СВ связь 27 Мгц

Модератор: atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Член клуба ****
Член клуба ****
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2008 11:44
Автомобиль: Zafira B 1.6
Откуда: Москва, СВАО Бибирево
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: СВ связь 27 Мгц

Сообщение garik_spy »

sanek, очень рекомендую, перед окончательной настройкой, доработать антенну по приведенным технологиям. Но своему опыту скажу, для работы в центральной сетке, что-бы по минимуму укорачивать штырь, необходимо катушку уменьшить на 0.5 витка. После этого, уже по КСВ-метру, проверить ее настройку. Для нашей машинки, касательно кузова "Б", приходится еще укоротить штырь на 4-6 см. Но это только при контроле прибором !!! Иначе, прийдется укорачивать примерно на 15-20 см. Моя душа этого не приемлет.
Есть питерские контакты, но с си-би-шного форума. Боюсь, что денег попросят неприлично, а из наших никого не знаю :(
_________________
Вливайтесь в ряды Зафиро-радистов. Информация у нас на форуме.

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2008 21:26
Автомобиль: Mazda 6
Откуда: Люберцы
Поблагодарили: 1 раз

Re: СВ связь 27 Мгц

Сообщение Vlad0775 »

Приветствую всех. Завтра поеду брать у Кабана MJ600 turbo и магнитку lemm 73. На машине что у меня щас некуда ставить ни врезную, ни на зажимах((((((((((((((((

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 324
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 23:56
Автомобиль: Mitsubishi Outlander
Откуда: Московская область, г. Химки
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: СВ связь 27 Мгц

Сообщение Белик »

garik_spy писал(а):Белик, не забывай, что у тебя "А"-шка, а разговор идет про "Б"-шку. Да и откуда на пассивной антенне питание ???
Саш, вот у меня на А-шке как раз и стояла штатная активная антенна - к ней подходит провод, на котором появляется "+" при включении магнитолы, я думал, что и на "Б"-шке тоже активные ставят :oops:.
_________________
<< Андрей >>
Opel Zafira A -> KIA Sorento -> Volvo XC90 -> OZB -> Mitsubishi Outlander III

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Вт сен 09, 2008 10:17
Автомобиль: Opel Zafira A
Откуда: Санкт-Петербург, Московский район - Тихвин
Поблагодарили: 3 раза

Re: СВ связь 27 Мгц

Сообщение sanek »

garik_spy писал(а):Есть питерские контакты, но с си-би-шного форума. Боюсь, что денег попросят неприлично, а из наших никого не знаю :(
garik_spy, Спасибо за советы. Если не затруднит скинь твои питерские контакты, авось поможет :)
_________________
ZAFIRA A, 1.8 Comfort, серебристый, *813**98
MJ600+, AT-73
Изображение

Аватара пользователя
Член клуба ****
Член клуба ****
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2008 11:44
Автомобиль: Zafira B 1.6
Откуда: Москва, СВАО Бибирево
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: СВ связь 27 Мгц

Сообщение garik_spy »

sanek, лови, хоть и с небольшим опозданием:
Пожалуй и я здесь отпишусь.
Занимаюсь продажей, установкой, доработкой и ремонтом аппаратуры связи в славном городе Питере (Санкт-Петербург).
Также, долгое время занимаюсь продажей, починкой, сборкой, ремонтом компьютеров и оргтехники.
Буду рад помочь Питерцам в решении этих вопросов.

Доступен в Питерской "Неве19" (27.635МГц FM) позывной "Чайник".
Пишите в личку или dummies@mail.ru
тел.рабочий (812)708-5912 пн-пт 11-20
тел.мобильный 8(905)263-2700 с 11 до 20
Михаил.
Вот исходные данные
_________________
Вливайтесь в ряды Зафиро-радистов. Информация у нас на форуме.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 15:14
Автомобиль: Zafira B 1.8 MT
Откуда: Санкт-Петербург м. Нарвская
Поблагодарили: 6 раз

Re: СВ связь 27 Мгц

Сообщение машинист »

