Re: ТО-4 в Opel-City

Модератор: opel-city

  • Автор
  • Сообщение
pev
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2011 16:35
Автомобиль: OZB-2006, -2012 МТА
Откуда: Москва, САО

Re: Opel-City

Сообщение pev »

Z16XER, и Z18XER, один и тотже мотор, кубатура разная !!!
На 150000 буду у вас!

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Пн июл 27, 2009 14:06
Автомобиль: Zafira 1,8 XER 5 MT
Откуда: Балашиха

Re: Opel-City

Сообщение alex83 »

Подскажите плиз, сколько денюжков надо для след. работ:
Замена масла
Замена фильтров (воздушный, маслянный, салонный)
Замена свечей
Проверить уровень масла ГУРа
Диагностика подвески.
Все расходники Ваши и работа.
Заранее спасибо.
_________________
Zafira B 1.8 XER MT 2007 год[Изображение

cap
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2009 14:25

Re: Opel-City

Сообщение cap »

На форуме никогда не писал,но хочу присоединиться к хорошим отзывам о СТО.Недавно менял подвеску перед,зад (амо,пружины,рул нак,шаровые и т.д.),ремни,радиаторы,сцепление,соотв. жидкости и другое по мелочи.Пробег у машины почти 150000.Отношение адекватное,очень хорошее.Многое подсказали по запчастям (как выбирать,на что обратить внимание).Видел синие шестеренки от коробок (к рассуждениям о замене масла).Также звоню по любым техническим вопросам и всегда есть время объяснить,подсказать. Кстати сделали скидку на работы,хотя клубной карточки нет.Данила и Алексей Вам респект и уважуха от Игоря. :Clap: Пока будет оставаться адекватное отношение,я только к Вам. :)
И в заключении,ничего не хочу сказать особенно плохого про сервис Кирилла,но один неприятный осадок остался.По зиме накрылся микрик ручки открывания пятой двери.Смотрел электрик-дятел :gun: (хотел бы сказать по-другому),не понимая ничего,сняв обшивку,перерезал провода перед фишкой ручки :( :guns: На мой немой вопрос : "-надо определить,а может тока нет?".No comments.

Аватара пользователя
Партнер клуба
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2010 10:32
Автомобиль: COMBO C, ZT 20 165
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Opel-City

Сообщение opel-city »

alex83 писал(а):Подскажите плиз, сколько денюжков надо для след. работ:
Замена масла
Замена фильтров (воздушный, маслянный, салонный)
Замена свечей
Проверить уровень масла ГУРа
Диагностика подвески.
Все расходники Ваши и работа.
Заранее спасибо.

Замена масла 500 руб. масло 1470 руб. 5л. фильтр маслянный 362 руб.
Замена фильтров 100, 300 руб., (воздушный 302 руб., салонный 300 руб.)
Замена свечей 400 руб.,свечи GM 936 руб.,Bosch 560 руб.
Проверить уровень масла ГУРа - 0 руб.
Диагностика подвески при замене выше указоного 0 руб.


Звоните записывайтесь.
_________________
Ремонт запчасти Opel Chevrolet
ICQ - 636090403

Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Сб май 15, 2010 23:55
Автомобиль: Зафира, 1,8 МТА 2008
Откуда: Москва, ВАО
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Opel-City

Сообщение andrey-shl »

Добрый день.

Хочу заменить ремень ГРМ и ролики - пробег у машины 87 тыс. (Двигатель Z18XER)
Кроме этого слышал, что можно заменить шкив генератора (или обгонная муфта), чтобы избавиться от троллейбусного гула при включённом кондиционере. Вот здесь об этом -
http://astraclub.ru/threads/43485-Замен ... aleo/page5
Стоит ли заморачиваться со шкивом? А то бы можно было сделать заодно.
Ещё что-то постукивает в передней подвеске при переезде через колдобины.
Сколько будет стоить замена комплекта ГРМ с Вашими запчастями?

Спасибо.

