угнали или нет? вот в чем вопрос ))

Страховка, сигнализации и прочие примочки
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 698
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 21:25
Откуда: Москва ВАО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

угнали или нет? вот в чем вопрос ))

Сообщение mamon197 »

В четверг как всегда в мои рабочии будни, поехал я на работу и припарковал свою ласточку на
Марьинском кругу у метро Братиславская.Машина стояла тут , на схеме обозначена буквой А вдоль бордюра как положено.http://maps.yandex.ru/-/CBURBW5D Выхожу в 19:15 из метро и глядь.... нет Зафиры. Думаю может я сегодня дальше ее ставил и меня подводит девичья память ! Нет... и дальше ее не было.Что первым пришло в головку?! Пипец, а как я на дачу поеду ? И жалко Машкино детское кресло. Вот что с людьми страховка делает ! Хожу взволнованный ,глазами хлопаю и не понимаю кому мой Опель понадобился :) Ну думаю позвоню страховщице обрадую ;) Говорит звони с мобилы 020 может на штраф стоянке , что я не исключал и сам.Тут ко мне подходят трое человек и спрашивают , а у вас тоже машина пропала ? Да.. говорю я и понимаю, что точно теперь найду ее на штраф стоянке. Набираю.. номерок.... и.... ОПА! Там она родимая и машина моих новых знакомых по несчастью. Благо не далеко от дома. Я на верхних полях 38 ,а она 59 в сторону рынка садовод напротив "факела" для тех кто в теме. Спрашиваем у мужичка с 2108 , а давно он тут стоит ? Оказывается давно почти как и мы .Мы с 08 , а он с 09 часов. Странно подумали мы избирательности эвакуаторов. Да... пробежав ближайшую территорию знаков запрещающих парковку так и не обнаружили.Были только вдоль самого метро с угрозой эвакуации.В 02 дали кучу телефонов по которым дозвониться оказалось не реально и было принято решение поехать на стоянку для выяснения обстоятельств.Мужчина проникнувшись нашим горем любезно предоставил свой транспорт 2108 для нашей доставки до штраф стоянки и совершенно бесплатно. По прибытию, дядька из за забора сказал, что нам ничего не отдаст пока мы из гаи не принесем разрешающий документ .Документ надо было получать в Печатниках, ладно ... тоже не очень далеко! Все дружною толпой опять пошли ловить машину , где на остановке познакомились с еще одним горе владельцем.Долго ждать не пришлось и друг с Кавказа нас за 400р или 500 всех отвез в Печатники. Очереди как ни странно в гаи не было , мы просто оказались первыми :) И тут началось учение жизни сотрудниками полиции! Вы нарушили пункт 12.4 .Вы знаете такой пункт? И т.д в ихней манере .Выяснилось, что без оплаты квитанции нам не дадут разрешение , а банк" Сбербанк" уже закрыт.На что нам еще у КПП сказали что есть терминалы! Которые не очень далеко от гаи .И тут дипломированные копы стали предлагать нам не бегать , а решить все за поцелуй "это я утрирую " )))) Поцелуй был у всех разный :lol: Мой 200р ,штраф официально 300. А вот у других мелочи не оказалось , были только 500рублёвые монеты , а как говорится.... у попа сдачи нет !Что меня удивило в этот день... В Печатниках оказалось очень много эвакуаторов и достаточно современных. И все они как заведенные гоняли в холостую, колонной вдоль гаи туда ,сюда. Сразу вспомнил трактор снегоуборочный который опустил ковш и наматывал пробег!Ладно... все получили заветные бумажки и стали ловить такси обратно...Там пришлось попотеть с ловлей такси , но нам попался очень приятный дядечка лет 50-ти из Азербайджана который нас доставил к парковке наших авто.Там по одному нам выдали наших пленниц. Проверил на наличие царапин, все нормуль на пыльной машине было заметно что до нее и пальцами не касались.Акромя этих дурацких наклеек.Да... чуть не забыл, в гаи мне понравился вопрос.. , а страховка есть ? Есть ! Говорю я . Давай говорит инспектор! Я говорю в машине , а он мне ... очень плохо!Разве вы не забрали , вы же были на стоянке?! . Кто меня пустит , к тому же машины опечатаны ответил я . Бред полный! Но и это еще не все ... пробив по базе , выяснилось что я злостный неплательщик штрафов !!!! :shock: Что меня очень удивило. Спрашиваю , а как узнать где и за что? На любом посту спроси, скажут !
Ну так я и сделал. На посту у садовода мне все любезно предоставили .Спасибо ребятам с поста и правда оказались очень любезны ! Вот что оказалось !
Изображение
А вот дальше начался анекдот из за которого не жалко стало выброшенных денег за эти штрафы !
Напишу отдельным пунктом позже..

