ХМАО (Ханты-Мансийск, Сургут, Нефтеюганск)

Ищем друзей-зафироводов в регионах

Модератор: maxus

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: Пн май 14, 2007 09:58
Автомобиль: TLC Prado-120
Откуда: ХМАО, ЯНАО
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: ХМАО (Ханты-Мансийск, Сургут, Нефтеюганск)

Сообщение Брат с Севера »

CivneD писал(а):Это, конечно, хорошо, когда едешь семьей и есть сменный водитель. А вот, когда всё время один за рулем, да жена в атласе дорог плохо соображает и всё время только "пассажирит", то ... лучше я поеду в поезде.
Привет землякам!
Ну очень всем рекомендую навигатор!! 8) обалденная вещь, и по трассе например едешь за фурой в дождь ночью, впереди не понятно прямая дорога или нет, посмотрел на навигаторе - и вперед... или в любом городе, особенно нрезнакомом, массу времени экономишь... У меня софт Навител, под него много карт бесплатных по всей России и не только, часто обновляются... Атлас теперь у меня дома валяется :)

Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Вс дек 30, 2007 21:26
Откуда: Нефтеюганский р/н п Салым
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: ХМАО (Ханты-Мансийск, Сургут, Нефтеюганск)

Сообщение CivneD »

Брат с Севера писал(а):
CivneD писал(а):Это, конечно, хорошо, когда едешь семьей и есть сменный водитель. А вот, когда всё время один за рулем, да жена в атласе дорог плохо соображает и всё время только "пассажирит", то ... лучше я поеду в поезде.
Привет землякам!
Ну очень всем рекомендую навигатор!! 8) обалденная вещь, и по трассе например едешь за фурой в дождь ночью, впереди не понятно прямая дорога или нет, посмотрел на навигаторе - и вперед... или в любом городе, особенно нрезнакомом, массу времени экономишь... У меня софт Навител, под него много карт бесплатных по всей России и не только, часто обновляются... Атлас теперь у меня дома валяется :)
Ну и подарила мне жена перед отпуском навигатор. Хороший такой. Больше десяти штук стоит. "Garmin" называется. В 8.00 стартовал из Тюмени. В 24.00 подъехал к Самаре. Мне нужно было в Новокуйбышевск. Навигатор всё время хотел провести меня через Самару (как потом заметил: он всё время хочет вести через город, хотя есть объездная дорога). Так вот. До 02.00 я плутал по указанным им дорогам, пока по радиостанции не спросил дорогу (правильную) у "дальнобойщиков". Всю дорогу , вплоть до каждого знака мне растолковали, а потом ещё спрашивали: проехал тот или иной поворот или нет. Хотя время было очень позднее. Даже по нашим "северным" меркам. В 03.00 я был на месте. А жена все это время "пассажирила". Хотел сдать её тёще на руки и уехать, но всё таки 19 часов за рулем... .
Отсюда сделал вывод: лучше иметь радиостанцию, чем навигатор. Эта игрушка очень дороговата. Проверял на человеке, который знает Тюмень очень хорошо. Навигатор по городу может завести в такие дебри...
_________________
Судьба это не дело случая, а результат выбора.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 334
Зарегистрирован: Ср окт 08, 2008 20:32
Автомобиль: opel zafira 1.8 изит
Откуда: Уренгой
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: ХМАО (Ханты-Мансийск, Сургут, Нефтеюганск)

Сообщение iarik »

CivneD
Да согласен по Тюмени кривые карты и все что на север тоже не блещет, но вот южнее тюмени навител ведет хорошо. Понравилось то что если транзитом проезжаеш город он ведет именно по обьездной. И есть 2 варианта ведения маршрута быстрый и короткий, вот это надо учитывать попробывал раз по короткому проложить маршрут ну он его мне через центр и проложил.
_________________
Изображение

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 20:48
Автомобиль: Zafira B 1.8 MT Enjo
Откуда: Сургут, ХМАО
Благодарил (а): 1 раз

Re: ХМАО (Ханты-Мансийск, Сургут, Нефтеюганск)

Сообщение OldSmith »

Снова здрасьте!
Этим летом ездил на море. Все таки лучше иметь все. Связка рация-антирадар-навигатор дает наилучший экономический эффект.
На отрезке Челябинск-Самара выручала рация. По Самаре без навигатора я бы блуждал долго. А южнее Волгограда выручает только антирадар, так как фур почти нет и лупят в упор и сходу.
В качестве навигатора использую нетбук с софтом Garmin MobilePC с блютусным GPSом. А по Самаре и Тюмени ездил по ДабльГИСу.

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: Пн май 14, 2007 09:58
Автомобиль: TLC Prado-120
Откуда: ХМАО, ЯНАО
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: ХМАО (Ханты-Мансийск, Сургут, Нефтеюганск)

Сообщение Брат с Севера »

Ну звиняйте, сколько людей - столько мнений... 8)
Кстати, кому интересно, на navitel.su появились свежие карты для Муравленко-Ноябрьска, прорисованы дома, есть автороутинг.