Jim
Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн авг 06, 2007 22:15
Автомобиль: Mazda cx5
Откуда: Москва, ЗАО, Можайка

Re: Opel-City

Сообщение Jim »

Подскажите ответ на следующий вопрос.
Машина Опель Зафира(2007 г. вып.) с пробегом 50тыс., стояла 2 года в гараже без движения. В настоящее время необходимо привести машину в рабочее состояние для дальней поездки и для прохождения ГТО. Я так понимаю необходимо провести ТО4, несмотря на то что после ТО3 машина прошла всего 5тыс. Какие еще работы необходимо провести дополнительно? Сколько все это будет примерно стоить, можно ли привозить свои расходники(все оригинал,заказаны через EXIST) или это не приветствуется? Планирую посетить Ваш сервис в начале июня, нужно ли записаться сейчас или можно позже? Заранее благодарен за ответ.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2011 17:28
Автомобиль: zafira z18xep
Поблагодарили: 3 раза

Re: Opel-City

Сообщение Grishnak »

Тоже остались одни приятные впечатления об Опель Сити. Приехал к ним с проблемами по Изику. Сдернув КПП сказали, что дешевле купить б/у и поставить. На все вопросы ответили, дали рекомендации по покупки КПП, денег пока не взяли, ну в принципе я все равно от них никуда не денусь ведь машина без КПП стоит у них. Да и ехать к другим нет смысла. В свое время когда у меня был другой автомобиль забыл дорогу к сервисменам, потомучто или обманут или разведут на бабло или поставят что-нибудь то, что я не просил. Был негатинвый опыт, даже вернее сказать негативного больше чем положительного. В общем думаю, что Opel City - отличный сервис. Буду туда гонять на ремонт. Щас только с КПП разбирусь. Привет Даниле от Зафиравода с номером 068. Коробку ищем сами, а вместе с нами ещё и наши друзья))). Так что будем надеяться, что скоро посещу Ваш славный сервис и наконец-то заберу свою Зафирку)))). Помимо КПП буду менять ещё колодки с дисками и активировать круиз контроль.
_________________
Черная Зафира Б 2007 г.в. Cosmo с 7 дюймовым монитором, CarPC и камерой заднего вида.
Изображение

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Пт май 20, 2011 13:44
Автомобиль: Zafira B, 2007, MTA
Откуда: Моск. обл., Химки
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Opel-City

Сообщение Road Runner »

Добрый день.
Я планирую приобрести Zafira б/у и был бы благодарен, если бы Вы смогли мне ответить на некоторые вопросы, относительно ремонта и примерных цен на ремонт и запчасти (если знаете цену и можете посоветовать магазин, если нет, то может подскажите точное название детали):
1. Сколько будет стоить в Вашем сервисе диагностика автомобиля с компьютером, осмотром на подъемнике и диагностика самых важных узлов - торомоза, сцепление, робот, рулевые оконечники, опоры, стойки, рулевая рейка, ГУР, ремень ГРМ и так далее...
2. В рассматриваемой мной б/у машине зафиксированы подтеки в районе прокладки блока цилиндров, сколько будет стоить прокладка и работы по ее замене? Есть ли на эти работы гарантия (прочитал на форуме, что у некоторых форумчан прокладка подтекает даже после замены)?
3. Читал, что почти у всех проблема с трубочками, сальниками, прокладками масла и охлаждайки где-то под картером... пишут почти у всех подтекает - сколько будет стоить все это поменять (там прокладок примерно на тысячу рублей, я так понял, но сам менять не рискну пока, пожалуй)?
4. Сколько стоит замена ремня ГРМ? По пробегу (115 тысяч) вроде бы уже пора.
5. Я так понял, что масло в КПП на таком пробеге стоит поменять? Сколько это будет стоить?
6. Сколько будет стоить на зафиру передний бампер, его покраска и установка?
7. Сколько будет стоить перекраска двух дверей (водителя и левого пассажира)?
8. Нет ли у сервиса услуги, чтобы со мной в салон для финального осмотра экземпляра подъехал ваш специалист и помог осмотреть авто на предмет незамеченных серьезных проблем? Если есть, то сколько такая услуга будет стоить в вариантах - "машину не купил" и "машину купил и повез в ваш сервис для подробной диагностики, первичного приведения в чувство и составления плана обслуживания"?
_________________
Opel Zafira B, 1.8MTA, 2007 г.в., красная
cosmo + какие-то допы, парктроник

Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2008 15:05
Автомобиль: Mitsu Outlander XL
Откуда: МО.Мытищи

Re: Opel-City

Сообщение Nikolay »

Road Runner, ты как будто не авто планируешь приобрести, а конструктор "сделай сам" :)
_________________
Ни гвоздя, ни жезла!

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Пт май 20, 2011 13:44
Автомобиль: Zafira B, 2007, MTA
Откуда: Моск. обл., Химки
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Opel-City

Сообщение Road Runner »

Почему "сам"? :) А вообще, да, сам поражаюсь. :) Вроде бы цена даже выше среднего и на первый взгляд и на слух авто заслуживает внимания, но я разве виноват в косяках авто?

