Есть ли смысл делать КАСКО на новую Зафиру?

Страховка, сигнализации и прочие примочки
  • Автор
  • Сообщение
Старожил
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: Вс окт 17, 2010 19:26
Автомобиль: XDrive
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Есть ли смысл делать КАСКО на новую Зафиру?

Сообщение Семейный человек »

anton_ton писал(а):угнали новый пассат
Угоняемость Зафиры тоже надо принимать во внимане. Их угнали хоть одну ? Пассаты уходили пачками в своё время

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 10:49
Автомобиль: ZafiraB/Нива/Astra J
Откуда: Moscwa Kuzminki/ юг МО Шарапова Охота
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 326 раз

Re: Есть ли смысл делать КАСКО на новую Зафиру?

Сообщение Sergeyih17 »

иваныч, ты так и не обозначил где живешь. у меня в москве было два обращения по каско, оба по моей вине помеха спереди справа, можно сказать стоячие. если бы не было каско я бы еще наверное бодался. типа вас здесь не было и про соблюдение дистанции и интервалов. все происходило в московских пробках. без машины был неделю один раз, и три дня во второй. пробеги у меня на зафире примерно такиеже, 52 раза по200 км. по гарантии ничего не всплыло, по каско ремонт подвески не реален. а по работам было так
1.бампер, правое крыло, арматура, две фары, подкрылок –все поставили новое и покрасили. автомир на ярославке, от осмотра до ремонта две недели.
2.правое крыло, передняя правая дверь и жгут двери. вот его ждали почти три месяца. заодно левый порог и лобовое стекло. без машины был три дня от осмотра до ремонта три месяца. русь авто бутово. мог брать и деньгами и купить свои запчасти, но машина гарантийная была. на четвертый год каско делать наверное не буду.
_________________
МЕТRО Zafira 2009мг 1.8 5МТ Enjoy пакет Enjoy *518**199 Обрамлённый, Vepro дефлектор с наклейкой клуба, капот с упорами, подлокотник ARMSTER, шторки и светлячки на задних дверях. В машине 2/1 спальных мест. CB-связь, МСС_В-522

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2011 22:16
Автомобиль: Opel Zafira B
Откуда: Москва, ЮАО, Нагатино. Зовут меня Татьяша :)
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Есть ли смысл делать КАСКО на новую Зафиру?

Сообщение Ale_va »

Иваныч писал(а):Кстати нашел наиболее приемлемый вариант для себя
"Возмещать ущерб только при полной гибели или угоне автомобиля"

Что-то сразу не додумался :) Тогда КАСКО обойдется всего в 12 тысяч.
Самый верный вариант для Вас, учитывая все условия, которые Вы описали в начале темы. ИМХО
_________________
Zafira B, 2,2 АКПП, Cosmo + опции (поворотный адаптивный би-ксенон, салон кожа MONDIAL и т.д.). Индивидуальный заказ. Клубные рамочки.

Если вам хочется сделать глупость, торопитесь: опередят.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Вс окт 25, 2009 01:12
Автомобиль: Astra J, 1,6T, 2011
Откуда: Москва, ЮВАО, Печатники
Поблагодарили: 5 раз

Re: Есть ли смысл делать КАСКО на новую Зафиру?

Сообщение NIK_KAT »

пока машина новая страховать конечно надо, дорогая она...жалко "если что", одно дело когда бампер поцарапаешь, а если что посерьезнее??
Я свою уже не застраховываю (слово с т р а х у ю режет модер автоматически :hah: ) уже не новая, да и доходы упали последнее время.
У страховщиков есть такое понятие как "франшиза" (с ней КАСКО значительно дешевле) мне по весне 20 тыщ посчитали в росно, насколько я соображаю, если маленькая царапина - делаешь сам, а если что-то по серьезному, добавляешь страховой еще денег 30-45 тыщ. и вперед, на серьезный ремонт.
А еще, когда в июле ходил очередную осагу делать, рассказывали что у них новая "фишка" для машин стоимостью "до миллиона". с т р а х у ю т только "когда виноват", цена вопроса !!!7 тыр.!!!, причем тариф един, максимальный ремонт до миллиона рублей. Получается что если в аварии не виноват, то платит за ремонт виновник по своей осаге, ну а если уж провинился, своей осагой заплатишь за чужую, а страховая сделает ремонт твоей машины, причем предусмотрен только ремонт, денежную компенсацию получить нельзя. Есть что-то похожее за 15 тыр, там кажется есть право одного ремонта и "когда не виноват"....
В подробности не вдавался, провели только ознакомительную беседу :-)
_________________
Zafira B 1.8МТА Enjoy+, 2007 --> Astra J, 1,6Т, 2011 Cosmo+, --> BMW X3, 30d, Excl. 2014

