Комплект новых дворников за 360р.

Модераторы: maxus, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 1754
Зарегистрирован: Ср янв 19, 2011 16:14
Автомобиль: Opel Zafira B
Откуда: Москва, ЮГ
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 135 раз

Re: Комплект новых дворников за 360р.

Сообщение Sergey83 »

pogranec писал(а):Сегодня звонил в bestParts.ru, щеток нет, будут в конце февраля. Стоимость комплекта 550 руб., подешевели.
Сейчас щЁтки уже по 750! :nono:
_________________
Zafira B, 1.8MT, Enjoy+, EDS, Vepro, Opc Air Intake, форсунки Insignia, Helix, NoiseKiller, Омбрелло, Шоумик, Андроид, NestOR Co. под попой
Если на рекламных носителях вашего города начали появляться какие-то бессовестные рожи, значит скоро выборы.
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Вт дек 29, 2009 20:35
Автомобиль: Opel Zafira В 1,8
Откуда: московская область волоколамка
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Комплект новых дворников за 360р.

Сообщение pogranec »

Sergey83 писал(а):Сейчас щЁтки уже по 750!
они не наши, я был у них неделю назад.
_________________
Изображение
Opel Zafira B 2009 Z18 XER Enjoy, клубная наклейка на заднем спойлере

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 1754
Зарегистрирован: Ср янв 19, 2011 16:14
Автомобиль: Opel Zafira B
Откуда: Москва, ЮГ
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 135 раз

Re: Комплект новых дворников за 360р.

Сообщение Sergey83 »

pogranec писал(а):они не наши, я был у них неделю назад.
Как понять "не наши"?
Не от Зафирки? Крепления не подходят или размеры резинок?
_________________
Zafira B, 1.8MT, Enjoy+, EDS, Vepro, Opc Air Intake, форсунки Insignia, Helix, NoiseKiller, Омбрелло, Шоумик, Андроид, NestOR Co. под попой
Если на рекламных носителях вашего города начали появляться какие-то бессовестные рожи, значит скоро выборы.
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Вт дек 29, 2009 20:35
Автомобиль: Opel Zafira В 1,8
Откуда: московская область волоколамка
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Комплект новых дворников за 360р.

Сообщение pogranec »

Sergey83 писал(а): Крепления не подходят или размеры резинок?
и то и другое.
_________________
Изображение
Opel Zafira B 2009 Z18 XER Enjoy, клубная наклейка на заднем спойлере

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 1718
Зарегистрирован: Сб дек 29, 2007 22:55
Автомобиль: Opel Zafira B,ГАЗ 21
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 104 раза

Re: Комплект новых дворников за 360р.

Сообщение gvgstruts »

Dimedrol писал(а):Самое интересное, что никто так и не поставил новые еще
Я уже поюзал немного.
Чистят неплохо и досуха стекло, но вот после по суху раздается душераздирающий скрип по стеклу.

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2007 16:55
Откуда: Москва, м.о. "Бутырский" СВАО

Re: Комплект новых дворников за 360р.

Сообщение Die hard »

Какие ж все экономные... Наверное, копите на замену затертой лобовухи. :D

А почему никому не нравится выбор нормального брендового неоригинала в том же Экзисте?
От Боша до Чемпиона. От 1100 руб за комплект.
У меня оригинал еле-еле полгода жил, а с Чемпионом уже второй год езжу. Думаю после него Бош попробовать.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Вт дек 29, 2009 20:35
Автомобиль: Opel Zafira В 1,8
Откуда: московская область волоколамка
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Комплект новых дворников за 360р.

Сообщение pogranec »

gvgstruts писал(а):но вот после по суху раздается душераздирающий скрип по стеклу.
Сегодня в этом сам убедился. После переделки поставил их вместо старых. Мало что они скрипят, так они гадины еще и прыгают. Мой вердикт- г... полное, не знаю как у других.
_________________
Изображение
Opel Zafira B 2009 Z18 XER Enjoy, клубная наклейка на заднем спойлере

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1070
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2009 00:20
Автомобиль: теперь COROLLA
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 20 раз

Re: Комплект новых дворников за 360р.