Позвонил сегодня им сам - считаю сижу...
_________________
Opel Zafira B, 1.8MTA, 2007 г.в., красная
cosmo + какие-то допы, парктроник

Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2008 15:05
Автомобиль: Mitsu Outlander XL
Откуда: МО.Мытищи

Re: Opel-City

Сообщение Nikolay »

Road Runner писал(а):я разве виноват в косяках авто?
:) да я в общем не хотел обидеть
Road Runner писал(а):Позвонил сегодня им сам - считаю сижу...
Удачи.
_________________
Ни гвоздя, ни жезла!

Аватара пользователя
Партнер клуба
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2010 10:32
Автомобиль: COMBO C, ZT 20 165
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Opel-City

Сообщение opel-city »

Jim писал(а):Подскажите ответ на следующий вопрос.
Машина Опель Зафира(2007 г. вып.) с пробегом 50тыс., стояла 2 года в гараже без движения. В настоящее время необходимо привести машину в рабочее состояние для дальней поездки и для прохождения ГТО. Я так понимаю необходимо провести ТО4, несмотря на то что после ТО3 машина прошла всего 5тыс. Какие еще работы необходимо провести дополнительно? Сколько все это будет примерно стоить, можно ли привозить свои расходники(все оригинал,заказаны через EXIST) или это не приветствуется? Планирую посетить Ваш сервис в начале июня, нужно ли записаться сейчас или можно позже? Заранее благодарен за ответ.
Приветствую. Можете приехать и со своими расходниками.
Планированное ТО-4
С\У Защиты картера ДВС 100 руб.
Замена моторного масла и фильтра 400 руб.
Диагностика авто сканером ТЕСН-2 800 руб.
Замена воздушного фильтра 100 руб.
Замена фильтра салона 300 руб.
Замена тормозной жидкости 600 руб.
Замена антифриза 450 руб.
Замена масла АКПП 400 руб.
Замена свечей зажигания 400 руб.
Визуальный осмотр на утечки
ДВС,ЭГУР,КПП - 0 руб.
Визуальный осмотр подвески,
подшипников, тормозной системы - 0 руб.

Доп. работы:
Замена жидкости привода МТА,
адаптация, прогромирование (изитроник) МТА 1500 руб.
Замена жидкости сцепления МКПП 250 руб.

Итог С МКПП = 3400 руб.
С АКПП = 3550 руб.
С КПП МТА = 4650 руб.
Всем Удачи и приятных выходных.
_________________
Ремонт запчасти Opel Chevrolet
ICQ - 636090403

Аватара пользователя
Партнер клуба
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2010 10:32
Автомобиль: COMBO C, ZT 20 165
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Opel-City

Сообщение opel-city »

Grishnak писал(а):Тоже остались одни приятные впечатления об Опель Сити. Приехал к ним с проблемами по Изику. Сдернув КПП сказали, что дешевле купить б/у и поставить. На все вопросы ответили, дали рекомендации по покупки КПП, денег пока не взяли, ну в принципе я все равно от них никуда не денусь ведь машина без КПП стоит у них. Да и ехать к другим нет смысла. В свое время когда у меня был другой автомобиль забыл дорогу к сервисменам, потомучто или обманут или разведут на бабло или поставят что-нибудь то, что я не просил. Был негатинвый опыт, даже вернее сказать негативного больше чем положительного. В общем думаю, что Opel City - отличный сервис. Буду туда гонять на ремонт. Щас только с КПП разбирусь. Привет Данилу от Зафиравода с номером 068. Коробку ищем сами, а вместе с нами ещё и наши друзья))). Так что будем надеяться, что скоро посещу Ваш славный сервис и наконец-то заберу свою Зафирку)))). Помимо КПП буду менять ещё колодки с дисками и активировать круиз контроль.
Будим верить что с другой КПП ездить будет веселее Удачи в поисках!!!
_________________
Ремонт запчасти Opel Chevrolet
ICQ - 636090403

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 11:28
Автомобиль: Nissan Кеша 2.0 4WD
Откуда: Москау, ЮВАО, Жулебино
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Opel-City

Сообщение Kritomaster »

Не было инета после ремонта, потому как был далеко от Москвы и там его нету, а на еже сидеть ну его в пень :D

