Удар был сзади или нелепая ситуация.

Обсуждаем приемы вождения, разбираем аварийные и другие нештатные ситуации, страховые случаи

Модератор: maxus

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 15:49
Автомобиль: B 1.8 MTA TECH GREY
Откуда: Москва, Бутово
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Удар был сзади или нелепая ситуация.

Сообщение ST_one »

Kritomaster писал(а):В общем у меня вопрос, по сути кто же все таки виноват, как считаете?
Зря написал, что двигался задним ходом. Если б в объяснении написал, "Двигался, увидел, остановился, получил удар..." чел на Вазе остался бы крайним. А так соболезную и советую чиниться, деньгами не брать: проще и быстрее получится.
_________________
О 924 ** 177
Изображение

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 5382
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 21:41
Автомобиль: Зафира Турер
Откуда: Москва, Строгино
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 327 раз

Re: Удар был сзади или нелепая ситуация.

Сообщение komend »

единственный раз в жизни попал примерно так же...на служебном каблучке... стоял лицом к развлекательному комплексу в ТЦ Москва...вроде никого не было...начал сдавать назад--удар...в общем зацепил бочину Хонды црвешку...охранники говорят, что летел он конкретно, км 50, вообще-то по территории там ограничение 5 км/ч....ну у ВИСа только чуток лопнул пластиковый кузов, а вот у хонды значительно серьезнее...правая задняя дверь и крыло...в общем ГАИ признало, что виноват я (сдавал задним ходом), но даже штраф не выписали...не за что...Хонду сначала по Осаго оформляли, потом страховая агент уж в РОСНО подсказала, что раз у них КАСКО--то лучше по ней...вот такой печальный опыт...правда я тут совсем не пострадал материально, и тот водитель теоретически тоже признал...что нарушил скоростной режим..(еще бы камеры то все зафиксировали)..но Гайцы не заморачивались и все оформили как им удобно.
Раз там же..на Люблинской видел следующую картину...пробка...чел решает объехать и начинает сдавать назад...передо мной стоит Ниссан максима, так он врубает первую и прям прыжком прыгает вперед...Бум-с...есть контакт...теоретически виноват тот, что сдавал назад, но явно ж водила Ниссана подставился...зачем ему это надо--непонятно...Причем пострадал он вроде больше, чем впереди стоящая машина...не знаю чем дело закончилось---светофор и поехали мы...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 11:39
Автомобиль: Зафира 1,8 МТА Cosmo
Откуда: Главная пробка страны,ЮВАО; ,Марьино
Благодарил (а): 235 раз
Поблагодарили: 102 раза

Re: Удар был сзади или нелепая ситуация.

Сообщение Петухов »

Вот это плохая идея, взять деньгами. Поверь моему опыту.
Там в страховой тоже не дураки сидят, они тебе столько денех насчитают, что потом свои добавлять придется.[/quote]---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ну,по разному...У меня на предыдущей машине была авария,разбит поворотник и царапина на крыле,по ОСАГО посчитали: замена и покраска-6300р,в реале купил китайский поворотник за 300р,а когда протер крыло растворителем,оказался скольчик со спичечную головку,подкрасил ремонтным набором,то,что выглядело царапиной оказалось мастикой с машины виновника :smile1:
_________________
Zafira В Easytronic Cosmo 2006г. Z18XER С клубной наклейкой myZafira на заднем стекле! Когда я ем,я глух и нем.Когда выпью - гораздо коммуникабельней...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2533
Зарегистрирован: Пт июл 03, 2009 22:45
Автомобиль: Honda CR-V5 2,4 2019
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 134 раза

Re: Удар был сзади или нелепая ситуация.

Сообщение spindel »

komend писал(а): Раз там же..на Люблинской видел следующую картину...пробка...чел решает объехать и начинает сдавать назад...передо мной стоит Ниссан максима, так он врубает первую и прям прыжком прыгает вперед...Бум-с...есть контакт...теоретически виноват тот, что сдавал назад, но явно ж водила Ниссана подставился...зачем ему это надо--непонятно...Причем пострадал он вроде больше, чем впереди стоящая машина...не знаю чем дело закончилось---светофор и поехали мы...
Это банальная подстава... Если поедешь в нашу сторону и захочешь заехать за продуктами в О КЕЙ, то будь внимателен. Там это дело практикуется ежедневно..Стараются нанести наименьший вред машине сдающей назад.. А у самих готово повреждение рублей на 500-1000. Это что бы чел и не подумал терять время, не обращался в ГАИ и отдал эти деньги на месте.По мелочи а за день набегает прилично.. Кстати там пост в 500 метрах... Думаю , что они работают под ментами.
Ответить