Помогите выбрать место отдыха в Крыму!

Как члены клуба бороздят на зафирах (и не только) просторы нашей Родины и зарубежья.

Модератор: maxus

  • Автор
  • Сообщение
Завсегдатай
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2011 23:30
Автомобиль: Zafira B 1.8MT 2011
Откуда: г.Москва Бибирево
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Помогите выбрать место отдыха в Крыму!

Сообщение Optim »

Забыл упомянуть, что сам отправляюсь на море 7-8 июля, естественно на зафире, будет проходить первый в своей жизни длительный забег :D Да и я сам в Крым на машине поеду первый раз, до этого все поездом :)

А что касается аргументации относительно самого места, то они отлично подходит для семейного отдыха (для меня это важно - 2 моих карапуза жить не могут без моря):
- поселок расположен в гавани (или залив) в непосредственной близости от моря, в общем море спокойное.
- пляж широкий, чистый, большая часть песок, но есть и галька и скалы. А самое главное мелко!!! - основная часть пляжа с песком на метров 50-100 от берега достигает только 2м в глубину.
- с другой стороны поселка соленое озеро с вроде как лечебной грязью
остальное найдете сами через поисковый браузер :D

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 982
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2009 01:27
Автомобиль: Pajero Sport I
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: Помогите выбрать место отдыха в Крыму!

Сообщение General »

Друзья, кто едет в Украину через МАПП Нехотеевка, наша администрация повесила туда 2 вебкамеры, и очереди куда-то улетучились, за 2 недели наблюдения максимальное скопление машин перед шлагбаумом 5 шт. В том числе и в выходные http://www.bel.ru/projects/border/webcam/

Завсегдатай
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2011 23:30
Автомобиль: Zafira B 1.8MT 2011
Откуда: г.Москва Бибирево
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Помогите выбрать место отдыха в Крыму!

Сообщение Optim »

General
Спасибо за информацию!
Но ИМХО, 2 камера (та что как раз на въезд на таможню) в темное время не дают представления о количестве машин - все засвечено фонарями. там может поместиться и 1 и 10 машин, но хоть хвоста действительно нет.

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 10166
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 18:44
Автомобиль: KSP Premium
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 854 раза
Поблагодарили: 1461 раз
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать место отдыха в Крыму!

Сообщение tommy76 »

General писал(а):Друзья, кто едет в Украину через МАПП Нехотеевка, наша администрация повесила туда 2 вебкамеры, и очереди куда-то улетучились, за 2 недели наблюдения максимальное скопление машин перед шлагбаумом 5 шт.
Это добрые вести, БРАТ!!! Дай бог тебе и веб камерам здоровья и долголетия! :good: :Clap:
_________________
детство заканчивается с первой беременностью
KIA SORENTO PRIME 2016 & Suzuki vitara new GLX 4x4 2016. VW T4 93г. Крабус.
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Ср май 27, 2009 21:16
Автомобиль: Nissan X-Trail T31
Откуда: Н.Вартовск. Виталий.
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Помогите выбрать место отдыха в Крыму!

Сообщение witaha »

И так предварительный итог: Сначало хотелки: Я...1) не хочу далеко вглубь Украины въезжать,км примерно 200-250 от Керчи. 2)Кататься на авто по побережью тоже не буду. 3) Мафынка должна быть рядом,и желательно под присмотром. Жена... 1) Не хочет большое время проводить на кухне :cry: (не осуждаю),но кухонка желательно должна быть,т.е. выбор поближе всяких кафешек должен быть (и мне тоже :oops: ). Дочь... даже и слушать не хочет про удобства во дворе и общественные уборные тоже. :gun: (не осуждаю). Для всех важно: 1) близость моря(желательно с видом на море) 2) наличие поближе цивилизации, ну там атракционы,аквапарки,опять-же кафешки,по возможности экскурсии,ну и пляж конечно обязательно галечный и по возможности не общий городской. Отсюда вывод исходя из своих хотелок: Место... Феодосия,Орджоникедзе,может Коктебель. (ещё не сбрасываю саму Ялту,там выбор поболее,но далековато) Жильё.... Эллинг скорее всего.
Ну вот как-то так. Про минусы не написал,а они остаются это граница, и гривны.
ЗЫ. я тут попутно сторону Анапы гуглил нечто похожее,но ничего не нашёл.
_________________
Nissan X-Trail SE 2.0 МКПП. Золотистый люк люстра и.т.д.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2007 10:44
Откуда: Дубна, М.О.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Помогите выбрать место отдыха в Крыму!

