Про освящение машин и всякое церковное / Ликбез от о. Андрея

Разговоры, опросы и обсуждения на любые темы. Мат и хамство не приветствуются

Модераторы: maxus, ОлегКар

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Пн июл 21, 2008 22:12
Откуда: г Нижневартовск

Re: Про освящение машин и всякое церковное / Ликбез от о. Андрея

Сообщение lapa »

вы опять гнете всю линию к тому что я занималась картами , а ведь уже ко мне люди идут не за этим (бросила давно ) а за тем что можно поговорить , рассказать свои беды и печали , просто прикоснуться к теплу и добродушию , я тоже повторюсь что человек мне скажет , о чем выговорится , этого не скажешь в церкви
покаяться в грехах и очистить душу -одно , а проговорить свои тревоги и печали и т.д.- другое , в ту же карзину со мной вы можете свалить и психотерапевтов и психологов
что ж вы так под одну гребенку не разобравшись -"молот ведьм" покоя не дает , успокойтесь я не беру карты в руки и не надо опять кричать ---ату ее грешную на кастер и детей ее отпрысков греха !!!!
камень заройте в землю , я не про это спрашивала вас ....
вы хотели вывести на эмоции молчанием своим -вывели и высказала свое мнение не стесняясь , может где то глупо , может где то сильно преобладали эмоции .

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Пн июл 21, 2008 22:12
Откуда: г Нижневартовск

Re: Про освящение машин и всякое церковное / Ликбез от о. Андрея

Сообщение lapa »

пишите что всех раскаивающихся Бог прощает , что же вы по одной колее ездите и вырваться не можете
что ж вы в 2010 вспоминаете 2008 , видимо где то я и вас задела
трудно слов сочуствия найти , понимания и помощи (которую я и просила )
ВОТ ЗА ВсЕМ ЭТИМ КО МНЕ и идут люди !!! правда теперь уже БЕЗ КАРТ!!!!!!!!!!!!!!!!

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Пн июл 21, 2008 22:12
Откуда: г Нижневартовск

Re: Про освящение машин и всякое церковное / Ликбез от о. Андрея

Сообщение lapa »

в моей жизни был случай , Ване (сыну) исполнился месяц и нас положили в больницу , через неделю к нам с консультацией пришел хирург и сказал " у вас грыжа у ребенка идите к бабушке , пусть заговаривает иначе в 4 годика мы вас резать будем""" я так и сделала . думаю , что не одного ребенка на своем веку спасла эта бабушка , это было в 1985 году
как вам такая старушка ????? ее туда же ????

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Пн июл 21, 2008 22:12
Откуда: г Нижневартовск

Re: Про освящение машин и всякое церковное / Ликбез от о. Андрея

Сообщение lapa »

между прочим следствие по поводу гибели моего ребенка еще идет , экспертизу мне не показывали (отказали в грубой форме ) единственное что я знаю так это в крови у него нашли 0,33 промиля алкоголя и все , был анонмный звонок в тоже день когда мне сообщили
собеседник " даже если повеСИЛИ то будет повеСИЛСЯ"
так что надежда на святую землю не безосновательно , я не в том смысле что этим грех сняли , а в том что может его убили и Господь видит больше чем ВЫ можете прочитать и понять

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 23:02
Откуда: МО, г.Подольск
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Про освящение машин и всякое церковное / Ликбез от о. Андрея

Сообщение Андрей_Заff »

lapa писал(а):я не про это спрашивала вас ...
А про что? «Почему церковь кусок метала не отказываеться окрестить»?
Не могу ответить, ничего о таких крещениях не слышал.

«Прошает убийц и т. д. .Для меня же в церкви нет ни сочуыствия ни прощения моему ребенку
Да вроде ответил. Кто ищет прощения – все получают таковое в Церкви, Вы же сами недавно возмущались и ругались на это.

Очень обяжете, если приведёте свой поток сознания хоть в какие-то рамки. А то сначала сами утверждаете, что сын «сам выбрал умереть СВОЕЙ смертью», и тут же «между прочим, следствие по поводу гибели моего ребенка еще идет».

Что касается сына. Если, «а взять свою и умереть СВОЕЙ смертью (он ее сам выбрал) -- ПРОЩЕНИЯ не добьещся никогда!», то речь идёт именно о самоубийстве.
Человек последнее, что совершил в жизни – отрёкся от Богом данной жизни, и от Бога уготованного времени кончины, то есть момента максимальной близости к Царству Небесному. То есть, от Божественного замысла о душе, цель которого – вечное блаженство души в Вечности. Такой человек уже не может прийти, и попросить прощение в Церкви. Выходит, сам, сознательно, лишил себя возможности раскаяться в этой жизни. Так почему Церковь должна лезть к умершему человеку со своими «прощениями»? Как Вы вообще себе это представляете? С какой стати я, священник, человека, совершившего свой выбор, буду за его выбор против его воли «прощать»? Его души уже в этом мире нет, она там, «где всё и во всём Христос». И прощать, или нет – это уже не во власти земной Церкви.