Привет из Питера всем Зафироманьякам. :roll:
Возможно и я вступлю в ваши ряды. :wink: Поэтому штудирую разные сайты.
Для питерцев нашел...
http://cb-piter.ru/
http://www.miniradio.ru/index.php?ukey=home
Каналы и частоты по России...
http://www.deol.ru/users/rsl/dispatch.htm
Список ДЕВЯТОК...
http://www.com.tver.ru/Cbcom/rescuelist.htm
_________________
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 334
Зарегистрирован: Ср окт 08, 2008 20:32
Автомобиль: opel zafira 1.8 изит
Откуда: Уренгой
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: СВ связь 27 Мгц

Сообщение iarik »

Внимание я до этого писал про переезд границы с украиной на авто оборудованном си би , так вот уважаемые мне хоть и был дан официальный ответ, но на границе с меня содрали 1 рубль россия и 2 рубля украина и как я там не тыкал бумажками было сказанно что им до лампочки. будьте аккуратней и если чесно ностроение упало при пересечение границы, вобщем это была моя последняя поездка на украину, больше не сунусь, да простят меня гражданне этой страны.
_________________
Изображение

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Член клуба ****
Член клуба ****
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2008 11:44
Автомобиль: Zafira B 1.6
Откуда: Москва, СВАО Бибирево
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: СВ связь 27 Мгц

Сообщение garik_spy »

iarik, если можно подробностей, очень буду презнателен.
Мне самому предстоит, в очень скором времени, ехать на Украину к родителям. Я обычно при пересечении границы, снимал станцию и убирал в сумку. Меньше вопросов - меньше проблем. Думал уже ехать как "белый человек", но ты меня пугаешь :(
_________________
Вливайтесь в ряды Зафиро-радистов. Информация у нас на форуме.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2533
Зарегистрирован: Пт июл 03, 2009 22:45
Автомобиль: Honda CR-V5 2,4 2019
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 134 раза

Re: СВ связь 27 Мгц

Сообщение spindel »

iarik писал(а):Внимание я до этого писал про переезд границы с украиной на авто оборудованном си би , так вот уважаемые мне хоть и был дан официальный ответ, но на границе с меня содрали 1 рубль россия и 2 рубля украина и как я там не тыкал бумажками было сказанно что им до лампочки. будьте аккуратней и если чесно ностроение упало при пересечение границы, вобщем это была моя последняя поездка на украину, больше не сунусь, да простят меня гражданне этой страны.
Не понял, а Россия то за что? Радиостанция зарегистрирована? Слава богу хоть Беларусь относится к СИ-БИ лояльно...

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 2654
Зарегистрирован: Пт дек 14, 2007 00:32
Автомобиль: Опель Зафира Б
Откуда: г.Санкт-Петербург, В.О.
Благодарил (а): 1076 раз
Поблагодарили: 328 раз

Re: СВ связь 27 Мгц

Сообщение Den_007 »

машинист, привет! Готов присоединиться к вливанию в зафирорадисты. Вот приеду из отпуска в конце июня и буду устанавливать антенну и станцию. Даже все зарегистрировал. Не хочется машинку у дома с антенной оставлять без присмотра на 2 недели.
Что скажешь?
_________________
Зафира В 2012 с клубными рамками и наклейкой.
Изображение

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 15:14
Автомобиль: Zafira B 1.8 MT
Откуда: Санкт-Петербург м. Нарвская
Поблагодарили: 6 раз

Re: СВ связь 27 Мгц

Сообщение машинист »

[quote="Den_007"] Я сам пока ставить себе не готов( по фин . вопросам ), а вот поучаствовать в установке с удовольствием...
_________________
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2008 21:26
Автомобиль: Mazda 6
Откуда: Люберцы
Поблагодарили: 1 раз

Re: СВ связь 27 Мгц

Сообщение Vlad0775 »

Сегодня забрал у Кабана mg600 turbo и lemm 73 с магнитом. Так что скоро буду в сети. Правда регистрация не готова, пока думаю - установить и ездить или подождать...... Утро вечера мудренее- завтра решу.
_________________
Я личность творческая. Хочу - творю, хочу - вытворяю.

