ТО-2

Прохождение планового обслуживания, ремонт, следим за автомобилем
  • Автор
  • Сообщение
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2010 02:05
Автомобиль: vw polo
Откуда: ярославль

Re: ТО-2

Сообщение серёгыч »

ну тогда можно с коньячком приехать в сервис и поставить необходимую кляксу чтоб не слитеть с горантии, а все остальное самому сделать. что из этого получится еслиб у меня было то
1. коньяк для сервиса 500р.+ масло"шел" 1400р+ масленный филтр 300р+ воздушный фильтер 600р+ салонный фильтер 450р итого 3250р. если неохота пачкаться + 250р за замену масла с фильтром.
что получается 3500р за 1 час
2. сам делаешь для себя,а не те балбесы которым все пофигу лишь бы денег содрать!
3. диагностика подвески в сервисе работает друг так что бесплатная, если замена запчастей только цена на запчасти и свое время, всеравно менше получится если приедешь в сервис целий день можно провести

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 17:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 135 раз

Re: ТО-2

Сообщение Мишаня1 »

Вот и я съездил на ТО-30000 и 2 года.
Последний раз редактировалось Мишаня1 Пн мар 29, 2010 09:58, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Была ... Zafira Tourer. шоколадка с бензиновым автоматом (была Zafira 2008,Изя)
Изображение

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 17:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 135 раз

Re: ТО-2

Сообщение Мишаня1 »

Вот и я съездил на ТО-30000 и 2 года.
В Тулу я так и не смог собраться :oops: и поехал куда поближе
на Алтуфьевское ш. http://www.alt-opel.ru/,
Мне понравилось :good:
Тихо , быстро , спокойно. Механик Дима ответил на все мои вопросы, никуда меня не посылал ;) хотя я ему немного и мешался под ногами :oops: За что ему большое спасибо :Clap:
Осмотр тормозов и ходовой - бесплатно :D
Остальное смотрите сами

Изображение
_________________
Была ... Zafira Tourer. шоколадка с бензиновым автоматом (была Zafira 2008,Изя)
Изображение

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 629
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 16:11
Автомобиль: Zafira 1.8 MT
Откуда: Москва, СВАО, Бабушкинская-Медведково
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: ТО-2

Сообщение SergV »

Мишаня1 писал(а):Вот и я съездил на ТО-30000 и 2 года.
Молодец, поздравляю :D
скоро и я по твоим стопам поеду...
Масло сам покупал? У них не стал брать?
_________________
Изображение
Zafira-B, 1.8 XER, MT5, Panacotta, Enjoy Pack
______________________________
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало.
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

О.Хайям. Рубаи (104)

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 17:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 135 раз

Re: ТО-2

Сообщение Мишаня1 »

SergV писал(а):Масло сам покупал?
Да сам. У меня Мобил 0-40 :D
_________________
Была ... Zafira Tourer. шоколадка с бензиновым автоматом (была Zafira 2008,Изя)
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 872
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2008 17:43
Автомобиль: ОПЕЛЬ ЗАФИРА 2008 г.
Откуда: Самара
Поблагодарили: 3 раза

Re: ТО-2

Сообщение Дятел М »

Недавно и я прошел ТО-2, В Самаре, ОД Флагман. Стоимость 5700: свечи, масло Кастрол профессионал 5W-30, фильтр масляный, работы. Совместил это с заменой по гарантии радиатора.
_________________
Opel Zafira В (0QN75 KD51), 2008 г., красный, 1,8 л, Enjoy, BRIL, XZCF, AP9, K34, AY0, UMU EHU5, U68, UO7, UD5, UA6.

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2009 00:35
Автомобиль: Zafira B. 1.9CDTI.
Откуда: Латвия-Германия
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: ТО-2

Сообщение panamera »

Вот и я со своей зорькой добрался до ТО-2, совмещал с заменой по гарантии сенсора на сажевом фильтре.
Провели в ремзону , всё показали, рассказали.
Потрясли всю ходовую - докопться не дочего :good:
_________________
Если к твоей попе прилипли перья, это еще не значит , что ты орел.
Zafira B 2008 Cosmo Pannacotta 1.9CDTI 6-AKP

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 502
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2008 17:07
Автомобиль: VW Tiguan
Откуда: Ярославская обл.
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: ТО-2

Сообщение RealM_CF »

А вот и мой отчет о прохождении ТО-2 в салоне Дженсер-Ярославль.