Сообщение kubanoid72 »

купил очередной комплект родных (свф-валео) за 1380 р.
мне хватает на два года чему я очень рад...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 588
Зарегистрирован: Вт май 31, 2011 00:52
Автомобиль: RK 2.0 МТ6 Drive
Откуда: МО, ЮЗАО
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Комплект новых дворников за 360р.

Сообщение Newlander »

У меня тож по ходу такие))
Вчера заказал через инет-магазин Бип-Бип.рф [http://avtodvorniki.storeland.ru/catalo ... 07-05-gt-1] за 1890 руб. комплект Valeo silencio X.TRM модель VM416. Смотрю на них и офигеваю-на металических полосках надпись SWF, а на заглушках торцевых Valeo и еще крепеление - усики (крепление Pinch Tab) с маркировкой Germany. Так может имеет смысл покупать сразу SWF чуть дешевле, и не переплачивать за Валио?!
P.S. Я на работе кипеж поднял, сказал что мне дворники подменили (ни то в сервисе, ни то ночь на улице), мол были Валио, а стали SWF, а теперь по получается что так и было)))

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 588
Зарегистрирован: Вт май 31, 2011 00:52
Автомобиль: RK 2.0 МТ6 Drive
Откуда: МО, ЮЗАО
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Комплект новых дворников за 360р.

Сообщение Newlander »

Не сочтите за рекламу, пробивал у них свечи, сказали что скидка на сайте уже для меня есть в 5%, и Denso IK16 иридиевые (для дв. Z 18 XER) за комплект обойдутся в 1780 рэ. Может кому понадобится.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 824
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2011 19:41
Автомобиль: Zafira погибла С5 14
Откуда: Москва, ЮАО
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Комплект новых дворников за 360р.

Сообщение JUMO »

Тож озаботился поиском ЗИМНИХ щеток, в инете такой товар покупать и стремно и платить за доставку в заМКАДье неохота, хотя посик начал именно в инете.
Впрочем посик был безуспешным :(
По пути с работы заехал в АТЦ в пятницу и прочесал подвал... Практически все продаваны в один голос клялись что на 700 не бывает в чехлах бо "научные исследования доказали" что у тех что 650 длинной парусность нормальная, а у 700 она становится запредельная и с первым же махом дворников машину сдувает с дороги :good: :clapping: И ваще "бескаркаснеги" типо всесезонны, ога, "плавали-знаем" :nono:
Но времени было много и решил методично ВСЕ ларьки обойти :)
Ну и в Б-6 на вапрос "700 в чехлах канешна нет?" продавец удивленно спросил в ответ "почему их может не быть? ЕСТЬ!"
Но вот вапрос про жОпилевские крепления его поставил в тупик, да и я из прилагаемых в комплекте на первый взгляд не увидел нужных...
Ну и вчера вернулся в АТЦ и в Б-6 взял пару ЗИМНИХ,т.е. в чехлах AUTOPROFI ZD-28 + ZD-21.
Правда абаптеров в комплекте всё-таки не было нужных, но у мну за 15 лет скопился наверное килограмм их от разных чумпиёнов и там были и для жОпиля :)
Конечно на 21-22 можно было и чумпиёна или трайку найти, но пара однояйцевых хоть прослужит одинаково...
Обошлись в 1100, ну и 21 (525 по паспорту) чистит ровно столько же площади сколько и "родная" на 550 :)
ЗЫ В тему топика: летом то можно и за 360 юзать - всё едино срок службы ЛЮБЫХ щеток = 1 сезон, остальное - жабство и кроилово которое обычно сами знаете к чему ведет ...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 588
Зарегистрирован: Вт май 31, 2011 00:52
Автомобиль: RK 2.0 МТ6 Drive
Откуда: МО, ЮЗАО
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Комплект новых дворников за 360р.