Завсегдатай
Сообщения: 299
Зарегистрирован: Вт июл 29, 2008 13:47
Автомобиль: Zafira B 1.6
Откуда: Раменский р-он п.Дружба
Поблагодарили: 4 раза

Re: СВ связь 27 Мгц

Сообщение Лёха150 »

Почти 2 года езжу без регистрации и проблем ни каких.Не давно ребята приехали с червоны Украины,границу пересекли нормально-хотя рации не зарегестрированы.Ходит слух что регистрацию отменят или уже отменили.Вроде как приравнивают к сотовой связи.Но всё это слухи?

Аватара пользователя
Член клуба ****
Член клуба ****
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2008 11:44
Автомобиль: Zafira B 1.6
Откуда: Москва, СВАО Бибирево
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: СВ связь 27 Мгц

Сообщение garik_spy »

Лёха150 писал(а):Ходит слух что регистрацию отменят или уже отменили.Вроде как приравнивают к сотовой связи.Но всё это слухи?
Нет, не слухи. Законопроект только рассматривается. Ограничения по мощности буде установлено на 10 Ватт.

Для общего образования:
Александра: Игорь Олегович, рассмотрите возможность отмены регистрации раций СиБи диапазона, используемых водителями дальнобоя. Когда отменят коррупционную кормушку СВ связи гражданского диапазона?

Игорь Щёголев: Связь такая штука, в которой нужно смотреть, нет ли в тех диапазонах, о которых спрашивают наши пользователи средств связи специального назначения, тогда можно будет понять, возможно ли такая отмена или нет. Что касается конкретно того типа раций, о которых у нас спрашивают пользователи, то мы в ближайшее время будем отменять их обязательную регистрацию до мощности 10 Вт. Надо точно проверить. Но, в целом, мы стремимся сейчас определять те диапазоны, те типы оборудования, на которые можно было бы давать разрешение общим порядком. Не по каждому частному случаю. Чтобы в таком-то диапазоне нужно уведомление, а разрешения не требуют. По самому разному диапазону связи мы сейчас работаем и как раз эти рации подпадают в нашу общую линию.
цитата взята с сайта http://minkomsvjaz.ru/ministry/1483/350 ... .9009.html
данная цитата находится в середине интервью.
_________________
Вливайтесь в ряды Зафиро-радистов. Информация у нас на форуме.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 334
Зарегистрирован: Ср окт 08, 2008 20:32
Автомобиль: opel zafira 1.8 изит
Откуда: Уренгой
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: СВ связь 27 Мгц

Сообщение iarik »

Гарик можно и подробней , подьехал я к границе в 9 вечера Попросил декларацию и как загонопослушный гражданин внес рацию разрешение у меня есть, российский таможенник по улыбался и отозвал меня в сторону потом спросил есть ли разрешение на ввоз я ответил что такого не требуется вот тебе выписка где указанно что я могу провозить радиостанцию он и ответил что выписка выпиский но разрешение на ввоз надо . Тут я уже психанул 900 км отмотать и когда до бабушки остается 300 нервы сдали, вобщем мы " договорились" за 1 рубль. На украине меня отправили в красный коридор и там такая же история, договорились на 2 рубля и таможенник дал совет чтоб не попадать на красный коридор надо 1 рубль ложить в документы а когда обратно поеду то рацию снять и спрятать , вот както так. Извините за ошибки пишу с телефона. Кстати я заноза еще та решил их просто сдать к рахоборов проклятых но телефон доверия не работает, может по этому и обнаглели. Сдесь спрашивал у россия ни один не проехал не заплатив!!!!!!!!
_________________
Изображение

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Член клуба ****
Член клуба ****
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2008 11:44
Автомобиль: Zafira B 1.6
Откуда: Москва, СВАО Бибирево
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: СВ связь 27 Мгц

Сообщение garik_spy »

iarik, спасибо что рассказал. Видимо хохлы (хоть я сам родом оттуда) вкрай обнаглели. Лишний раз понимаю, что не зря поменял гражданство. Родителей только жалко, не хотят уезжать. Значит будем действовать по-старинке: подъехал к таможне - убрал рацию в сумку, выехал с таможни - вернул все на место и поехал дальше.
Грустно все как-то :cry:
_________________
Вливайтесь в ряды Зафиро-радистов. Информация у нас на форуме.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 14:33
Автомобиль: REXTON 2
Откуда: мытищи
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: СВ связь 27 Мгц

Сообщение batareikin »

вот наконец то и я добрался до своего отчета по установки оборудования для радиосвязи в автомобиле батарейкинавозе!