В общем огромное спасибо Даниле , за ремонт моего изика, сделали прямо день в день :good: , потому как без машины мне нельзя. В общем уже проехал 2500 и пока все в порядке. Единственное ты говорил, что нужно будет адаптацию повторно провести после определенного пробега, чую я уже перепробежал или нет ? И хотел спросить, лучше записаться или так приехать?, вроде как процедура не долгая , да и подъемник не нужен.
_________________
<<Алексей>>
Nissan Qashqai+2 2.0 4WD CVT GAB - темно-фиолетовый

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Партнер клуба
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2010 10:32
Автомобиль: COMBO C, ZT 20 165
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Opel-City

Сообщение opel-city »

Kritomaster писал(а):Не было инета после ремонта, потому как был далеко от Москвы и там его нету, а на еже сидеть ну его в пень :D

В общем огромное спасибо Даниле , за ремонт моего изика, сделали прямо день в день :good: , потому как без машины мне нельзя. В общем уже проехал 2500 и пока все в порядке. Единственное ты говорил, что нужно будет адаптацию повторно провести после определенного пробега, чую я уже перепробежал или нет ? И хотел спросить, лучше записаться или так приехать?, вроде как процедура не долгая , да и подъемник не нужен.
Рады слышать что помогли :) . Приезжайте, позванив за час найдём время.
_________________
Ремонт запчасти Opel Chevrolet
ICQ - 636090403

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 13:20
Автомобиль: была Zafira B :(
Откуда: Москва, Нагатинский затон/Видное, Южное Видное
Благодарил (а): 1 раз

Re: Opel-City

Сообщение FightCat »

сделал ТО4 в пятницу в этом сервисе.
Алексею спасибо за работу и ответы на "тупые" вопросы обычного юзера :)
вместо планированных 2-2.5 часов уложились за 1.5. может потому что над душой стоял? :)
PS Данил, 892 рубля, за 4 свечи, передай плиз Алексею, "на мороженое" :) . я приезжал со своими, а в счет их включили
PPS жаль что про прошивку двигателя ничего не знаете, а только предлагаете активировать БК. печально, пойду в другое место прошиваться.
_________________
была ZAFIRA B Enjoy Z18XER MT5
EDS 155л.с. 195н.м. 7200об./мин

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2008 01:10
Автомобиль: zafira, 1,8 MTA
Откуда: Люберцы
Поблагодарили: 3 раза

Re: Opel-City

Сообщение Пончис »

А я сделал ТО4 в этом же сервисе в четверг и остался доволен. Позвонил и через тройку часов уже заехал на подъёмник. Приятно! :) Каких-то сверх задач по "тачке на прокачку" ребята похоже не решают (как мне показалось), но диллерские задачи отрабатывают умело, быстро и без лишнего разводилова! Сервис развивается в плане клиентской базы и, на мой взгляд, перспективу справедливо зарабатывает. :good:
На следующий день нужно было двигать в Питер и потому небрежная ошибка в работе могла круто изменить планы и не слабо подпортить настроение на трассе. Но этот пост пишу уже по возвращению. Всё gut!
Ценник на работы вполне приемлемый (опять же субъективно...), а посему моя оценка - очень положительная! Порекомендовать кому-то их не стыдно!

P.S. Кстати в Питере останавливались (http://myzafira.ru/forum/viewtopic.php?f=10&t=10860) у яркого представителя Питерского Зафироводства - fat Sergio - ещё раз ему Спасибо и Респект за приятное общение и радушный приём!

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 13:20
Автомобиль: была Zafira B :(
Откуда: Москва, Нагатинский затон/Видное, Южное Видное
Благодарил (а): 1 раз

Re: Opel-City

Сообщение FightCat »

так моя оценка тоже положительная, все что нужно - было сделано, без замечаний. четко и быстро.
:)
_________________
была ZAFIRA B Enjoy Z18XER MT5
EDS 155л.с. 195н.м. 7200об./мин

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2008 01:10
Автомобиль: zafira, 1,8 MTA
Откуда: Люберцы
Поблагодарили: 3 раза

Re: Opel-City

Сообщение Пончис »

ну тода, как говорится - :drink: :)

vac
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 15:33
Автомобиль: ZafiraB 1.8 МТ 2007
Откуда: Москва СВАО

Re: Opel-City

Сообщение vac »

Не подскажите, сколько будет стоить замена прокладок на теплобменнике 1.8XER, уходит антифриз прилично и масло немного.
Ответить