Сообщение Newlander »

Я тут сегодня все-таки глянул на поводки, на них стоит маркировка Germany, а когда после просмотра темы о дворниках пол года назад решил глянуть на свои - увидел надпись Valeo. Вывод один - подминили сцуки щетки вместе с поводками сразу. Сопоставляя все факты и вспоминая что да как сложилось мнение, что подменили в Русь-Авто в Бутово, года по страховке в малярку загонял авто, и там она стояла почти неделю. Доказать теперь конечно нельзя, но факт остается фактом. Вот вам и ОД, млять! Заднюю перебрал на днях (купил резинки графитовые за 90 рэ) все зер гут стало - как щетка так и поводок Валио стоит. Скегодня для пущей верности в GM запрос отправил по комплектации моей машинки щетками, посмотрим что скажут))

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 588
Зарегистрирован: Вт май 31, 2011 00:52
Автомобиль: RK 2.0 МТ6 Drive
Откуда: МО, ЮЗАО
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Комплект новых дворников за 360р.

Сообщение Newlander »

Дважды отправлял запрос факсом в GM, ни ответа ни привета! Буду снова на гор.линию звонить, что за игнор такой!
Все-таки переборка действенного метода не получила, опять начали мазать. Заезжал в Гема-Моторс, купил заднюю за 500,00 рэ.
А резинки на SWF-Valeo действительно иногда дужшераздирающе скрипят. Видимо поставщика резинок поменяли или состав резины другой стал.

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2012 00:03
Автомобиль: ZafB, XER, MTA, 2006
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Комплект новых дворников за 360р.

Сообщение moonland »

нет единодушия, купил в ашане силиконовые резинки хорс чёрные и белые пара по 60см. попробую сначала на зад поставить - будет ли скрипеть-тереть.
_________________
Изображение, ловить на всём юге Москвы
Zafira B, UltraBlue, 2006, 1.8XER, MTA, ESP, FLEX, секс и рокнролл
http://www.invis.ru

Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2012 21:29
Автомобиль: OPEL

Re: Комплект новых дворников за 360р.

Сообщение DJON115218 »

парни купил в паскере бош аэротвин за 1100руб там можно потом менять ленту

Участник
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2011 17:52
Автомобиль: Zafira B 1.8 MT
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Комплект новых дворников за 360р.

Сообщение Sidoroff »

нашел темку http://carinae.com.ua/forum/viewtopic.p ... view=print понять бы наши
— 1k0955429b
— 1K0955429C
или эти
SWF / 115755 / Резинка стеклоочистителя L=700 mm
SWF / 115753 / Резинка стеклоочистителя L=650 mm
в автодоке стоят копейки

Участник
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2011 17:52
Автомобиль: Zafira B 1.8 MT
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Комплект новых дворников за 360р.

Сообщение Sidoroff »

Ну похоже все таки что вот такие Резинка стеклоочистителя 700 мм 115 75 http://3litramotors.com/wetki_stekloochistitelya_swf/

Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 14:33
Автомобиль: Zafira 1.6 MT
Откуда: Новгородская область
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Комплект новых дворников за 360р.

Сообщение buhamer »

На счет скрипа резинок - любые резинки (новые или старые) на дворниках начинают скрипеть/пропускать или прыгать по стеклу со временем.
Лечится это просто, не обязательно заменой дворников - просто снимаем дворник и смачиваем его средством "Антидождь". Протираем чистой сухой тряпкой, при сильных загрязнениях повторить процедуру пока тряпка не будет оставаться чистой.
Ставим на место и наслаждаемся тихой работой дворников, даже по сухому стеклу. :)
P/S/ Пользуюсь таким способом уже давно на разных авто, дворники служат раза в 2-3 дольше. Также для восстановления эластичности резинок подойдет силиконовая смазка, только процедуру чаще приходится повторять, особенно зимой - смывается очистителями для стекол силикон быстрее.
Да, + ещё хороший, зимой к резинкам меньше примерзает снег во время движения и сами резинки не примерзают к стеклам. ;)
_________________
__________________________
Zafira B 2008 г.в. Z16XER МКПП

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 10:17
Откуда: Msk
Поблагодарили: 13 раз

Re: Комплект новых дворников за 360р.