Сообщение Maksdim »

Феодосия, Орджоникидзе,Коктебель.
Только Орджоникидзе! Феодосия это ж\д вдоль пляжа. Как можно ходить на пляж перепрыгивая через пути? Плюс шум ,гам... Коктебель вечно грязное море и волны плюс шум и гам. Орджоникидзе три пляжа на выбор-поселковый и две бухты в 10-15 минутах ходьбы, море чистое.До Феодосии с её музеями 10 -20 минут на Зафире(можно и до Золотых песков прокатиться разок).До Коктебеля с Аквапарком за 15 мин добраться, там же можно на параплане(рекомендую) над морем полетать. И самое главное нет суеты городской.
А как классно вечером шашлычек на пляже в бухте пожарить, мммм
И в Орджоникидзе классные чебуреки , громадные! больше нигде таких не встречал

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 982
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2009 01:27
Автомобиль: Pajero Sport I
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: Помогите выбрать место отдыха в Крыму!

Сообщение General »

witaha писал(а):И так предварительный итог: Сначало хотелки: Я...1) не хочу далеко вглубь Украины въезжать,км примерно 200-250 от Керчи. 2)Кататься на авто по побережью тоже не буду. 3) Мафынка должна быть рядом,и желательно под присмотром. Жена... 1) Не хочет большое время проводить на кухне :cry: (не осуждаю),но кухонка желательно должна быть,т.е. выбор поближе всяких кафешек должен быть (и мне тоже :oops: ). Дочь... даже и слушать не хочет про удобства во дворе и общественные уборные тоже. :gun: (не осуждаю). Для всех важно: 1) близость моря(желательно с видом на море) 2) наличие поближе цивилизации, ну там атракционы,аквапарки,опять-же кафешки,по возможности экскурсии,ну и пляж конечно обязательно галечный и по возможности не общий городской. Отсюда вывод исходя из своих хотелок: Место... Феодосия,Орджоникедзе,может Коктебель. (ещё не сбрасываю саму Ялту,там выбор поболее,но далековато) Жильё.... Эллинг скорее всего.
Ну вот как-то так. Про минусы не написал,а они остаются это граница, и гривны.
ЗЫ. я тут попутно сторону Анапы гуглил нечто похожее,но ничего не нашёл.
Рекомендую Судак, снимете 2х комнатную квартиру. Зря не планируете на машине кататься по побережью, по серпантинчику кататься за рулем кайф. В среднем пешком до моря 10-20 минут, смотря где жилье снимете. Но самый лучший пляж в округе (имхо) не в самом Судаке, а в Новом Свете, 10-15 минут на машине от Судака, по серпантинчику вдоль побережья, голубая бухта, очень тихая даже во время шторма, пляж не галечный, песчаный, кварцевый песок, очень удобно заходить в воду, глубина не сразу, а постепенно, для детей раздолье. Мы в прошлом году только туда и ездили купаться, на самом Судакском пляже были 2-3 раза.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Ср май 27, 2009 21:16
Автомобиль: Nissan X-Trail T31
Откуда: Н.Вартовск. Виталий.
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Помогите выбрать место отдыха в Крыму!

Сообщение witaha »

Maksdim писал(а): Феодосия это ж\д вдоль пляжа. Как можно ходить на пляж перепрыгивая через пути?
Maksdim спасибо за инфу,особенно про Коктебель,но по Феодосии я имел в виду эллинги на море,т.е за железкой.
_________________
Nissan X-Trail SE 2.0 МКПП. Золотистый люк люстра и.т.д.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Ср май 27, 2009 21:16
Автомобиль: Nissan X-Trail T31
Откуда: Н.Вартовск. Виталий.
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Помогите выбрать место отдыха в Крыму!