ЗЫ: Гармин для меня лично, несмотря на бренд, как бы чуждый по идеологии - я так и не разобрался до конца с переносным eTrex Vista, мне удобнее с Навителом и карты для него обновляются чаще.

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2008 18:01
Автомобиль: Zafira T 1,4 turbo
Откуда: нижневартовск
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: ХМАО (Ханты-Мансийск, Сургут, Нефтеюганск)

Сообщение aleks »

CivneD писал(а):aleks! Это с тобой мы встретились недалеко от Пензы? Как прошел отпуск?
да со мной :D прикольно так было поболтать на ходу. Отпуск шикарный. Ездили в Абхазию, потом в Белоруссию, накатал 15000. А в прошлом году за месяц 20000км. 8) В Молдавию ездили, через Новокузнецк.

Не знаю как с навигатором, а я с рацией теперь навсегда вместе :D
Бандитов не видел тоже.В следующем году опять поедем :D
Всем удачи земляки!!!!!!!!!!

Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 00:24
Откуда: Тимашевск Краснодарский кр.

Re: ХМАО (Ханты-Мансийск, Сургут, Нефтеюганск)

Сообщение ПАП »

Дорогие Зафироводы Сургутяне! Наверняка с опозданием, но имею просьбу. Хочу передать
для внуков телескоп(коробка размером 40*40*40 вес 6кг) из гор. Тимашевск Краснодарского кр.
в Сургут. Собирался сам отвезти на Зафире, но поездка сорвалась. Я- Андрей Павлович- работал в
Сургуте на СТО на ул.Рабочей и на Доме Пионеров с Михаилом Чайка в прошлом веке. (Возможно
кто-то помнит).
Если кто-то выразит возможность выполнить такую просьбу в следующем курортном сезоне,
будем решать остальные детали и подробности и буду рад пообщаться с Сургутянами.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вс май 17, 2009 16:43
Автомобиль: ZafiraB 2006 1,8/140
Откуда: ХМАО г.Когалым

Re: ХМАО (Ханты-Мансийск, Сургут, Нефтеюганск)

Сообщение djkjlz »

ПАП в будущий отпуск буду проездом, даже наверное с остановкой 5-6 дней в Тихорецке. Отпуск планирую в начале июля правда маршрут пока не определили. Или сначала на Украину потом Тихорецк или с точностью наоборот.
А Сургут от нас рядышком.
_________________
Изображение


Zafira-B, Бежево-серый, 2006, Z18XER, МТ
Изображение

Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 00:24
Откуда: Тимашевск Краснодарский кр.

Re: ХМАО (Ханты-Мансийск, Сургут, Нефтеюганск)

Сообщение ПАП »

djkjlz спасибо за оперативность. Был в Когалыме много раз и знаю, что Сургут по пути. От меня до Тихорецка
150 км. Рад буду увидеть земляков в Тихорецке. Подождём до июля, дело терпит.

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2008 18:01
Автомобиль: Zafira T 1,4 turbo
Откуда: нижневартовск
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: ХМАО (Ханты-Мансийск, Сургут, Нефтеюганск)

Сообщение aleks »

ПАП
в следующем году поедем в Молдавию, через Белоруссию. Мимо Краснодарского края не поедем.Так что извини.А почтой в посылке с ватой дорого или страшно за оптику?

Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 00:24
Откуда: Тимашевск Краснодарский кр.

Re: ХМАО (Ханты-Мансийск, Сургут, Нефтеюганск)

Сообщение ПАП »

Дорогой Aleks Почтой однозначно не получится, т.к. линзы, возможно, останутся целыми, но юстировки будут нарушены.
Никакая вата не поможет.

Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс дек 06, 2009 09:59
Автомобиль: OPEL ZAFIRA B
Откуда: г. Когалым ХМАО

Re: ХМАО (Ханты-Мансийск, Сургут, Нефтеюганск)

Сообщение DALEX »

Привет земляки!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 411
Зарегистрирован: Вс авг 30, 2009 01:19
Автомобиль: ZAFIRA C 1.4 AT
Откуда: ХМАО г ПОКАЧИ.
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: ХМАО (Ханты-Мансийск, Сургут, Нефтеюганск)

Сообщение ANDRY73 »

DALEX писал(а):Привет земляки!
Привет земляк :drink: Заполни профиль :D где живеш .
_________________
Zafira B 1,6 XER 115.2008 Black Sapphire. ESSENTIA+ESSENTIA. *711**86 рамки клуба. ПРОДАНА.[/size]
Zafira Tourer Cosmo 14.AT. коричневый.*433**186. 2013г.куплена 2014г.рамки клуба.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вс май 17, 2009 16:43
Автомобиль: ZafiraB 2006 1,8/140
Откуда: ХМАО г.Когалым

Re: ХМАО (Ханты-Мансийск, Сургут, Нефтеюганск)

Сообщение djkjlz »

