Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Разговоры, опросы и обсуждения на любые темы. Мат и хамство не приветствуются

Модераторы: maxus, ОлегКар

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Вс фев 25, 2007 12:59
Откуда: Москва, Царицыно
Поблагодарили: 1 раз

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение maxe »

Приветствую, давно не заходил на форум, все таки очень приятные здесь люди! Скучаю. С февраля езжу на Ц-кроссере 2,0 вариатор, полный привод, пишу свой краткий отзыв для тех кто смотрит на тройняшек Аут ХЛ, Пыж4007, и Ц-кроссер. Из минусов, что хуже после зафиры: Пластик в салоне гораздо хуже, иногда сверчки и дребезжание то там, то тут. Расход по тем же маршрутам у меня был на зафире 1,6 с ручкой 9,5-10,5 л/100 км., теперь средний 13,8. Очень ощутимо по затратам на бензин, бак практически такой же, т.е.60л, хватает на 400-450 верст, чаще приходится заправляться. ЛКП слабее, чуть что - царапинки, зафира была в этом плане понадежней. Нет оцинковки. Климат включается с глухим щелчком - это норма, к тому же постоянно что-то трещит (щелкает) от нагрева выхлопной системы - то же норма. Шумка хуже явно.
Плюсы все остальное: салон больше, сиденья по мне удобнее, приборка удобнее и красивее. музыка получше. Клиренс не обсуждается, очень удобно. Машина хоть и больше габаритом, лучше рулится на дороге, подвеска приятнее зафировской, на месте проще развернутся. Обзор прекрасный. Места в багажнике и во втором ряду много. Динамика лучше. Вообще от вождения не устаю, получаю положительные эмоции. Полный привод (раньше никогда не ездил на полном) это вещь. Вариатор мне очень нравится.
О покупке ни разу не пожалел, не смотря на некоторые недостатки (они для меня не критичны). В целом очень рекомендую. Купил за 1032700. За эти деньги ничего лучше не найти ИМХО. Машина 120% оправдывает свою стоимость.

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 2999
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 13:20
Автомобиль: Nissan X-Trail 2.5
Откуда: Москва, СВАО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение grindbox »

maxe писал(а):ЛКП слабее, чуть что - царапинки, зафира была в этом плане понадежней. Нет оцинковки.
Знаете, я буквально пару недель назад помыл машину и все...Просто ох..ел, сорри. На левом заднем крыле у стыка с брызговиком отвалился приличный кусок краски и теперь там ржавчина. Левая задняя дверь вспухла в одном месте, как на 5-ой двери - самом распространенном месте такой проблемы. Я в шоке. Машине будет 4 года в ноябре. Зафира понадежнее? Нет...
_________________
Серебристый Nissan X-Trail 2.5 2013 LE

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Вс фев 25, 2007 12:59
Откуда: Москва, Царицыно
Поблагодарили: 1 раз

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение maxe »

Вы на форум аутов и ситроенов-пыжеводов сходите. На зафире есть проблема, краска отваливается от цинка "пятаками", такое же наблюдается на многих оцинкованных авто. У Самого до зафиры был форд-фокус, там то же было. А у Ц-кроссера очень мягкий лак, после моек, в все в царапинах. Мелкие сколы до грунта/металла уже после 1000км/3 мес эксплуатации. Меня сия чаша пока миновала. Люди после 4 лет морды у машин перекрашивают. Зафира хоть и не идеал далеко, но лучше в плане ЛКП.

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 2999
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 13:20
Автомобиль: Nissan X-Trail 2.5
Откуда: Москва, СВАО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение grindbox »

Но я все равно расстроен, ржавчина эта..
_________________
Серебристый Nissan X-Trail 2.5 2013 LE

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 11:39
Автомобиль: Зафира 1,8 МТА Cosmo
Откуда: Главная пробка страны,ЮВАО; ,Марьино
Благодарил (а): 235 раз
Поблагодарили: 102 раза

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение Петухов »

Согласен с maxe,на Цитрике работаю,все сходится :good:Единственно,по мне музыка лучше в Зафире
_________________
Zafira В Easytronic Cosmo 2006г. Z18XER С клубной наклейкой myZafira на заднем стекле! Когда я ем,я глух и нем.Когда выпью - гораздо коммуникабельней...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2007 10:44
Откуда: Дубна, М.О.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение Maksdim »