вот так у меня установленаа сама рация у водительского сидения сбоку ну собственно так же как у дел мара у питание на рациу берется с прикуривателя 2 ряда. вот накоплю денег на кирпич поставлю тогда буду тянуть с аккамулятора!
Изображение
провод питания лежит под ковриком что бы ни кто его ногами не запинал а от рации проходт рядом с прогом хоть и не под ковриком но тут его ни кто не задевает!
Изображение
провод из багажника проходит сбоку заднего сидения и пропускаеться через кольцо для крепления чего то но у меня энта штука держит провод
Изображение
в багажнике провод выходит через крышку лючка блока предохранителей так как особо заморачиваться время не было прокинул провод быстро через крышку между ребер так как на проводе не было разъемов то пролез он спокойно!
Изображение
от антенны провод пропустил как все проковыряв дырочку в гофре крышки багажника. ну поставить пластмассовый крепеж было не лекго так как он не приспособлен на дополнительный провод да и еще не особо тонкий. дальше провод спускается за обшивкой и к крышке блока предохранителей что на пребедущей фотке!
Изображение
ну вот и добрались до самого крепления! ну значиться был взят уголок стальной перфорированный самый обычный если правильно помню то 40х40 и внем просверлено отверстие диаметром 11мм и при помощи болгарки и какой то матери придана форма более проличная. уголок ни чем обрабатывать не стал так как он все таки оцинкованный а есль и згниет то сделаю другой это не проблемма делается минут десять и еще покурить можно успеть! но вот крепление уголка к рейлингам не очень получилось на момент установки не оказалось подходящих болтов с гайками поэтому прикрутил на то что было под рукой. думаю когда нить руки доберутся и поставлю нормальные винты!
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось batareikin Сб июн 12, 2010 23:51, всего редактировалось 2 раза.
_________________
Изображение пишет но не думаетИзображение
мой адрес не дом и не улица мой адрес *327**43 rus
позывной есть но запомнить пока не могу!
http://www.rent4expo.com/

Аватара пользователя
Член клуба ****
Член клуба ****
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2008 11:44
Автомобиль: Zafira B 1.6
Откуда: Москва, СВАО Бибирево
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: СВ связь 27 Мгц

Сообщение garik_spy »

:shock: , Лешка, а почему такой разъем грязный (как солевой налет) ???
Почему нижний разъем ничем не прикрыт от грязи ???
С таким состоянием, боюсь, что кабель напитал влаги и перестал быть кабелем !!!
Замени саморезы, с внутренней стороны рейлинга, на нормальные болты под 6-тигранник.
И большая просьба, убери последнюю фотографию, где автомобиль с магнитной "недоантенной". Он сдесь не к месту !!!
По свободе, переложу фотографии в "информацию".
_________________
Вливайтесь в ряды Зафиро-радистов. Информация у нас на форуме.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 14:33
Автомобиль: REXTON 2
Откуда: мытищи
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: СВ связь 27 Мгц

Сообщение batareikin »

garik_spy
ну вообще есть надежда что ближайшее время обзаведусь усилителем и тогда буду полностью перебирать все хозяйство! что ты скажеш по поводу KL-200 нормальный усилитель или лучше что нить по мощнее!
_________________
Изображение пишет но не думаетИзображение
мой адрес не дом и не улица мой адрес *327**43 rus
позывной есть но запомнить пока не могу!
http://www.rent4expo.com/

Аватара пользователя
Член клуба ****
Член клуба ****
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2008 11:44
Автомобиль: Zafira B 1.6
Откуда: Москва, СВАО Бибирево
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: СВ связь 27 Мгц

Сообщение garik_spy »

batareikin, усилитель нормальный, но встроенный в него ПРЕДусилитель необходимо "кастрировать" сразу при покупке.
Тогда уж лучше сразу 203-й. Неремонтопригодны обе модели, но последняя хоть не имеет предусилителя и стоит меньше.
Кстати, 203-м я сам пользуюсь уже на протяжении 2-х месяцев. Пока нареканий нет, кроме того, что сильно греется при активном трЁпе.
_________________
Вливайтесь в ряды Зафиро-радистов. Информация у нас на форуме.
Ответить