Чисто практически сообщаю так же следующее. Поскольку существует огромная масса народу, которой на все эти объяснения глубоко наплевать, все, обратившиеся в Епархиальное управление в областном центре по месту проживания, получают письменное разрешение от архиереев на совершение отпеваний самоубийц в храмах. Идёте с этой бумагой в любой храм, где пожелаете найти себе новые обиды, и в обговорённое время Вам совершают отпевание.
_________________
Opel Zafira B 1.8 изитроник, 2008, цвет Iron Heart – продана
KIA Sportage Luxe 2.0 автомат, 2018, *933**750 цвет Blue Flame, Pandect X-1900 BT с автозапуском– ездит жена
Nissan Qashqai+2 J10 вариатор, 2013, *312**77, бордовый какой-то, Pandora DXL-4710 с автозапуском – езжу я

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Пн июл 21, 2008 22:12
Откуда: г Нижневартовск

Re: Про освящение машин и всякое церковное / Ликбез от о. Андрея

Сообщение lapa »

потому что и тот и другой вариант по поводу смерти Саши не исключен и много я еще не знаю , сейчас знакомый адвокат помогает хоть что то узнать . я же не зря написала про звонок . , официальное заключение все равно будет повесился , справку о смерти такую и дали .
простите не крестят ,а освящают машины
как ребенок собирающийся во вторник в церковь , радостный , мечтающий и строящий планы на будущее , в понедельник сводит счеты с жизнью .а в церковь я справку о смерти для отпевания принести должна а не свои домыслы и сомнения .
вот по этому так и писала

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 23:02
Откуда: МО, г.Подольск
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Про освящение машин и всякое церковное / Ликбез от о. Андрея

Сообщение Андрей_Заff »

lapa писал(а):...как вам такая старушка ? ее туда же ????
Опять "вам"? Вы так и не понимаете, что есть разница между моей писаниной и библейскими текстами? Я Вам уже несколько раз приводил пример не как "я", а как Библия.

А Вам самой - как старушка? В 1985 - "спасла", а инвалид по прошествии лет - это, конечно, просто совпадение? Или очередной неучтённый побочный эффект "спасения"???
Хоть кол на голове теши... Дурдома, кладбища, наркодиспансеры забиты такими "спасёнными". Своими руками гробят собственных детей, и требуют от Церкви возмездия для виноватых...
а в церковь я справку о смерти для отпевания принести должна
В нынешних справках причина смерти не указывается.

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Пн июл 21, 2008 22:12
Откуда: г Нижневартовск

Re: Про освящение машин и всякое церковное / Ликбез от о. Андрея

Сообщение lapa »

указывается еще и как
это в свидетельстве ничего нет , а в справке все черным по белому
как мне поступить , вот это я и хочу знать !!!

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Пн июл 21, 2008 22:12
Откуда: г Нижневартовск

Re: Про освящение машин и всякое церковное / Ликбез от о. Андрея

Сообщение lapa »

я недавно вспомнила что при похоронах у Саши стала темнеть левая щечка , про след на шее ничего сказать не могу кожа была срезана и все зашито , на руках ссадин не было , но нехорошие выводы напрашиваются после отказа посмотреть на экспертизу , что замалчивают

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 5165
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 11:00
Автомобиль: Corsa C, 1.2 MTA
Откуда: Москва, ЗАО, Тропарево-Никулино
Благодарил (а): 661 раз
Поблагодарили: 562 раза

Re: Про освящение машин и всякое церковное / Ликбез от о. Андрея

Сообщение Opeleвод »

Уважаемый о. Андрей, на ваш взгляд, чего больше приносит РПЦ протод. А.Кураев - пользы или вреда?
http://toaca.md/?&page=news&row_id=178

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: Вс сен 13, 2009 01:08
Автомобиль: Opel Zafira B OPC
Откуда: Sankt-Petersburg
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 238 раз

Re: Про освящение машин и всякое церковное / Ликбез от о. Андрея

Сообщение GeorgSPb »

Андрей_Заff писал(а):У нас при храме в наличии полный педагогический цикл: детский сад – воскресная школа и летний лагерь отдыха
У нас при костеле все аналогично, дочка уже третью неделю с огромным желанием ходит в младшую группу детского сада.
_________________
Zafira B OPC

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: Вс сен 13, 2009 01:08
Автомобиль: Opel Zafira B OPC
Откуда: Sankt-Petersburg
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 238 раз