Езжу на дизельном 4007м, не согласен что клоны лучше рулятся. до Зафиры им далеко ,по крайней мере на высокопрофильной резине, которая кстати способствует мягкому проезду неровностей. а расход у меня сопоставим с Зафирой 1.8 - 8.7л Опель и 9л Пежо ))
По пластику салона-лучше мыть влажной тряпкой, от химии любой остаются следы!Пока не поставил 2din магнитолу салон выглядел совсем уныло.
Мне лично салон Зафиры и материалы оного нравятся до сих пор
Последний раз редактировалось Maksdim Пн май 30, 2011 13:52, всего редактировалось 1 раз.

ost
Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 4812
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 09:44
Автомобиль: Peugeot 4007, 2.4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение ost »

maxe писал(а):Плюсы все остальное: салон больше, сиденья по мне удобнее, приборка удобнее и красивее. музыка получше. Клиренс не обсуждается, очень удобно. Машина хоть и больше габаритом, лучше рулится на дороге, подвеска приятнее зафировской, на месте проще развернутся. Обзор прекрасный. Места в багажнике и во втором ряду много. Динамика лучше. Вообще от вождения не устаю, получаю положительные эмоции. Полный привод (раньше никогда не ездил на полном) это вещь. Вариатор мне очень нравится.
Не со всем согласен.
- Рулится, однозначно, хуже Зафиры.
- Тормозит хуже Зафиры.
- В багажнике нет сеточек. Возле сидушек сбоку нет кармашков.
- Пластик в салоне замучаешься протирать, кожу тоже, да ещё кожа скользкая и не дышит.
- Двери уже чем в Зафире и открываются на меньший угол. Ну а хлопать ими надо -- мама не горюй.
- И что достаёт больше всего -- дебильное японское управление электрикой. Зажигание выключил и ни тебе прикуривателя, ни радио. Зажигание включил, так сразу заработал вентилятор и дворники поехали.
_________________
Мы с Зафирой дружили 3 года и 2 недели

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Вс фев 25, 2007 12:59
Откуда: Москва, Царицыно
Поблагодарили: 1 раз

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение maxe »

Ну сколько людей. столько мнений. Не смотрел по паспорту данные разворота, но совершая такие привычные маневры, как выезд со своего двора, заезд в свой гараж, однозначно удобнее мне на Ц-кроссере. Не скажу что Зафира плохо рулилась на дороге - очень хорошо, но мне Ц-кроссер еще больше в этом плане нравится. Тормозит однозначно лучше Зафиры! Хотя в зафире хорошие тормоза, но на Ц-кроссере просто зверь! Для пластика купил матовую полироль с антистатиком - более-менее, но пластик с зафирой нефиг сравнивать, гауно на Ц-Кроссере однозначно, только вставки из кожзама радуют. Двери закрываются туго и со срамным пустым звуком, но по размеру достаточные, что с переди, что с зади, хотя может и меньше Зафировских, не сравнивал. Сидушки у меня комбинированные, попе легко дышится :-). Дебильное японское управление электрикой не напрягает, вообще не замечаю.
Повторюсь, основное "ухудшение" ожидающее нового владельца "тройняшек" после Зафиры, я считаю, будет голимый пластик в салоне, поскрипывания, постукивания, щелчки, и т.п. из разнообразных мест авто, считающихся нормой и плохая шумоизоляция. Ну и нет третьего ряда, о чем я уже пожалел, хоть за 5 лет пользованием Зафиры им пользовался раза 3-4. Остальное все ИМХО!

zZz
Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 5138
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 22:17
Автомобиль: OpelZafiraB 1.8xerMT
Откуда: Москва. СЗАО, Щукино АЛЕКСЕЙ
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 141 раз

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение zZz »

maxe писал(а):но мне Ц-кроссер еще больше в этом плане нравится
Прения бесполезны, :old: Так как какой хозяин скажет, что его машин г..но. Она у него самая лучшая :old: И с этим не поспоришь :old: . А на объективную оценку, способны единицы.
ost Спасибо :Clap: :Clap: :Clap:
ЗЫ: У отца Аут 3.0, и с его слов ,оценка ostа сходится. До этого у него была Зафира, правда А. ;)
ЗЫ:ЗЫ: А так, Аут и его братаны с их примуществами относительно Зафы :good: :good: :good: :good:
_________________
Кто владеет информацией, тот владеет миром!
1.8 MT 140 Enjoy+Enjoy.Pannacotta
*139**199 Прошит Кириллом, Клубный девайс на борту (Светляк,Наклейка), Бустер Запедальный, Спойлер,СВ- Тюнинг от garik_spy, Труба от OPC

Изображение

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 8679
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 13:53
Автомобиль: OZB+OZC=Subaru XV
Откуда: Череповец
Благодарил (а): 557 раз
Поблагодарили: 592 раза

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение Markiz »

Сосед приехал из Индии, ездил на пару дней в командировку. Уж очень ему понравился этот аппарат (История модели

Toyota Innova появилась в январе 2005 года. Мини-вен с трансформируемым салоном (7 или 8 пассажиров в зависимости от модификации) был спроектирован в рамках проекта IMV (International Multipurpose Vehicle) с использованием элементов платформы внедорожника Fortuner и пикапа Hilux.