Сообщение Втулка балки »

Давеча по совету из этой темы купил резинки 1K0 955 429 D и поставил её на водительскую щётку. Щётка была BOSCH, поэтому заменилась "на раз", никаких абсолютно проблем. Причём в комплекте идут пластиковые колпачки на края дворника, поэтому можно не стесняясь применять силу, снимая старые колпачки. Даже если сломаете защёлки или колпачки полностью, поставите новые.
Так вот, не смотря на то, что процесс очень простой, инструкция не помешает. Вот и решил сфотать, как меняю резинку на пассажирской щётке. А она оказалась не BOSCH, а какая-то другая, процесс чутка усложнился, но тоже не особо.
Поехали.

Так выглядят крепления щётки. Может кто по маркировке скажет производителя?
Изображение
Изображение
Вот с этикеткой упаковки резинок
Изображение

Я сгоряча, не сделав фоток, сразу сдёрнул с одной стороны колпачок и вытащил резинку:
Изображение

А со второй стороны колпачок снимался плохо и я его сломал чутка с нижнего края, так и не сняв:
Изображение

Если в водительской щётке, которая BOSH, заменялась только резинка, то в этой резинка вытаскивалась, а потом назад ставилась, с 2-мя металлическими полосками. Я их отдельно не сфотал, но есть фотка одного края резинки, которая старая. Я боялся, что из-за того, что новая резинка не "заглушена" с краю, пластинки будут туда-сюда ёрзать и могут выскочить. Посмотрим, что будет при интенсивной эксплуатации, а вот фото одного края старой резинки:
Изображение

В-общем, приложил я металлические полоски к новой резинке и давай её вставлять в щётку. Залазит легко, мимо не выскакивает, всё просто
Изображение
Изображение

Ограничителем был поломанный колпачёк с одной стороны:
Изображение

А так выглядел другой край:
Изображение

7 раз примеряю-отмеряю, прежде, чем отрезать:
Изображение

Отрезал, бокорезами:
Изображение

Насадил не поломанный, целый колпачок:
Изображение

Вуаля. Работа закончена, остались лишние детали: Хвостик от резинки и колпачки из комплекта.
Изображение

Никакого скрипа и козления, чистое стекло за один взмах.
Спасибо тем, кто поделился номером запчасти. На мой взгляд, у этих резинок оптимальное соотношение цена/качество+геморрой. Пока, во всяком случае. Если кто нароет красивее вариант, поделитесь

Участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Ср авг 25, 2010 19:56
Автомобиль: Zafira 1.8 MT5 2009
Откуда: Рідна ненька Україна, Сумы
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Комплект новых дворников за 360р.

Сообщение snikl »

Спасибо за фотки, но у меня например совсем другая конструкция дворников (Bosch Aerotwin), без всяких металлических полосок на резинке, сам дворник состоит из двух пластин, между которыми и вставляется резинка.
Купил на рынке "нонейм", вставил, чистит с пропуском посредине, на скорости вообще ах....ть, половина стекла вообще неочищена. На ощупь резинки тверже (жестче) чем родные, думаю из-за этого и не полностью прилегают к стеклу.
Насколько мягкая резинка 1K0 955 429 D или SWF 115755?
У второй цена более заманчивая.
_________________
ZAFIRA B, 2009г. 1.8/140л.с., МТ5, цвет Pannacotta
Ответить