Ушлепки на дорогах!

Обсуждаем приемы вождения, разбираем аварийные и другие нештатные ситуации, страховые случаи

Модератор: maxus

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 4869
Зарегистрирован: Пт окт 03, 2008 11:49
Автомобиль: Tiguan 2,0 TSI/6 AT
Откуда: Naukograd-Vilage (Королев, МО)
Благодарил (а): 855 раз
Поблагодарили: 446 раз

Re: Ушлепки на дорогах!

Сообщение maxus »

nik78, частенько занимаюсь "лечением" абсолютно всех (независимо баба-небаба, бландинко-небландинко, мерин-жыгули)......последний был городской автобус. Описывать не буду - время нет. И у меня даже сердце не ёкнет это делать снова и снова! Если не умеешь ездить - ХОДИ ПЕШКОМ. И если от моих "уроков" ездюля куда-нить залетит - это его проблемы.
Ребят, по поводу обзываний.......ну легче ему станет - пусть ещё меня обзавет.......пиписькой :hah: :hah:
_________________
>Максим<
Volkswagen Tiguan, 2013 г/в, 2,0 TSI/6AT, серебристый......
В449ВУ750
Быстро едешь - попу сотрёшшшшшь!!!

Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 15:39
Автомобиль: Zafira A 2004 18XE а
Откуда: Питер
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Ушлепки на дорогах!

Сообщение nik78 »

RedLight писал(а):nik78, судя по посту, последняя строчка относится к тебе.
А если без последней строчки?
А если бы я описывал "пацана" на тонированной девятке, а не добропорядочного водителя Zafira?
Как вас задело то - видимо, дело не в последней строчке.
И, давайте честно, именно такими эпитетами и по-круче вы награждаете "учителей".
А тут "он, конечно, сукин сын, но наш сукин сын" (кто-то из американских президентов о Батисте или Стресснере - уже не помню).

Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 15:39
Автомобиль: Zafira A 2004 18XE а
Откуда: Питер
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Ушлепки на дорогах!

Сообщение nik78 »

В догонку - быстро на меня обиделись "учителя" из Москвы.
А потом москвичи удивляются, за что их не любят на дорогах.
Видимо, навыки хамской езды - от близости к Кремлю - оттеснить, подрезать, влезть.
И "научить" слабого.
Вот когда X6 или Hammer "поучите" - отпишитесь, будет интересно.

Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 15:39
Автомобиль: Zafira A 2004 18XE а
Откуда: Питер
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Ушлепки на дорогах!

Сообщение nik78 »

maxus писал(а):nik78, частенько занимаюсь "лечением" абсолютно всех (независимо баба-небаба, бландинко-небландинко, мерин-жыгули)......последний был городской автобус.
А в городском автобусе - куча людей. А ты - провокатор ДТП. А потом в новостях - куча трупов, то ли автобус перевернулся, то ли в оставновку влетел. И водитель автобуса лепечет - подрезала его синяя машинка и он, инстинктивно, рванул руль, а там лед , автобус занесло.
А потом на остановке - свечи и живые цветы.
Учи правило 3Д

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 4869
Зарегистрирован: Пт окт 03, 2008 11:49
Автомобиль: Tiguan 2,0 TSI/6 AT
Откуда: Naukograd-Vilage (Королев, МО)
Благодарил (а): 855 раз
Поблагодарили: 446 раз

Re: Ушлепки на дорогах!

Сообщение maxus »

nik78 писал(а):А в городском автобусе - куча людей
Возможно, и что с того? Да, я ехал прямо в ряду, который предназначен для поворота, но при этом никому не мешая...и уж точно не подразумевал что этот дебил будет меня под жып толкать! Так что пассажиры бы пострадали бы изза очень "тимпираминтнага" водителя :hah:
Что касаемо ДТП на трассах с участием автобусов......не ври себе, водила что угодно наплетет лишьбы свою жопу отмазать от трупов!!! Ты посмотри как они ездят!
Этот автобус, кстати, со мной до ВВЦ ехал и колыхался как говно в пролубке из полосы в полосу....о каких пассажирах может речь идти???? Да срал он на них!
_________________
>Максим<
Volkswagen Tiguan, 2013 г/в, 2,0 TSI/6AT, серебристый......
В449ВУ750
Быстро едешь - попу сотрёшшшшшь!!!

Аватара пользователя
Призрак зафировода
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 21:57
Автомобиль: ANTARA 2.4 АТ6 + LPG
Откуда: Москва ЮАО
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Ушлепки на дорогах!

