IDS+

Модераторы: maxus, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 11:07
Откуда: Барнаул

IDS+

Сообщение Multik »

Что это такое? У кого есть? И просто ваш отзыв об этой штуке.
_________________
Кто не рискует - тот не пьет "Шампанского", а пьет водку на могиле того, кто рискует!! ZAFIRA, 2006, серебристо-голубой, Изя-троник, что-то м/у Enjoi и Cosmo

Alx
Администратор
Администратор
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 21:40
Автомобиль: .
Откуда: Москва
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение Alx »

Система интерактивного управления IDSPlus:
Обеспечивает непрерывное взаимодействие всех электронных систем шасси. Имеет систему непрерывного управления демпфированием, которая обеспечивает совершенно новый уровень плавности хода и управляемости, что исключительно благотворно сказывается на процессе управления автомобилем. Простым нажатием кнопки водитель может активировать либо комфортный режим работы системы, либо спортивный режим, предназначенный для любителей активной езды.
Шасси IDS (Interactive Driving System - система интерактивного вождения) оснащено многочисленными системами активной безопасности, которые помогают избегать дорожно-транспортных происшествий. Это шасси объединяет такие устройства, как электронная система динамической стабилизации ESPPlus, противобуксовочная система TCPlus , система управления торможением при прохождении поворотов CBC, антиблокировочная тормозная система ABS с дисковыми тормозными механизмами всех четырех колес и система помощи при экстренном торможении Brake Assist.
Наличие системы IDSPlus дает уверенность в том, что практически из любой ситуации на дороге будет найден верный выход с необыкновенной уверенностью.

Отзыв владельца опеля с установленной IDSPlus:
«Помимо обычной начинки (ABS и проч.), машина оборудована IDS (внутриактивная система управления), но никто из дилеров не мог объяснить, что это такое. Уже впоследствии, ввязавшись в загородную гонку и заложив крутой вираж на хорошей скорости почуствовал, как электроника мягко скорректировала что-то (то ли руль, то ли газ), при этом у меня не возникло ощущения выхода машины из-под контроля!»
_________________
Изображение Несколько слов от админа: Поиск неимоверно рулит. Еще рулит Яндекс.

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 11:07
Откуда: Барнаул

Сообщение Multik »

У меня нет IDS+, но у меня есть ESP+, ABS, Brakeassist, CBC, Противобуксовочная и проивозаносная включена в ESP+. А вот что помогает при заносе эт ESP+. А охото узнать, стоит брать или не брать эту систему, и сколько она стоит.
_________________
Кто не рискует - тот не пьет "Шампанского", а пьет водку на могиле того, кто рискует!! ZAFIRA, 2006, серебристо-голубой, Изя-троник, что-то м/у Enjoi и Cosmo

Alx
Администратор
Администратор
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 21:40
Автомобиль: .
Откуда: Москва
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение Alx »

я стараюсь ездить либо с управляемым заносом (когда ты знаешь точно что происходит с машиной в конкретный момент и что делать дальше), либо езжу так, чтобы вообще занос был исключен. испытывать на своей машине как работают эти мимстемы не считаю целесообразным. мы ведь не гонщики-испытатели и не миллионеры (типа Керимова, которому разбить только что купленный феррари раз плюнуть). куча реальных случаев, когда человек надеется на все эти электронные системы и расслабившись за рулем попадает в аварию. Как доп опция неплохо если эти системы будут в машине, но до фанатизма уделять внимание наличию этих систем при покупке авто думаю не стоит.

Тем более, все меньше и меньше сейчас стало возможности погонять :( Штрафы растут не по дням а по часам. :(
_________________
Изображение Несколько слов от админа: Поиск неимоверно рулит. Еще рулит Яндекс.

Alx
Администратор
Администратор
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 21:40
Автомобиль: .
Откуда: Москва
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение Alx »

IDS+ стоит 1000 у.е. и устанавливается только с пакетом спортивного шасси (825 у.е.). Итого 1825 у.е. :)

Я бы за такие деньги заказал себе панорамную крышу с кучей отделений для хранения всякой мелочи.
_________________
Изображение Несколько слов от админа: Поиск неимоверно рулит. Еще рулит Яндекс.

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2007 14:49
Автомобиль: Yeti 1.8 DSG 2012
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 28 раз

Сообщение Glock »

или адаптивное головное освещение - чтобы голове было лучше видно, что пора бы и скорость снизить... а вообще - человек спросил - а мы свои варианты продвигаем. неправильно это! :naughty: уж простите меня...
_________________
Zafira B 2007 1,8 МТA Enjoy Silver lightning *|||**199
Изображение

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 11:07
Откуда: Барнаул

Сообщение Multik »

Да дороговасто блин, ну я бы лучше за такие деньги взял IDS+, чем Изи троник. Куда больше пользы... А вот интересно узнать ощущения людей, которые поездили на этой системе. И интересно как если загрузить машину до максчимальной, потому что приходится ездить иногда на отдых. А система интересная, мож для будущей машины и буду заказывать
_________________
Кто не рискует - тот не пьет "Шампанского", а пьет водку на могиле того, кто рискует!! ZAFIRA, 2006, серебристо-голубой, Изя-троник, что-то м/у Enjoi и Cosmo
Ответить