Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Разговоры, опросы и обсуждения на любые темы. Мат и хамство не приветствуются

Модераторы: maxus, ОлегКар

  • Автор
  • Сообщение
Завсегдатай
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 23:04
Автомобиль: ZafiraB 1,8MTA Bohum
Откуда: Москва, CAO
Поблагодарили: 1 раз

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение Vlad2 »

spindel писал(а):выделю только РАВ-4.Наименее беспроблемный, в плане надежности, автомобиль
spindel писал(а):А вот РАВ, похоже, остается одной из самых надежных машин!
Что-то не сходится первое со вторым. :D :D
А как заменит Равик Зафиру по вместимости салона и багажника?
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: Ср авг 29, 2007 10:48
Автомобиль: Ford Galaxy 2.0TDi
Откуда: Москва, Киевская обл.
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 102 раза

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение Claric »

Vlad2 писал(а):А как заменит Равик Зафиру по вместимости салона и багажника?
Не заменит. Машинка меньше чем кажется. Супруга долго смотрела на Рав, в итоге Хонда ЦР-В. Не менее надежный авто, но более просторный.

Старожил
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: Вс окт 17, 2010 19:26
Автомобиль: XDrive
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение Семейный человек »

Месяц мониторю рынок на предмет замене зафире . Астра была времнной мерой , тесно. Склоняюсь к ... Зафире :D

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 01:12
Автомобиль: Zafira B 1,8 MTA
Откуда: Курчатов Курская обл.
Поблагодарили: 1 раз

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение Alex191 »

На выходных прокатился на Хендай Старекс предыдущего поколения... салон после Зафиры попроще, но значительно побольше-для чего и брался, каркасный бассейн в коробке 0,62х0,61х1,5м и весом 150кг влез и затерялся, (в Зафиру, впрочем, тоже влез, но не так свободно). Турбодизель+АКПП - это классно- динамика впечатляет, а то, что в машине два мужика не самых мелких и всякой хрени килограм на 200, да еще и кондей... похоже дизель не особо напрягает!!! А ямки тож не особо чувствуютя, но это летом. А зимой- задний привод и легкий зад ... Конечно можно кинуть пару мешков песка... А в новом кузове Старекс еще и посимпатичней, а еще на Кукурузеры всякие смотришь чуть ли не сверху вниз, а еще на передней стойкеи удобная ручка как у больших Жипов, а еще... Да вот семья только три человека+спаниель, ... затеряются. Вот только ремни в салоне почему-то двухточечные- как кресло детское закреплять? А еще там салон бежевый, крыша вся в люках стеклянных... эхх, семью чтоль увеличивать начать :oops:
_________________
_______________
Zafira B 1,8 MTA Cosmo Tecnical Grey

Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Пн дек 27, 2010 13:55
Автомобиль: Zafira B 1,8
Откуда: СПб, г.Колпино.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение -Vas- »

Ага .. а еще у Старекса есть версия с подключаемым полным приводом .. и салон раскладывается трахадром :good: :D

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 1718
Зарегистрирован: Сб дек 29, 2007 22:55
Автомобиль: Opel Zafira B,ГАЗ 21
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 104 раза

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение gvgstruts »

spindel, а как насчет хитрилы?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2533
Зарегистрирован: Пт июл 03, 2009 22:45
Автомобиль: Honda CR-V5 2,4 2019
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 134 раза

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение spindel »

gvgstruts писал(а):spindel, а как насчет хитрилы?
Хитрила в общем мне нравится.. Но наша сборка пугает.. Посмотрим отзывы ;)
Alex191 писал(а):На выходных прокатился на Хендай Старекс предыдущего поколения...
В новом салон очень приличный.. Друг у меня взял из Кореи вместо Зафиры..Машина едет не плохо.. Рулится ,конечно, хуже Зафиры автобус все-таки...Дизель легко справляется с двумя кондеями без всякой тупизны при разгоне.. Минусы у этого аппарата.. Запчасти дороги..,задний привод...
Vlad2 писал(а):
spindel писал(а):выделю только РАВ-4.Наименее беспроблемный, в плане надежности, автомобиль
spindel писал(а):А вот РАВ, похоже, остается одной из самых надежных машин!
Что-то не сходится первое со вторым. :D :D
А как заменит Равик Зафиру по вместимости салона и багажника?
Безпроблемный-значит надежный.. разве не так?Багажник мне уже не нужен большой...

Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт окт 19, 2010 09:26
Автомобиль: Opel Zafira 2007 1.8
Откуда: РТ Зеленодольск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение Robbie »

А я вот Старексом уже 3 год болею-зафиру брал т.к. денег на Старекс4wd не хватило, да и мало их в продаже.
Плюсы Хюндая: 8--мест(кат.В); салон трансформер; полный привод; дизельный двигатель+турбина; 2печки+2кондея; неубиваемая внедорожная подвеска.
Из минусов: маленький выбор продаваемых машин(4WD); быстрогниющая кузовщина; гемор с парковкой в дворовых пространствах.
В прошлом году на зафирке ездил на море -я, жена+2 ребенка+ теща+полный багажник скраба- машина присела примерно на половину, был пару раз контакт днищем о дор. покрытие, да и тяги откровенно нехватало, машина для города удобная, но на трассе в нагруженном состоянии слабовата имхо...
Сейчас я тоже в поиске- не знаю на что-же достойное ее заменить. А у нового Рава кстати болезнь рулевой рейки, да и нет их в салонах, в связи с японскими событиями-а ждать машину нужно 8 месяцев не вариант.

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2007 14:36
Автомобиль: captiva
Откуда: Москва - Кузьминки. Анатолий
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение issterik »

Aleksey писал(а):spindel, я тоже тащусь от работы DSG. Передачи она очень лихо и шустро переключает. Без рывков, практически как вариатор. А от обычного автомата вообще фиг отличишь.
ну чтож... теперь будем с тобой делиться впечатлениями по DSG... Вчера пригнал из Нижнего Superb для отца... ребят, я влюблен, хочу универсал полноприводный....

Завсегдатай
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 23:04
Автомобиль: ZafiraB 1,8MTA Bohum
Откуда: Москва, CAO
Поблагодарили: 1 раз

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение Vlad2 »

spindel писал(а):...РАВ-4. Наименее беспроблемный, в плане надежности, автомобиль...
spindel писал(а):Безпроблемный-значит надежный.
О том и речь: наименее беспроблемный, значит наименее надежный!!! :D Видимо, имелось ввиду "наиболее"?
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2533
Зарегистрирован: Пт июл 03, 2009 22:45
Автомобиль: Honda CR-V5 2,4 2019
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 134 раза

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение spindel »

Vlad2 писал(а):
spindel писал(а):...РАВ-4. Наименее беспроблемный, в плане надежности, автомобиль...
spindel писал(а):Безпроблемный-значит надежный.
О том и речь: наименее беспроблемный, значит наименее надежный!!! :D Видимо, имелось ввиду "наиболее"?
Да я надеюсь, что все поняли ,что хотел я сказать. То есть ,авто у которого меньше проблем. :smile1:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2007 10:44
Откуда: Дубна, М.О.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение Maksdim »

По поводу Старекса выскажу свое мнение. Сосед купил полгода назад такой "внедорожный" с пробегом 12000км, т.е. почти новый . Мне довелось несколько раз прокатиться на нем и мое мнение -ужас. Большой , неповоротливый с расходом под 14л(коробка автомат), все гремит. Соседу он нужен для работы, изредка выезжает в сельскую местность с полевым оборудованием

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2533
Зарегистрирован: Пт июл 03, 2009 22:45
Автомобиль: Honda CR-V5 2,4 2019
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 134 раза

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение spindel »

Maksdim писал(а):Соседу он нужен для работы,
Вот для работы он и создан- это точно катать на нем каждый день... не очень.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2533
Зарегистрирован: Пт июл 03, 2009 22:45
Автомобиль: Honda CR-V5 2,4 2019
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 134 раза

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение spindel »