Итак, по порядку. До ТО были мысли сэкономить на расходниках и прикупить их либо в Экзисте, либо в автомагазинах запчастей. Но так как собирался купить только фильтра (салонный и воздушный), то, взвесив все "за" и "против", решил экономией на спичках не заниматься. Вот когда гарантия закончится, можно смело все необходимые расходники купить на стороне. Причем, если покупать оригинал, толком и не сэкономишь, так как в Дженсере мне предоставили дисконт в 15 процентов, в том числе и на запчасти. Если брать неоригинал, то нужно тогда мониторить рынок, неоригинальные запчасти тоже бывают разными. Те же фильтра Mann, к примеру, по стоимости почти не уступают оригинальным от GM. А из дешевого неоригинала можно всегда нарваться на продукт низкого качества (те же тормозные колодки, к примеру). И тогда в очередной раз вспомнишь знаменитое выражение про кроилово, которое ведет к попадалову :)

Ну да ладно, что-то я отвлекся. Итак, про ТО.
В ремзону пускают без вопросов, но с условием не отвлекать мастера от работы. Однако с мастером мне очень повезло, он оказался весьма словоохотливым и любезно отвечал на все мои дилетантские вопросы.

Что было сделано на ТО. Сразу оговорюсь, что все расходники в Дженсере-Ярославль только оригинальные GM.
Были заменены:
1) моторное масло 5W-30,
2) масляный фильтр,
3) тормозная жидкость,
4) салонный фильтр угольный,
5) воздушный фильтр (оба фильтра за почти два года эксплуатации превратились в хлам),
6) комплект свечей (старые свечи еще вполне могли проходить до ТО-45000, на котором их точно надо было бы менять, но на 60.000 по регламенту опять идет замена свечей, поэтому с предложением мастера по замене свечей согласился и поменял их сразу).
Кроме того, долили антифриза, отбалансировали летние колеса (на ТО в Дженсер-Ярославль шиномонтаж бесплатный), отрегулировали направление света фар.
Машину, конечно же, помыли, в том числе и передние коврики и, по моей настоятельной просьбе, коврик багажника.
По деньгам ТО-30000 со всеми расходниками вышло в 8057 руб с учетом моей существующей 10-ти процентной скидки на работы и запчасти.
Общая оценка: Дженсер-Ярославль - зачет !!!
_________________
была Zafira-B 2008 рестайл, Iron Heart, 1.8MT, Enjoy + Enjoy + опции
пересел на VW Tiguan 1.4 Trend&Fun 6МТ

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт апр 03, 2009 11:03
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ТО-2

Сообщение STS Maksimus »

Прокатился сегодня в Великий Новгород на ТО-2 (180км от Питера), заодно погуляли по городу. Компания Альянс-М в комплексе с автосалоном. Все аккуратно, в ремзону можно пройти - пообщаться с техниками - посмотреть на процесс. По выходным на все 10% скидки. Взяли деньги за технологическую мойку, защиту картера и ТО-30000 в сумме 3700руб. Расходники можно привозить свои, но узнав цены по телефону - не стал закупаться заранее. Получилось за масло 5w30, фильтра, жидкость тормозную, спреи и прокладку сливной пробки 3800руб. Свечи решили не менять - состояние хорошее. В принципе - если есть свободный день на поездку из Питера - вполне нормальные условия.
_________________
Он сказал: "Поехали.."
Изображение

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Чт апр 22, 2010 11:25
Автомобиль: Opel Zafira-B 1.6 MT
Откуда: Ярославль

Re: ТО-2

Сообщение ALEXX »

Здравствуйте уважаемые Зафироводы!!!

Я впервые тут пишу и хочу поделиться своили впечатлениями ото сервиса.

Проходил вчера ТО-2 в Автомир-Ярославль, цены высокие, все ТО обошлось в 8200 руб. За эти деньги мне сполоснули из керхера машину (т.к. не хотели принимать машину с пылью на кузове), поменяли масло, сменили оба воздушных фильтра (хотел в салон поставить угольный, так у них его не оказалось, пришлось обычный ставить), сменили тормозную жидкость (остатки жидкости, что не влезла в бачок соблаговолили отдать мне) и сменили масляный фильтр. Проверили тормозные диски, электрику на работоспособность и свечи (сказали, что они у меня еще хорошие и менять их не надо). Осмотрели подвеску. И напоследок подкачали колеса. Присутствовал на всем процессе прямо у машины (на первом ТО хотя бы желтую жилетку давали и заставляли читать с технику безопасности, но теперь даже не вспомнили про это). К счастью мастер попался хороший и делал все хорошо и отвечал на все мои надоедливые вопросы.

Итог: в Ярославле всего две фирмы, у которых можно пройти ТО на зафире, то Genser и Автомир. Цену у обоих примерно одинаковые (у одного дороже материалы, а у другого работа), так что особой разницы между ними нету. Если бы была возможность, то проходил бы в другом месте. Работу они делают неплохо, вот только расценки сильно кусаются.