Сообщение witaha »

General писал(а):Рекомендую Судак, снимете 2х комнатную квартиру. Зря не планируете на машине кататься по побережью, по серпантинчику кататься за рулем кайф. В среднем пешком до моря 10-20 минут, смотря где жилье снимете. Но самый лучший пляж в округе (имхо) не в самом Судаке, а в Новом Свете, 10-15 минут на машине от Судака, по серпантинчику вдоль побережья, голубая бухта, очень тихая даже во время шторма, пляж не галечный, песчаный, кварцевый песок, очень удобно заходить в воду, глубина не сразу, а постепенно, для детей раздолье. Мы в прошлом году только туда и ездили купаться, на самом Судакском пляже были 2-3 раза.
И Судак и Новый Свет полностью не отметины(ишо на расмотрении),а вот по поводу покататься на серпантинчеке, ну в общем я имел удовольствие это проделывать при поездках в Адлер, но это не главное, т.е. когда преодолеешь 4,5 тыс и на четвёртые сутки ты на море,поверте садится за руль ещё долго не хочеться.
_________________
Nissan X-Trail SE 2.0 МКПП. Золотистый люк люстра и.т.д.

zav
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2011 10:47
Автомобиль: Zafira-B1.8, 2008г.
Откуда: г. Волгоград
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 47 раз

Re: Помогите выбрать место отдыха в Крыму!

Сообщение zav »

General писал(а):[Рекомендую Судак, снимете 2х комнатную квартиру. Зря не планируете на машине кататься по побережью, по серпантинчику кататься за рулем кайф. В среднем пешком до моря 10-20 минут, смотря где жилье снимете. Но самый лучший пляж в округе (имхо) не в самом Судаке, а в Новом Свете, 10-15 минут на машине от Судака, по серпантинчику вдоль побережья, голубая бухта, очень тихая даже во время шторма, пляж не галечный, песчаный, кварцевый песок, очень удобно заходить в воду, глубина не сразу, а постепенно, для детей раздолье. Мы в прошлом году только туда и ездили купаться, на самом Судакском пляже были 2-3 раза.
Может есть по Судаку явки-пароли, если не затруднит, дайте. Можно в личку, буду благодарен.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 22:35
Автомобиль: Zafira A 1.8 AT
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Помогите выбрать место отдыха в Крыму!

Сообщение Ювелир »

а мы были в прошлом году в Симеизе... очень понравилось...и по ценам приятно.. и скалы красивые.. и мест для кемпинга полно.. причем дикого ))) а сами снимали жильё.. домик на семью из 7 человек (3 взрослых, 4 детей) за 2 т.р. в сутки.. все удобства- душ и туалет раздельные, горячая вода круглосуточно... кондиционер на кухне.. холодильник и телевизор само собой)) авто стояло во дворе.. до моря там практически везде близко.. минут 10-15 пройтись.. и в соседний поселок в аквапарк недалеко....
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 982
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2009 01:27
Автомобиль: Pajero Sport I
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: Помогите выбрать место отдыха в Крыму!

Сообщение General »

witaha писал(а): И Судак и Новый Свет полностью не отметины(ишо на расмотрении),а вот по поводу покататься на серпантинчеке, ну в общем я имел удовольствие это проделывать при поездках в Адлер, но это не главное, т.е. когда преодолеешь 4,5 тыс и на четвёртые сутки ты на море,поверте садится за руль ещё долго не хочеться.
Сорри, не посмотрел откуда стартуете :oops: , это мне ехать до Судака всего часов 7-8. Явок и паролей как таковых и не требуется, заедете на автовокзал, там клиентуры сдающей жилье полно.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Чт май 14, 2009 09:31
Автомобиль: Mitsubishi Outlander
Откуда: Обнинск
Поблагодарили: 3 раза

Re: Помогите выбрать место отдыха в Крыму!

Сообщение SIMkA »

zav писал(а):SIMkA , не забудь отчётец хоть коротенький (как дорОга, жильё)! Тоже в сторону Судака собираемся, но во второй половине июля.
Уважаемые одноклубники, все лето провел с женой и ребенком на даче и не было возможности написать отчет :oops: ,а с мобильника ну воще не реально это сделать. С него то трудно пару строк набрать,не только отчет о поездке. Дико извиняюсь :oops:
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 1754
Зарегистрирован: Ср янв 19, 2011 16:14
Автомобиль: Opel Zafira B
Откуда: Москва, ЮГ
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 135 раз

Re: Помогите выбрать место отдыха в Крыму!

Сообщение Sergey83 »

Поездка-то состоялась? :D

Изображение
_________________
Zafira B, 1.8MT, Enjoy+, EDS, Vepro, Opc Air Intake, форсунки Insignia, Helix, NoiseKiller, Омбрелло, Шоумик, Андроид, NestOR Co. под попой
Если на рекламных носителях вашего города начали появляться какие-то бессовестные рожи, значит скоро выборы.
Изображение
Ответить