EVO
Аватара пользователя
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 11:32
Автомобиль: KIA Sorento III 2,2D
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 907 раз

Re: Есть ли смысл делать КАСКО на новую Зафиру?

Сообщение EVO »

Как верно отметили выше - страховать есть смысл вложенные в машину деньги, а не трещину лобового стекла. То есть суровое попадалово тыщ на 200-300, а не мелочёвку, которую с зарплаты можно починить (если сам дурак в ДТП) или по ОСАГЕ виновника сделать. Франшизная КАСКА рулит. Я по ущербу плачу 9000 за летний сезон 6 мес, а в конце октября полис аннулируется, на зиму (не езжу) оставляю только осагу (ну мало ли придётся куда выехать пару раз).
И за эти 1500р то есть 50 литров в месяц - сплю спокойно...
Бюргеры подсчитали, что владение авто с годовым пробегом менее 15тык, ставит под большие сомнения необходимость его приобретения...
Я не знаю, где там немцы ездят, и куда, но в офисе дальше 8-10 км от дома я работать не буду... другую работу найду...
270 раб дней по 16 км
40 выездов на дачу 80 км в 2 конца.
Итого 7520 км в год - более, чем...
_________________
Kia SP'17 2,2D после Outback'12 после SantaFe'09 после Zafira B'08 (MTA)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2009 12:07
Автомобиль: Zafira B 1.8 MT,2008
Откуда: Москва,Ореховый бул., г. Домодедово, трасса М4 Вельяминово
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Есть ли смысл делать КАСКО на новую Зафиру?

Сообщение weds »

NIK_KAT писал(а):пока машина новая страховать конечно надо, дорогая она...жалко "если что", одно дело когда бампер поцарапаешь, а если что посерьезнее??
Вот, вот, "если что" и у меня получилось. Мало того что долбанули, так ни номеров ни страховки у виновника, да и прав у падлы не было. http://myzafira.ru/forum/viewtopic.php? ... 7&start=20
Сумма ремонта 260 000 рублей. Вот такая арифметика. Судится с пенсионером, это долгая история. Хорошо КАСКО была.
_________________
Изображение
Opel Zafira 1.8 MT Enjoy,2008г.+доп опции, МЕТРО, *052**199rus.,клубные рамки,наклейки,установленный круиз-контроль,ГУ T8919G,рация: YOSAN Stealth 5, антенна: LEMM AT-2001 TURBO. Антирадар Sho-Me STR-535. Видеорегистратор КАРКАМ QL3 Eco. ОР-СОМ

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Вс фев 14, 2010 22:00
Автомобиль: Zafira B
Откуда: Санкт-
Поблагодарили: 1 раз

Re: Есть ли смысл делать КАСКО на новую Зафиру?

Сообщение Walker »

А кто и где в Питере КАСКО делает хорошо и недорого?Есть ли клубные связи? :question:
Интересно полное КАСКО...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 11:39
Автомобиль: Зафира 1,8 МТА Cosmo
Откуда: Главная пробка страны,ЮВАО; ,Марьино
Благодарил (а): 235 раз
Поблагодарили: 102 раза

Re: Есть ли смысл делать КАСКО на новую Зафиру?