И напоследок, как считаете есть смысл проходить официальные ТО далее? Машине уже почти 2 года, так что гарантия заканчивается. Зачем платить такие деньги за то что можно сделать самому?
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 502
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2008 17:07
Автомобиль: VW Tiguan
Откуда: Ярославская обл.
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: ТО-2

Сообщение RealM_CF »

ALEXX, посмотрите на мой отчет о прохождении ТО-2 в Дженсер-Ярославль на два поста выше вашего. Почувствуйте, так сказать, разницу:
Салонный фильтр - угольный (оригинал) (+500 руб.)
Замена комплекта свечей (+1000 руб.)
Полная мойка (в т.ч. передние коврики)
Стоимость - 8050 (-150 руб.)

Правда, должен оговориться, что я воспользовался дисконтной картой Дженсера (скидка 10 процентов на работы и запчасти). Теперь мне представили скидку уже в 15 процентов.

Насчет того, стоит ли дальше приезжать к официалам на ТО. Лично я буду приезжать: сервис мне более-менее нравится, да и альтернативы ему пока что не вижу.
_________________
была Zafira-B 2008 рестайл, Iron Heart, 1.8MT, Enjoy + Enjoy + опции
пересел на VW Tiguan 1.4 Trend&Fun 6МТ

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Чт апр 22, 2010 11:25
Автомобиль: Opel Zafira-B 1.6 MT
Откуда: Ярославль

Re: ТО-2

Сообщение ALEXX »

Я тоже расчитывал на скидку в Автомире (у меня там был дисконт 18%), но они решили с февраля сменить условия дисконтирования, отменили все старые карточки, а на новые теперь просто зачисляют баллы (процент от стоимости прошедшей услуги, точнее около 3%). Эти баллы равны рублям которыми можно оплатить не более 20% от стоимости последующих услуг. И как это обычно у нас бывает об отмене скидки они говорят только когда расплачиваешься.
Так что спсибо RealM_CF за информайцию, в следующий раз попробую в Genser, хотя если будет возможность, то лучше в Москве :)
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 502
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2008 17:07
Автомобиль: VW Tiguan
Откуда: Ярославская обл.
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: ТО-2

Сообщение RealM_CF »

ALEXX писал(а):Я тоже расчитывал на скидку в Автомире (у меня там был дисконт 18%), но они решили с февраля сменить условия дисконтирования, отменили все старые карточки, а на новые теперь просто зачисляют баллы (процент от стоимости прошедшей услуги, точнее около 3%). Эти баллы равны рублям которыми можно оплатить не более 20% от стоимости последующих услуг. И как это обычно у нас бывает об отмене скидки они говорят только когда расплачиваешься.
Так что спсибо RealM_CF за информайцию, в следующий раз попробую в Genser, хотя если будет возможность, то лучше в Москве :)
ALEXX, насчет скидок в Автомире я в курсе. Коллега на Лачетти в прошлую субботу ездил на ТО-3 со своей постгарантийной дисконтной картой, которая выдавалась а Автомире сразу после истечения гарантийного срока (20 процентов на работы, 15 - на запчасти). Скидку по этой карте предоставили, однако карту при этом изъяли и выдали новую, про которую ты говоришь. (Кстати, у меня тоже есть такая дисконтная карта, но что с ней делать, пока не решил).
Теперь о Дженсере. Дженсер дает 10-ти процентную скидку астраклубу, так что можно просто приехать и сказать, что ты оттуда. Я на первом ТО так и поступил, но решил дополнительно подстраховаться и вытребовал у них собственную дисконтную карту. После того, как прошел у них ТО-2, они обязались выдать мне 15-ти процентную дисконтную карту (на момент прохождения ТО их в наличии не оказалось, но обещали выдать сразу же, как только они окажутся в салоне).
С учетом того, что цены на запчасти в Дженсере намного ниже, чем в Автомире (для сравнения: воздушный фильтр 528 против 800, салонный угольный 1170 против 1680 и т.д.) плюс дисконт как минимум в 10 процентов (у меня уже 15), альтернативы Дженсеру я не вижу.
А о возможности обслуживания в Москве, о которой ты написал, забудь как о страшном сне. Просто почитай тему про Лауру-Тула (если люди из Москвы, в которой 15-20 оф. дилеров, ездят на обслуживание в Тулу за 150 км, то это о чем-то да говорит, наверное). И опять же: уж если мне из Переславля без разницы куда ехать (что до Москвы, что до Ярославля как минимум 120 км), то тебе из Ярославля до Москвы уже 240 км (и опять же ближайшим дилером будет Автомир на Ярославке: есть ли смысл менять Автомир на Автомир? ). Так что лично я не вижу абсолютно никакого резона ездить на ТО из Ярославля в Москву.
_________________
была Zafira-B 2008 рестайл, Iron Heart, 1.8MT, Enjoy + Enjoy + опции
пересел на VW Tiguan 1.4 Trend&Fun 6МТ

