вопрос по акустике задних дверей Зафира Б

Модераторы: maxus, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2008 17:02
Автомобиль: OPEL Corsa D
Откуда: Санкт-Петербург, ЛО Тосно
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 148 раз
Контактная информация:

Re: вопрос по акустике задних дверей Зафира Б

Сообщение maxnadym »

А если нет гаража/теплого бокса, нет строительного фена, нет опыта... и есть опасения, что руки для этого не предназначены? :?:
Нет ли Питерских клубней, которые занимаются установкой?
_________________
Бывший владелец (до 12.2010): OPEL Zafira В 2006 Panacotta 1,8 EasyTronic *328**47RUS
Супруга передвигается (с 12.2010): OPEL Corsa 2008
А я теперь счастливый обладатель (c 12/2014) Toyota Land Cruiser Prado 120
Изображение

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Сб окт 31, 2009 01:13
Автомобиль: ZAFIRA B Z18XER
Откуда: Украина - Кривой Рог
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: вопрос по акустике задних дверей Зафира Б

Сообщение roterlord »

странно, всунул в передние двери новые динамики, звучат также - нет притензий, задние снял и забросил на гАрАж, установил передние. Вот тут и не пойму ... хмммм впереди играли на 100 $ а с заду играют на 15$ - как так может быть если голова родная cd 30 mp3 - ну должно же с заду играть лучше?! всё таки снял 13 радиус втулил 16-й ... ёпть ...
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 601
Зарегистрирован: Сб май 03, 2008 23:50
Автомобиль: ZafirKA B Z18XER
Откуда: Истра
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: вопрос по акустике задних дверей Зафира Б

Сообщение Degett »

maxnadym писал(а):А если нет гаража/теплого бокса, нет строительного фена, нет опыта... и есть опасения, что руки для этого не предназначены? :?:
Нет ли Питерских клубней, которые занимаются установкой?
Особых умений и не надо=)по размеру думаю сможете нарезать,фен стоит порядка 800р,ещё валик маленький нужен для разглаживания(купить можно влюбом строительном магазине),обшивка снимается\ставится дело 5 минут,ну наверно есть с друзья с гаражом?=)

EVO
Аватара пользователя
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 11:32
Автомобиль: KIA Sorento III 2,2D
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 907 раз

Re: вопрос по акустике задних дверей Зафира Б

Сообщение EVO »

хмммм впереди играли на 100 $ а с заду играют на 15$ - как так может быть если голова родная cd 30 mp3 - ну должно же с заду играть лучше?!
Пока не проверите фазность к передним и левого к правому, и не убедитесь, что задние точно рассчитаны на работу с магнитолой (а не с усилком ватт 80-100) - будете иметь ситуацию как со вторым мотором, крутящим из багажника задние колёса - поставить-поставил, в сумме 240 лошадей, а в какую сторону он тянет и что в него заливать - неясно...

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Сб окт 31, 2009 01:13
Автомобиль: ZAFIRA B Z18XER
Откуда: Украина - Кривой Рог
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: вопрос по акустике задних дверей Зафира Б

Сообщение roterlord »

EVO писал(а):
хмммм впереди играли на 100 $ а с заду играют на 15$ - как так может быть если голова родная cd 30 mp3 - ну должно же с заду играть лучше?!
Пока не проверите фазность к передним и левого к правому, и не убедитесь, что задние точно рассчитаны на работу с магнитолой (а не с усилком ватт 80-100) - будете иметь ситуацию как со вторым мотором, крутящим из багажника задние колёса - поставить-поставил, в сумме 240 лошадей, а в какую сторону он тянет и что в него заливать - неясно...
Да это я понял что возможно поменяна фаза, но самомоу походу там не разобрать. Да и не знаю где провода искать - говорил мне что между сидений и стойкой но я не нашел проводов :( и как правильно проверять я то толко не в курсе. Может нужно ехать к медийщикам? пусчай посмотрят? или ?
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Сб окт 31, 2009 01:13
Автомобиль: ZAFIRA B Z18XER
Откуда: Украина - Кривой Рог
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: вопрос по акустике задних дверей Зафира Б

Сообщение roterlord »

:gun:
_________________
Изображение

EVO
Аватара пользователя
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 11:32
Автомобиль: KIA Sorento III 2,2D
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 907 раз

Re: вопрос по акустике задних дверей Зафира Б

Сообщение EVO »

Да и не знаю где провода искать - говорил мне что между сидений и стойкой но я не нашел проводов
Надо повнимательней читать личку - провода в порогах, единственные свитые меж собой. Сейчас мороз, нельзя пластик трогать, а при оттепели (чтоб снова двери не разбирать):

1)Cнимаем карманы меж пер. сидухами и пер.дверями - то есть части обрамления порогов - чётко тянем вертикально вверх, ни чего не сломается.
2)Находим свитые пары проводов
3)В уме принимаем тот провод в каждой паре, что с полоской (а не чистого цвета) - за минус
4)Правый порог :
4.1 магнитола выкл, провода разрезаны и зачищены (смело тяните - слабина будет на разрез),
4.2 магнитола вкл - провода соединены как шли - слушаем музыку с басами по правой стороне при Fader=0
4.3 магнитола выкл - перекинули наоборот (плюс на минус) - cнова магнитола вкл - слушаем, если стало мощнее, насыщенней звучание - значит сфазировано правильно.
5)Левый порог - делаем то же самое (или ни чего не делаем, если при переполюсовке звук стал хуже)

Тщательно изолируем наши тщательные скрутки - одеваем карманы на пороги.

Не поможет - значит, крайне низкочувствительные динамики 16 см попались, для внешнего усилка.
Ответить