Сообщение DEL MAR »

nik78 Мне например тоже городские автобусы мешают,и что? Половина 17-го парка приезжие из соседних республик,которых до этого разогнали с маршруток.И ездят они,уж поверь,как барыги с овощной базы.Жена раньше боялась маршруток,теперь боится и автобусов.Двигаться прямо по полосе движения "только на право" для них в Москве норма!!!
Пыс Пыс А обзывать человека Вам права никто не давал :evil:
_________________
Андрей
Zafirа B 2008 1.8МТ Enjoy+ ..была

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 4869
Зарегистрирован: Пт окт 03, 2008 11:49
Автомобиль: Tiguan 2,0 TSI/6 AT
Откуда: Naukograd-Vilage (Королев, МО)
Благодарил (а): 855 раз
Поблагодарили: 446 раз

Re: Ушлепки на дорогах!

Сообщение maxus »

nik78 писал(а):А потом на остановке - свечи и живые цветы
Респект водителям автобусов за свечи и цветы :Clap:
nik78 писал(а):А ты - провокатор ДТП
Вау, да по мне турма плачит. Я - истрибитиль аффтобусаф. Я - учитель нерадивых водил. Смерт мене, гаду!
nik78 писал(а):Учи правило 3Д
Сам то выучил :hah: :hah: вот и дайте мне все ДАРОГУ!!!
ЗЫ: Стиль моей езды - крайне спокойный. Никогда не ныряю из полосы в полосу (всегда выбираю одну и чалюсь в ней). Никому на дороге не создаю помех (за исключением тех кому всё-таки мешаю). Практически всегда соблюдаю ПДД!!! Но категорически не терплю нахалов на дороге :evil:
Понимаю, что у нас в стране порядка на дорогах никогда не будет и что все косяки смывались и будут смываться кровью безвинных и виноватых :old:
_________________
>Максим<
Volkswagen Tiguan, 2013 г/в, 2,0 TSI/6AT, серебристый......
В449ВУ750
Быстро едешь - попу сотрёшшшшшь!!!

DJo
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 6625
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 00:37
Автомобиль: Zafira A, Zafira B
Откуда: ЛО, п.Токсово
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 785 раз

Re: Ушлепки на дорогах!

Сообщение DJo »

nik78, хоть мы с тобой и Питерцы, но, по поводу автобусов (а так-же маршруток, таксистов, мусоровозов и т.п. "отвязанных) я Москвичей поддержу!
Учил, учу и буду учить нахалов на дороге (при этом не отрицаю, что иногда и меня учат, когда мне приходится "нахальничать" :naughty: - и это справедливо :good: ).
Да, неопытных лучше пропускаю (их издалека вижу), но "девиц висящих на телефоне", "блондинок (или "хаммеристов"), которым НАДО ВОТ ПРЯМО ТУТ СВЕРНУТЬ ВООООТ ТУДА", "вышивальщиков, торопящихся на тот свет" - стараюсь "ограничивать в телодвижениях".
Думать надо на дороге (и об окружающих тоже), а не только следовать правилу "РАЗ МНЕ НАДО - ЗНАЧИТ Я ТУТ ГЛАВНЫЙ".
_________________
ZAFIRA B 1.8, 2013, ручка, серебристый, *423**178

Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 15:39
Автомобиль: Zafira A 2004 18XE а
Откуда: Питер
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Ушлепки на дорогах!

Сообщение nik78 »

Да согласен я с тем, что и бландинки, и джигиты, и крутые ездят как хотят.
А еще солдаты, пенсионеры, крутые пацаны и еще куча всяких.
У нас на работе есть один чудак, который просто ездит рывками обгоняя и перестраиваясь на ровном месте. От него стараюсь держаться подальше. На вопрос, почему он так ездит, отвечает - чтобы не заснуть от равномерной езды. Убил бы.

И всех таких следует призывать к ответу. Но не "обучением" на дороге, где вы подвергаете опасности не только себя и "обучаемого", а окружающих. Более того, нередко нарушения делаются без умысла - не заметил, самого вытолкнули на другую полосу, пешеход высунался на дорогу, жене срочно приспичило выйти.

Но Вы то - умнее, добрее, сильнее. Что же уподобляться баранам, бандитам, блондинкам и прочим и подвергать опасности как себя, так и окружающих. Уж если очень достало и приспичило и не хватает сказанных слов и показанных пальцев - поезжай за ним и разберись и выскажи свое "фи" на стоянке или на пустынной дороге, но не устраивай хаос на дороге.
Последний раз редактировалось nik78 Вт мар 01, 2011 13:40, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Вс апр 26, 2009 10:57
Автомобиль: new kia sportage
Откуда: Бутовская щербинка
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ушлепки на дорогах!