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Чт апр 22, 2010 11:25
Автомобиль: Opel Zafira-B 1.6 MT
Откуда: Ярославль

Re: ТО-2

Сообщение ALEXX »

Надо будет в следующем году Genser опробовать :)
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 698
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 21:25
Откуда: Москва ВАО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: ТО-2

Сообщение mamon197 »

ALEXX писал(а):Надо будет в следующем году Genser опробовать :)

Попробуй :D пока GM не прикрыл им вот эту лавочку http://www.beliyservice.ru/ Там есть три вида ТО и по цене почти как в Туле ,а пряники у них в автоматах продаются :lol:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 502
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2008 17:07
Автомобиль: VW Tiguan
Откуда: Ярославская обл.
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: ТО-2

Сообщение RealM_CF »

mamon197 писал(а):пока GM не прикрыл им вот эту лавочку http://www.beliyservice.ru/ Там есть три вида ТО и по цене почти как в Туле ,а пряники у них в автоматах продаются
mamon197, не поленился и сходил на сайт Белого Сервиса. Поначалу все понравилось: красиво и привлекательно. Решил дальше копнуть, зашел в перечень производимых работ: http://www.beliyservice.ru/prices/. Дошел до пункта Замена салонного фильтра: FEBI, KNECHT. Цена 920. Решил пройти по ссылке на KNECHT, попал на сайт http://www.weloveparts.ru, нашел по каталогам фильтр KNECHT LA74: http://www.weloveparts.ru/catalog/ngp/d ... _ID=557256, цена 691.93 руб. Нашел этот же фильтр на экзисте, цена после We Love Parts не могла не шокировать: 447,70р.
Я вполне допускаю, что для больших городов Белый Сервис, возможно, и будет востребован. Это кому лень заказать расходники в экзисте, или для кого время - большие деньги. По поводу всех остальных меня берут большие сомнения: либо народ будет продолжать ездить к официалам и делать ТО со скидкой (как в том же Дженсере-Москва - 30 процентов, или Арманде - 20 процентов), либо для экономии будет все покупать в Экзисте (оригинал или неоригинал, это второй вопрос), и опять же либо привозить все это к официалам, либо к неофициалам, а самые экономные будут менять все сами.

P.S. Посмотрел еще, что такое We Love Parts. Оказалось, что ООО «Ви Лав Партс» - самостоятельное направление бизнеса в автомобильном блоке Группы компаний РОЛЬФ. Лично для меня Рольф - слово ругательное :)
_________________
была Zafira-B 2008 рестайл, Iron Heart, 1.8MT, Enjoy + Enjoy + опции
пересел на VW Tiguan 1.4 Trend&Fun 6МТ

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 8679
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 13:53
Автомобиль: OZB+OZC=Subaru XV
Откуда: Череповец
Благодарил (а): 557 раз
Поблагодарили: 592 раза

Re: ТО-2

Сообщение Markiz »

RealM_CF,ALEXX, встретились 2 соседа! Рассмотрите возможность посещения ТО в РРТ-Вологда. От вас км 200 будет. Дорога отличная, запчасти и расходники в наличии.
_________________
Изображение. Спасибо за внимание. Удачи на дорогах. Андрей.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 502
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2008 17:07
Автомобиль: VW Tiguan
Откуда: Ярославская обл.
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: ТО-2

Сообщение RealM_CF »

Markiz, а смысл ? У вас ТО бесплатно делают, что ли ? :D
_________________
была Zafira-B 2008 рестайл, Iron Heart, 1.8MT, Enjoy + Enjoy + опции
пересел на VW Tiguan 1.4 Trend&Fun 6МТ

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Чт апр 22, 2010 11:25
Автомобиль: Opel Zafira-B 1.6 MT
Откуда: Ярославль

Re: ТО-2

Сообщение ALEXX »

Markiz писал(а):RealM_CF,ALEXX, встретились 2 соседа! Рассмотрите возможность посещения ТО в РРТ-Вологда. От вас км 200 будет. Дорога отличная, запчасти и расходники в наличии.
И сколько интересно там ТО-2 стоит в среднем?
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 967
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2007 01:23
Автомобиль: Zafira B 1.9CDTI-AT6
Откуда: Tallinn
Поблагодарили: 5 раз

Re: ТО-2

Сообщение hesburger »

panamera писал(а):совмещал с заменой по гарантии сенсора на сажевом фильтре.

а чего с ним было?
_________________
Была....Zafira B 1.9 CDTI-AT6 Enjoy+
Ответить