Re: Про освящение машин и всякое церковное / Ликбез от о. Андрея

Сообщение GeorgSPb »

lapa писал(а):в моей жизни был случай , Ване (сыну) исполнился месяц и нас положили в больницу , через неделю к нам с консультацией пришел хирург и сказал " у вас грыжа у ребенка идите к бабушке , пусть заговаривает иначе в 4 годика мы вас резать будем""" я так и сделала . думаю , что не одного ребенка на своем веку спасла эта бабушка , это было в 1985 году
как вам такая старушка ????? ее туда же ????
Мне в далеком 70 году в 4 года бабка палец спасла ("конский волос" в рану попал). Мать рассказывала что бабка взяла травы в рот пожевала выплюнула на тряпочку, перевязала палец и сказала неделю не снимать, через неделю палец был как у младенца. А врачи хотели резать, и хирург потом тихо сказал маме " Ну я же не мог посоветовать Вам сходить к бабке, это не научно".
Последний раз редактировалось GeorgSPb Сб окт 23, 2010 01:57, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Zafira B OPC

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: Вс сен 13, 2009 01:08
Автомобиль: Opel Zafira B OPC
Откуда: Sankt-Petersburg
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 238 раз

Re: Про освящение машин и всякое церковное / Ликбез от о. Андрея

Сообщение GeorgSPb »

Лично у меня машина освящена, в салоне стоит святой Николай и рыбка на багажнике, еще обязательно всей семьей перед дальней дорогой просим благословения у отца.
_________________
Zafira B OPC

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 23:02
Откуда: МО, г.Подольск
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Про освящение машин и всякое церковное / Ликбез от о. Андрея

Сообщение Андрей_Заff »

GeorgSPb писал(а):
lapa писал(а):...пусть заговаривает иначе в 4 годика мы вас резать будем""" я так и сделала ...
... бабка взяла травы в рот пожевала выплюнула на тряпочку, перевязала палец и сказала неделю не снимать, .
GeorgSPb, думаю, что разницу между заговором и лечением травой увидеть очень легко. Просто такое различие многим не кажется существенным. Бабка - такое же неконкретное понятие, как машина: есть Зафира, а есть АКМ. Так же и в бабкинской среде: есть знахарство, а есть волхование.
Opeleвод писал(а):… на ваш взгляд, чего больше приносит РПЦ протод.А.Кураев - пользы или вреда?
Если Вас интересует моё мнение о происшедшем в Кишенёве – то это предмет для разбирательства церковного суда. Я имею ввиду не столько то, что протод.Кураев сказал по TV, а то, что он учинил во время выступления на теологическом факультете.
Да пусть этот протоиерей Чибрик сто раз (допустим) проходимец: если бы я так повёл себя на собрании настоящих сектантов, меня в Московской епархии под запрет отправили бы моментом! И были бы правы. А здесь дьякон публично хамит действующему священнику, который не под запретом, не отлучён. Какое отношение ЭТО имеет к миссионерству и проповеди Христа вообще, я не постигаю.
Думаю, поведение протод.Кураева устраивает каких-то высоких церковных чинуш, которые, пользуясь его личностными особенностями, достигают своих мутных целей. Но по моему мнению, за такое поведение священнослужителя надо отправлять под запрет.
_________________
Opel Zafira B 1.8 изитроник, 2008, цвет Iron Heart – продана
KIA Sportage Luxe 2.0 автомат, 2018, *933**750 цвет Blue Flame, Pandect X-1900 BT с автозапуском– ездит жена
Nissan Qashqai+2 J10 вариатор, 2013, *312**77, бордовый какой-то, Pandora DXL-4710 с автозапуском – езжу я

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 5165
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 11:00
Автомобиль: Corsa C, 1.2 MTA
Откуда: Москва, ЗАО, Тропарево-Никулино
Благодарил (а): 661 раз
Поблагодарили: 562 раза

Re: Про освящение машин и всякое церковное / Ликбез от о. Андрея

Сообщение Opeleвод »

Андрей_Заff, спасибо!
ЗЫ. Имхо, но многое идущее из ОВС РПЦ и ранее и сейчас "надо отправлять под запрет.".

zZz
Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 5138
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 22:17
Автомобиль: OpelZafiraB 1.8xerMT
Откуда: Москва. СЗАО, Щукино АЛЕКСЕЙ
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 141 раз

Re: Про освящение машин и всякое церковное / Ликбез от о. Андрея

Сообщение zZz »

Андрей_Заff, А каково ваше отношение к этому:
http://www.dni.ru/society/2010/10/21/201164.html
_________________
Кто владеет информацией, тот владеет миром!
1.8 MT 140 Enjoy+Enjoy.Pannacotta
*139**199 Прошит Кириллом, Клубный девайс на борту (Светляк,Наклейка), Бустер Запедальный, Спойлер,СВ- Тюнинг от garik_spy, Труба от OPC

Изображение

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: Пт май 16, 2008 17:24
Автомобиль: Зафирка
Откуда: Москва СВАО
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 200 раз

Re: Про освящение машин и всякое церковное / Ликбез от о. Андрея

Сообщение Natashkin »

Андрей_Заff, есть у меня вопрос, который давно мучает..

