Доустановка подушек безопасности

Модераторы: maxus, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 14:06
Откуда: Москва

Сообщение PavelM »

Странно все это...
Не слышал, чтобы людей заставляли подписывать бумагу после ремонта о том что они далее не будут иметь претензий к подушкам... ерунда какая-то... выходит ВСЕ машины одноразовые, и все кто ею в дальнейшем управляет по умолчанию рискует здоровьем? ведь подушки наверняка срабатывают и в не критических ситуациях, тогда когда геометрия машины от удара не страдает, а если так - то простой заменой битых деталей машина становится не хуже чем до удара...

Какая еще отстрелка подушек для регулировки времени срабатывания и реакции когда речь идет о штатных подушках со штатными датчиками к штатными мозгами? Или они и на заводе "пристреливаются" к каждой машине? Вот беда - тогда получается что каждая последующая подушка индивидуальна?! замкнутый круг...

Если бы я сам задал вопрос про подушки и услышал бы такие ответы я бы подумал что меня на бабки разводят... ;)

А касательно больше подушек или меньше: Согласен, что вероятность решения шторкой вопроса жизни или смерти не велика, но так или иначе присутствует! А вот вероятность синяков, сотрясений и других травм уверен что серьезно уменьшается. Вопрос цены, которую каждый отдельный человек готов заплатить за уменьшение этой незначительной вероятности (каждый ведь хочет верить что он и в аварии попадать не будет, и дай бог что бы так оно и было!!!). Подсознательно всегда думаецца что больше подушек - лучше! А самое главное - что как и во всех остальных вопросах безопастности и здоровья очень не хочется себя в этом разубеждать :D :D
_________________
Zafira B 1.8 MTA 2007 Enj+blablabla Panacotta

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 710
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 14:21
Автомобиль: Форд Фокус 2.0 АКПП
Откуда: Москва ЮЗАО

Сообщение fruct »

в свое время на тойоте авенсис сработали все 6 или 8 (точное кол-во не помню) подушек безопасности так после подсчетов на ремонт авто получилось что страховая просто возместила как за новый авто и посчинала что ремонту авто не подлежит.....слишком дорого все енто востанавливать и каждая подушка около 3.000$ так что думаю, что поставить все это возможно только сколько это будет стоить!!!!!
дешевле получиться продать и купить новое со всеми доп подушками :(
_________________
Фрукты бывают разные: Желтые, белые,красные... Наш Fruct один лишь такой: Добрый, отнюдь не простой,Веселый всегда, юморной,Спелый и вкусный такой...
Изображение

Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 18:21
Автомобиль: ZAFIRA 1,6 МТА
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 2 раза

Re: Доустановка подушек безопасности

Сообщение VOLK66 »

Мужики я вам говорю как ,,спец" подушки после срабатывания меняют на раз.При этом никто никакие бумаги подписывать не дает.Сохраняется даже гарантия на данное устройство.

Старожил
Сообщения: 960
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2007 22:22
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Доустановка подушек безопасности

Сообщение Alexander_SAS »

я знаю место, где поставят. причем с гарантией. но стоить это будет дорого, т.к. при установке, они отстреливают несколько подушек, проверяя и регулируя время срабатывания.
ГОНИШЬ!!
конкретно так!!!
ГОНИШЬ!
для того чтобы проверить срабатывание, достаточно поставить датчик заместо подушки никто никогда не отстреливает несколько раз по цать баксоф:)
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

просто расширение подушек офицалы делать не умеют, просто не умеют там надо датчики правильно расставить подушки капсулы с подушками правильно поставить но основное это датчики, им проще этого не делать!,
а к неофицалам еще реже кто приходит%) с такой проблемой:)
реально шторки конечно интересны, но отдать за них штуки 2-3 зеленых как то не очень:)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: Вс окт 04, 2009 21:31
Автомобиль: Zafira B
Откуда: Юбутово
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 32 раза

Re: Доустановка подушек безопасности

Сообщение Suhoff »

А я машинку в производство ззаказывал пришла уже с 8-ю подушками
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 4869
Зарегистрирован: Пт окт 03, 2008 11:49
Автомобиль: Tiguan 2,0 TSI/6 AT
Откуда: Naukograd-Vilage (Королев, МО)
Благодарил (а): 855 раз
Поблагодарили: 446 раз

Re: Доустановка подушек безопасности

Сообщение maxus »

Suhoff писал(а):А я машинку в производство ззаказывал пришла уже с 8-ю подушками
Suhoff, а четвертая пара - это в стоиках у лобовухи?
_________________
>Максим<
Volkswagen Tiguan, 2013 г/в, 2,0 TSI/6AT, серебристый......
В449ВУ750
Быстро едешь - попу сотрёшшшшшь!!!

Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вс фев 17, 2008 18:42
Автомобиль: Zafira B
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Доустановка подушек безопасности

Сообщение Nikspb »

Подниму тему. Цена подушки 1250. Вопрос, как установить?
http://xn--80adbj0cckt.xn--p1ai/parts/o ... orka/used/
Ответить