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 698
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 21:25
Откуда: Москва ВАО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: угнали или нет? вот в чем вопрос ))

Сообщение mamon197 »

Дальше.. мне сказали, что это МО и все нужно узнавать там! Полез в интернет нарыл кучу телефонов которые не всегда хотели брать , возможно попал в обед когда решил названивать. Телефоны у них начинались на 688 и т.д, а перед этими звонками я звонил домой и мой номер начинается на 658. Пролистав последние набранные вижу знакомое начало 658 и думаю, что это второй номер по которому я звонил в гаи . Набираю.., женский голос, аллё!! Не представились удивляюсь я, но думаю не беда.. УГИБДД по МО спрашиваю я ? На что получаю ответ ...Дим , ты что дурак? Думаю , знакомый голос... какой то ? На работе если не поставить * перед номером, то набирается добавочный из 3-х цифр независимо от того сколько ты набрал цифр !Голос показался мне очень знакомым , Зина, коллега по парте подумал я...Хотя странно у нас добавочных на 6 начинающихся нет ! И тут голос в трубке продолжает ! Не.... ну если хочешь, давай поиграем в ГИБДД.. Кто, говорит за жезлом пойдет в магазин ?! И тут меня осеняет, что я позвонил домой и разговариваю с женой :shock: :hah: :lol: Когда на работе рассказал что произошло , народ минут 30 не мог разогнуться от смеха!!!!

Ладно... в гаи я дозвонился.. По МО есть филиал на Проспекте Мира .Почти рядом с метро , где могут все распечатать и отдать.И что мне еще удалось узнать , так это то, что если я согласен и у меня есть информация с поста с номерами постановлений то я могу их смело называть в Сбербанке и там в базе все есть ! Так и сделал , штрафы оплатил ! Теперь могу спать спокойно !

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2007 14:49
Автомобиль: Yeti 1.8 DSG 2012
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 28 раз

Re: угнали или нет? вот в чем вопрос ))

Сообщение Glock »

коллеги! мы тут пашем-пашем... неужто никто не пользуется?
http://www.gosuslugi.ru/ru/card/index.p ... =2&rid=228

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2011 22:16
Автомобиль: Opel Zafira B
Откуда: Москва, ЮАО, Нагатино. Зовут меня Татьяша :)
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: угнали или нет? вот в чем вопрос ))

Сообщение Ale_va »

Glock писал(а):коллеги! мы тут пашем-пашем... неужто никто не пользуется?
http://www.gosuslugi.ru/ru/card/index.p ... =2&rid=228
Пользуемся. Спасибо, хороший полезный сайт. Давно там зарегистрирована.
_________________
Zafira B, 2,2 АКПП, Cosmo + опции (поворотный адаптивный би-ксенон, салон кожа MONDIAL и т.д.). Индивидуальный заказ. Клубные рамочки.

Если вам хочется сделать глупость, торопитесь: опередят.

Старожил
Сообщения: 998
Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 12:46
Откуда: Москва
Поблагодарили: 22 раза

Re: угнали или нет? вот в чем вопрос ))

Сообщение Stesha »

посмотрел из окна сейчас - не ставь ты там...ставь за бумом-мувит всегда так делает или заедь во двор скажем дома 8 ...
нарушение есть - перекресток фактически - да и небезопасно там - придурков по кольцу много гоняет....позавчера удод на 9 просто не справился с управлением и пробил забор...как? не наю...но это тут регулярно

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 698
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 21:25
Откуда: Москва ВАО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: угнали или нет? вот в чем вопрос ))

Сообщение mamon197 »

Glock писал(а):коллеги! мы тут пашем-пашем... неужто никто не пользуется?
http://www.gosuslugi.ru/ru/card/index.p ... =2&rid=228

Слышал я про регистрацию !! Где ключ или пароль месяц присваивают !

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 698
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 21:25
Откуда: Москва ВАО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: угнали или нет? вот в чем вопрос ))

Сообщение mamon197 »

Stesha писал(а):посмотрел из окна сейчас - не ставь ты там...ставь за бумом-мувит всегда так делает или заедь во двор скажем дома 8 ...
нарушение есть - перекресток фактически - да и небезопасно там - придурков по кольцу много гоняет....позавчера удод на 9 просто не справился с управлением и пробил забор...как? не наю...но это тут регулярно
Как у Бума ставят я тоже видел! ;) Больше там никогда не поставлю . Я лучше на маршрутке теперь или пешком до метро буду добираться. Год почти там ставил и ничего плохого сказать не могу, никому не мешал , затруднений в движении там никогда не наблюдал . Нарушение есть в старых правилах как выяснилось круг приравнен к перекрестку, в новых как то прописано не понятно .Но он такой огромный.... Земля тоже круглая :hah:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 698
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 21:25
Откуда: Москва ВАО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: угнали или нет? вот в чем вопрос ))

Сообщение mamon197 »

Проехал вечером по Щелчку! Там теперь выделенная полоса под автобусы и троллейбусы, так вот там как парковались у обочины так и паркуются .Да еще и едут по ней без зазрения совести . Вот где эвакуаторы ? Есть полно улиц и мест где действительно мешают машины и что.... стоят как ни в чем не бывало . Говорят и со дворов много привезли машин на стоянку , народ приехал домой , а с местами все знают как у нас обстоят дела . И увезли из сквозного проезда все машины )))А по новым правилам вообще налепят скоро знаков везде и парковаться будем на луне или за дикие бабосы.Хотя тут не далеко от меня сделали карманы для парковки я прям даже удивился.....