Сообщение RedLight »

nik78 писал(а):
RedLight писал(а):nik78, судя по посту, последняя строчка относится к тебе.
А если без последней строчки?
А если бы я описывал "пацана" на тонированной девятке, а не добропорядочного водителя Zafira?
Как вас задело то - видимо, дело не в последней строчке.
И, давайте честно, именно такими эпитетами и по-круче вы награждаете "учителей".
А тут "он, конечно, сукин сын, но наш сукин сын" (кто-то из американских президентов о Батисте или Стресснере - уже не помню).
Да меня не задевают слова на форуме.
Ты видимо читал по диагонали ситуацию. Не хочу ничего разъяснять, лень просто.
И мне пофиг на х6 и хамеры, их единицы ездит, а водители на них адекватные в своем большинстве (за исключением "тех самых блондинок") и не будут так тупить.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 22:25
Автомобиль: Снова Опель...
Откуда: Москва, Жулебино
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 186 раз

Re: Ушлепки на дорогах!

Сообщение CrazyMax »

nik78 Вопрос "лечения", изначально, (будь пжлста внимательнее) относился к "неадекватам", находящимся в пробке... Твои "размышления" на тему "дёрнул" руль... автобус... трупы... правильны, но... Описание вышеизложенного случая, по крайней мере, по скоростному режиму не проходит. Могу даже не спорить, но на трассе никто из присутствовавших здесь, даже НЕ БУДЕТ ДУМАТЬ о "Лечении" кого-либо, т.к. "статус" автомобиля СЕМЕЙНЫЙ, и народ за рулём тоже СЕМЕЙНЫЙ, и рисковать здоровьем и материальным благосостоянием "попусту" не будет...
На счёт "правил Три Д"... Через 10 минут, в Москве, в пробке, соблюдая "правила"(будешь "вежливым"... уступать "всем" и т.д.), сам станешь Д... По крайней мере такое мнение сложится у окружающих (пусть меня поправят если не прав) :smile1: :smile1: :smile1:
Так что, если в силу "моральных" или любых других мотивов, лично Вы, не "лечите", то будьте готовы к тому, что Вас "выдавят", "подрежут" и прочее... "Если Вас бьют по щеке, подставте ..." :( :( :(
У нас другая формулировка "Добро дожно быть с кулаками..."
Как то так :wink: :wink: :wink:
_________________
Дай Бог, чтобы все наши мечты сбывались...

Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 15:39
Автомобиль: Zafira A 2004 18XE а
Откуда: Питер
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Ушлепки на дорогах!

Сообщение nik78 »

RedLight писал(а):и не будут так тупить
В том то и дело, что тупыт (без мозгов и воображения). А ты их за это - поджать-подрезать-напугать. А он - тупой - сдуру въезжает в тебя или соседа (или в остановку с людьми). И что? Научил? Мало таких случаев?

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Вс апр 26, 2009 10:57
Автомобиль: new kia sportage
Откуда: Бутовская щербинка
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ушлепки на дорогах!

Сообщение RedLight »

CrazyMax, не поленился, расписал. МАЛАДЦА.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 22:25
Автомобиль: Снова Опель...
Откуда: Москва, Жулебино
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 186 раз

Re: Ушлепки на дорогах!

Сообщение CrazyMax »

nik78 Вопрос не по теме: "Сколько лет за рулём???" 8) 8) 8)
_________________
Дай Бог, чтобы все наши мечты сбывались...

Аватара пользователя
Призрак зафировода
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 21:57
Автомобиль: ANTARA 2.4 АТ6 + LPG
Откуда: Москва ЮАО
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Ушлепки на дорогах!

Сообщение DEL MAR »

nik78 Ну и сколько конкретно ты обсолютно точно знаешь таких случаев,когда кто-то, кого-то, где-то не пустил в свой ряд или слегка оттормозил,из-за чего этот кто-то точно влетел в остановку???
_________________
Андрей
Zafirа B 2008 1.8МТ Enjoy+ ..была

Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 15:39
Автомобиль: Zafira A 2004 18XE а
Откуда: Питер
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Ушлепки на дорогах!

Сообщение nik78 »

CrazyMax писал(а):nik78 Вопрос не по теме: "Сколько лет за рулём???"
Недавно, в свои 50 только 14 лет.

Вот ссылочка на обсуждение такого обучения http://www.bmwclub.ru/vb/showthread.php?t=394717
Что меня поражает, автор темы устроил ДТП, подставив зад, соорудил геморрой себе. Но все одобряют - у "барана" снесена морда и ему еще хуже. Ура. Пусть у меня корова сдохнет, лишь бы у соседа дом сгорел.

Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 15:39
Автомобиль: Zafira A 2004 18XE а
Откуда: Питер
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Ушлепки на дорогах!

Сообщение nik78 »

DEL MAR писал(а):nik78 Ну и сколько конкретно ты обсолютно точно знаешь таких случаев,когда кто-то, кого-то, где-то не пустил в свой ряд или слегка оттормозил,из-за чего этот кто-то точно влетел в остановку???
А ты в России недавно? Даже если все сообщения СМИ и устные истории поделить на 100, все равно хватит.
Езжу по КАД и Таллинке. Аварии с въездом в зад - раз в две недели, наезд на пешехода - раз в квартал (на пешеходке). Аварии с автобусами и на автобусных остановках 1-2 раза в год (с большим числом трупов).
По поводу статистики - видел аварию на КАД, параллельно Народного Ополчения, перед Новым годом - в дребезги было 3-4 машины, задето - штук 7. Пытался найти в новостях и на сайтах - ничего.

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 4869
Зарегистрирован: Пт окт 03, 2008 11:49
Автомобиль: Tiguan 2,0 TSI/6 AT
Откуда: Naukograd-Vilage (Королев, МО)
Благодарил (а): 855 раз
Поблагодарили: 446 раз

Re: Ушлепки на дорогах!

Сообщение maxus »

nik78 писал(а):подставив зад, соорудил геморрой себе
Нуууу, вопщем то как сказать.....наблюдал я похожую ситуевину лет 10 назад.....412 москвич рачканул перед копейкой :hah: :hah: предысторией послужило то, что копье конкретно резануло 412-го и тот через версту таки подставился.....если авто не жалко, то почему бы и нет :wink:
Лечение-обучение - не подразумевается на трассовых скоростях (т.к. в случае чего, ещё и жмуры появятся, не исключая самого себа), а вот "припугнуть" в городе - почему бы и нет :Clap:
_________________
>Максим<
Volkswagen Tiguan, 2013 г/в, 2,0 TSI/6AT, серебристый......
В449ВУ750
Быстро едешь - попу сотрёшшшшшь!!!

Аватара пользователя
Призрак зафировода
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 21:57
Автомобиль: ANTARA 2.4 АТ6 + LPG
Откуда: Москва ЮАО
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Ушлепки на дорогах!

Сообщение DEL MAR »

nik78 писал(а): А ты в России недавно?
36-ой год,потому как здесь родился.Но вот водительского стажа поболе будет :)
DEL MAR писал(а):nik78 Ну и сколько конкретно ты обсолютно точно знаешь таких случаев,когда кто-то, кого-то, где-то не пустил в свой ряд или слегка оттормозил,из-за чего этот кто-то точно влетел в остановку???
А вот на это тебе скозать нечего,потому как точно,повторюсь точно обстоятельства ДТП тебе не известны.А водители в "паровозик" по 3-4 машины зимой играют прямо у меня во дворе,обьезжая пробку на Варшавке.Стоит только пешеходу выйти из своего подъезда.
_________________
Андрей
Zafirа B 2008 1.8МТ Enjoy+ ..была

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 1123
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 15:15
Автомобиль: Zafira В/Mazda CX5
Откуда: Москва (Щербинка)
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 26 раз

Re: Ушлепки на дорогах!

Сообщение AmStaff »

...читал..читал..Ох,ребятки....Учителяяяя...Ученикииии.... :D ..буквально намедни воочию видел такой "урок"...Назовем его ,допустим, " Два барана.." ...еду,впереди Черри Амулет..китайский такой авто...))) ..перед ним со второстепенной справа выниривает 6ка Жига...Не знаю,может не видел его..ну слепой,короче..Ну бибикни ему,посигналь,обматери..и поезжай дальше...Нет! Водитель Черри (..он жеж на иномарке,мля! А тут какие то жигули его подрезали!! )..обгоняет 6ку СПРАВА по обочине..и жмет на тормоз...А как же!! надо ж проучить..!! :) ..ну шоха практически не тормозя влетает ему в корму...обгоняю их..они оба из машин повыскакивали,и давай друг другу дыни колотить...Реально,парни,мне лично было смешно...Результат - две битые тачки..битые репы у обоих...Урок окончен..занавес...
...Спокойнее надо быть за рулем,ребятки..спокойнее....Жизнь,она и так штука сложная...Зачем самому искуственно усложнять?? :wink:
_________________
ИзображениеСтаффордширский ZafiRыЧ "B" серебристый 1.8 МТ Enjoy + +Изображение
Изображение
...Из любой депрессии есть целых три выхода - Домодедово,Шереметьево,Внуково...
Ответить