Сообщение Петухов »

Стараюсь страховать,хотя и не новая ,но с франшизой,выходит подешевле,но спокойней,т.к.обезопасился от крупного попандоса
_________________
Zafira В Easytronic Cosmo 2006г. Z18XER С клубной наклейкой myZafira на заднем стекле! Когда я ем,я глух и нем.Когда выпью - гораздо коммуникабельней...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 4450
Зарегистрирован: Сб окт 31, 2009 15:28
Автомобиль: Шкода Йети
Откуда: Санкт-Петербург, Комендань
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 727 раз

Re: Есть ли смысл делать КАСКО на новую Зафиру?

Сообщение Призрак »

Думайте сами, решайте сами- иметь или не иметь..

Отец решил не страховать свой Логан на второй год. Но есть правило - скупой платит дважды. Сэкономил 23 тыс, машинку разбили на 200. Не виноват. А толку..
_________________
Шкода Йети 1.8 (2017) 4х4 цвет бежевый, климат-контроль, круиз-контроль.
связь: PMR/LPD Baofeng UV-82
Op-com
В продаже клубные рамки. 12 комплектов. Цена комплекта 250р.

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 841
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2008 18:01
Автомобиль: ex. Zafira 1.8 MTA
Откуда: UK
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 36 раз

Re: Есть ли смысл делать КАСКО на новую Зафиру?

Сообщение Ghost »

По собственному опыту КАСКО нужно:

1. Только за первый год я заплатил за КАСКО в РЕСО 45 тыс., далее Альфастрахование - 35 тыс, и последние 2 года в Уралсибе - 28 тыс. и 31 тыс. (откуда берутся цены в 60 - не понимаю, но, видимо, "кто ищет, то всегда найдёт").
2. Отбил каждую из страховок (по моим подсчётам раза в 3 от уплаченного):
- 1 - ДТП по моей вине, 2 - не по моей (все несеръёзные, но всё же)
- мелкие и не очень царапины от дебилоидов во дворе + обшорканные бампера от первых двух недель привыкания к габаритам и высоким бордюрам
- 2 замены стекол после камней (один раз совмещённое с трещиной после "ледяного дождя" и неосторожного обдува стекла)
- ремонт, покраска на СТО (даже после окончания гарантии)
- ни разу не оставался без машины более, чем на неделю (на время ремонтов).
3. Менял страховые только, если продление было существенно больше стоимости полиса (собственно из-за обращений).
4. Сервисом страховых почти доволен - ни разу не было проблем с оплатой: при направлении на СТО вообще пофиг сколько страховая за что заплатят. Единственные траты - собственное время, но и это сейчас не существенно, т.к. мне есть с чем сравнить - как-то на предыдущей астре полтора года судился (ежемесячно в суде по полтора-два часа), а потом 3 года получал возмещение по ДТП от его виновника - так гори оно такое "удовольствие" огнём.
5. Ни разу не было претензий по качеству ремонта. Единственный раз был неприятный случай в Дженсере - после их ремонта отсутствовал важный предохранитель, но это непосредственно к кузовному ремонту не относилось, да и к страховке тоже никаким боком.

Просто не надо "экономить" на мелочах, оформляя КАСКО в зачухонской конторке на пару тысяч дешевле рынка и имея проблем на миллионы нервных клеток в будущем.
Ни разу не пожалел, что с первых дней страх-у-юсь по КАСКО.

Кроме того, сейчас многие нормальные крупные страховщики предлагают различные программы страхования - франшизы, 50/50 и прочее, прочее, прочее - всегда, прикинув свои возможности и риски, можно подобрать оптимальный вариант.

А также заметьте, что один из первых вопросов в постах про ДТП (в том числе и у нас на форуме) - "а КАСКО есть?". Ведь не просто так?