Базовым для Innova является двигатель объёмом 2 л. Также предлагается дизель объёмом 2.5 л. Передняя подвеска независимая, на двойных поперечных рычагах, задняя — зависимая 4-рычажная.

Сегодня Toyota Innova собирают в Индии, Малайзии (в том числе и в варианте Avanza, аналогичном Daihatsu Xenia), Индонезии и на Филиппинах.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

http://kolesa.kz/content/test-drive/34/innova
_________________
Изображение. Спасибо за внимание. Удачи на дорогах. Андрей.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2009 14:41
Автомобиль: Antara C145 2.2D
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение Vlik »

Markiz, не, это не замена Зафире.
ИМХО.
_________________
Была
Изображение MTA enjoy+enjoy, цвет Metro, 2009 м.г.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2533
Зарегистрирован: Пт июл 03, 2009 22:45
Автомобиль: Honda CR-V5 2,4 2019
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 134 раза

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение spindel »

Да... Я в трансе... Ищу и не могу найти достойную замену Зафире!Рассматривал кроссоверы Хюндай Санта Фе. КИА Соренто, КИА Спортейдж,Мицубиси Аутлендер. Тигуан и РАВ-4.Из всей этой когорты, покурив профильные форумы, выделю только РАВ-4.Наименее беспроблемный , в плане надежности, автомобиль.Первые два авто изобилуют приличным набором недоработок с новья.Что то не хочется покупать их за лям триста-пятьсот! Новый Спортейдж- машина на 10000 км.Потом пожалуйте на замену стоек стабилизатора... в дальнейшем, со слов владельцев данного авто, посещения СТО становится регулярным каждые 2-3 недели!!!И это Авто стоимостью более миллиона!!Аут отпал из-за неприлично дорогих запчастей... Стоимость генератора 70000 рублей, Вариатора-500000руб!!!!! :shock: И случаев его отказа после 120000 достаточно.Тигуан хорош, но сборка Калужская все испортила...И с августа он пойдет только с коробкой DSG которая не ходит и 90-100 тыс км. :( Если уж брать его то только в Беларуси.. Там, кстати новые авто дешевле как минимум на 20 процентов.И маленький он...В общем... я лично остановился на РАВ-4 и Фольксваген Туран с дизелем.Буду выбирать из этх двух. Так как мне нужно авто которое пройдет года за 4 не меньше 200000 км без серьезных проблем..Хотя.... у меня такое авто есть... :smile1: И это наша ЗАФИРА!Парни... да наш авто один из лучших!Ей Богу.. :smile1: Я месяц курю разные форумы и такого начитался....! :shock:
Последний раз редактировалось spindel Вс июн 19, 2011 21:39, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 6203
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 21:40
Автомобиль: Бешеный табурет
Откуда: Москва + Королев
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 291 раз
Контактная информация:

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение Aleksey »

тоже долго "курил" всякие форумы... на нашем тоже негатива достаточно. посмотрим сколько у меня DSG отбегает. если она пробежит 80-100 тыщ и потом сломается и ремонт будет около 30 т.р. то я как-нибудь переживу эту проблему. в свое время я попал на 35 т.р. с изитроником. не помер же. все эти росказни про ненадежность DSG - это еще бабка надвое сказала. Изик вон у всех бегает и ничего с ним фатального не случается. Думаю и с DSG ничего страшного не будет.

Тигуан меня не привлек. Кию и остальных корейцев не хочу. я выбирал именно европейское авто. из всех что есть на рынке, Йети оказался самый бюджетный паркетник. Тигуан в сопоставимой комплектации будет на 200 т.р. дороже. причем Йети сборка Чехия :) , а Тигуан - наша-раша :(
_________________
Мотоциклисты тоже люди, хотя и выбрали другой вид транспорта.
На авто >600 тыс.км., на мото >50 тыс.км.
Моя страничка в интернете (на мото по Европе)
ОКА > Corsa C > Zafira B > Mazda 6 wagon 2.3 4WD > Zafira B рест. > Yeti > Santa Fe 3 > Lexus ES > KIA Soul

zav
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2011 10:47
Автомобиль: Zafira-B1.8, 2008г.
Откуда: г. Волгоград
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 47 раз

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение zav »

http://www.autonews.ru/autobusiness/new ... 17/1686231 Не конкурент, конечно. Но как вынужденная замена... А вообще-то я, как и Spindel, в трансе: менять-то не на что...

