за проживание и на поесть. Вот и сами считайте. Так как я соблюдал скоростной режим - денег местным гаям не дал. Остановивший меня товарищ пытался мне вменять пересечение сплошной, но я сказал, что мы ничего со мной делать не будем, у меня впереди дальняя дорога и на этом мы разошлись.

маленький момент - у меня единственная версия пропажи моего мобильника (очень неприятный момент) - у меня сперли его украинские таможенники! Так как меня они и туда и назад заставили заполнять таможенную декларацию, а потом копались в машине... Но ничего не нашли. Российские таможенники зарабатывают по-другому - они создают очередь и берут деньги за ускорение. Потому советую объезжать центральную таможню, например, через Шебекино.
Чуть позже опишу автомагистраль с разрешенной скоростью 130 км/час (а где 130 - там и 145 и местные гаи провожают вас только скучающим взглядом) длиной 200 км почти до Днепропетровска от Харькова. Ее на картах нет. Даже на карте Igo 8 2009 годаю Сумбурно, но честно. Если что - спрашивайте. нагружен работой после отпуска.
Плюс каждый вечер ездил на горячий источник - гадюшник и воняет, но приятно и полезно, а также очень расслабляет. Плюс маску сделал на Сиваше. Все под ногами и бесплатно. Главное - общаться с людьми - они все расскажут за улыбку... :)
_________________
Zafira B 2007 1,8 МТA Enjoy Silver lightning *|||**199
Изображение

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Чт апр 10, 2008 13:40
Откуда: Питер
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Andych »

ЗдОрово! Жалко фоток нет...
_________________
С 16.06.08 Zafira 1.8 enjoy+enjoy, механика

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 10:49
Автомобиль: ZafiraB/Нива/Astra J
Откуда: Moscwa Kuzminki/ юг МО Шарапова Охота
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 326 раз

Сообщение Sergeyih17 »

Glock писал(а):маленький момент - у меня единственная версия пропажи моего мобильника (очень неприятный момент)
Сергей, на въезде или при выезде? Сцуки :evil1:
_________________
МЕТRО Zafira 2009мг 1.8 5МТ Enjoy пакет Enjoy *518**199 Обрамлённый, Vepro дефлектор с наклейкой клуба, капот с упорами, подлокотник ARMSTER, шторки и светлячки на задних дверях. В машине 2/1 спальных мест. CB-связь, МСС_В-522

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2007 14:49
Автомобиль: Yeti 1.8 DSG 2012
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 28 раз

Сообщение Glock »

На въезде на Украину... Просто я точно знаю, что у меня было 2 телефона... Машину я покидал на заправках и по делам и всегда закрывал вместе с окнами. И то на несколько минут (дойти до кассы) или пописать. Сразу после пересечения границы хотел украинскую симку вставить, а опа - некуда вставлять... Ну да что поделаешь - за руку не поймал. В машине никто, кроме таможенников не появлялся... Ну нету у меня больше версий. Хоть и это недоказано -может какой человек невидимка... Это я к тому, что если попали на осмотр машины и вы один (одна) на таможне - будьте внимательны! Хотя бы с документами...
_________________
Zafira B 2007 1,8 МТA Enjoy Silver lightning *|||**199
Изображение

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 10:49
Автомобиль: ZafiraB/Нива/Astra J
Откуда: Moscwa Kuzminki/ юг МО Шарапова Охота
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 326 раз

Сообщение Sergeyih17 »

Glock, Да избаловались мы, да как скоренько... Без мобил уже всё. Слаб человек. Сочуствую.
_________________
МЕТRО Zafira 2009мг 1.8 5МТ Enjoy пакет Enjoy *518**199 Обрамлённый, Vepro дефлектор с наклейкой клуба, капот с упорами, подлокотник ARMSTER, шторки и светлячки на задних дверях. В машине 2/1 спальных мест. CB-связь, МСС_В-522

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: Ср авг 29, 2007 10:48
Автомобиль: Ford Galaxy 2.0TDi
Откуда: Москва, Киевская обл.
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 102 раза

Сообщение Claric »

Glock, :Clap:
Glock писал(а):я тогда был маленьким киевлянином
Земеля!!!!!! :D

Я в августе собираюсь в Счастливцево. Отдыхал там в прошлом году. Все очень понравилось. Правда я больше времени проводил на Севаше. Народу, НИКОГО.