А ОСАГО у меня, аналогично JUMO, в РЕСО с расширением до 1 миллиона за какие-то лишние 100 руб.
_________________
Была: Zafira B 1.8/140/MTA (Z18XER), 2008, Metro, Enjoy + Enjoy++. Павел.
Допы: прошивка БК + датчики омывайки и ОЖ (Кирилл), веерные форсунки (Лаура-Тула), автоблокировка дверей (mr.I), чехлы (http://www.avtobm.ru), air intake от OPC (начало тут), чип-тюнинг (АвтоПартнёр-М)
Oracle DBA

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 1718
Зарегистрирован: Сб дек 29, 2007 22:55
Автомобиль: Opel Zafira B,ГАЗ 21
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 104 раза

Re: Есть ли смысл делать КАСКО на новую Зафиру?

Сообщение gvgstruts »

Ghost писал(а):откуда берутся цены в 60 - не понимаю
Могу сказать откуда - когда машина покупается в кредит в автосалоне. Вот тогда они вам это и навязывают.

ost
Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 4812
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 09:44
Автомобиль: Peugeot 4007, 2.4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Есть ли смысл делать КАСКО на новую Зафиру?

Сообщение ost »

Призрак писал(а):Отец решил не страховать свой Логан на второй год. Но есть правило - скупой платит дважды.
Согласен. Оно так обычно и бывает, как только не застраховался, так тут же что-нибудь случится. Я лично считаю, что страховка это плата, в основном, за собственное спокойствие.
_________________
Мы с Зафирой дружили 3 года и 2 недели

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 4450
Зарегистрирован: Сб окт 31, 2009 15:28
Автомобиль: Шкода Йети
Откуда: Санкт-Петербург, Комендань
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 727 раз

Re: Есть ли смысл делать КАСКО на новую Зафиру?

Сообщение Призрак »

gvgstruts писал(а): - когда машина покупается в кредит в автосалоне. Вот тогда они вам это и навязывают.
Брал в салоне, в кредит, страховка обошлась в 37 тыс.
_________________
Шкода Йети 1.8 (2017) 4х4 цвет бежевый, климат-контроль, круиз-контроль.
связь: PMR/LPD Baofeng UV-82
Op-com
В продаже клубные рамки. 12 комплектов. Цена комплекта 250р.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2009 12:07
Автомобиль: Zafira B 1.8 MT,2008
Откуда: Москва,Ореховый бул., г. Домодедово, трасса М4 Вельяминово
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Есть ли смысл делать КАСКО на новую Зафиру?

Сообщение weds »

Призрак писал(а):
gvgstruts писал(а): - когда машина покупается в кредит в автосалоне. Вот тогда они вам это и навязывают.
Брал в салоне, в кредит, страховка обошлась в 37 тыс.
Аналогично :good: . В этом году стоимость КАСКО 19500 руб страховая сумма 460 000 руб.
_________________
Изображение
Opel Zafira 1.8 MT Enjoy,2008г.+доп опции, МЕТРО, *052**199rus.,клубные рамки,наклейки,установленный круиз-контроль,ГУ T8919G,рация: YOSAN Stealth 5, антенна: LEMM AT-2001 TURBO. Антирадар Sho-Me STR-535. Видеорегистратор КАРКАМ QL3 Eco. ОР-СОМ

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 841
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2008 18:01
Автомобиль: ex. Zafira 1.8 MTA
Откуда: UK
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 36 раз

Re: Есть ли смысл делать КАСКО на новую Зафиру?

Сообщение Ghost »

gvgstruts писал(а):
Ghost писал(а):откуда берутся цены в 60 - не понимаю
Могу сказать откуда - когда машина покупается в кредит в автосалоне. Вот тогда они вам это и навязывают.
Да, согласен, но всё равно не до такой же степени. Когда покупал машину в 2008 году тоже в салоне и тоже в кредит никто не навязывал - просто предложили РЕСО - особо не разбирался, т.к. был полностью поглощён предвкушением :) потому и 45 тыс. Потом стал сам разбираться в вопросе, потому и чущественно дешевле стало.
weds писал(а): Аналогично :good: . В этом году стоимость КАСКО 19500 руб страховая сумма 460 000 руб.
Это по какой-то программе или с большой франшизой? У меня нынешняя КАСКО, как уже писал - 31 тыс. - но оценка а/м 600 тыс.
_________________
Была: Zafira B 1.8/140/MTA (Z18XER), 2008, Metro, Enjoy + Enjoy++. Павел.
Допы: прошивка БК + датчики омывайки и ОЖ (Кирилл), веерные форсунки (Лаура-Тула), автоблокировка дверей (mr.I), чехлы (http://www.avtobm.ru), air intake от OPC (начало тут), чип-тюнинг (АвтоПартнёр-М)
Oracle DBA