Все парни... Через пару недель стану обладателем Серванта..То есть Honda CRV Eleganse 2.0 5AT.Долго тестил разные авто и только в ней я почувствовал себя как дома.Сиденья очень удобные.Предвосхищу нападки критиков.. Да, модель не новая. В следующем году выйдет 4 версия, но это и к лучшему все детские болячки вылечены, а у меня надежность на 1 месте в силу моих пробегов.Большой багажник.Надежный автомат -гидротрансформатор.Проведен рейстайлинг в 2010 году.. Она стала мягче и тише внутри. Задние пружины усилили.Да, машина не драйверская и ждать от сочетания этого автомата и движка в 150 л.с. лидерства в светофорных гонках не приходится...Но этого вполне хватает для уверенного и комфортного перемещения по нашим дорогам.Мне ,на шестом десятке ,вроде как и не прилично суетиться на дороге :smile1: Внедорожные качества у нее тоже весьма скромные... Но по городским заснеженным дворам пройдет без проблем.. Да и в лес можно немного углубиться... :smile1: ,но не более .Меня это устраивает... В говна на УАЗе залезем... если что.. ;) В общем... отчет о первых впечатлениях эксплуатации за мной...
Последний раз редактировалось spindel Пн июл 18, 2011 21:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: Ср авг 29, 2007 10:48
Автомобиль: Ford Galaxy 2.0TDi
Откуда: Москва, Киевская обл.
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 102 раза

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение Claric »

spindel
Мои поздравления. В нашем полку прибудет :good:

Старожил
Сообщения: 911
Зарегистрирован: Сб мар 05, 2011 08:40
Автомобиль: ZAFIRA
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение Opel + »

spindel писал(а):В общем... отчет о первых впечатлениях эксплуатации за мной...
ждем! интересно будет!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2007 10:44
Откуда: Дубна, М.О.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение Maksdim »

Как замену Зафире можно рассмотреть Пежо Партнер Типи. Могу немного рассказать об этой машине, т.к.две недели назад приобрел для нужд компании Партнера в комплектации Аутдор. В машине есть кондиционер, борт. компьютер , электрорпакет, магнитола с 6 динамиками, блокировка дверей при начале движения, релинги на крыше, потолочная консоль, 2 дуги под потолком в салоне(супер приспособление для размещения лыж , сноуборда и т.д), колеса 16 радиуса, усиленная подвеска-увеличенный дорожный просвет, легкосъемные кресла 2 го ряда , внешний декор в виде оригинальных накладок на переднем и заднем бамперах и порогах и самое главное дизельный двигатель о 90 л.сил.
Суть моего поста в том , что не все по прошествии некоторого времени общения с Опелем могут позволить себе приобрести более дорогую машину, а Пежо обошелся в 633000руб.
К плюсам дизельного Партнера Типи могу отнести конечно объем и трансформацию салона, экономичность, пробег около 5000км, средний расход 6,3л, на трассе легко уложиться в 5л, очень мягкий ход и удобная посадка. Шумоизоляция чуть лучше чем у Зафиры.Великолепный, повторюсь великолепный прием радио штатной магнитолы.Там где в Опеле вынужден слушать CD , в Пежо слушаю московские радиостанции.
К минусам разговорчивость задней подвески, тот же мягкий ход-пассажиров может укачать и как ни странно двигатель. Дело в том что мотор просыпается после 2000об, до этого мотор "ниочем".Но это лечится прошивкой чипом, т.к есть два варианта этого мотора -один о 90 сил , другой 116(в системе выпуска стоит FAP фильтр, что нам с нашей соляркой не очень подходит). Стоимость данной операции в Москве 10000руб. По словам владельцев машина преображается

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Вт окт 06, 2009 03:30
Автомобиль: Chevrolet Orlando
Откуда: г.Кстово
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение Kusto »

Maksdim писал(а):Как замену Зафире можно рассмотреть Пежо Партнер Типи.
Может быть она и не чё так машина,но внешний вид, с Зафирой не сравним. :nono:
_________________
https://terrasa-nn.ru

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Пн дек 15, 2008 23:26
Откуда: Юбилейный
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение Opel »

А я тоже Старексом болел, потом надоело и приобрел Гранда и не жалею об этом... впечатлений куча...

Старожил
Сообщения: 911
Зарегистрирован: Сб мар 05, 2011 08:40
Автомобиль: ZAFIRA
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение Opel + »

Opel писал(а):приобрел Гранда
новый гранд с-макс?
Opel писал(а):впечатлений куча...
так расскажите интересно...
Ответить