Изображение
Лебеди иногда в гости залетали

Изображение

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2007 14:49
Автомобиль: Yeti 1.8 DSG 2012
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 28 раз

Сообщение Glock »

да, на Сиваше можно не понаслышке понять, что такое одинчество... я был в начале июля...
_________________
Zafira B 2007 1,8 МТA Enjoy Silver lightning *|||**199
Изображение

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2007 14:49
Автомобиль: Yeti 1.8 DSG 2012
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 28 раз

Сообщение Glock »

Sergeyh17 писал(а):Glock, Да избаловались мы, да как скоренько... Без мобил уже всё. Слаб человек. Сочуствую.
я могу без мобил. И прекрасно валялся на пляже без нее и просто отсыпался... просто хотел позвонить родственникам, знакомым... вот и все... Слава Богу - симка украинская была в другом телефоне, так что потерю аппарата пережил и купил новый простенький, как и тот. А тот, кто им будет пользоваться, хотя бы перепрошьет - у меня телефоны всегда на пароле...
_________________
Zafira B 2007 1,8 МТA Enjoy Silver lightning *|||**199
Изображение

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2007 14:49
Автомобиль: Yeti 1.8 DSG 2012
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 28 раз

Сообщение Glock »

Господа, так это, интресно кому, как правильно ехать от Харькова в сторону Симферополя??? Потому как вопрос про деньги я увидел, а как ехать - не так интересно что ли?
_________________
Zafira B 2007 1,8 МТA Enjoy Silver lightning *|||**199
Изображение

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 10:49
Автомобиль: ZafiraB/Нива/Astra J
Откуда: Moscwa Kuzminki/ юг МО Шарапова Охота
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 326 раз

Сообщение Sergeyih17 »

Glock,
Брат с Севера писал(а):Почему не интересно, очень интересно!
Дятел М писал(а):Glock, Интересно, но где отчет
Серега, ты как твоя аватарка, на комплиман нарываешься :lol:
_________________
МЕТRО Zafira 2009мг 1.8 5МТ Enjoy пакет Enjoy *518**199 Обрамлённый, Vepro дефлектор с наклейкой клуба, капот с упорами, подлокотник ARMSTER, шторки и светлячки на задних дверях. В машине 2/1 спальных мест. CB-связь, МСС_В-522

ost
Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 4812
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 09:44
Автомобиль: Peugeot 4007, 2.4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 64 раза

Сообщение ost »

Glock писал(а):а как ехать - не так интересно что ли
Дык очень просто -- за впередиидущей фурой. Они дорогу знают. :lol:
Там есть кусок взлётно-посадочной полосы около 100 км длины, вот по нему все и едут.

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2007 14:49
Автомобиль: Yeti 1.8 DSG 2012
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 28 раз

Сообщение Glock »

ost писал(а):
Glock писал(а):а как ехать - не так интересно что ли
Дык очень просто -- за впередиидущей фурой. Они дорогу знают. :lol:
Там есть кусок взлётно-посадочной полосы около 100 км длины, вот по нему все и едут.
честно говоря - не все местные об этом куске взлетно-посадочной длиной в 200 км знают... И чтобы на нее попасть - надо, как всегда, ехать не в сторону Симферополя, а в сторону Киева (от Харькова). И где-то через 3 км после нас.пункта Писочин будет поворот налево с большим знаком на зеленом фоне "Симферополь".. Вот, собственно и все...
_________________
Zafira B 2007 1,8 МТA Enjoy Silver lightning *|||**199
Изображение
Ответить