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 11:39
Автомобиль: Зафира 1,8 МТА Cosmo
Откуда: Главная пробка страны,ЮВАО; ,Марьино
Благодарил (а): 235 раз
Поблагодарили: 102 раза

Re: Есть ли смысл делать КАСКО на новую Зафиру?

Сообщение Петухов »

Страховая сумма-450000,стоимость каско-21000 в 2 приема(раз в 6 месяцев),франшиза-15000,компания РЕСО
_________________
Zafira В Easytronic Cosmo 2006г. Z18XER С клубной наклейкой myZafira на заднем стекле! Когда я ем,я глух и нем.Когда выпью - гораздо коммуникабельней...

EVO
Аватара пользователя
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 11:32
Автомобиль: KIA Sorento III 2,2D
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 907 раз

Re: Есть ли смысл делать КАСКО на новую Зафиру?

Сообщение EVO »

У меня очень похоже:
---------------------------
Страховая сумма- 650 000,
стоимость каско - 19 000 в 2 приема (раз в 6 месяцев), франшиза-15000, компания РЕСО
Риск- только "Ущерб".
Итого всего 9,5 тыс за год...
_________________
Kia SP'17 2,2D после Outback'12 после SantaFe'09 после Zafira B'08 (MTA)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2009 12:07
Автомобиль: Zafira B 1.8 MT,2008
Откуда: Москва,Ореховый бул., г. Домодедово, трасса М4 Вельяминово
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Есть ли смысл делать КАСКО на новую Зафиру?

Сообщение weds »

Ghost писал(а):Это по какой-то программе или с большой франшизой? У меня нынешняя КАСКО, как уже писал - 31 тыс. - но оценка а/м 600 тыс.
Ингострах, страховал в июле месяце, без франшизы. Фото полиса завтра.
_________________
Изображение
Opel Zafira 1.8 MT Enjoy,2008г.+доп опции, МЕТРО, *052**199rus.,клубные рамки,наклейки,установленный круиз-контроль,ГУ T8919G,рация: YOSAN Stealth 5, антенна: LEMM AT-2001 TURBO. Антирадар Sho-Me STR-535. Видеорегистратор КАРКАМ QL3 Eco. ОР-СОМ

Завсегдатай
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 22:31
Автомобиль: Renault Koleos 2.5
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Есть ли смысл делать КАСКО на новую Зафиру?

Сообщение МИИТя »

У меня новая Зухра с оценкой в 808т.р каско обошлось в 32 тыщ. Без франшизы. Ремонт у официалов.
_________________
Renault Koleos 2.5 CVT

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 10:49
Автомобиль: ZafiraB/Нива/Astra J
Откуда: Moscwa Kuzminki/ юг МО Шарапова Охота
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 326 раз

Re: Есть ли смысл делать КАСКО на новую Зафиру?

Сообщение Sergeyih17 »

gvgstruts писал(а):
Ghost писал(а):откуда берутся цены в 60 - не понимаю
Могу сказать откуда - когда машина покупается в кредит в автосалоне. Вот тогда они вам это и навязывают.
Ну и ешё влияет кто в полис дополнительно вписан, да и сами мы по разному трактуемся. У кого то 40 лет стажа, а кто то начинающий
_________________
МЕТRО Zafira 2009мг 1.8 5МТ Enjoy пакет Enjoy *518**199 Обрамлённый, Vepro дефлектор с наклейкой клуба, капот с упорами, подлокотник ARMSTER, шторки и светлячки на задних дверях. В машине 2/1 спальных мест. CB-связь, МСС_В-522
Ответить