MDN
Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 2617
Зарегистрирован: Чт окт 04, 2007 11:09
Автомобиль: Santa Fe 2.2CRDi 6AT
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 58 раз

Re: угнали или нет? вот в чем вопрос ))

Сообщение MDN »

mamon197 хорошо что хорошо закончилось, только из рассказа я не понял было ли нарушение или просто забрали легко доступное к эвакуации авто ?
_________________
СУВЖ, Дмитрий
была красная zaФira B 2007 1.8MT
почти красный Hyundai Santa Fe 2.2 CRDi 6AT м939ом

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 698
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 21:25
Откуда: Москва ВАО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: угнали или нет? вот в чем вопрос ))

Сообщение mamon197 »

MDN писал(а):mamon197 хорошо что хорошо закончилось, только из рассказа я не понял было ли нарушение или просто забрали легко доступное к эвакуации авто ?
круг приравнен к перекрестку, вроде так! Хотя гаец мне про разметку менее 3-х метров втирал .А там до разметки все 10-ть.

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Вс апр 26, 2009 10:57
Автомобиль: new kia sportage
Откуда: Бутовская щербинка
Поблагодарили: 2 раза

Re: угнали или нет? вот в чем вопрос ))

Сообщение RedLight »

На варшавке в четверг в районе нагатинской тоже орудовали эвакуаторы, штуки 3-4, причем забирали машины ничего не нарушавшие (стояли до знака). Видимо флешмоб у них такой был.

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 5165
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 11:00
Автомобиль: Corsa C, 1.2 MTA
Откуда: Москва, ЗАО, Тропарево-Никулино
Благодарил (а): 661 раз
Поблагодарили: 562 раза

Re: угнали или нет? вот в чем вопрос ))

Сообщение Opeleвод »

Glock писал(а):коллеги! мы тут пашем-пашем... неужто никто не пользуется?
http://www.gosuslugi.ru/ru/card/index.p ... =2&rid=228
При попытке зарегистрироваться, выдает: "Возникла ошибка при обработке введенных Вами данных. Пожалуйста, повторите попытку позднее".
И так - до бесконечности....
Ну, натуральный же гондурас, хотя и написано: "портал государственных и муниципальных услуг". Ткнуть бы в это г... носом главного твиттеравода и наномодернизатора ....

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 11:39
Автомобиль: Зафира 1,8 МТА Cosmo
Откуда: Главная пробка страны,ЮВАО; ,Марьино
Благодарил (а): 235 раз
Поблагодарили: 102 раза

Re: угнали или нет? вот в чем вопрос ))

Сообщение Петухов »

Она-налоговый инспектор,он-эвакуаторщик!Смотрите сериал"СВОЛОЧИ!!!"
_________________
Zafira В Easytronic Cosmo 2006г. Z18XER С клубной наклейкой myZafira на заднем стекле! Когда я ем,я глух и нем.Когда выпью - гораздо коммуникабельней...

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2007 14:49
Автомобиль: Yeti 1.8 DSG 2012
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 28 раз

Re: угнали или нет? вот в чем вопрос ))

Сообщение Glock »

Opeleвод писал(а):
Glock писал(а):коллеги! мы тут пашем-пашем... неужто никто не пользуется?
http://www.gosuslugi.ru/ru/card/index.p ... =2&rid=228
При попытке зарегистрироваться, выдает: "Возникла ошибка при обработке введенных Вами данных. Пожалуйста, повторите попытку позднее".
И так - до бесконечности....
Ну, натуральный же гондурас, хотя и написано: "портал государственных и муниципальных услуг". Ткнуть бы в это г... носом главного твиттеравода и наномодернизатора ....
хм. странно. У меня все давно работает, я поначалу тоже с опаской спрашивал людей в регионах, мол, как... Люди услуги получать потихоньку начали... В основном - паспорт. Но дорогу-то осилит идущий, Москва, равно как и портал госуслуг не сразу строились. И не нами...
Прошу прощения за оффтоп. Но я с помощью портала удалил таки задолженность по налогам из базы. Никуда не ходил, не звонил, вот на днях хочу протестить запись на получение международного водительского...

Старожил
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2012 10:43
Автомобиль: Nissan Micra
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: угнали или нет? вот в чем вопрос ))

Сообщение Храмцов »

У матери кумы от подъезда угнали RAV-4 2006г.
Мать кумы женщина суеверная, обратилась к он-лайн (по телефону) гадалке из Абакана, и та ей сказала, что машина уже в Кисловодске, и искать ее уже смысла нет: не найдете.

Ранее к этой гадалке обращался знакомый матери кумы, гадалка сообщила ему по телефону координаты нахождения машины, и он нашел машину за пол-дня.

PS: цвет машины вот такой примерно
http://novosibirsk.drom.ru/toyota/rav4/14741856.html
Ответить