Родной дядька мой умер очень рано, наложив на себя руки. Правда сделал он это будучи сильно пьяным и от отчаянья (изменила любимая).

Я часто молюсь о нем, но никогда в церкви не оставляю записки о нем, так как самоубийц не отпевают, и я просто не хочу подводить священника.

Вопрос, могу ли в церкви я ставить за упокой свечку? Молюсь, так как не считаю его самоубийцей.. Алкоголизм - это болезнь, как наркомания, человек невменяем, вряд ли сделал он это осознано.
_________________
Я ангел, честное слово! Просто на метле быстрее
Изображение

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 23:02
Откуда: МО, г.Подольск
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Про освящение машин и всякое церковное / Ликбез от о. Андрея

Сообщение Андрей_Заff »

zZz писал(а):А к этому:
Никакое. Фактов ноль, вся информация от агентства ББС («бабка бабке сказывала», здесь в роли бабки выступает соседский поп). Когда в прессе появляется и обсасывается подобная скандальная история, всегда надо присмотреться, какую новость ей хотят замазать, какие пары хотят через неё спустить.

Сейчас я вижу, что реальную церковную проблему используют для создания какого-то шоу, как будто Лужкова мало. Скорее всего, поорут, посмакуют, да и забудут. Дети в нашей стране сейчас никому не интересны, на самом деле.

По тому, как эта новость подаётся, это вообще не новость: это этап манипулирования сознанием масс. Для этого есть у наших спецов два беспроигрышных разномастных тематических туза: скинхеды и скандал из жизни Церкви. Обратите внимание, как только какая-то серьёзная политическая возня начинается, тут же "случается" чего-нибудь эдакое.
_________________
Opel Zafira B 1.8 изитроник, 2008, цвет Iron Heart – продана
KIA Sportage Luxe 2.0 автомат, 2018, *933**750 цвет Blue Flame, Pandect X-1900 BT с автозапуском– ездит жена
Nissan Qashqai+2 J10 вариатор, 2013, *312**77, бордовый какой-то, Pandora DXL-4710 с автозапуском – езжу я

YaR
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 09:41
Автомобиль: Зафира Б 1,8МТ
Откуда: Москва, Зеленоград
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 31 раз
Контактная информация:

Re: Про освящение машин и всякое церковное / Ликбез от о. Андрея

Сообщение YaR »

Андрей_Заff писал(а):Обратите внимание, как только какая-то серьёзная политическая возня начинается, тут же "случается" чего-нибудь эдакое
:Clap: браво! именно так говорил один мой препод: "Государство всегда сродни мошенникам - если о чем-то шумит, значит что-то тихарит"
_________________
Zafira B Enjoy+ | Pedalbooster | Rашен Shитрод Eдишн | форсунки Skoda+обогрев | КК | Фантом | Камеры с фронта и с тыла | Рыдар | Стюардесса и Маленький Пассажир
Astra H Sedan Cosmo | ничего пока не тюнинговал | Стюардесса и Маленький Пассажир

Изображение

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 23:02
Откуда: МО, г.Подольск
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Про освящение машин и всякое церковное / Ликбез от о. Андрея

Сообщение Андрей_Заff »

Natashkin писал(а):Родной дядька мой умер очень рано, наложив на себя руки. Алкоголизм - это болезнь, как наркомания, человек невменяем, вряд ли сделал он это осознано.
У алкоголиков, сознательно противостоящих своей болезни есть по этому поводу тезис: мы не в ответе за свою болезнь, но мы в ответе за проявление этой болезни.

Основой молитвы за самоубийцу должна стать причастность к Церкви того, кто взялся за него молиться. Выражается эта причастность через участие в таинствах покаяния, причащения и через жизнь между этими таинствами, измеряемую основным критерием «а как на меня сейчас Христос посмотрит?». Это первое.
Второе. Если Вы исполняете вышеописанное, то имеет смысл съездить в Чистый переулок и написать прошение о разрешении церковного поминовения Вашего родственника, которое может дать только архиерей. Получив такое разрешение, Вы спокойно будете поминать дядю в храмах, не отягощая ни свою, ни священника совесть.

Простите, что так долго не отвечал.
_________________
Opel Zafira B 1.8 изитроник, 2008, цвет Iron Heart – продана
KIA Sportage Luxe 2.0 автомат, 2018, *933**750 цвет Blue Flame, Pandect X-1900 BT с автозапуском– ездит жена
Nissan Qashqai+2 J10 вариатор, 2013, *312**77, бордовый какой-то, Pandora DXL-4710 с автозапуском – езжу я
Ответить