40т.км не доволен как отрабатывает подвеска...

Модераторы: maxus, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2533
Зарегистрирован: Пт июл 03, 2009 22:45
Автомобиль: Honda CR-V5 2,4 2019
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 134 раза

Re: 40т.км не доволен как отрабатывает подвеска...

Сообщение spindel »

власик писал(а):spindel Я тебе конечно верю..., но как-то странно всё это. Да, стуки проявляются преимущественно при переезде перепендикулярных к оси автомобиля препятствий, так сказать, если позволите. На препятствиях расположенных под углом к оси, когда передние колёса переезжают его не одновременно, стуков практически нет. По крайней мере они не столь жёсткие. Повторяю, скорость-то переезда небольшая, до 40 км/ч.
Все так и есть на небольшой скорости они себя и проявляют.Надо к хорошему диагносту ходовой. Гадать можно до бесконечности.Лично я раз тяги поменял на 40000 и все . Сейчас подстукивают -да и .... с ними.Хотя надо было менять и на 80000 и сейчас на 120000-да уж очень накладно получается.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 728
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2008 13:29
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: 40т.км не доволен как отрабатывает подвеска...

Сообщение власик »

Не по теме, если можно. Слушай, раскажи про свой опыт эксплуатации. Он у тебя похоже богатый. Как там за 120т.км, жизнь есть? Интересует всё. У меня в год в среднем по 30т.км набеги. Страшновато как-то к 120т.км приближаться. :-) Спасибо! :-)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2533
Зарегистрирован: Пт июл 03, 2009 22:45
Автомобиль: Honda CR-V5 2,4 2019
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 134 раза

Re: 40т.км не доволен как отрабатывает подвеска...

Сообщение spindel »

власик писал(а):Не по теме, если можно. Слушай, раскажи про свой опыт эксплуатации. Он у тебя похоже богатый. Как там за 120т.км, жизнь есть? Интересует всё. У меня в год в среднем по 30т.км набеги. Страшновато как-то к 120т.км приближаться. :-) Спасибо! :-)
Да все норма. Жить можно. Отмечу замену двух ступиц на 75000 и 120000и выход из строя модуля зажигания-ну это сам виноват.Стойки стабилизатора и один опорник поменял на 75000.Опорник-влетел в яму. Также и ступицу первую поменял по этой причине. .У друга пробег 210000. Машина год как из Германии-вообще никаких проблем. Заменил только комплект ГРМ.Да, я сам на своей устранял течь масла -антифриза на теплообменнике под коллектором. Текло после 2 го ТО. Но по гарантии так и не сделали.Вот и все. Предстоит замена комплекта ГРМ на 150000.Ну это планово.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 728
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2008 13:29
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: 40т.км не доволен как отрабатывает подвеска...

Сообщение власик »

Спасибо за информацию!

Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 18:09
Автомобиль: Opel Zafira
Откуда: Пенза

Re: 40т.км не доволен как отрабатывает подвеска...

Сообщение SlavOpels »

lexxtor писал(а):к этому пробегу меняются какие-нибудь втулки стабилизаторов или что-то типа того в передней подвеске?

не нравится как отрабатывает подвеска, как будто пробивает до кузова когда по неровностям еду...

Что ты делал с подвеской?....прошел стук?...у меня помоему такая же хрень....загонял к дилеру....на стенде прогнали...стойки в норме, но волнах...идет отбой....
_________________
Opel Zafira 1,8............

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 8679
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 13:53
Автомобиль: OZB+OZC=Subaru XV
Откуда: Череповец
Благодарил (а): 557 раз
Поблагодарили: 592 раза

Re: 40т.км не доволен как отрабатывает подвеска...

Сообщение Markiz »

SlavOpels, познакомил бы с аппаратом?!
_________________
Изображение. Спасибо за внимание. Удачи на дорогах. Андрей.

Старожил
Сообщения: 998
Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 12:46
Откуда: Москва
Поблагодарили: 22 раза

Re: 40т.км не доволен как отрабатывает подвеска...

Сообщение Stesha »

Думаю что много стуков в холод появляются.....по теплу дискомфорт исчезает.
Ответить