ANDRY73
Привет Покачам. У нас не бываешь?
_________________
Изображение


Zafira-B, Бежево-серый, 2006, Z18XER, МТ
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 411
Зарегистрирован: Вс авг 30, 2009 01:19
Автомобиль: ZAFIRA C 1.4 AT
Откуда: ХМАО г ПОКАЧИ.
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: ХМАО (Ханты-Мансийск, Сургут, Нефтеюганск)

Сообщение ANDRY73 »

djkjlz писал(а):ANDRY73
Привет Покачам. У нас не бываешь?
Привет Когалыму . :drink: В Когалыме не бываю :oops: .Все больше в Лангепас Вартовск иногда Сургут ездию :smile1: .
_________________
Zafira B 1,6 XER 115.2008 Black Sapphire. ESSENTIA+ESSENTIA. *711**86 рамки клуба. ПРОДАНА.[/size]
Zafira Tourer Cosmo 14.AT. коричневый.*433**186. 2013г.куплена 2014г.рамки клуба.

Участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пн апр 20, 2009 13:02
Автомобиль: Zafira 1.8 изя 2007
Откуда: Нефтеюганск

Re: ХМАО (Ханты-Мансийск, Сургут, Нефтеюганск)

Сообщение КДимон »

Привет землякам. Возможно опаздал к дискуссии, но в отпуск на поезде....? Для чего-же тогда покупалась Зафирка? Насчёт усталости- сейчас классные кемпинги-гостиницы по всей дороге и не дорого, главное встать вовремя. А на море. Ну был я без машины- две недели в Геленджике, на одной и той-же набережной- с ума сойти можно. А так четыре-пять дней, потом снялся и в Джубгу. Там столько-же потом в Лазаревское. Классно!
ПАП: я в крае останавливаюсь в Холмской (у тестя), но нынче скорей всего буду во второй половине лета. Но если не отправишь- состыкуемся.
Удачи по жизни всем Зафираводам!!!!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 411
Зарегистрирован: Вс авг 30, 2009 01:19
Автомобиль: ZAFIRA C 1.4 AT
Откуда: ХМАО г ПОКАЧИ.
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: ХМАО (Ханты-Мансийск, Сургут, Нефтеюганск)

Сообщение ANDRY73 »

КДимон писал(а):Привет землякам. Возможно опаздал к дискуссии, но в отпуск на поезде....? Для чего-же тогда покупалась Зафирка?
Не представляю как в отпуске без машины :smile1:. Устал остановился отдахнул :drink: :wink: и поехал дальше отпуск же а не гонки париж-дакар. :naughty:
_________________
Zafira B 1,6 XER 115.2008 Black Sapphire. ESSENTIA+ESSENTIA. *711**86 рамки клуба. ПРОДАНА.[/size]
Zafira Tourer Cosmo 14.AT. коричневый.*433**186. 2013г.куплена 2014г.рамки клуба.

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 20:48
Автомобиль: Zafira B 1.8 MT Enjo
Откуда: Сургут, ХМАО
Благодарил (а): 1 раз

Re: ХМАО (Ханты-Мансийск, Сургут, Нефтеюганск)

Сообщение OldSmith »

Всем привет!
Брат с Севера писал(а): Гармин для меня лично, несмотря на бренд, как бы чуждый по идеологии - я так и не разобрался до конца с переносным eTrex Vista, мне удобнее с Навителом и карты для него обновляются чаще.
С удовольствием поставил бы на писюк Навител, но к сожалению есть только Гармин. К слову, для Гармина в России карты делает Навител и обновления качаются с его сайта. :)
В начале января буду выдвигаться в сторону Магнитогорска, на лыжах кататься. :)

Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 00:24
Откуда: Тимашевск Краснодарский кр.

Re: ХМАО (Ханты-Мансийск, Сургут, Нефтеюганск)

Сообщение ПАП »

КДимон молодец. Я, живя в Сургуте, считал, что в отпуск нужно ехае или на машине , или сидеть дома. Если кто помнит в 80-е годы до Тюмени или Тобольска приходилось добираться с машиной на ж\д платформе с кучей неудобств и приключений. А на трассе необходимо было заехать на каждую попавшуюся заправку, в надежде залить 5-10 литров,отстояв очередь. А для "Волги" это было особенно актуально. И ведь ездили! Относительно встречи в Холмском
буду рад пообщаться с земляками. Постыкуемся.

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: Пн май 14, 2007 09:58
Автомобиль: TLC Prado-120
Откуда: ХМАО, ЯНАО
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: ХМАО (Ханты-Мансийск, Сургут, Нефтеюганск)

Сообщение Брат с Севера »

OldSmith писал(а):С удовольствием поставил бы на писюк Навител, но к сожалению есть только Гармин. К слову, для Гармина в России карты делает Навител и обновления качаются с его сайта. :)
В начале января буду выдвигаться в сторону Магнитогорска, на лыжах кататься. :)
А в чем сложности с установкой Навитела? их же полно в интернете вылеченных...

Насчет горных лыж - завидую белой завистью! :)
Ответить