Старожил
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 21:00
Автомобиль: KIA Sportage
Откуда: Тула
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение D.Nik »

zav,я её лет 5 назад видел в Андоре под маркой Dacia, в такси там трудится, так, простой сорайчик. Логон он и в Андоре Логон.spindel,DSG у нас не будет пока на Тигуане который собирается у нас оставят автомат, чему лично я рад.Aleksey, ну на счёт сборки на форуме Тигуан особых проблем не нашёл, а вроде Ети в Калуге собирают.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2533
Зарегистрирован: Пт июл 03, 2009 22:45
Автомобиль: Honda CR-V5 2,4 2019
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 134 раза

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение spindel »

Aleksey писал(а):тоже долго "курил" всякие форумы... на нашем тоже негатива достаточно. посмотрим сколько у меня DSG отбегает. если она пробежит 80-100 тыщ и потом сломается и ремонт будет около 30 т.р. то я как-нибудь переживу эту проблему. Йети оказался самый бюджетный паркетник. Тигуан в сопоставимой комплектации будет на 200 т.р. дороже. причем Йети сборка Чехия :) , а Тигуан - наша-раша :(
Шкода -хорошая машина, но маленькая для меня. От работы DSG я лично в восторге. Довелось прокатиться...на Туране.
Хотелось чтобы немцы устраняли свои косяки а не передавали их из года в год...Тигуан можно взять в Беларуси немецкой сборки....

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 6203
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 21:40
Автомобиль: Бешеный табурет
Откуда: Москва + Королев
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 291 раз
Контактная информация:

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение Aleksey »

D.Nik, йети уже больше года у нас не собирают. Чему лично я безмерно рад) все мощности отдали под сборку тигуанов.
spindel, я тоже тащусь от работы DSG. Передачи она очень лихо и шустро переключает. Без рывков, практически как вариатор. А от обычного автомата вообще фиг отличишь.
_________________
Мотоциклисты тоже люди, хотя и выбрали другой вид транспорта.
На авто >600 тыс.км., на мото >50 тыс.км.
Моя страничка в интернете (на мото по Европе)
ОКА > Corsa C > Zafira B > Mazda 6 wagon 2.3 4WD > Zafira B рест. > Yeti > Santa Fe 3 > Lexus ES > KIA Soul

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 11:28
Автомобиль: Nissan Кеша 2.0 4WD
Откуда: Москау, ЮВАО, Жулебино
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение Kritomaster »

spindel писал(а):Рассматривал кроссоверы Хюндай Санта Фе. КИА Соренто, КИА Спортейдж,Мицубиси Аутлендер. Тигуан и РАВ-4.
тоже ищу замену нашей Зафирки, из всех тоже пал выбор на Тойоту Рав-4 или каптиву, за 1200, все что нужно есть.
_________________
<<Алексей>>
Nissan Qashqai+2 2.0 4WD CVT GAB - темно-фиолетовый

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 6203
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 21:40
Автомобиль: Бешеный табурет
Откуда: Москва + Королев
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 291 раз
Контактная информация:

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение Aleksey »

1,2 лимона это уже бюджетище. :shock:
Машину больше лимона вообще не рассматриваю впринципе!
_________________
Мотоциклисты тоже люди, хотя и выбрали другой вид транспорта.
На авто >600 тыс.км., на мото >50 тыс.км.
Моя страничка в интернете (на мото по Европе)
ОКА > Corsa C > Zafira B > Mazda 6 wagon 2.3 4WD > Zafira B рест. > Yeti > Santa Fe 3 > Lexus ES > KIA Soul

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2533
Зарегистрирован: Пт июл 03, 2009 22:45
Автомобиль: Honda CR-V5 2,4 2019
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 134 раза

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение spindel »

Kritomaster писал(а):
тоже ищу замену нашей Зафирки, из всех тоже пал выбор на Тойоту Рав-4 или каптиву, за 1200, все что нужно есть.
Вторую я не рассматриваю вообще.. так как с моими пробегами она умрет за пару лет... :smile1: А вот РАВ, похоже, остается одной из самых надежных машин!
Ответить